"Не все люди мерзавцы!" — сказал нацистам человек, вошедший в газовую камеру вместе с детьми

"Не все люди мерзавцы!" — сказал нацистам человек, вошедший в газовую камеру вместе с детьми История, Вторая мировая война, Уважение, Поэт, Длиннопост, Януш Корчак

Янyш Kopчaк. Польский пeдaгoг, писатель и вpaч. Он отказался спасти свою жизнь трижды.
В первый раз это произошло, когда Янyш принял решение не эмигрировать перед оккупацией Польши, чтобы не оставлять «Дом сирот» на произвол судьбы накануне войны с нацистами.
Во второй раз — когда отказался бежать из варшавского гетто.
А в третий — когда все обитатели «Дома сирот» уже поднялись в вагон поезда, отправлявшегося в лагерь, к Корчаку подошел нацист, офицер СС и спросил:
— Это вы написали «Кopoля Матиуша»? Я читал эту книгу в детстве. Хорошая книга. Вы можете быть свободны.
— А дети?
— Дети поедут. Но вы можете покинуть вагон.
— Ошибаетесь. Не могу. Не все люди — мерзавцы.
А через несколько дней, в концлагере Тpeблинка, Kopчaк, вместе со своими детьми, вошел в газовую камеру. По дороге к смерти Kopчaк держал на руках двух самых маленьких деток и рассказывал сказку ничего не подозревающим малышам.

В принципе, можно больше ничего не знать о Kopчaке. И прочесть 10 заповедей, рекомендованных этим потрясающим человеком для воспитания детей:

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот — третьему, и это необратимый закон благодарности.
3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.
4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам, и будь уверен — ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, поскольку у него нет опыта.
5. Не унижай!
6. Не забывай, что самые важные встречи человека — его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них — мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.
7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка, просто помни: для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.
8. Ребенок — это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод от плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не «наш», «свой» ребенок, но душа, данная на хранение.
9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.
10. Люби своего ребенка любым — нeтaлaнтливым, нeyдaчливым, взрослым. Общаясь с ним — радуйся, потому что ребенок — это праздник, который пока с тобой

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И не только с ними.
раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий

ээээ, таки шо эти гои опять задумали?

раскрыть ветку (3)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Йа нэ знаю братан, пайду на приора кататься
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что вовремя не дали ослабнуть градусу ненависти, а то от первого коммента даже что-то колыхнулось.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть ещё колыхнётся. Нацизм - страшная вещь.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Все во заветам небезызвестного австрийского художника. Евреи и цыгане-два народа, подлежавших уничтожению. И только потом уже славяне.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А велосипедистов за что?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты о чем?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

"- Видите! - с горечью восклицает Генрих, обращаясь к Ризенфельду. - Поэтому мы и войну проиграли! Во всем виноваты наша расхлябанная интеллигенция и евреи.

- И велосипедисты, - добавляет Ризенфельд.

- При чем тут велосипедисты? - в свою очередь, удивляется Генрих.

- А при чем тут евреи? - отвечает вопросом на вопрос Ризенфельд."

Э.-М. Ремарк "Чёрный обелиск"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так большой сайт, люди с разными взглядами и мнениями.

145
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте не будем сравнивать умных, интеллигентных и воспитанных евреев внёсших огромный вклад в науку, культуру и искусство с цыганами, за всё время существования этноса сделавшими чуть меньше, чем нишиша (был тут пост про цыган, сделавших что-то полезное, человек 10 за всю их историю где-то работали), ладно?

раскрыть ветку (143)
296
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, это сюр. В посте про холокост люди доказывают, что холокост условных цыган был бы для них допустим.

раскрыть ветку (82)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, раз нет пользы, то в камеру. Просто шикарная логика.
А потом еще так можно и всех кто обществу пользу не приносит.
Вот тогда заживем ёмаё

раскрыть ветку (30)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа презумпция невиновности, наказание за незаконный оборот наркотиков, убийства, воровство. Не? Ну то есть, так и должно ведь быть в нормальном обществе. Речь о тюрьме разумеется.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Можно таки даже не в газовую, а в тюрьму, но это сути не меняет. Если кто-то приходит к тебе домой и срёт на стол, нужно позвонить в полицию и посадить этого кого-то в тюрьму. Тот же принцип и тут.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

главное разбить их таборный образ жизни и уже станет лучше

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело нет пользы, совсем другое, что от них только вред.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец. если я тунеядец — меня убивать что ли надо?

да иди ты в хуй, я тебя сам убью за такие твои мысли!

если я хочу быть тунеядцем — я твоего разрешения спрашивать не должен. вот если я совершу преступление, то пойду в лагеря и на принудительные работы, но если я преступлений не совершаю, то какого хера ты сука меня убивать будешь за то, что я на твой взгляд бесполезен?? тебя вообще ебет тунеядец я или нет?

раскрыть ветку (17)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно меня беспокоит 2 вопроса.
1. Какого хуя твой голос на выборах будет равен моему? Мне надо решить мои проблемы. Дороги, медицину итд. Я делегирую их решение своему депутатц. У тебя другие проблемы, где спиздить денег. Их решение ты делегируешь своему депутату. Чота мне подсказывает что демократия сломалась.

2. Ты после того как всю жизнь ни дня не проработал будешь просить пенсию. И тебе ее дадут. Вот это меня жутко бесит. Так же как и медицина, которую ты будешь использовать, нихуя за это не сделав. А я за тебя получается заплатил. Так не годится.
раскрыть ветку (13)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Прохоров платит налогов в год больше, чем вы сможете заработать за всю жизнь. Следовательно его голос значит значительно больше вашего.


2. Опять же, богатые люди дают рабочие места, огромные налоги платят, а вы за их счёт получаете бесплатную медицину и пенсию. 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Прохоров платит налогов в год больше, чем вы сможете заработать за всю жизнь. Следовательно его голос значит значительно больше вашего.

Обычно так и есть. Имея бабки и власть можно купить себе эфирное время и рекламу, чем обеспечить победу на выборах. Будучи нищебродом, хоть в баранку скрутить ты получишь ровно 3 голоса на выборах. Свой отца и матери. Условно.

Так что уж чего-чего а богачам по поводу их права голоса выебываться не стоит. Оно у них есть и довольно неплохо реализуется. Выше я скорее о тех, кто жаждет халявы.

2. Опять же, богатые люди дают рабочие места, огромные налоги платят, а вы за их счёт получаете бесплатную медицину и пенсию. 

Вот тут я не уверен. Платят не богатые люди сами по себе, а их компании. Это немного разные вещи. За их счёт содержится армия налоговых инспекторов, дороги, по которым ездят машины, доставляющие продукцию, суды, почта, хуёчта и так далее. Уверен что расходы государства на меня и на какого-нибудь, бля кого бы такого негосударственного назвать-то, куда ни плюнь всё только наполовину частное, ну пусть Мираторг, сильно разнятся. Поэтому они и платят большие налоги. Если глянуть в бюджет, там НДФЛ занимает довольно некислую долю.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

* Тунеядцем я себя называю абстрактно, просто защищая эту позицию.


Голосовать мне не интересно, поэтому моего голоса на выборах и не будет.

Откуда я беру деньги — это мое личное дело до тех пор пока я не нарушаю законов.

И вот если я не нарушаю законов — какое тебе дело до того, что я тунеядец? Пенсия мне твоя не нужна, за медицину не скажу, непредвиденное бывает..

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

* Тунеядцем я себя называю абстрактно, просто защищая эту позицию.

Да, я понимаю, ничего личного. Просто обсуждаем абстрактную теорию.

Голосовать мне не интересно, поэтому моего голоса на выборах и не будет.

А вот и не правда. Обама на выборах победил во многом благодаря тому что предложил более комфортные условия для говноедов. Говноеды проголосовали, Обама победил. С тех пор условно богатые платят хуеву гору денег за Обамакере. А условно бедные как нихуя не делали так и не делают в своих лачугах. А могли бы работать, тогда и проблемы не было бы, которую решили за счёт других людей.

Мне нет дела чем ты занимаешься. Я просто не хочу за тебя платить, вот и все. Таких как ты есть определенный процент населения. Я могу меньше расходовать, если вы начнёте работать.

Есть теория, что вы якобы получили деньги на жизнь законным путем, якобы с них уже были уплачены налоги. И я с этой теорией согласен. Например если супруга сидит дома, а я работаю. К таким людям претензий нет, вот только супруг должен заплатить за 2 пенсии и 2 медицинских страховки, вместо одной своей и все будет хорошо.

Но мы ведь не о таких людях говорим, а о маргиналах. Откуда они берут деньги это большой вопрос. Законность этого метода под сомнением как минимум. Предположим они берут деньги у родни, тогда кто платит за страховку? За пенсию кто платит? Или подрабатывают то тут то там. Налоги не уплачены. Или попрошайничают. Не уверен что это запрещено, но престиж города снижается когда на улицах толпы попрошаек.

Резюмируя вышесказанное. Я считаю что каждый человек должен работать, хотя бы по минимуму. Тогда это будет справедливо для всех. А иначе получается несправедливо и меня это беспокоит.

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё конечно хорошо, но есть один ОООЧЕНЬ существенный момент. Критически существенный.


1) Дело в том, что еще 200 лет назад ведущие мировые экономисты того времени обнаружили, что принудительный труд имеет крайне низкую эффективность когда речь заходит об умственном труде, а не о физическом. И это "открытие" стало главной (на самом деле единственной) причиной отмены рабства и крепостничества по всему миру, и именно после этого в мире и случилась индустриальная/инженерная революция -- небывалый скачок цивилизации стал следствием отказа от принудительного труда.

2) Но ведь если к труду принуждает тебя не кто-то со стороны (рабовладелец, диктатура, тоталитаризм или мама), а ты сам себя принуждаешь, -- разве от этого труд перестает быть принудительным? Поэтому "открытие" экономистов нужно упростить до банального: если человек делает то, что ему делать не хочется, то он сделает это плохо, а если человек делает то, что ему делать хочется, то он сделает это хорошо, -- такое вот открытие британских ученых.

3) И действительно -- если ты посмотришь в историю, ты обнаружишь, что все вехи развития цивилизации созданы людьми, которые делали то, что им хотелось делать (увлеченными людьми). А вот те люди, которые делали то, что им делать не хотелось (которые занимались принудительным трудом) -- никакого вклада в цивилизацию они не внесли, хотя поддержание уровня развития цивилизации осуществляется именно ими, теми кто занимается принудительным трудом.

4) Почти любой тот, кто увлеченно делал то, что хочется, всегда в истории считался чудаком и человеком, уклоняющимся от общественно-полезной работы, и занятым какой-то фигней. Признание всегда приходило с запозданием, а в моменте такой человек всегда считался занимающимся какой-то фигней, а то и тунеядцем.


Исходя из вышеперечисленного: я отказываюсь делать то, что мне делать не хочется и собираюсь делать исключительно только то, что мне делать хочется (то, что меня увлекает), даже если в моменте мой труд рынку не нужен и никакой оплаты я не получаю за то, что делаю. Какое ты имеешь право преследовать меня за это? (за то, что я не занимаюсь общественно-полезным принудительным трудом)

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да говно вопрос, делай что хочешь, хоть ослов еби(но это не точно), главное чтобы налоги были уплочены.

Эффективность труда тут совершенно не при чем, если ты занимаешься хуетой, например играешь в игры 24\7. Ноль можно помножить на любое число. Результатом все равно будет ноль.

Если речь идет о труде, то трудись. Труд сделал из обезьяны человека. И действительно, обезьяна ковыряется а жопе, а человек летает в космос.

А если речь идёт о пустой траты времени, то изволь платить за медицину и пенсию самостоятельно, а не брать из моего кармана.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мдэ.

Человеку, который всю жизнь занимался исключительно только принудительным трудом, невозможно объяснить, что труд вообще бывает не принудительным. Для него не принудительными бывают только развлечения.

Если то, что мне хочется делать (чем я увлечен) не нужно в данный момент рынку (а обычно так и бывает), то и налоги мне не с чего платить -- я ничего не зарабатваю и по мнению тех, кто занимается общественно-полезным принудительным трудом, я занимаюсь полнейшей хуетой.

Братья Райт занимались хуетой по мнению окружающих. Циолковский занимался хуетой. И в космос человек летает не благодаря тем, кто как ты, занимается принудительным трудом, а благодаря им. И налоги им платить было не с чего.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Делаем тунеядство преступлением

2. ?????

3. Сасатб

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

4. Наступает стагнация и полный застой.

В Северной Корее тунеядство является преступлением.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

5. Развал страны

6. Раскол планеты

7. Вселенная сворачивается, потому что нарушен физический закон

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дело не в том что пользы нет, а в том что ее нет, но есть вред.

если бы они не крали, не попрошайничали, не были рассадником преступлений то никто бы о них и не вспомнил. ну живут себе люди и живут.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не нет пользы, а один лишь вред. Это паразиты.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Адольф Алоизович, ну опять вы за свое.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

за цыган могут выступать только наркоманы (по понятным причинам) и наркоконтроль (по понятным причинам).

63
Автор поста оценил этот комментарий

Это не сюр, это дерьмо в головах. Фанаты условных биореакторов и газовых камер просто не понимают, что само существование подобных вещей уже ставит их жизнь под угрозу, про мораль вообще молчу.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

А другие ещё и плюсуют)

7
Автор поста оценил этот комментарий
С цыган и душевнобольных и начинались концлагеря, потом аппетиты на зверство начали расти и туда цыган, славян и т. д. Если местных дурачков-цыганоненавистников довести до власти то с улыбкой будут цыганских детей в печи
54
Автор поста оценил этот комментарий

Вы понимаете что цыган не любят не из-за национальности, а из-за их национальной культуры, которую можно охарактеризовать как паразитическую?

раскрыть ветку (29)
56
Автор поста оценил этот комментарий

ты говоришь прямо речами нацистов того времени.

только они говорили, что паразитическая культура присуща цыганам, евреям и славянам. при этом делали оговорку, что культура зависит от национальности, поэтому перевоспитать человека невозможно, только уничтожить.

ну к славянам правда, отношение было чуть лучше, считали что нас можно было сделать рабами.


к полноценным людям нацисты славян приравняли в 1943, когда появились неудобные вопросы, почему арийская раса терпит поражение от недочеловеков, и как так получается в в войсках германии служат недочеловеки (власовцы и прочие коллаборационисты)

славянские дивизии сс (галитчина например) как раз в 1943 запилили.

раскрыть ветку (22)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вы это к чему? Хотите сказать, что я нацист? Хотя я как раз говорю, что дело не в нации, а в культуре? Или вы хотите сказать, что культура в которой поощряется воровство и попрошайничество, и не поощряется честный труд и образование нельзя назвать паразитической?


Хотите сказать, что проблема во мне? Т.е. все кто не любит цыган - фашисты, а значит их мнение ничего не значит. А раз все кто не любит цыган - фашисты, значит цыгане отличные парни, соль земли так сказать, а значит ничего менять не надо, разве что всех фашистов пересажать? :) Так что ли?:)

раскрыть ветку (21)
37
Автор поста оценил этот комментарий

разговор выше шел о массовом убийстве цыган (холокост). ты в качестве аргумента в оправдание этому сказал, что у них паразитическая культура, поэтому мол можно убивать.

я лишь напомнишь, что именно так же говорили и нацисты, этими же словами.

выводов я никаких не делал, выводы за тобой.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а можно цитату, где бомбердев призывал или оправдывал массовое убийство цыган, а то я что-то не нашел?

21
Автор поста оценил этот комментарий

Я не оправдывал холокост или массовое убийство цыган и уж тем более не призывал к этому. Я лишь сказал, что нелюбовь к ним имеет вполне понятные причины.

разговор выше шел о массовом убийстве цыган (холокост)

А то что тут пиздят по этому поводу, так не более чем неуместный юмор, нет смысла каждого из них обвинять в геноциде или нацизме.


Я естественно, против убийств, но был бы рад если бы кто-то серьёзно взялся за их перевоспитание. Это в первую очередь в их же интересах.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как вообще можно равнять всех людей по национальности? Есть цыгане которые живут табором и попрошайничают, а есть которые живут как обычные люди. Ведь неприятно слышать что-то вроде "все русские алкаши", да?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я и написал что дело в культуре, а не в национальности. Но мы же не виноваты, что цыган ассоциируется именно с табором, и попрошайками на рынке.


Ведь неприятно слышать что-то вроде "все русские алкаши", да?

Если бы хотя бы половина русских была алкашами, то мне было бы глубоко насрать как нас называют, потому что меня в первую очередь волновало бы что у нас половина алкашей. Это же пиздец был бы. У нас вот сейчас эпидемия ВИЧ. Вот это охуенная проблема. И когда нас сравнивают с Африкой, то меня в первую очередь волнует, то что для этого есть основания.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще то человека который утверждает что около 10 миллионов человек, живущие минимум на трех континентах, плохие люди, носители некой общей паразитической культуры, и это адекватное объяснение призывов к геноциду иначе как нацистом назвать не просто. По крайней мере удивляться что с такими идеями люди видят много общего в твоих словах и словах Гиммлера точно не стоит.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы относитесь к АУЕ культуре вообще и ауешникам частности?;) Не хотели бы от них избавиться?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо отношусь. Но не хотел бы ни от кого "избавиться". Тем более от группы людей, большая часть из которых - подростки, слабо понимающие о чём говорят, которые откажутся от этого в течении пары лет. Можно порицать, наказывать за конкретные поступки, но точно не "избавляться" ото всех без разбора

И да, что у тебя за идея фикс - избавиться от значительной группы людей, вне зависимости от их конкретных действий, без суда, просто потому что они тебе не нравятся? Ты задумывался когда-то что если бы такой мир настал, и начали бы вешать всех "плохих" людей на столбах - судя по тому что ты пишешь ты бы висел бы одним из первых? Да и, как правильно заметили нижняя русские в целом далеко не всеми любимый народ, и если бы бал правили такие "избавителем" - русские были бы следующими в списке после цыган. Собственно, во времена второй мировой ровно так и было

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у тебя такая идея фикс, что я кого-то хочу перевешать? Я хоть где-то об этом писал? Ты всё сводишь к логике:

ему не нравится группа X => он хочется избавиться от X => он хочет перевешать X => сранный фашист.

