Не по плану)

Не по плану) Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Юмор, Самостоятельность

#comment_185695469

Скриншоты комментов

55.9K поста39.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
891
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти мамки. Ее послушать, так это прямо друган-растаман. А как посмотришь живое общение с детьми, то там манипуляха на манипуляхе. Начинается с "выбирай что хочешь", а через 5 минут "кого вообще волнует твое мнение???".

Была у меня знакомая, мужик у нее был второй, а сын от первого брака. И так она ловко и умело между ними лавировала, сливая сосбственное говно, разжигая конфликт между ними - это надо в кино снимать.

Пример:

- Саша (сын), ты какого хера взял ****?

- Ма, ты сама разрешила утром (это правда, она разрешила, правда не задумываясь, лень было слушать сына).

- Чего ты несешь? Я не могла такого разрешить!

- Ма, не сдавай назад, пожалуйста, разрешила значит разрешила!

- МИИИИШААААА (это мужичонка), КАКОГО ХЕРА ТЫ ТАМ СТОИШЬ? ТЫ МУЖЧИНА ИЛИ НЕТ?

- (Миша несется в комнату с налитыми глазами по первому свистку, как Артемон у Мальвины, и с лету начинает наезжать на Сашу) Ты чо бля? Совсем охерел? Тебе сказали не трогать...

- (мама не дожидаясь развития событий вцепляется в глотку мужичку) ТЫ ЧЕГО НА РЕБЕНКА ОРЕШЬ???

Все, конфликт погашен. Растворен между участниками игры. Мама свой косяк спрятала в конфликте между сыном и мужичком, который разожгла сама, и сама же выступила миротворцем. Ну кто будет припоминать миротворцу его слабости? )))) правда же?

По-хорошему, за такое надо пиздить, и пиздить крепко. Но, сначала надо научиться такое говно распознавать. А это большая работа над собой.

раскрыть ветку (133)
297
Автор поста оценил этот комментарий

Простой пример из детсва:
-Мама, я хочу кушать, что там есть?
-Иди открой холодильник, бери что хочешь.  
-Там есть сыр и колбаса, сделаю бутеры, ок?
-Ой, не, это на нарезку, возьми что-то другое.
-Ок, тогда салат можно?
-Нет, его тоже оставь на завтра.
-Ок, а рыба?
-Да, бери, только немного, оставь что-то.

В итоге идешь и жаришь себе картошки.
А потом слышишь: "а чё ты картошку жаришь? холодильник же полный". )

Или когда тебе аналогично как в посте говорят: "начнешь пить, то только качественный алкоголь и с проверенными друзьями". В итоге приходишь домой пьяным, тебя начинают отчитывать и обязательно накажут. А аргументы, что алкоголь был качественным и ты был с лучшим другом, абсолютно не действуют. )

Поэтому верить словам разных мам из постов - это лучше делить на два.
Хотя, думаю, большинство и так понимает, что все это преувеличение. )

раскрыть ветку (66)
253
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 11 классе начала встречаться с мальчиком, он был из многодетной семьи (не бедной,вполне средней, родители военные оба) . И вот мы как-то после школы приходим ко мне домой и Я с ходов лезу в холодильник, достаю все, что там есть, колбасу, сыр еще там чего-то и говорю, ну нарезай, поедим. Он спрашивает сколько? Я говорю, ну режь всё, не знаю, сколько нам надо) И он такой на меня смотрит: Ты что, всегда ешь сколько хочешь? Я тогда даже не поверила, что он не шутит

раскрыть ветку (27)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Была у меня девушка, какое-то время жили с моими родителями, и у неё была бесконечная привычка спрашивать: а можно ли это съесть, а можно ли то) Просто неискоренимая, а у нас в семье всегда было, что ешь сколько хочешь и чего хочешь из всего что есть в наличии. Её тоже это дико удивляло. Плюс всегда пыталась доесть блюдо, даже если уже наелась чтобы "не обидеть". У нас, опять же, всегда было - если наелся и осталось, то и хуй с ним. В общем разные подходы к пище.

