Новый рецепт для вашей кулинарной коллекции!

Сегодня я хочу поделиться с вами волшебным рецептом вкусного и сытного блюда – "Ароматный куриный пирог с овощами". Это идеальный выбор для ужина в кругу семьи или вечеринки с друзьями. Не только это блюдо полное витаминов, но и оно просто готовится!

✨ Вот что вам понадобится: ✨

- 500 г куриного филе, нарезанного на кусочки

- 2 столовые ложки оливкового масла

- 1 луковица, измельченная

- 2 зубчика чеснока, измельченных

- 1 красный перец, нарезанный полукольцами

- 1 морковь, нарезанная тонкими полукольцами

- 1 цукини, нарезанный полукольцами

- 1 столовая ложка томатной пасты

- 200 мл куриного бульона

- Соль и перец по вкусу

- 1 рулетик слоеного теста

- 1 яйцо, взбитое (для смазывания)

👩‍🍳 Как готовить: 👨‍🍳

1️⃣ Нагрейте духовку до 200°C. Разогрейте оливковое масло на среднем огне в сковороде. Обжарьте лук и чеснок до мягкости и аромата.

2️⃣ Добавьте куриную грудку и обжарьте до золотистого цвета.

3️⃣ В кастрюле с кипящей водой отварите морковь и цукини до готовности, затем откиньте на дуршлаг и оставьте в стороне.

4️⃣ Добавьте в сковороду куриного бульона, перец и томатную пасту. Тщательно перемешайте и оставьте на низком огне, пока соус не загустеет.

5️⃣ Разложите готовый соус на дно противня и выложите сверху овощи и обжаренную курицу.

6️⃣ Раскатайте слоеное тесто и накройте им начинку, аккуратно прижимая к краям противня.

7️⃣ Смажьте тесто взбитым яйцом, чтобы оно получилось золотистым и аппетитным.

8️⃣ Поставьте противень в разогретую духовку и готовьте около 25-30 минут, или пока пирог не станет золотистым и хрустящим.

🔔 И вот – ваш ароматный куриный пирог с овощами готов! 🔔

Разрежьте его на порции и подавайте с любимым соусом или свежими зеленью. Это блюдо покорит сердца ваших близких и друзей своим вкусом и изысканностью.

Не забудьте отметить меня, если вы попробуете этот рецепт! 📸 Поделитесь своими фотографиями и впечатлениями с хэштегом #АроматныйПирогСОвощами. Буду рад увидеть, как ваши кулинарные шедевры оживают!

Приятного аппетита! 😋✨

Поваренная книга Пикабу

7.8K поста20.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules