Недавно я узнала, что такое «служанка-давалка», и мне кажется, что для мужа я именно она

Перевод поста из реддит-сообщества «relationship_advice», посту 7 дней.

Я (24Ж) повстречала мужа (34М), когда мне было 19, мы начали встречаться в мои 20, поженились в 23. Он мой первый и единственный мужчина, он был так обаятелен и привлекателен, с отличной работой и кучей денег, и он хорошо со мной обращался. Я была юна и просто на седьмом небе от любви, когда он говорил, что я прекрасная и особенная, и покупал мне подарки.

Мы женаты год. И вот так проходит мой день: я просыпаюсь раньше него, готовлю завтрак, затем вывожу собак на прогулку. Когда он просыпается, он завтракает (никогда не говоря спасибо), затем ведет меня в спальню или гостиную, или куда захочет, и мы занимаемся сексом. Я имею в виду – он наклоняет меня над чем-нибудь и трахает, пока не кончит. Его не заботит, что я чувствую, и был ли у меня оргазм. Затем он принимает душ и уходит на работу. Он владеет частной практикой, так что зарабатывает очень-очень-очень хорошо. Нам хватает этих денег с лихвой, так что полтора года назад я ушла с работы. Он меня убедил. Я была учителем, и очень скучаю по своей работе.

Пока он на работе, я брожу по дому, мою и так уже чистое и пеку то, что он не будет есть. Иногда я выбираюсь в магазин и брожу уже там. Иногда в спортзал. Иногда, если муж видит, что я скучаю, он дает мне денег купить что-то реально дорогое. Это приносит мне удовольствие на один час. Я абсолютно ничего не хочу, но при этом совершенно не удовлетворена.

Когда он возвращается, ужин уже готов. Мы едим и вместе выводим собак. Когда встречаем соседей, я улыбаюсь и притворяюсь счастливой. Возвращаемся домой, иногда он уходит в зал, и я еще час провожу дома в одиночестве. Иногда вместо зала мы смотрим сериал или вместе читаем книгу. Затем я ему отсасываю. Неважно, если мне нездоровится, или болит голова, или мне просто не хочется, мне кажется, что у меня нет выбора. Когда он кратко целует меня и собирает мои волосы, я понимаю, что пора.

А когда мы ложимся в постель, то опять занимаемся сексом. В этот раз в большинстве случаев он добивается от меня оргазма, но к этому моменту мне уже все равно. У меня все болит, и я вымотана. Мое тело обессилено, несмотря на то, что я ничего не делала весь день.

Он организовал мне установку внутриматочной спирали (либо поставил сам, из текста этот момент непонятен - прим.пер.), он же доктор и лучше знает, но спираль вызывает у меня тревожность. Не знаю почему. Ему наплевать.

У меня есть друзья, но я практически с ними не вижусь. Я знаю, что они сочтут меня испорченной и нелепой, если я начну жаловаться на свою жизнь. Но я просто чувствую себя нелюбимой. Недавно я открыла для себя реддит (потому что я кучу времени провожу дома в одиночестве) и нашла это сообщество.

Как-то раз я читала сообщение от девушки, рассказывающей о своем бойфренде, и комментаторы говорили, что ему нужна «служанка-давалка». Я погуглила, что это такое, и это я. Это именно то, кем я являюсь. Я существую для того, чтобы быть красивой, удовлетворять сексуальные потребности мужа, готовить и прибирать. Когда он захочет, я буду рожать ему детей, и, скорее всего, не буду иметь права голоса насчет этого. Он же врач, в конце концов.

Он совсем не абьюзер, но он меня не любит, по крайней мере, так, как я думала. Не знаю, что делать. Пожалуйста, помогите. Как мне это прекратить? Я не могу с ним развестись. У меня ничего нет. Даже работы. У меня есть образование, и он, к счастью, оплатил мои долги за обучение, но больше ничего.

Семьи у меня тоже нет, вот почему я в первую очередь к нему и прилипла. Полагаю, быть служанкой-давалкой лучше, чем ничего. Не знаю.

Комментарии ТС:

На вопрос, как поведет себя муж, если она откажет ему в сексе:

Он не слишком много скажет, но будет раздражаться и злиться на меня. Что сделает мою жизнь гораздо, ГОРАЗДО более жалкой и несчастной. Я говорила, что хочу, чтобы он был романтичнее ко мне, он соглашается, извиняется и нянчит меня, но затем все возвращается на круги своя. Я бы хотела снова выйти на работу, но он отвергает саму идею об этом. Когда я говорю нет, он не принуждает меня, но злится и расстраивается, и это лишает меня тех крох тепла и привязанности, что я получаю обычно. И не думаю, что у меня будет право голоса в вопросе рождения детей, потому что, когда дело доходит до медицинских вопросов (как, например, моя ВМС), последнее слово всегда за ним, поскольку он врач. Плюс у меня нет работы, так что мое расписание не имеет значения. Только его.

Я его не боюсь. Он не абьюзит меня, он дает мне все. Мне не следовало бы чувствовать себя так, но я чувствую.

Да, у нас есть брачный контракт.

Даже если у меня будет работа, у него будет 100%-й доступ к моим деньгам. Не знаю, смогу ли я вообще свободно ими распоряжаться.

На комментарий, что ТС нужны: 1. Терапевт, и немедленно. 2. Адвокат, чтобы получить совет, как уйти от мужа. 3. План, как и куда идти. 4. Большая мечта. Куда бы ТС хотела отправиться и чем заниматься. 5. Понять, что муж на 10 лет старше и выбрал молодую женщину не без причины, чтобы иметь возможность ее контролировать. И если ТС не будет соответствовать его ожиданиям, ее заменят на более новую модель. ТС отвечает:

1. Он мне не позволит. У меня нет денег.

2. Возможно, я смогу найти кого-то, кто даст мне совет или хотя бы ознакомится с брачным контрактом. У меня есть друг-юрист (не по разводам, но я уверена, он чем-то сможет помочь).

3. Понятия не имею. Я хочу работать, но он мне не позволит. Думаю, если у меня будет работа, он ничего не сможет сделать, разве что заберет те вещи, что мне дал. Не идеально, но, может, наличие работы сделает мое положение не таким плохим.

4. Понятия не имею. Я росла в приемной семье, и у меня никогда не было «большой мечты». Но я очень хочу снова быть учителем.

5. Я не хочу его покидать. Я люблю его и всего лишь хочу, чтобы и он меня любил.

Я не пытаюсь специально выдумывать для него оправдания. Я знаю, что у нас не все в порядке, иначе я бы никогда этого не написала. В детстве я подвергалась физическому абьюзу в приемной семье. Он СОВЕРШЕННО не вызывает во мне те самые чувства. С ним я ощущаю себя защищенной, и что моя жизнь, наконец, в безопасности. Просто я не чувствую заботы с его стороны. Не знаю.

Скорое обновление.

Ваши комментарии придали мне смелости показать этот пост мужу, когда он вернулся домой, так что большое вам спасибо. Я объяснила ему все, что чувствую, и он был охвачен чувством вины. Несколько недель назад он спрашивал, в порядке ли я, он думал, что у меня может быть депрессия. Он сказал, что теперь знает, что у меня точно депрессия, и частично это его вина.

Я сказала, что хочу снова выйти на работу, и если через 5 лет мы захотим детей, и мне нужно будет уйти в декрет, то меня это устраивает, но сейчас я хочу работать. Он сказал окей, так что я уже разослала резюме. Мне не составит труда найти работу. Я сказала, что хочу свой банковский счет, муж ответил, что мы можем вместе сходить в банк в выходные, или я схожу сама. В любом случае он сказал, что положит мне на счет 10 штук на любые траты (он рассмеялся, узнав, как мало я буду получать в школе). Но может, это из-за денег он чувствует себя виноватым, не знаю. На всякий случай я собираюсь переводить свою зарплату прямо на этот счет.

Еще я заявила, что не могу и не хочу так часто заниматься сексом, как раньше. У меня все саднит, и нет желания. Он был немного раздражен, но согласился на ограничение. Еще я сказала, что хочу вынуть спираль и собираюсь принимать таблетки. Он ответил «ладно», но было видно, что это ему не понравилось. Я сказала, что хочу по выходным видеться с друзьями и выходить из дома куда-нибудь. Он ответил, что это пойдет мне на пользу.

Еще я предложила семейную терапию, но тут он отказался, думаю, ему не нравится терапия в принципе. Но он сказал, что, если я хочу, он найдет хорошего специалиста для меня. Я думаю, что у нас все получится. Не знаю, почему потребовался этот пост, чтобы он меня услышал. Я уже миллион раз говорила ему то же самое, но он всегда отмахивался. Может, из-за самого выражения «служанка-давалка», а может, потому, что в этот раз все было изложено в письменном виде. Или, может, из-за сотен комментариев, назвавших его абьюзером. Не знаю. В любом случае спасибо за все комментарии. Я запостила это всего 2 часа назад, но получила уже так много ответов. Еще раз спасибо.

Комментарии ТС:

Я уже говорила ему об этом, но он отмахивался. Хотя я никогда раньше не говорила ему про «служанку-давалку», ха-ха. Что до его родителей – они в браке. Хорошие люди. Его мать была домохозяйкой. Однажды я спросила мужа насчет семейной консультации, но он ответил, что не хочет, но если я хочу, то могу идти на консультации сама. Я сказала, что хочу опять выйти на работу, и он ответил нет, но, думаю, я просто сделаю это.

На вопрос, заставлял ли муж ТС уйти с работы, и что учителя часто жалуются, что ненавидят свою работу и учеников, ТС: он не заставлял меня, и я не испытывала ненависти к работе и ученикам. Хотя я учила детсадовцев, так что в основном у них еще нет тех недостатков, на которые обычно жалуются учителя.

Так почему вы уволились?

ТС: он сказал мне, что так я буду счастливее.

До ВМС я уже была на таблетках, и мне они прекрасно подходили. У меня такое чувство, что ВМС сильно влияет на мои гормоны. Я никогда на самом деле не хотела ВМС. Не знаю, это маловероятно, конечно, но мне всегда казалось, что она сейчас выпадет или зацепится за тампон. Это вызывает у меня беспокойство, не знаю, почему, ха-ха.

Я люблю мужа, но если бы мне нужно было заново сделать выбор, я не поступила бы второй раз так же, как и в первый. Я не жалею, что вышла за него замуж, но сожалею, что отказалась от своей работы и денег.

Комментарий переводчика: посту всего неделя, я буду следить за аккаунтом ТС на предмет обновлений. Если честно, не думаю, что ее муж так легко готов измениться.

Время оЪУЪительных историй

916 постов9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.