Можно порицать, наказывать за конкретные поступки, но точно не "избавляться" ото всех без разбора

Это тоже методы избавления. Я не против, можно и так.

Если уж возвращаться к цыганам или ауешникам, то так и происходит. Здесь их порицают, а иногда и наказывают за конкретные поступки. Но когда их начинают порицать вылазят защитники вроде тебя "как так!? у преступности нет национальности!!!" :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще не видишь разницы между многомиллионной группой людей, и конкретным человеком, совершившим конкретный поступок?

Ладно, думаю не стоит продолжать. Если после первого сообщения был шанс что ты неудачно выразился, то сейчас как-то мерзко становится

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Много слышал про нацизм цыган, что они высшая нация и все остальные люди второй сорт. Для любой цыганки женитьба не с цыганом грозит изгнанием из табора! А ограбить не цыган у них не преступление.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А когда русский отец против жены татарки для сына, то ты закрываешь глаза?
Прикинь есть много придурков для которых важна национальность и среди русских
4
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал про нацизм цыган? Ну вполне возможно что среди них есть куча долбоебов-нацистов. А вот сейчас ты читаешь ветку, судя по которой у славян тоже таких достаточно. Ну и какой вывод нам из этого сделать? Ну давайте загоним цыган в газовые камеры, а погоди и всех славян вместе с ними тоже загоним, потому что в этой ветке есть поехавшие славяне.

Ты кстати не славянин? Ну надеюсь нет, потому что если да, то тебя надо в газовую камеру, потому что какой-то определенный хуй твоей национальности отвратительно себя ведет. Не спрашивай как лично ты с ним связан, просто у вас череп одинаковый, поэтому проходи, снимай обувь.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может не холокост, но изоляция и принудительное перевоспитание по нормам развитого общества. Изъятие детей из семьи и образование, взрослых заставить работать в лагерях. Через поколение получим нормальный народ.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В концлагерях?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал в лагерях. Если бы я имел в виду концлагерь то так бы и написал. В любом случае это лишь фантазии на тему как исправить неисправимое.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В колониях-поселениях. Пусть работают.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Холокост" - это для евреев, а для остальных - "геноцид". Кстати, почему так? Почему для геноцида евреев отдельное название придумали? За всю историю не было геноцида в отношении других национальностей?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В английском языке термин «holocaust» в близких к нынешнему значениях употребляется с 1910-х годов (первоначально по отношению к геноциду армян в Османской империи и еврейским погромам во время Гражданской войны в России).
4
Автор поста оценил этот комментарий
Холокост - это название любого массового геноцида, любого народа. Под "холокостом" в 20-м веке подразумевают массовое уничтожение славян, цыган, поляков и так далее. Как имя собственное "Холокост"(с большой буквы) называется программа уничтожения евреев. Евреев отдельно выделили, потому что гораздо большое количество погибших по отношению к общему количеству собственного народа. Никто не умоляет потери славянских, европейских и прочих народов, но здесь можно сравнить, для понятности, с животными. Предположим, у нас есть 100 уток(к примеру, русские, у нас очень любят возмущаться "русских погибло больше!!! В
Фпиздужидов!!!!"), и 50 голубей (евреи). Мы съедим 50 уток и 45 голубей. Уток останется еще 50, а голубей 5. Это не значит (дорогие истерички), что уток можно жрать дальше и их не жалко, но голуби уже находятся на грани вымирания. Прибавим к тому, что утку, 1 из десяти, мы оставим нести яйца, а из голубей оставим 1-го из 20. И порой, если у нас будет настроение для выбора, мы, пожалуй, убъем голубя вместо утки, или 2-х голубей вместо уток. Уток мы тоже убъем, но голубя предпочтительней. Ну вот я хуй знает, как еще дуракам объяснить трагедию Холокоста, как уничтожение евреев.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит, как попытка оправдать геноцид славян, "ибо их все равно до х.я, а евреев - их мало, надо беречь". Может, жизнь одного еврея ценней жизни славянина? Отдает семитским шовинизмом, знаете ли...

15
Автор поста оценил этот комментарий

а вот и очередной "антифашист" в треде, цыганва не передается генетически, они уебками стают из-за среды обитания, уничтожать надо не людей, а их образ жизни

20
Автор поста оценил этот комментарий
хоть мне как еврею первая часть приятна, но вот дальнейшее уже не могу ни принятт ни смолчать. Это - фашизм чистой воды.
ещё комментарии
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте не будем рассказывать, кто имеет право на жизнь, потому что "полезный", а кто - нет, угу?
И по поводу цыган: вы понятия не имеете, кто из них какой сделал вклад, потому что очень многие цыгане ассимилировались. В Молдавии так они вообще местами смешались. Среди моих предков были цыгане. Когда они перестают одеваться в своеобразную одежду и жить таборами, их не отличишь от молдаван, румын или же любого другого представителя этих южных народов. На гагаузов местами ещё похожи.

Обычно живущие цыгане - это обычные люди. Да, звёзд с неба не хватают, но строят дома, растят скотину, детей в школу отправляют.

раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз не о них речь когда говорят о цыганях, они просто нормальные люди. Слово цыгане сейчас больше обозначает образ жизни людей которые не работают, воруют, попрошайничают, торгуют наркотиками и считают себя титулованной расой.

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А когда говорили про евреев, говорили про паразитов, которые наживаются на других...да и сейчас так говорят. "Есть конечно и нормальные, но это исключение". А еще жили своими общинами, с традициями, верой. Давали работу для "своих", и тд. Ничего не напоминает? Просто в один момент там перешли грань, и начали говорить, что ради блага, можно и пожертвовать небольшим процентом "нормальных". Потом все росло как снежный ком.

Тут говорят о полезности циган и разных мусульман. О том, что в деревнях алкоголики и отсталость в развитии и им нельзя размножаться. Как говорили про отсталость славян. Смешно читать оправдывания этих идей. Да уж чего там. Если бы война не задела СССР, то тут бы реально говорили о том, что "развитые и образованные немцы не так уж и не правы"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что-то я не слышал, чтобы евреи "славились" тем, что зарабатывали себе на жизнь наркотиками, проституцией, воровством... Жить группами законом не запрещено. Свобода вероиссповедания. Работу только своим давать - их право. Фашисты обиженки просто были, что евреи так хорошо жили. С цыганами же сооовсем другая история. Повторюсь: цыгане это не нация, а стиль жизни. Как бомжи или алкаши. Если цыган отделяется от табора и идет работать врачом и вести обычную жизнь - он уже не цыган.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы не слышали, а я до сих пор встречаю людей, которые считают, что плохо живут "из-за жидов". И ничего с ними не сделаешь.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы, любой антисимит скажет, что еврей таким заниматься не будет. Он найдет цыганов для этого. И как еще тут писали, цыгане осуществляют это все на уровне сбыта, а это последнее звено в цепочке.

Даже сейчас существует мнение, что для евреев обмануть - это святое.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А среди других национальностей сбытчиков наркотиков и воров конечно нет
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно! Вы что, не знали, что цыгане наркоту сами доставляют, сами фасуют, сами через себя сбывают, да еще и сами себя крышуют. При этом цыгане, что сидят среди политиков и высших чинов МВД тоже имеют с этого профит!

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но когда по всем каналам скажут "идите убивать цыган" пойдут убивать всех, а не только тех кто героином торгуют
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас вот вспомнил волну насилию по неправильной(южной) внешности в нулевые. Когда особо резвые неонацики убивали беззащитных подростков.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А цыгане в подобной ситуации поступят подругому?

раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть в ВОВ нужно было убивать не только немецких солдат, но и их жён с детьми?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе да. Это разумно.

Жены дети это такие же люди которые делают так чтобы тебя убили.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись логика, надеюсь что судьба подарит тебе шанс побывать на другой стороне=)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И за что вы так русских не любите раз им массовый геноцид желаете? 

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я даже не про нации, можно трудовую специальность, сексуальную ориентацию, размер ушей или длину ника

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А вы какой вклад сделали? Жрете, срете, комменты дурацкие строчите. Может вас заодно в печку вместе с цыганами?
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Маловероятно, что он торгует наркотой и занимается кражами и попрошайничеством

Автор поста оценил этот комментарий

По классификации Игоря Леонардовича Викентьева - я сделал проект уровня города.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что за проект?

7
Автор поста оценил этот комментарий

А кто будет сравнивать и судить? М?

66
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ёбнулись такое писать?? Цыгане что, не люди?

