Нетипичная история

Если бы я сам услыхал подобную историю, то никогда бы не поверил автору, так как она не укладывается в обычную жизненную канву. Да и больше похожа на выдумку воспалённого сознания. Тем не менее всё было именно так как ниже будет описано.


На дворе лихие 90-е, первая половина. На жизнь зарабатываю челночными рейдами с группой товарищей. Дела идут не шибко не валко, и тут звонит одна знакомая, говорит что надо увидится. От чего же не свидится, да ещё с предыдущей связью... Сидим в кафе разговариваем. Она сообщает что у неё новый любовник, владелец большой фирмы, так ему нужен доверенный, честный человек на некую ответственную должность. Я прям и ох... офигел, - это я то честный и доверенный, переспрашиваю? Она продолжает уламывать, дескать, нужен тот кто не болтает и кому можно доверять. Начинаю пробивать подробности, а собственно чего надо делать?


В конце концов она раскололась. Надо работать заведующим точкой общепита, которую можно приравнять к бару. Заведение находится на торговых площадях фирмы, поэтому туда вхожи рядовые посетители. Однако основное предназначение это место гулянок шефа с друзьями и деловыми партнёрами, а так же точка пересечения с крышующими товарищами. За всё за это будут платить зарплату, да не особо проверять отчётную документацию по прибылям бара. Последнее она добавила явно от себя и подмигнула. Выбора особого не было, либо опять за товаром в Польшу-Китай, либо осесть на определённом месте. Короче согласился.


Появившись на новом месте и познакомившись с персоналом, а это бармен, два повара и три официанта, буквально на следующий же день уволил первого. Сразу же было видно что ворует и ворует много. Поварам, в прошлом изгнанным за пьянство из одного из центральных ресторанов Москвы, было поставлено условие, если замечу что пьют больше чем надо и недокладывают чего-нить в порции, то вначале получат жгучих люлей, а затем ещё много чего малоприятного. Обещал им вне зарплаты литр водки в смену, в качестве стимулятора. Если у кого сомнения в правдивости, то уверяю, - бар был отдан в полное распоряжение и обычные нормативы в нём не работали. За стойку встал сам, ничего в этом трудного нет. Разлить напитки по рюмкам да фужерам, смешать коктейль, или заварить чашку кофе, никакого труда не составляло, а вертеть и жонглировать бутылками никто не требовал. Спиртное закупал на рынке в любом количестве, там же затаривался продуктами. В основном жарили курятину на гриле, строгали бутеры и делали фирменные закуски, повара в этом соображали.


Народу всегда хватало. Даже давние друзья проведав про моё новое место работы стали приезжать группами, дабы спокойно попить модной тогда текилы... Шеф был отъявленным авантюристом, но деньги к нему буквально липли. Он жил на две семьи, имел ребёнка от первой жены и кормил двух чужих от второй. Новую супругу просто боготворил, особенно её фамилию. Деваха ранее была замужем за одним графским потомком и соответственно записалась на его фамилию. После развода она унаследовала титул и забрала детей. На момент описываемых событий, графиня вместе с наследниками проживала в Лондоне, а новоиспечённый супруг их содержал.


Юрьич, как большинство окружающих звали шефа, ворочал большими делами. Его фирма занималась аппаратурой, мебелью, строительством коттеджей и ещё хрен знает чем. Крышевала его одна известная в те времена группировка. Когда они впервые завалились в бар, то даже не подумал что это бандиты. Солидно одетые мужики, с барсетками, расселись за столиками и попросили позвать Юрьича. Ну, думаю, бизнесмены подвалили. Из смежного помещения, лестница вела наверх, прямо в кабинет шефа. По ней поднялся и сообщил о гостях. Юрьич тут же попросил удалить всех посетителей, дескать санитарный час, ну и проконтролировать чтобы никого не было из персонала кроме меня. Тут я и понял что это совсем "другие бизнесмены". Официантов отправил на кухню, двери закрыл, а сам сижу и думаю, вот наговорят они сейчас чего-нить криминального, затем случится утечка и меня же первого в расход. Вот попал!


Шло время... Тогдашней жене нравилась моя новая работа. Каждый день притаскивал два пакета жратвы, денег тоже хватало. Даже списанную точилу с небольшим пробегом прикупил через знакомых в таксопарке и отдал в капиталку. Жизнь налаживалась, как говорится перед основной частью повествования...


Официантов у меня было трое, две девицы и парень. Одна в возрасте, но работник хороший, а вторая молодая. Вот с ней и возникли проблемы, стала прогуливать, приходить навеселе, короче была изгнана. На её место стал искать кандидата. Выбор пал на некую блондинистую сотрудницу фирмы, что трудилась на пустяковой должности в том же здании. Пригласил её посидеть на едине в уже закрытом заведении, ну и расписал все прелести барной жизни, как-то чаевые, продукты с кухни, моё личное хорошее отношение и много чего ещё. Девчонка не стала ломаться и согласилась. Контакт у нас наладился быстро, да и по работе особых трудностей у неё быть не могло. Народ с удовольствием, только глядя на её ноги, отстёгивал сверх счёта.


Как-то под самое закрытие завалился пьяный в задницу Юрьич. Выпил ещё и уставился на Вику. Почему не знаю, спрашивает? Ну и говорю ему что предыдущая официантка уволилась. Я вот взял эту девушку из какого-то там отсека. Шеф обозначат своё недовольство, что действие произведено за его спиной, и приглашает Вику к себе на верх, чтобы утрясти некоторые формальности, как он выразился. Мне сразу же почуялось недоброе, а девушка доверительно затопала по ступенькам в кабинет руководителя.


Прошло какое-то время, и в помещение влетает новая официантка в совершенно растерзанной одежде, растрёпанная и заливается слезами. Естественно, - всё сразу же понял! Спрашиваю, он это сделал? Она отрицательно машет головой и сквозь всхлипы говорит что только попытался. Она его чем-то шарахнула и шеф отрубился. Думаю, всё, пипец, теперь к попытке изнасилования ещё добавится убийство с целью самообороны. Тем не менее, собираюсь с духом, хватаю аптечку и сам шагаю наверх, мало ли, может ещё можно оказать помощь...


Шеф лежал на диване и как ни в чём не бывало громко храпел. Вика саданула его деревянной африканской статуэткой, что валялась рядом, поэтому зримого вреда не причинила. Вот же гад, думаю, только что хотел силой надругаться над ни в чём не виноватой девчонкой, а сейчас спокойно дрыхнет, оскверняя территорию своим храпом. Короче разозлился я на шефа по крупному. Решил отомстить, так как ощущал на себе ответственность за Вику. Решение пришло само по себе...


На следующий день, взял фальшфейер упаковал его в картонную коробку, протянув запальный шнур в проделанное отверстие. Затем нарастил шнур длинным куском прочной лески. Вынес коробку в контейнер, что стоял на территории мебельного склада и в который складывали всякие отходы от упаковок, да прочие деревянные ненужности. Леску дотянул до ворот и подсунул конец с привязанной к нему ручкой под них. На этом первая часть плана закончилась.


Вечером, когда уже было темно, пошёл гулять с собачкой. Место работы находилась на приличном расстоянии. Обычно ездил туда на такси, а тут спокойно добрался на двух троллейбусах. Продолжая прогуливаться с собачкой и не вызывая ни у кого никаких подозрений, подошёл к воротам с наружной стороны. Быстро нагнулся, нащупал ручку и тут же дёрнул. Ничего не последовала, ага, дошло, леска растягивается. Встал и дёрнул посильней, - донёсся характерный хлопок от возгоревшегося фальшфейера. Подробностей дожидаться не стал и заспешил прочь. По дороге смотал вытянутый кусок лески и выбросил его в мусорку уже вдалеке от места основных событий. Далее вышел на большую улицу и неспеша пошёл выгуливая собаку. Вскоре донёсся вой пожарных сирен, мимо промчались машины спешащие на пожар. Что-то они быстро, подумалось. А вот что было на самом деле...


Вика тоже гуляла тем вечером с собачкой, что характерно у нас даже породы одинаковые. Так она шла мимо здания фирмы, так как жила рядом, и увидала всполохи огня. Как думаете что сделала девушка? Правильно, она вызвала огнеборцев!


Эпилог. По заключению экспертизы, пожар начался из-за короткого замыкания в электропроводке. Юрьич отделался лёгким испугом. Вика уволилась. Жизнь продолжилась...

Нетипичная история Новая работа, Ситуация, Попытка изнасилования, Месть, Длиннопост

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Автор поста оценил этот комментарий
Дед, ты ли это??
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этот фильм конца 90-х, а события развивались в первой половине! Так что...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Многие считают, если с ними такого не происходило, то такого априори не может быть. Меня так вообще уже в профессиональные котоламперы занесли на Пикабу) ...
Я вам верю! Очень интересно было читать. Но осталось ощущение какой-то недосказанности.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так реально на этом история и закончилась. Было маленькое продолжение и уже через приличное время. Меня взяли в штат радиостанции и нужна была трудовая книжка. Вспомнил, что она так и осталась в той фирме, официально от них не увольнялся, просто ушёл. Приезжаю и выясняю, что мне ещё полагается зарплата где-то за полгода...)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше право... Но ни слова вымысла в истории нет! Правда чаще и сложнее вымысла! Если в вашей жизни не происходило ничего подобного, то могу только поздравить!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, вот откуда стиль подачи информации ))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, говорить на радио научили, а грамотно писать нет, как был троечником по русскому, так и остался. Ошибка на ошибке, аж стыдно...((

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так штааа...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Претендую на эксклюзивность идеи!))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да здорово написано, интересно. Просто если сразу после эпизода увольняться - подозрения ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и некуда было... Потом, уже зимой, предложили совершенно новое поле деятельности, на радио, вот туда и перебрался...

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Басни про 90-е сочинять?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

История реальная. Сочинить можно и по круче...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно ты не нормальный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На тебе печать, от общения с нормальными, - уже никогда не стереть!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мир, Дверь, Мяч (а теперь по английски)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ну спать школота!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял. Ты шефа сжечь захотел живьем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поздним вечером там никого, а сторож сидел в другом блоке, так что угрозы ни чьим жизням не было...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В предыдущей теме автор совершил покушение на убийство учительницы пении (группой лиц по предварительному сговору). В этой - оконченный поджог чужого имущества.

Автор хороший человек и истории у него интересные))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То ли ещё будет...))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но это он говорил что : - чем невероятнее лож, тем легче в неё поверят ☝️. Цитата может неточна, но очень близко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Желай я приукрасить, или сочинить, то отправил бы данный опус в раздел Авторские истории. Однако история здесь!

Автор поста оценил этот комментарий
Вика тоже гуляла тем вечером с собачкой, что характерно у нас даже породы одинаковые. Так она шла мимо здания фирмы, так как жила рядом, и увидала всполохи огня. Как думаете что сделала девушка? Правильно, она вызвала огнеборцев!

Меня ээтот абзац смутил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно смутило, то что мы с ней разминулись минут в пять? Или сам факт, что девушка, над которой желал надругаться глава фирмы, - вызвала пожарных, дабы спасти недвигу насильника? Если честно, то меня самого эта развязка поразила до глубины души...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово, бессмысленно и беспощадно. И продолжал там работать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё какое-то время, затем ушёл на творческую работу...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё Гебельс об этом писал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы его фанат?

показать ответы