Никогда не было и вот опять

Буквально неделю назад человек тут спрашивал про банки и я в комментариях расхваливал Тинькофф, мол и быстро и удобно и т.д
Но вчера банк прислал вот такую смс

Никогда не было и вот опять Банк, Тинькофф банк, Несправедливость, Длиннопост, Негатив

Захожу в чат а там вот такая портяночка

Никогда не было и вот опять Банк, Тинькофф банк, Несправедливость, Длиннопост, Негатив
Никогда не было и вот опять Банк, Тинькофф банк, Несправедливость, Длиннопост, Негатив
Никогда не было и вот опять Банк, Тинькофф банк, Несправедливость, Длиннопост, Негатив
Никогда не было и вот опять Банк, Тинькофф банк, Несправедливость, Длиннопост, Негатив

Хорошо что не требуют сказать сколько наличкой в кармане и что ел утром.
Предприятие у меня не одно и пользуюсь многими продуктами тинькофф в том числе и как физлицо.
Но от такой наглости я прям опешил.
Конечно они это в своих интересах используют, прикрываясь 115 фз.
Хоть и в телефоном разговоре менеджер отрицал какую либо связь с 115 фз напирая на то что это не то что вы подумали, а что это пояснить так и не смог.
Вобщем хотел уходить со сбера на тинькофф полностью по всем предприятиям, но теперь думаю что надо наоборот мигрировать на сбер так как эти частные лавочки вертят своими правилами как хотят, а Сбербанк под каким никаким но присмотром государства.
Вобщем @Tinkoff.ru фу таким быть. Закрываю все счета и сваливаю.
И вобще, разве так можно у меня тут налоговая из кармана не вылазит, ведёт себя так как будто мы их филиалы и тут ещё и банки лезут.

Банковское сообщество

2K постов5.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

116
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрим, как ты будешь петь, когда тебе сбер счет блокнет.

а то, что он блокнет - это вопрос времени, а так как алгоритмы у них более-менее одинаковые, судя по запросу из Тинькова блок у сбере тебе прилетит достаточно быстро.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
В сбере у меня счёт с 13 если не ошибаюсь года и суммы там другие и наличку я снимал миллионами и никогда таких запросов не было. А этот счёт я недавно открыл так как недоволен был тарифами сбера (он у меня за год круглую суммы выцыганивал только на обслуживании и пп)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тебе очень рекомендовал отбиться от запроса прежде чем счёт закрыть. Ты когда закроешь счёт - переведёшь остатки на новый счёт в другом банке, и другой банк сразу заинтересуется, а чего это ты там счёт закрыл? Для них это красная тряпка. Кроме того, у банков есть общий чёрный список клиентов (550й список), куда ты легко можешь попасть проигнорировав запрос документов. В зависимости от причин запроса будет указан уровень твоей недобросовестности. И тогда проблемы начнутся уже во всех банках, даже новый счёт открыть не сможешь.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Без вопросов. Уже почти все собрал. Просто сам факт, стараешься по белой работать пашеш как раб на галерах, а тебя все сильней стараются вздрючить. А новости посмотришь там от майора и выше у каждого в гараже по тонне наличкой лежит и похер всем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тебе вообще обналичивать деньги, можешь назвать хоть одну вещь или услугу которую нельзя оплатить безналом?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Или когда для работы надо купить материал но у физлица а он естественно берет только наличку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно:
В чем великий преступный замысел Тинькофф-банка в этой ситуации?
Они Олегу Тинькову бизнес подбирают для поглощения или что?)
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Просто прикрываясь этим законом можно собирать максимум информации о клиентах. И использовать эту информацию в своих целях.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне Точка тоже такое же требование прислала после первой же предоплаты в 1,5 млн. И блокирнула операции. Когда все документы(сканы) выслал, тут же разблокировали, и с тех пор не докапывались. Их ЦБ дрючит, чтоб они нас дрючили. Все прикрывают жопу чужой жопой. Все нормально)))

А на Сбер приходили оплаты и по 8 и по 15 млн, никакой реакции, все спокойно)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня наверно такая же ситуация
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, у меня сбер заблокировал счет по исполнительному листу, с которым у меня совпадали только имя и фамилия. Отчество, дата и место рождения, место прописки - все другое. Но! У чувака есть долги перед сбером! В том числе. На нем этих исполнительных листов штук 20 было. Сняли со счета все деньги - целых 17 рублей 00 копеек. Самое смешное было когда я разбираться пришел - сказали да, ошибочка вышла. Но бабло мы вам не вернем - обращайтесь в суд на имя того, с кого должны были их списать. А у него и так долгов на дохрена лямов. Весело.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если сумма большая а человек неуравновешаный, то возникает большой риск того что человек вернётся в отделение банка с гладкоствольным аргументом.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как всегда ситуация с одной стороны. Мол ТС белый и пушистый а банк злодей.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы хотите узнать? Что я там по сотне миллионов в месяц снимаю и напрямую их Усаме на карточку перевожу в банк оф Америка? Этот счёт в сентябре был открыт как дополнительный и по нему 3 или 4 операции было на сумму меньше миллиона, наличкой с него не снялось ни копейки. А контрагенты там Ростелеком и местный тоже крупный.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! По условиям договора действительно можем запросить документы для соответствующей проверки. Разумеется, при этом не преследуем цели доставить неудобства или создать сложности – запрос обусловлен необходимостью соблюдения рекомендаций регулятора и норм законодательства. Многие клиенты успешно проходят проверки, мы всегда готовы помочь тем, кто работает по-белому. Один из примеров https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10315717/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда вам надо менять формулировки. Вот если бы менеджер позвонила и сказала - извините но операции по вашему счету вызвали вопросы у нас и во избежание дальнейших проблем мы вынуждены запросить у вас некоторый пакет документов и готовы ответить на все ваши вопросы, а не вот этот вот все.
Автор поста оценил этот комментарий

@drobotykt дополнительно направьте, пожалуйста, нам ИНН на connect@tinkoff.ru со ссылкой на пост, чтобы мы проверили детали ситуации и дали более предметный комментарий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот честно говоря опасаюсь теперь. Так как счёт не один и плюс ещё карт много. Давайте когда перейду на обслуживание е в другой банк а у вас счета закрою тогда и дам всю информацию.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это нормальный список, мне в моем красном банке два года назад тоже самое просили, сходил лично все написал, документы отдал копиями, больше никаких вопросов не было с того дня. Возможно у вас есть доходы без актов, тогда это проблема. Собирать надо все бумажки, требовать у контрагентов. Ну и все налоги с расчётного счета платить, и вопросов не будет)
ЗЫ: я по обналу сильно не пыжу - 500-600к в месяц и харош)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да в том то и дело что этот счёт не основной и даже не дополнительный а вроде как резервный и все операции там белее некуда, контрагенты порядочные и крупные, наличку не снимал операций минимум. Вообще это то и обидело, что если честно ведёшь то вот так долбят. Знаю людей которым по гос Контракту деньги упали они идут в банк снимают наличкой 7-8 мультов и едут лексуса брать (еснно ни о каком лизинге и т.д и речи нет) и никто их не блокирует и вопросов не задаёт.
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри лайфхак) заказываешь себе бизнес карту привязанную к счету. И расплачиваешься ей за все! За проезд, за продукты, за цветы для любовницы и ни один банк тебе ни одного вопроса не задаст ибо все прозрачно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты ип или ООО на усн, у меня осно со всеми вытекающими.
Автор поста оценил этот комментарий

А можно узнать названия этих банков?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таата банк у нас в Якутии
51
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница какой банк выбирать? Все работают в рамках одних законов. И если банк икс сегодня не требует какие то документы (а другие банки требуют), то завтра он все потребует.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сбер в силу своей массовости не не злоупотребляет этим, если самому не наглеть.
показать ответы