раскрыть ветку (13)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Доесть не требую, но спрашивают можно ли, пока, пока не дойдет что поесть и вкусняшки это немного разное. При полном разрешении ешь что и сколько хочешь в момент улетят и конфеты и печенье и мандарины, причем за раз. Мне не жалко, просто в силу их возраста пока ограничиваю.

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну детей-то понятно. Просто когда человеку уже за 20, то для меня и моих родителей это выглядело непривычно. С другой стороны у меня одна из бабушек была принципиальным сторонником схемы "ешь что дают" и "ешь до последней крошки", может у меня поэтому папа был настолько либерален с едой (пару раз на неё орал, когда она меня заставляла что-то доедать, да и вообще всячески с этим боролся).

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Я тоже всегда спрашиваю о том, что можно съесть, особенно если это не твой личный холодильник. Потому что кто-то мог вечера ждать и бежать к холодосу, чтобы съесть именно этот сырок или кусок колбасы. Или же купить себе на пробу, потому что захотелось. В таком случае сразу все съедать надо, чтобы другие не успели попробовать вместо тебя? :D
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, ну, я прям не знаю, что ответить, потому что таких ситуаций не было никогда) И к холодосу вечером никогда не бежали, обычно просто ужин обсуждали со всеми (ингредиенты покупались перед ним). А всё остальное было общим)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, все жизни разные)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж и не претендую) Делюсь своим опытом)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушки заставляли доедать, потому что это у них на подкорке заточено еще с войны: "накормить детей так, чтобы больше не хотелось, потому что завтра может быть будет есть уже нечего". И никаким магнитом с пятерочкой это не истребить

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это даже не с войны. Это со времен крестьянства РИ осталось. От региона к региону разнится, но всё же.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вторая моя бабушка этим синдромом не страдает. Хоть тоже войну пережила.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушек не застала, а вот мама, 1934 г.р., когда меня кормила, повторяла фразу: "мужчина ест, чтобы наесться, а женщина - чтобы всё подъесть".

Возможно сказалось и военное детство, и беженство (жизнь без холодильника, недоеденное хранить негде, скотины нету)....

У свекрови (1936 г.р.) был другой подход: еда строго лимитирована. То, что приготовлено и подано на стол - съедается без остатка.

Помню, как была в шоке: к чаю выдавала половинку глазированного творожного сырка. На двоих (я и ее сын). Вторая половинка оставалась на завтрак.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, хорошо хоть аргумент "мы МОЖЕМ себе позволить выкидывать еду" в моем случае работал

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, когда есть собака на натуралке, добро не пропадает.

Автор поста оценил этот комментарий
Ложечку за паааапу ложечку за маааму.. не хочешь ну и хуй с ним!)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Семья военных/военного - жто саоя атмосфера. Я в военные не пошел, но до сих пор складываю тареки/ложки/карандаши "по порядку".

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть... А я думала у меня начальная стадия ОКР... Все тарелки в сушилке обязательно по рангу и группами из разных сервизов. Если не так, то прям ъуъ!!! Даже в гостях иногда незаметно переставляю, если доверят посуду помыть. А это оказывается привет из военного детства...
раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий
- Рядовой Кружка!
- Я!
- Рядовой Тарелка!
- Я!
- Рядовой бокал!
- Я!
- Рядовой кот!
- Я!
- Какого хрена ты делаешь в посудомойке, рядовой кот!?
- Не могу знать!
- А кто может знать!?
- Психотерапевт!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так расставляю. Но военных не было и в ОКР пока вроде не замечена :D Просто приятно, когда все аккуратно и красиво. И тарелку можно взять практически не глядя - рука уже знает, где какая стоит. Больше всего бесит даже не беспорядок в сушке, а когда тарелки вроде стоят, но обратной стороной и в итоге почти лежат друг на друге. Берешь одну, а остальные сыпятся

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ещё и специи на кухне в определённом порядке стоят, чтобы можно было не глядя брать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё туалетную бумагу переворачиваю, чтобы была листиком сверху, а не от стены :D
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так расставляю. Батя работал в военизированной пожарной части, но порядка дома особо не было. Откуда у меня тяга расставлять так тарелочки—хз. Единственное, не терплю грязную обувь. С детства помню, что отец всегда её в порядке держал. Так что люблю чистую обувь на людях.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня без военных такое) даже инвентарь в играх разложен, иначе ъуъ!

3
Автор поста оценил этот комментарий

И ОКР тоже.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте ОКР и перфекционизм. И те, и другие, могут испытывать неприятные ощущения при определённых условиях, но у одних обязательно имеются обсессии (если я так не сделаю, то со мной что-то случится) , а у других нет (мне нужно так сделать, потому что по-другому нельзя) .

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сразу ОКР? Я посуду в сушке тоже сортирую по размеру и типу. Удобнее  же доставать потом. Моя маман не заморачивается, ставит как попало. Бл#ть, не удобно же выковыривать блюдце между суповых тарелок. С вилками-ложками так же. Вытаскивать чайные ложки из вилок бывает травматично)))

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня травма психологическая на всю жизнь. Не могу взять без спроса что то и есть сколько захочу - сразу дискомфорт какой то.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня родители никогда не ущемляли, дома я всегда ел сколько хотел. Но вот в гостях вообще никогда ни к чему не притрагиваюсь, и всегда отказываюсь от всего. Просто мне кажется что если я что-то взял или съел, то рано или поздно меня за это будут упрекать.

101
Автор поста оценил этот комментарий

Какая жиза! У меня по хлеще было

ма: кушать будешь?

я: да

*вечером*

ма: вот из за того что ты согласилась покушать, папа не наелся!!!

раскрыть ветку (10)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Ну офигеть(

То есть вам питаться не надо.

раскрыть ветку (1)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнка едой упрекать это пиздец какое дно.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец

4
Автор поста оценил этот комментарий

сочувствую

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жуть если честно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздос.. а батя что на этот дебилизм говорил?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он или не замечал, или делал вид что не замечал. Сейчас уже не узнать :( Маман говорит что такого небыло и я всё придумала

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

офигенно, вот просто шик. Одна ребенка гнобила, другому пофиг было и он ветошью притворялся (кому надо те заметят что ребенок чуть расстроенный пришел, кому не надо и тяжкие увечья не заметят)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, раньше я защищала его, но чем дольше живу отдельно, тем больше понимаю, что им обоим было на меня пофигу. Когда я сбежала из дома и начала жить с будущим (на тот момент) мужем. В очередной мамин скандал по телефону, муж позвонил ей и высказал что она плохо ко мне относится, на что папа встал на защиту мамы и сказал чтобы муж мой не лез, не смел обижать его женщину и это всё "женские дела, сами разберутся".

Просто очень сложно признаться себе что растёшь в семье, которой ты не нужен. И папино бездействие воспринималось как "он просто не замечает" и до лет 20ти я видела в нём (мнимую) защиту и тешила себя, что если произойдет что то действительно серьёзное, то он обязательно это заметит и защитит. Но нет.

Спасибо за ваш комментарий. Благодаря ему я наконец призналась себе в том, как на самом деле обстоят дела.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Иди обниму, моя хорошая. Я рада, что у вас появился человек, который реально готов вас защищать и которому не все равно как другие к вам относятся

46
Автор поста оценил этот комментарий

Бери, сколько хочешь, конфет - хоть две!

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мой брат когда женился от тещи своей в шоке был , приходят к ней в гости, угощает она только чаем и то ,если взял конфету то чай пей без сахара, а хотите кушать приносите с собой.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Потом такие люди обычно жестко обламываются. Читаешь не раз про таких в новостях, что кидалы кинули пенсионера на миллионы рублей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А он в гости с пустыми руками приходил чтоли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не с пустыми конечно, но то что принесли , то и покушали и она это покушает, но свое никогда не предложит.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, допустим, вы не две взяли, а пять. Но кто вам здесь считает...
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
- Сколько тебе сахара бросать в чай: четыре или пять?
- Три, но чтобы я видел!
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, у всех по-разному, или родители такие были. За приход в пьяном виде и поздно не ругали. Просто дома были разговоры о том, что в посте и в целом о том, что алкоголь должен быть в умеренных количествах, что головой своей думать надо.
И на концерты пускали до ночи, но надо было иногда писать смс, что всё хорошо, где сейчас, куда направляюсь.
И родителям спокойно, и я не тороплюсь.

В общем бывает так, но возможно и меньше, чем хотелось бы.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор ржу с лица мамы, когда она поняла, что странный мальчик с волосами канареечного цвета, мимо которого она проехала — это я 🤣
Получилось ужасно, но потом сходил постригся и норм получилось. Грязно-желтый гребень и почти черные виски. Идеально попал в цвет моей басухи)

А так я сам по себе пай-мальчиком был до 20. Алкоголь не любил, сигареты тоже. На концерты не ходил, кроме одного раза, когда с одногруппником и училкой из шараги ходили на Тодда, уже без Горшка.

Первый раз набухался лет в 20. Мать встречала дома с бутылкой воды и пачкой таблеток от головы «на утро») Таблетки не понадобились, а вот вода показалась вкуснее чем после зачетов по физре)

Щас отучаю её от привычки контролировать методичным «не слышал, не видел, связь дома не ловит». Когда съехал — каждые два дня звонила узнать как дела. Теперь только если от неё на такси еду просит отписаться что доехал)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да там каждое слово пиздежь лютый. Видел я этих мамок которые всё разрешают. Они так разрешат, что тебе уже самому не захочется.

22
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге приходишь домой пьяным, тебя начинают отчитывать и обязательно накажут
ну так проблема в родителях) меня любовно с утра отпаивали.

раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то пришла домой на бровях, мне мама куриного бульона дала, сушняк залить. Уложила, а я ещё этого напитка богов захотела. Только слово забыла. Говорю, мам, а принеси мне пожалуйста ещё этой куриной жидкости. Так до сих пор мама ржёт над куриной жидкостью. 10 лет уж прошло.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж как-то назвал это "куриный компот"))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, тоже хорошо!)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пью, но от куриного бульона ловлю оргазм
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мои слова скорее подтверждение того, что родители любят преувеличивать и выставлять себя более лояльными, чем являются на самом деле. )

Ну и каждый родитель считает, что его способ воспитания почему-то самый правильный. )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так странно было бы считать, что неправильно воспитываешь и продолжать так же

12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже батя говорил, что не пей всякую херню, вот лучше дома выпей хорошее, и наливал мне все что сам пил в тот момент. Пиво крафтовое, вино домашнее, наливки собственного производства, на новый год всегда шампанское. Такое лет с 11-12. И я девочка). На мое 18 летние батя купил кучу вина разного и еще чего-то, спаивал моих друзей дома.😅
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну понятно, тактика вашего бати "пусть лучше дома бухает, чем в подворотне" - хоть под присмотром будет, а на деле получается весьма натянутое общение, когда каждый боится сболтнуть лишнего, потому что это может быть использовано против него.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня итак вся жизнь была такая. Какие шансы у человека против бывшего опера то? А насчет алкоголя, то он наоборот добрел после рюмочки за ужином.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У моего бати была такая же тактика и вино с ним попробовал и покурил в первый раз, не скажу, что прям офигенно тактика сработала, но я по-крайней мере знал, как на меня алкоголь действует и поэтому мог контролировать процесс, когда начались юные алкогольные тусовки.

Автор поста оценил этот комментарий
Также было, когда впервые набухался, так они со мной еще всю ночь просидели)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто тебя учили жарить картошку.

Автор поста оценил этот комментарий
Меня мать сама споила в первый раз, чтобы посмотреть каков я когда пьяный. Разные бывают)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в детстве разрешали все, но только за свой счёт (выпивка, сигареты) и когда я сдал свой первый килограмм меди и купил сигарет мне никто слова ни сказал. Единственное, мама дополнила, чтобы я этого не видела.(запах и тому подобное не учитывалось)

33
Автор поста оценил этот комментарий

Начинается с "выбирай что хочешь"
Но если выберешь не тот вариант, который её устроит, то тобi пiзда... Так что да, выбор есть, но нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Безусловно каждый человек имеет право на собственное мнение. Но только если он готов выслушать и мнение других. И только если он подкрепляет его аргументами. И только если его об этом мнении спрашивали. И только если человек мне нравится. И только если это мнение такое же как моё."

51
Автор поста оценил этот комментарий

Начинается с "выбирай что хочешь", а через 5 минут "кого вообще волнует твое мнение???".

Предпросмотр
YouTube0:37
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

боже. кажется я стул прожгла.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Благодаря этому видео узнал про мышь-иглистую. Занимательная животина, что-то среднее между мышью и ежом😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мышь И Г Л И С ТАЯ !

22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это от случая к случаю на самом деле... Про курево и алкашку мне конечно ничего не говорили хорошего, но в целом мама перестала меня контролировать где то в 14 лет, хочешь гулять? Куда угодно иди, но скажи с кем и чтобы в 10 дома, до этого времени я всегда был лысым либо короткостриженным, и изъявил желание отрастить волосы на что мне было сказано - волосы мыть каждый день, и убирать за собой выпавшие. Итог - волосы отрастил почти до пояса, но сам потом состриг, на ночь разрешалось к кому то или на нон стоп в кино с 16 лет, но утром домой. Ну и вроде вырос с таким подходом нормальным, и очень благодарен маме за такую дозволенность
231
Автор поста оценил этот комментарий
Бесят в таких историях не такие женщины, а эти слабовольные мужчинки, готовые терпеть всю эту хуиту на старости лет ради пизденки
раскрыть ветку (41)
142
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу. Ебанутые женщины должны прозябать в одиночестве. И откуда только берутся долбоёбы, готовые тратить на них своё время, деньги, внимание и прочие ценные ресурсы?

раскрыть ветку (24)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Так мужик тоже ебанутый. Прям он не знает, чем дело кончится, когда лезет в конфликт по ее тупому зову.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так его это тоже все прикалывает.

55
Автор поста оценил этот комментарий

Такие люди друг к другу притягиваются. Жалко в истории парня, он туда родился.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? Откуда?
Из семей, с такими же вот, мамами - разве непонятно?
Одна женщина калечит мужчину для другой женщины - замкнутый круг.
раскрыть ветку (13)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Воу-воу полехчи, то есть женщины виноваты в любом случае? А бедные мужчины жертвы этих монстрих Т_Т

раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как и мужчины, которые абьюзят бедных девочек и они вырастают с комплексами, да, все верно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не виноват, все несут ответственность

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что первее, курица или яйцо?)
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

протокурица, снесшая яйцо

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

протояйцо

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

снёсшее курицу

Автор поста оценил этот комментарий

протояйцо снесла протопротокурица, не путай

22
Автор поста оценил этот комментарий

Первее была вторая мировая, после которой выросло поколение, воспитанное мамами и бабушками.

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А до второй мировой войны не было мужчин-абьюзеров, мужчин-слюнтяев, мужчин-подкаблучников, так же, как и женщин-манипуляторш и женщин-истеричек. Ну да, конечно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее время на узкомыслие среднестатистического пикабушника просто больно смотреть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Клиповое мышление
19
Автор поста оценил этот комментарий

нет, тогда был лютый патриархат и женщин вообще за людей не считали, поэтому никаких абьюзеров и угнетателей не существовало - только недостаточно суровые мужики, которые не могут усмирить свою жену

3
Автор поста оценил этот комментарий

Оттуда же, откуда и нормальные девушки готовые тратить свою жизнь на ебанутого тирана-алкаша/торчка.

10
Автор поста оценил этот комментарий

И откуда только берутся долбоёбы, готовые тратить на них своё время, деньги, внимание и прочие ценные ресурсы?
Ну, сыновья, воспитанные такими матерями и тянутся к подобным женщинам.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так есть люди-жертвы. Они ищут себе хозяина-садиста. Такое не зависит от пола. И самое главное оба счастливы. Хоть и ругаются.
просто привыкли в детстве к такому поведению. И люди эти не долюоебы, а жертвы детства. И не знают, как жить по другому
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как в одиночестве? А ребенок? И вот они - долбоебы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У долбоебов нет возможности завести здоровые отношения с нормальной женщиной.

1
Автор поста оценил этот комментарий

пиздёнка сэр. и слабоволие.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Куколды же.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. ты оправдываешь такое отношение к себе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это фильм, в котором нет положительных персонажей.
Но для меня более противный мужик, т.к. я не терплю слабых и безвольных людей.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не ради. А просто привыкли подчиняться

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

наверно именно такие и пропускают обочечников обратно в ряд

57
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет, тут я с вами не согласна, у меня мама почти как в посте. Безо всяких манипуляций. Что-то я делала после её разрешений, а что-то нет. Зато я обо всем ей расказывала спокойно. И знала, что она меня не осудит. И сейчас когда я сама мать, понимаю, насколько это мудро. Да ребёнок перепробует и узнаёт много всякого дерьма, но зато мама будет в курсе. И сможет оказать поддержку в нужный момент. А не как эти хвалёные мамочки дрессированных деток, которые пай-малыши, а потом скуриваются/воруют/убивают, потому что в тайне от родителей творили все и даже больше и в итоге скатились. Я утрирую, если что, и не обобщаю, просто как пример.
раскрыть ветку (8)
70
Автор поста оценил этот комментарий

А я своей маме никогда ничего не могла такого рассказать, т.к она росла пай девочкой, со всеми нравственными нормами ссср (и в ее случае это не преувеличение, тк даже по словам ее братьев-сестёр она либо училась либо сидела дома с книгами, очень много читала и шила, по сути была таким интровертом-домоседом). Ну и соответственно все застолья с ней даже сейчас  - все без алкоголя, мирно, тихо. Один раз только я ляпнула ей как-то, на ее наставления, что надо хранить честь до брака - что я уже не девочка и хватит мне этих моралей (причем мне тогда 20 лет уже было), так она плакала, что я испортила себе жизнь. В общем посвящать ее ни во что нельзя, иначе шок и ужас.

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я совец матери тоже ничего не рассказывала, потому что в ближайшем конфликте это всё будет брошено мне с упрёком. И обязательно рассказано своим подругам, какая я редиска.

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, тоже во время конфликтов получаю сполна так сказать, а ещё отсутствие сейчас парня в моей жизни или любые проблемы со здоровьем объясняются теперь «разгульной жизнью», хотя на деле такого образа жизни у меня и нет, и мои проблемы со здоровьем никак не связаны с половой сферой, но теперь это клеймо по жизни

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Профурсетка
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
За ТАКОЕ, которое ещё и длится - ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ, - не то что пиздить, распинать на кресте, нужно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, такие люди понимают всю хитрость того что они делают или это на автомате выходит?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Полный автомат. Унаследованные родительские сценарии. Бессознательные процессы. Чинится в психотерапии, но это штука не для всех, к сожалению.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да такие люди обычно туда не ходят.

Либо крайне неохотно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, прямо по живому сейчас пришлось.
Автор поста оценил этот комментарий
— Можешь выбрать себе любого питомца, которого ты захочешь.
— Ящерицу?
(или хомяка)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ебать какой пиздец

Автор поста оценил этот комментарий

у меня мать именно такая. Но, там все было еще жестче.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку