Небольшая подборка переводов - 87

Истории с испанского сайта genial.guru

____________________

1. Друг моего брата хотел узнать Мексику поближе и взял с собой около 60 бутылок воды, потому что думал, что ее там нет.

____________________

2. Мама всегда говорила нам с братьями, что машина не заведется, пока все не застегнут ремни безопасности. Я верил, лет до 9 или 10.

____________________

3. Много лет назад моя подруга работала в el Pabellón de México (музей такой) и была на международной ярмарке в Соединенных Штатах, где продавала различные предметы нашей культуры. Одна американка хотела купить календарь ацтеков, и когда она уже собиралась заплатить за него, то спросила, на этот ли год календарь?

____________________

4. Один паренек пришел на свидание со мной, он помахал рукой и мы сразу сели за стол. Его первая фраза была: "Я должен вам признаться. Пожалуйста, не спешите с выводами. Я был на телешоу "Я ищу пару".

____________________

5. Я выбирал сок в магазине и краем глаза заметил, что со мной разговаривает охранник. Ну хорошо, я достаю наушник и слышу слово "грех". У меня начинается паника, вдруг я что-то украл. Я говорю охраннику: "Какой грех?". Он мне отвечает: "Уйти из нашего магазина 2-го января, ничего не купив - это грех". Я ненавижу вас всех, черт побери.

____________________

6. Раньше я думал, что все коты были девочками, а все собаки были мальчиками.

____________________

7. Несколько месяцев я работал в океанариуме в Канкуне, где пересекался с людьми со всего мира. Как-то раз один канадец задержался поболтать со мной, и в конце концов он осмелился спросить: "А где вы живете? Я вижу вокруг одни отели". Я ответил, что центр Канкуна в 10 минутах езды, но он не поверил. "Вы живете в домах и все такое?" - спросил он недоверчиво. Я считаю, он думал, что мы живем в джунглях.

____________________

8. Свидание вслепую. Мужчина пришел вместе со своим 6-летним сыном. Я уже довольно сильно была удивлена. Мы заказали пиццу, а для ребенка картошку фри и мороженное. После обеда малыш попросился в уборную, и отец пошел вместе с ним. На этом все закончилось. Я больше никогда их не видела. Хороший вариант, чтобы бесплатно поесть для мужчин с детьми.

____________________

9. Моя мама (парикмахер) рассказывала, что у них в салоне красоты есть один милый охранник, которому она частенько бесплатно подравнивает брови. В благодарность он тайком кладет в ее сумку горсть конфет, и так каждый раз.

____________________

10. Раньше я думала, что когда ты становишься стареньким, то автоматически узнаешь, как играть на пианино. Потому что именно старички играли рождественские песни в каждом мультики или комедии, что я видела. Но мои бабушка и дедушка доказали, что эта теория была неверной...

____________________

Моя группа с остальными переводами, оригинальным текстом и картинками: https://vk.com/interestingforeignstories

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
336
Автор поста оценил этот комментарий
Мою маму зовут Людмила, а папу Владимир.
Мою бабушку звали Людмила, а дедушку Владимир.
Нашу соседку по тамбуру зовут Людмила, а ее мужа Владимир!

Лет до 3 я толком и не общалась с другими людьми. Я была уверена, что всех взрослых теть зовут Людмила, а дядь - Владимир. И что меня зовут Ася, но я вырасту и стану Людмилой.
раскрыть ветку (55)
262
Автор поста оценил этот комментарий

Я был абсолютно уверен, что в любом детсаду, в любой группе, обязательно должно быть 2 Димы. Т.е. я и другой пацан. А все остальные с другими именами.


И когда мы с мамой переехали, в новом садике я со всеми знакомился и сразу спросил: "а кто у вас второй Дима?", ну мне показали, что вон тот пацан - Дима. Что очень утвердило мою теорию.

раскрыть ветку (34)
57
Автор поста оценил этот комментарий
В любом моём круге общения есть Саша, хммм. Ни разу не было так, чтоб без хотя бы одного Саши. А чаще всего больше одного.
Но моя теория в том, что либо их слишком дохуя, либо мне просто везёт.
раскрыть ветку (20)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Преподавала на курсах, из двенадцати человек трое Александры, почти вся группа перешла на след уровень. Новый семестр, трое новенький. Знакомимся, парень говорит, что он Саша. Объясняю, что в группе уже есть Алекс, Александр и Саша и ему надо выбрать другую вариацию имени, сошлись на Эл, и тут начинает истерически ржать новенькая девушка, оказалось, что она Александра. Блин, 12 человек, и пять Саш, ну как так-то? Хуже только было, когда тот Максима. Максим, Макс и парня ещё по имени-отчеству называли. Ох, весело
23
Автор поста оценил этот комментарий
Их много)) Моего дедушку зовут Саша, его старшего сына Саша, мою троюродную сестру Саша... Угадайте, как зовут моего мужа?)) Ну и заодно, как мой муж хотел назвать нашего сына 😁
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в компании были 4 Александра, каждый второй из них Александр Александрович. Но по имени никого из них не звали - прозвище или фамилия
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в бригаде их 10 человек было 3 Владимира Владимировича
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И 1 из них стал президентом, процент брака высоковат, понижайте
5
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, Адам дал имена всем животным в райском саду. Если бы Адама звали Александр, то его стараниями по небу бы летали гордые Александры, под ногами копошились пушистые Александры, в чаще скалили зубы опасные Александры, а лично Ева стала бы Александрой Александровной.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Саши: мой дед, его старший брат, внук среднего брата, собственно, я, а еще жены первая и вторая вот того вот Саши-моего-брата, мой первый муж и... младшие братья всех моих бывших.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Среди друзей есть семейная пара - Александр и Александра. Они всерьез думали назвать ребенка Сашей. Но в итоге отказались от этой идеи

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

«Меня зовут Александра. Я выйду замуж за Александра - и будет у нас три ребенка: Александр, Александра и Сережа. Сережу мы будем почему-то недолюбливать...» (с) история из интернета, видимо, списанная с Ваших знакомых)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы вовремя не одумались, 100% так и было бы) их очень радует, что они тёзки

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы такая (но не эта пара). Саша и Саша. Сына Дмитрия доводили до истерики:

- Дима, как папу зову?

- Саша

- А маму как зовут?

- Саша

- Это папу зовут Саша, а маму как?

- САШАА!!


Нашу печаль поняли только двое других супругов, Евгений и Евгения.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду дальше и скажу что лично знаю троих Александров Поповых. И все, главное, примерно из одного района. Плюс ещё олимпийский чемпион по плаванию.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве было 5 знакомых Саша Попов и три Саша Макаров
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мой папа и мой муж. Моя двоюродная сестра(очень близкая и любимая) и ее муж. Моя лучшая подруга. Все Саши.... Их просто дохера.

А ещё я Аня. Ань тоже дохера.

Детям старались дать простые, но редкие имена. Потому что такое однообразие очень мешает в повседневной жизни

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие выбрали?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дана и Света(Богдана и Светослава). С одной стороны в быту легко произносить, с другой все таки тёзок минимум.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другая теория. Сашу я знаю одного, а вот Серёг - 4 штуки))

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в кругу не было Саш. Но друг нашёл себе девушку... Сашу...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее первое))

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у деда была компашка из трех друзей Петр Васильевич, Василий Александрович и Александр Петрович. И я свято верила,что отчетства у них в честь друг друга.
22
Автор поста оценил этот комментарий

у меня папа Александр и дед Александр, и когда мне было 7 (капец я тупой) мы переехали в Александровку, это было у черта на куличках, я думал что из-за их имён мы вынуждены жить в сраном селе

13
Автор поста оценил этот комментарий

Шесть Сергеев было у нас в группе из 30 человек, потом четырех отчислили и стало попроще.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так было четыре Юли, к выпуску осталась только одна
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас пять Насть в классе из 28 человек.
7
Автор поста оценил этот комментарий
В детском саду я так же был абсолютно уверен, что "новый год" - всегда 86й. Или редко 87й.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше думал, что у моего имени есть антоним, и этот антоним — Андрей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя зовут Дрей?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я лет до 5 думал что у меня и у родителей уникальные имена, а у всех остальных могут и повторяться
2
Автор поста оценил этот комментарий

Димон, ты?!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф. У нас в компании из 10 пацанов было 4 Димы и 2 Лехи.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте угадаю, вас зовут Дима?

1
Автор поста оценил этот комментарий

один товарищ утверждал, что Димы ходят налево. Это просто закон такой типа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в садике было 6 Дим из 12 мальчиков. В Школе нас было 3 Димы.

Так что да, нас много))

31
Автор поста оценил этот комментарий
я вырасту и стану Людмилой

"Стать Людмилой". Пахнет остросюжетным романом годов 1800-х

36
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бабушка всегда говорила "дедушка Ленин". И я знала, что мой нынешний дед не родной. Поэтому в детстве я думала, что мой родной дедушка - Ленин.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так я на памятник Ленину и говорила, что это мой дед
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И я)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нам мозги задурили. Ну я еще Лена. Ленин дед, все логично
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У подруги дочь спрашивала, почему есть улица Ленина, а нет улиц Катина, Машина, Светина?
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня мама Лена, так что логика была примерно та же)

3
Автор поста оценил этот комментарий

И я тоже думала, что мой дед) а ещё тк день рождения в начале января, думала, что ёлку ставят в день рождения, а не на Новый год. Приходила к кому-нибудь на др и говорила - а где ёлка?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дочка называла памятник Ленину балериной. Потому что он держит равновесие (на шаре), тянет руку, и дяденьки тоже могут быть балеринами.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Очнись, у тебя уже президент - Владимир и его бывшая жена - Людмила.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Украины) Но и у меня теперь президент Владимир ОАО
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мою маму тоже зовут Людмила, а папу - Владимир)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

У моего двоюродного брата родители тоже Людмила и Владимир.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Моего отца зовут Андрей, моего сына зовут Андрей, его второго дедушку тоже зовут Андрей. И мне в детстве было очень обидно, что меня назвали не Андреем.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А как полное имя от Ася?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Анастасия)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Асина

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мать Людмила, а я Ася. Владимиров не наблюдается)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А фамилия Путина?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку