Не отступать и не сдаваться!

Этот случай из детства до сих пор не дает мне покоя. На первый взгляд - обычное дело. Однако, после него с настойчивостью метронома в голове раз за разом билась о череп одна мысль: «Не сдался бы, проявил настойчивость, получил бы что хотел».


Шли года, менялись ситуации, но, когда приходило время принимать решение, я вспоминал тот случай и не отступал, даже когда казалось, что шансов нет. Шансы – они ведь только в моей голове, все предвидеть невозможно!


В тот день я с пацанами пошел в кинотеатр, в надежде попасть на фильм с возрастным ограничением плюс восемнадцать. Естественно нас туда не пустили. Мы кружили вокруг здания кинотеатра, изнывая от своего бессилия. Видит око, да зуб неймёт. Теплилась надежда, что найдется лазейка, через которую мы просочимся в зал.


Мы иногда проделывали такой трюк: покупали один билет, по нему самый смелый проходил в зал, а когда сеанс начинался, он тихонько открывал дверь пожарного выхода, и мы все оказывались внутри. В это раз трюк не сработал, потому, что билет никому не продали. Побродив примерно полчаса, осознав, что сеанс уже давно идет, я собрался уходить. Стал убеждать пацанов, что надо вернуться, сегодня не наш день, но они меня не послушали. Тогда я, с чувством собственного умственного превосходства, пошел домой один.


Каково же было мое разочарование, когда на следующий день я узнал, что после моего ухода, кто-то из зрителей вышел из зала, оставив открытой дверь, все мои товарищи попали внутрь и посмотрели запретный фильм. Они рассказывали мне самые горячие моменты, а я чувствовал себя полным идиотом.


С тех пор, я решил, что отступать и сдаваться - не моё!

Если я не вижу шансов – это не означает, что их нет.

В дальнейшем, такая «неразумная» настойчивость много раз помогала мне в жизни. Правды ради, стоит сказать, что и мешала не меньше, но ведь история не об этом?

Упираться рогом или отступить, решает каждый сам, просто этот случай для меня немного сдвинул планку в сторону поупираться.

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

В институте, когда поехали "на картошку",  была очень красивая девочка, не снашей группы, с потока. Я в первый день к ней подкатывал- не сложилось... Второй день- не сложилось... Третий день- не сложилось. И я плюнул. Забил. Потом "сошёлся" с девочкой попроще.


Каково мое удивление было когда та первая-красавица с четвертого дня стала давать направо и налево. Всем подряд. Я аж охренел. Вот думаю неудачник. Не дожал чуть. На до мной все ржали...



А потом, по приезду куча народу что ржали на до мной и трахали красавицу - лечили букет ЗППП.


А я неудачник - не лечил... И продолжал переть верную мне "простушку"...

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как в том анекдоте – И я остался с носом, а мой приятель... без носа. Итак, тема лекции – сифилис и его последствия.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как в истории прро крестьянина, лошадь, сына и войну) хз что будет в будущем
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Едрёны покемоны.

А рассказывать кто будет, Пушкин?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эта история произошла во времена Лао-цзы в Китае, и Лао её очень любил.
В деревне жил старик, очень бедный, но даже короли завидовали ему, так как у него был прекрасный конь. Короли предлагали ему невиданную цену за коня, но старик всегда говорил:
- Этот конь - не конь для меня. Он личность. А как я могу продать личность, продать друга?
Старик был беден, но не продавал коня.
Однажды он обнаружил, что коня нет в стойле. Собралась вся деревня, и люди сказали:
- Ты старый дурак! Мы знали, что однажды коня не окажется на месте. Было бы лучше продать его. Вот несчастье!
- Не заходите слишком далеко, говоря так. Просто скажите, что коня нет на месте, - отвечал им старик. - Таков факт, остальное суждение. Что бы ни было, несчастье или благословение, я не знаю, потому, что это только фрагмент. Кто знает, что последует?
Люди смеялись над стариком. Они всегда знали, что он немного чокнутый. Но через 15 дней, однажды ночью, конь вернулся. Он не был украден, он просто убежал на волю. И это было ещё не всё. Он привёл с собой дюжину лошадей. Опять люди собрались и сказали:
- Старик прав. Это не несчастье. Теперь ясно, что это было благословение.
- Опять вы заходите далеко. Просто скажите, что конь вернулся. Кто знает, благословение это или нет? - спокойно отвечал старик. - Это только фрагмент. Вы прочли одно слово в выражении. Как вы можете судить целую книгу?
В этот раз люди много не говорили, но внутри себя решили, что он не прав: двенадцать прекрасных лошадей!


У старика был единственный сын, который стал объезжать этих лошадей. Всего через неделю он упал с лошади и сломал обе ноги. Люди собрались вновь и опять судили:
- Ты опять доказал свою правоту! Это несчастье. Твой единственный сын потерял ноги, а в твоём преклонном возрасте он твоя единственная опора. Теперь ты ещё беднее, чем был.
- Вы одержимы суждением. Не заходите так далеко. Скажите только, что сын сломал ноги. Никто не знает, несчастье это или благословение. Жизнь приходит кусочками, а большего нам не дано.
Так случилось, что через несколько недель страна вступила в войну, и все юноши пошли в армию. Остался только сын старика, потому что он был калека. Вся деревня кричала и плакала, потому что это было решающее сражение, и они знали, что большинство молодых людей не вернётся. Они пришли к старику и сказали:
- Ты был прав, старик, теперь это очевидно, что это было благословение. Что ж, твой сын калека, но зато он с тобой. Наши сыновья ушли навсегда.
Старик вновь сказал:
- Вы продолжаете судить. Никто этого не знает! Только скажите, что ваши сыновья годны для армии, а мой сын - нет. Только Бог, Абсолют, знает, несчастье это или благословение. 
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так а с конями то что?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так бесконечно же выдумывать можно.

Автор поста оценил этот комментарий

Презики?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, какие презики в СССР?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такие

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А еще такие
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в каждом ларьке.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку