Ненадежные "Надежные запчасти"

Дамы и господа, пост-предостережение и вопрос одновременно! Все как надо, с пруфами)

Прикупил я тут давеча самобеглую повозку от именитых французскых мастеров. Повозка частично разукомплектованная. Особенно досталось пластику. И салонного мало и внешний требует частичной замены или приобретения. Собираю по всей стране, так сказать. Проблем с покупкой из другого конца страны до этого не наблюдалось.

Парадокс пластика задней двери Цитрамона в том, что дверей задних продается тьма, но все без пластика. Отчаявшись найти пластик отдельно, я начинаю ковырять объявления, где он еще на двери. И чудо! Нахожу в славном городе на Неве. Продавец тут же откликается, соглашается продать пластик отдельно. За половину стоимости двери)) Я довольный оформляю покупку. И понеслась...

Пириписька на Авито

Ладно, долго отправляли. Всё таки у них реально много объявлений. Бывает. Не страшно и не критично. Доехало быстро. Почта России рулит последнее время! Радостный мчу в отделение.

Ненадежные "Надежные запчасти" Справедливость, Запчасти, Обман клиентов, Ремонт авто, Защита прав потребителей, Авторазбор, Авито, Длиннопост, Негатив

Вообще мимо

Получаю тоненькую упаковочку. Уже по форме понимаю, что приехало точно не всё. А, как оказалось, приехало совсём не всё и даже не моё.

Придя за комп, первым делом скидываю в переписку на Авито фото с вопросами. И только потом меня дернуло зайти в отзывы почитать, а таааам! Мама дарахая! А нас много таких лохов потерпевших.

Ненадежные "Надежные запчасти" Справедливость, Запчасти, Обман клиентов, Ремонт авто, Защита прав потребителей, Авторазбор, Авито, Длиннопост, Негатив

Почти все отзывы с одной звездой - такие же как я. Ситуация по ним идентичная - им тупо никто ничего не отвечает.

В первый день они еще как-то отвечали. Я нашел их сайт с номерами телефонов. Находятся они в пос. Левашово, кстати. Связался по номеру с человеком, которому переводил средства и он же себя представил как я специалист по решению всех вопросов с покупателями. Ну, думаю, поперло. Сейчас недоразумение разрешится, я отправлю им их, а они мне моё)) Наивный чукотский юноша))

Проходит пару дней. Начинаю уже расстраиваться. Никто не отвечает... Взял, да и написал отзыв на Авито. Как есть. Получилось, правда, с третьего раза, но на этой площадке по другому никак. Модераторам там везде нарушения прав мерещатся!

Ненадежные "Надежные запчасти" Справедливость, Запчасти, Обман клиентов, Ремонт авто, Защита прав потребителей, Авторазбор, Авито, Длиннопост, Негатив

Ну честно? Я щитаю да)

А продавец взял и обиделся((( Вот я гад. Взял и расстроил человека.

Пириписька с продаваном

СЛИШКОМ ПЛОХОЙ ОТЗЫВ НАПИСАЛ!

Ну я не стал исправлять на не слишком плохой.

А теперь серьезно. Что делать с этим не знаю. Вроде и сумма не большая, но и не маленькая. Подавать в суд тоже вроде смешно, а человека продавана наказать всё же хочется. Если есть идеи, то поделитесь, пожалуйста. Всегда благодарен умным мыслям! Пичалько в том, что мне, блин, нужны эти запчасти!!! Из всей ситуации можно было выйти без споров и конфликтов. Просто извиниться и отправить мне нужное. А я бы отправил то, что мне пришло от них.

Буду очень рад, если кто-то прочтет мой пост и он убережет его от обмана в этом магазине.

P.S.: Кстати, с Авито доставкой они не работают. Угадайте почему?))

Автомобильное сообщество

26.5K поста48.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.