Еще раз доказывает, что фашизм так же жив как и раньше, живет среди нас и дремет, готовый поднять свою башку, когда ослабятся путы

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Закрывайте камеру!
12
Автор поста оценил этот комментарий
за всё время существования этноса сделавшими чуть меньше, чем нишиша
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Romani_people#Various

Лист небольшой, но какой-никакой вклад они внесли. ( Правда среди них был один из организаторов геноцида армян, но, я думаю, его можно исключить)

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не мало, конечно. Но я думаю мало кто знает, что Чарли Чаплин или Софья Ковалевская были цыганами. Просто почти 100% цыган с которыми мы сталкиваемся по жизни производят не хорошее впечатление.
Я лично слышал, со слов жены, только об одном неплохом парне-цыгане. По крайней мере в той ситуации он себя показал с хорошей стороны.
А так они все, как минимум мутные. При общении с ними ждёшь подвоха, и порой не зря.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

цыган, откуда ты взял что Чарли Чаплин или Софья Ковалевская были цыганами?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

он наверно путает с ирландскими "цыганами" это другой народ со схожими повадками

Автор поста оценил этот комментарий
В статье по ссылке выше это написано.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть  друг, родственники которого когда-то цыганами были(в подробности я особо не вдавался). Чел умный, работящий, ответственный, сейчас уехал в Таиланд, так как на родине не было для него работы. А там как раз его тема, ии, нейросети.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже тогда не цыган.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ладно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то цыган, потому что цыгане - это национальность. А для рода занятий есть другие определения: проституция, попрошайничество, торговля наркотиками.

Автор поста оценил этот комментарий

Что за ситуация

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моему тестю делали операцию по выравниванию перегородки носа и у него были проблемы с остановкой кровотечения. Цыган лежал с ним в одной палате и присматривал за ним, так как мы с женой не могли быть все время рядом. Моя жена ему даже денег хотела дать за помощь, он отказался.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только ты - гой, такой же для них, как и цыгане для тебя. По их книжечке ты вообще был создан чтобы прислуживать единственному "правильному" богоизбанному народу.

Так что давайте просто поменьше фашизма, но как о тебе же люди думают тоже забывать не надо.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может, не надо путать религиозность и национальность?

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Вот только ты - гой, такой же для них, как и цыгане для тебя. По их книжечке ты вообще был создан чтобы прислуживать единственному "правильному" богоизбанному народу."


ну если ты не любишь евреев то хоть займись самообразованием чтоб не писать такой хуйни.

ну начнем с гой - это в переводе народ, причем любой, в той же Торе гой говорят и о самих евреях. об остальном надеюсь сам погуглишь

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот один дурак, что доказывал мне, что "для евреев мы гои и не станем человеками", потом доказывал, что не еврей никогда не получит израильский паспорт, потому что нас считают людьми второго сорта. Моя знакомая, русская до корней волос, в этом году получившая израильский паспорт, одровременно ржала и фейспалмила.
Вы путаете религию и национальность. Евреи по национальности, но иной веры или светские, не считают нас гоями. А так же урожденные евреи, но светские или иной веры сами считаются гоями. А еще даже ортодоксальные евреи прекрасно уживаются и с не религиозными, и с людьми других национальностей. Кроме "убивать всех на наших землях", у них есть рекомендации по Торе относится уважительно к другим вероисповеданиям и привлекать в свою культуру.
В прошлом году глава ультраортодоксальной партии, баллотируя свою партию в правящую заявил, что всякий еврей должен быть иудеем и чтить Тору, а если ты не еврей, или урожденный еврей, но не иудей, то нахуй спляжу (из Израиля). Там не только выхуели представители иных наций и светские, не только верующие и даже ортодоксы, но даже раввин публично сравнил этот кадр с Геббельсом, а его программу с программой нацистов.
Есть евреи, считающие тебя, меня, всех остальных "недостойными", но даже в Израиле их процентное соотношение безбожно мало к терпимым религиозным сообществам, и уж тем более к светскому обществу.
Сказать "для евреев я гой, и я этого не забываю", как сказать "все цыгане наркоторговцы и воры, даже если они живут в обществе ", или "все русские алкаши и хотят развязать холодную войну".
18
Автор поста оценил этот комментарий

Хроника изгнания евреев из разных стран.


«Сотни лет страдали несчастные анусим, продолжавшие тайно исполнять еврейские обряды. С каждым поколением они все дальше уходили от веры отцов, пока, наконец, в их среде не осталась лишь зыбкая память о прошлом. Пятьдесят лет тому назад потомки насильно крещеных португальских евреев вернулись к Торе.


Невозможно описать все тяготы дорог изгнания из Испании и Португалии. Счастливы были те, которые смогли добраться до Турции и найти там убежище от христианского фанатизма»


С жидовского сайта «Хасидус по-русски»


Хроника и причины изгнания евреев и кризис в России


1080 - изгнание евреев из Франции


1098 - изгнание евреев из Чехии


1113 - изгнание евреев из Киевской Руси (Владимир Мономах "Жидовинов на городе не селить")


1147 - изгнание евреев из Франции


1171 - изгнание евреев из Италии


1188 - изгнание евреев из Англии


1198 - изгнание евреев из Англии


1290 - изгнание евреев из Англии


1298 - изгнание евреев из Швейцарии (100 - колесовано)


1306 - изгнание евреев из Франции ("Шерше ля фам" ("Найди ведьму !") 3.000 - сожжено заживо)


1360 - изгнание евреев из Венгрии


1391 - изгнание евреев из Испании 30.000 - убито, 5.000 - сожжено заживо


1394 - изгнание евреев из Франции


1407 - изгнание евреев из Польши


1492 - изгнание евреев из Испании (Закон о ВЕЧНОМ запрете на въезд в страну)


1492 - изгнание евреев с Сицилии


1495 - изгнание евреев из Литвы и Киева (Князь Александр)


1495 - изгнание евреев из Флоренции


1496 - изгнание евреев из Португалии


1510 - изгнание евреев из Англии


1516 - изгнание евреев из Португалии


1516 - запрет евреям селится в Венеции, кроме как в гетто


1541 - изгнание евреев из Австрии


1555 - изгнание евреев из Португалии


1555 - запрет евреям селится в Риме, кроме как в гетто


1567 - изгнание евреев из Италии


1570 - изгнание евреев из Германии (маркграфства Бранденбургского)


1580 - изгнание евреев из Новгорода (Иван Грозный)


1591 - изгнание евреев из Франции


1616 - изгнание евреев из Швейцарии


1629 - изгнание евреев из Испании/Португалии (Филипп IV)


1634 - изгнание евреев из Швейцарии


1655 - изгнание евреев из Швейцарии


1701 - окончательное изгнание евреев из Швейцарии (указ Филиппа V)


1660 - изгнание евреев из Киева


1806 - "ультиматум" Наполеона (вторая попытка создания государства Израиль)


1828 - изгнание евреев из Киева


(изгнание евреев из отдельных городов и местностей, ввиду чрезвычайной массовости - подсчету просто не поддается)


Исторические хроники указывают на то, что евреи были биты за воровство, вредительство и тайные сношения с врагами тех народов, среди которых они жили.

раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ни один ребенок, будь то еврей, русский, немец или австралиец не заслужил такой страшной участи. Я не понимаю как надо было промыть мозги, чтобы те кто совершал все эти зверства так поступали.  У меня перед глазами живой пример. Девчонка трёх лет от роду. Любящий всех и вся человечек с голубыми глазами, ей неважно дорогие игрушки или нет, неважно русский ребенок с ней играет или таджик. Она открыта, не знает что можно кого то ненавидеть. Любые преступления против детей должны касаться в десять раз строже. Ненависть - удел взрослых.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мальчик в полосатой пижаме - этот фильм ответ на ваши фразы, для детей, до определенного возраста, нет разницы, какие дети с ними играют, даже нет языкового барьера. так нет языка, нет норм и тд. это все привнесено взрослыми. У меня дочь 4 лет - синеглазая блондинка, до иммиграции она спокойно общалась и с таджиками и с узбеками на базе отдыха наших друзей, мы не запрещали и она пару дней просто с ними тусила безвылазно. Сейчас от нее мимимишатся любые коренные жители адриатики.  И она прекрасно ладит с местными детьми, хотя и не до конца их понимает, тк уже пошла разница в языке.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в средние века жилось так себе на самом деле. последнее о чем думали люди это массовое перевоспитание отдельной касты. если твоего ребенка убьют, а жену изнасилуют ты будешь думать о перевоспитании? или скажешь ну и хуй с ним пусть сидит в тюрьме, авось там станет хорошим?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Горько, что таких комментаторов, как вы, все меньше и меньше.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

так то цыгане повлияли на всю европейскую культуру. Особенно на культуру Испании

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как что? Не общаться, игнорировать, не иметь общих дел.

А если вы про то, что делать с ними как с народом(имеется в виду государству) - то тут я не знаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Говорить и писать они могут что угодно. Сделать - уже совсем другое. Думаете многие из этих писак смогут спокойно вести детей на смерть? Они первыми же и зассут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Погляди на ебуче дебильный УК РФ ещё разок

Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, на пикабу много разных людей?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку