Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:)

В начале 201х года я окончательно решился на авантюру и начал иммиграционный процесс в Канаду, олним из факторов отбора - было знание французского языка. Я его выучил за несколько лет до весьма приличного уровня.


Несколько ет понадобилось на то, чтобы завершить процесс. Сначала они перевезли иммиграционный офис из олного города в другой что добавило ожидания, потом случился замес в Ливии и подданные Каддафи стали приоритетными кандидатами на обработку для получения статуса беженца... В общем ожидание долгое. В итоге я прилетел в Канаду и после прохождения границы я получил статус permanent resident.


Через год я вернулся в отпуск с одной единственной целью - пройти медикал чек и убедиться, что я смогу отучиться в Канаде на коммерческого пилота и найти работу.


Все это время мы зарабатывали и откладывали деньги. Была погашена ипотека, собраны деньги на обучение на пилота в Канаде плюс на жизнь на несколько лет

В конечном итоге, прилетел в Канаду чтобы начать учебу.


Вчера я посадил Beech 1900 в Международном аэропорту олного из городоы Канады по дороге сделав немного фотографий.


Не можешь бежать к своей мечте - иди к ней, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ложись и лежи по направлению к мечте.


Порадуйтесь за меня:

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост, Миграция
Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост, Миграция
Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост, Миграция

Прошу прощения, но раз невозможно тут блокировать конкретных пользователей - я отправил запрос на удаление аккаунта. Ибо пресечь треш в комментариях задача нереализуемая.

отдельная благодарность патриоту @kuchka70 - он собственно герой моего сегодняшнего дня - ему за это и отсыпьте чеканной монеты: контента больше не будет, на Pikabu точно. Посмотрим, что предлагает Дзен или Reddit.

Чукча был читателем, пожалуй читателем он и останется

Авиация и Техника

9.3K постов17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
379
Автор поста оценил этот комментарий
Это прекрасно когда есть возможность за 5 лет погасить ипотеку, отложить еще денег и выучить язык
раскрыть ветку (84)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю он тут пилотом работал, а там не учился на пилота, а обучался на определенный тип, что сильно проще и дешевле если делать это с нуля. При зп тут от 300к - я бы сказал что не спешно гасилась ипотека и копились бабки. Канада очень дорогая страна и уж из рф так просто туда не сбежишь, если не будет ахуительной работы/опыта и зп. И да, что касаемо бабок, все упирается практически всегда в них.
раскрыть ветку (65)
13
Автор поста оценил этот комментарий

нет, его тут не пустили в пилоты по состоянию здоровья.


#comment_223950360

43
Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу ты. Я то думал тс с нуля приехал в Канаду выучился на пилота и теперь там на ПМЖ. Это как если бы я не был джуном, а супер пупер сеньором с охуительной зп в мск в топ компании и просто нашел работу в Канаде, чтобы они помогли мне переехать. Не умоляю заслуги тс, но звучит уже не так круто
раскрыть ветку (62)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно. Богатым везде хорошо и везде всё просто, легко и гостеприимно. Не надо грызться насмерть с другими иммигрантами за рабочее месте у мойки в местном пабе и выживать. Да, в таком случае, что Монреаль, что Питер, что Паттая — сказочное место, где всё дёшево и безоблачно.
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я довольно сильный лид девелопер довольно в крупной российской компании. И я точно также думал когда был джуном. И хотел переехать к другу в Эдмонтон.
Что по итогу. Мне 30, хорошая зп, квартира в ипотеку на 10 лет (могу погасить за 5, но зачем, она льготная 5%).
Знания языка достаточны для жизни в Канаде, не достаточны для прохождения экзамена или даже собеса на английском. Надо бы получить язык, но когда. Работа, дом, дома ребёнок. Как переезжать с ребёнком тоже не знаю, он на русском только-только говорить первые слова начал, как я буду учить его другому языку? Какие там школы, какие там сады? Как его социализировать если я сам не знаю социальных норм местных? А жена че там будет делать? Да, она даже круче, она PhD по химии. Но где там работать, куда устраиваться? У меня тут квартира своя (пока ещё банка) с отличным ремонтом. Тачка хорошая. А там что? Снова снимать? Снова все сначала?
Был бы я джуном 23х лет, уехал бы без проблем, а сейчас хз как. Или даже студентом, вообще учиться можно было бы уехать. Вот как-то так я сейчас думаю. Так что не теряй момент.
Переезжай сейчас, дурачок, дальше будет труднее. Ты уже будешь не один и у тебя тут уже будет что оставлять. И времени будет меньше.
раскрыть ветку (58)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я думаю, пока я (еще даже не доучившийся джун) 24-х лет, свалить на Канадские хлеба. Годика 3-4 для подготовки и вперёд, раз уж багажа пока нет

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно. На чем Вы программируете, а то мои друзья тут стажировку запускают в своей ит компании
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рановато мне для стажировки пока. Второй курс заочного отделения по специальности "Программная инженерия" параллельно с работой. JavaScript, HTML, CSS, C, C++, C#

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только проблема в том что опыта то нету, я им там в Канаде не нужен, там таких джунов пруд пруди. А когда будет опыт, я тут все таки с багажом буду. Вот и выбор, сначала не имеем возможности, потом не имеем желания
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший джун нужен везде. Вопрос в том насколько хороший ты джун. Но даже если ужасный, это можно поправить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, нужен референс. При определенном трудолюбии, собственных рроектах на гитхаб и хорошем сошиал нетворкинге все возможно!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно такое же состояние в плане жена, кандидат физ мат наук, ребенок 3 года, ипотека и машина, а ещё и кот. Но я готовлю документы для переезда в Германию, пювотпрямо сейчас учу немецкий хотя бы минимальный уровень.

Потому что или сейчас или уже никогда. Социализация у ребенка в этом возрасте должна пройти проще, чем если везти позже, да и самим чем дальше тем сложнее.

По доходу в итоге я скорее всего проиграю, но меня это не останавливает, а если все будет прямо плохо, то всегда есть вариант вернуться, работу я уж точно всегда смогу найти.

раскрыть ветку (46)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если по доходу проиграете, то зачем уезжать? Из-за ребенка?
раскрыть ветку (45)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Проиграю я на старте, дальше либо повысят, либо на месте буду искать компанию с большим доходом. Точнее доход будет больше, но расходы возрастут возрастут ещё сильнее, но, по заверениям уехавших, там видно, на что уходят все эти расходы.

Из-за ребенка и самому хочется, тем более, что есть возможность. Меня напрягают и экология (в моем городе есть такое понятие, как "чёрное небо") и социально-экономическиая ситуация.

Я что-то написал и стёр кучу пунктов зачем. Но в общем-то скорее я хочу как минимум попробовать и посмотреть какого это "там", знакомые, кто уехал, обратно не торопятся, так что я верю, что там все будет хорошо.

раскрыть ветку (44)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы во всем правы. Удачи Вам
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Не Красноярск ли случайно?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он самый, но вообще насколько я слышал, не мы одни такие

2
Автор поста оценил этот комментарий

От черного неба необязательно ехать к тучам мигрантов в Германию вроде, нет?

раскрыть ветку (39)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно, но раз ехать куда-то, то почему бы и не туда?

Вы так говорите, будто туча мигрантов это плохо. Я выбрал Берлин как раз потому, что там много приезжих и можно будет первое время жить со знанием только английского

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Погуглить где нужен доктор химии
2. Сделать предложение.
3. Если phd подтверждается - все остальное компания предложит сама. И даже денег сверху докинет, чтобы на ипотеку здесь хватало.
2
Автор поста оценил этот комментарий

который раз убеждаюсь, что семья это пиздец и якорь. 30 лет, бабла хоть жопой жуй, а ты уже старик.

я бы сейчас в 40 сорвался б хоть на край света :)

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Который раз убеждаешься? А ты думал дети дают больше свободы до этого?
Так срывайся, почему ты ещё здесь такой молодой и горячий?)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что у 40-летних есть свои якоря (так жизнь сложилась, я это не выбирал)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит жизнь сложилась? А ты в своей жизни какое участие принимаешь? Просто зритель?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я ушел со свое работы в Мск, когда переехал сюда.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, а это не ты писал пост год-два назад про то, что не можешь пройти лётную комиссию, а кроме неба ничего больше не хотелось? Тебе ещё предлагали попробовать у нас в военную авиацию пойти

2
Автор поста оценил этот комментарий
Канада не дороже Москвы
39
Автор поста оценил этот комментарий
Да, за эти стояло много труда
раскрыть ветку (10)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чорт возьми, Холмс, но КАААк?
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
И выучитьс на ком пилота. Это Милтона 3….
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Больше
4
Автор поста оценил этот комментарий
Учить языки то не сложно
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Точно: берешь и учишь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите!
Автор поста оценил этот комментарий

Такое бывает, когда не только ноешь, что все плохо, но и что-то делаешь для изменения ситуации. Попробуйте, у вас получится!

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся или мешающий обсуждению комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку