Не нужный переезд. Мистический рассказ.

У каждого человека наступает такой момент, когда он съезжает от родителей. Кто-то считает, что уже взрослый, кто-то просто устал от родительской опеки, а кто-то просто считает, что так должно быть априори. Конечно, не все могу позволить себе собственное жильё, мало кому родители дарят квартиру, да и в наше время мало кто может позволить себе ипотечный кредит. Каков же выход, если уж прям сильно хочется? Выходом в таких ситуациях становиться аренда. Вот и наши герои, после длительных отношений, решили съехаться вместе.



Чуть не забыл. Этот рассказ косвенно переплетается с прошлым моим рассказом. Вы можете изначально прочитать кто такой «Андрей» (https://pikabu.ru/story/smertelnyiy_dogovor_misticheskiy_ras...), либо же прочитать это после, сути это не изменит, а интерес придаст.



***



- А ты не думаешь, что это глупо? – Катя улыбалась, и с каждым шагом весла себя более осторожно.



- Да не переживай ты, квартира пустая, не обо что не споткнёшься, — Артём шагал позади своей девушки, закрыв ей глаза руками.



- Да я не об этом, просто, это же не наша квартира, да и я видела объявление, и все фотографии.



В этот момент Артём открыл Кате глаза. Друзья сразу же вскинули руки вверх и громко прокричали: — С новосельем!



Конечно, всё это изначально шокировало молодую девушку. Катя ожидала, что войдёт в абсолютно пустую «однушку», ну максимум, о чем могла подумать девушка, то это пицца с шампанским на полу квартиры. Оказывается Артём, заранее пригласил их друзей, поставил стол, и даже сбегал за табуретками к соседям.



- Это ещё не всё, — прошептал Артём возлюбленной.



Со стороны двери послышались какие-то удары и матюки. Катя, которая и так была счастлива происходящему, чуть не завизжала от радости. Антон и Рома, друзья возлюбленных, с не очень то ярким удовольствием, затаскивали в «однушку» огромный матрац от двухспальной кровати.



- Я всё понимаю, радость, счастье, ми-ми-ми, но это же пятый этаж, — простонал Роман.



- Давай не выделывайся, это ещё только матрац, остальная часть всё ещё в «ГАЗели», — подбодрил друга Антон.



Совсем скоро шумная компания сидела за столом. Влюбленные были погружены в мечты, а их друзья всё больше гадали и размышляли, что же будет дальше.



Квартирка, да что про неё сказать, обычная «хрущевка», коих в стране тысячи. Но вот ремонт, это да. Влюбленные, сначала и не поверили, что за каких то десять тысяч в месяц, можно снять квартиру с таким шикарным ремонтом. Навесные потолки, пол с подогревом и шикарным паркетом. Салатовая кухня, кстати, любимый цвет Екатерины, прихожая, стены которой были покрыты зеркалами. Одним словом – «Шик в Пятиэтажке».



***



Этой ночью Артёму не спалось. Как только молодой человек касался царства Морфея, ему виделись странные силуэты. Ему снилось, что рядом с их кроватью стоят двое, и что-то обсуждают. Артём вскакивал от кошмара, но тут же осознавал, что рядом ни кого нет. Мало того, однажды, он вновь вскочил от такого кошмара, рядом так же ни кого не было, так же как и самой Кати. И вновь судорожное пробуждение. Что это, сон во сне?



Со временем в молодой семье начались разногласия. Кто-то не хотел мыть посуду, кто-то вечно опаздывал с работы, кто-то попросту не спал целыми ночами, казалось бы, мелочи, обычная бытовая жизнь. Но каждая из таких мелочей заканчивалась скандалом. Артём уходил в бар, Катя уезжала к сестре.



Каждый раз, как их отношения были на пределе, каждый раз, когда казалось, что их союз вот вот распадётся, что-то вновь сближало их. Они вновь любили. Складывалось ощущение, что что-то питается их гневом и ссорами, а после, не желая отпускать, вновь сводило их вместе.



***



Катя была в хорошем расположении духа. Погода за окном, своими солнечными лучами, ласково гладила её по коже. Да и сам факт того, что она не в той квартире, просто снимала груз с её плеч.



Катя работала продавцом в отделе фирменной женской одежды. Конечно, за всю свою работу, она повидала многих клиенток, были и богатые и не очень покупатели. Были и молодые девушки, и дамы в возрасте. Но эта клиентка…



- Добрый день, меня зовут Екатерина, чем я могу Вам помочь? – заучено пропела Катя.



Женщина тут же поменялась в лица. Казалось бы, только что в отдел вошла милая женщина, примерно пятидесяти лет, которая улыбалась, и явно хотела приобрести обновочку. Но как только женщина увидел Катю, её глаза наполнились пустотой, страхом и пониманием безысходности.



Доченька моя, — женщина схватила Катю за руку. – Вам нужно срочно бежать оттуда! – Катя попыталась вырваться, но всё было тщетно, женщина намертво вцепилась в Катину руку.



- И Артёма уводи, а не то плохо будет, он будет не виноват, но иначе «Андрей» придёт за ней, ведь дьяволу всё равно, это его ловушка. Дьявол не делает добро, это «Андрей» так думает… Бегите… Бегите!!!



***



Катя торопилась домой. Артём с самого утра не брал трубку, и как сообщили коллеги, на работе его тоже не было. Девушка пулей промчалась до пятого этажа… Дверь в квартиру была открыта. Катя с осторожностью вошла внутрь, в коридоре было темно, но «зеркальные» стены выдали одинокую свечу, которая стояла посередине комнаты.



На кровати молчаливо сидел Артём. Девушка окликнула любимого, но ответа не последовало. Девушка вошла в комнату и постаралась вглядеться в глаза своёму молодому человеку. Вместо этого, она увидела кухонный нож, который Артём держал в руке.



- Катя, солнце моё, я не хочу этого делать, но они заставляют меня, — прерывистым шепотом проплакал Артём.



Катя зашагала назад, но тут же споткнулась и упала. Девушка обернулась. В части комнаты отсутствовал паркет, а в полу были большие дыры. Катя прищурилась, и с ужасом осознала, что в образовавшихся нишах лежали кости, человеческие кости.



Артём встал и направился на встречу жертве, на встречу той, которую он так сильно любил.



Всё произошло мгновенно…



***



- То есть ты уверяешь меня, что твой возлюбленный, просто так, ни с того ни с сего, стал разбирать паркет и обнаружил там останки тел. А потом, совсем случайно, сам упал на нож? Я всё правильно понимаю? – полицейский поднял голову и взглянул на Катю, та в свою очередь лишь кивнула.



- Что это было? Чья это квартира? – всё, что смога выдавить из себя девушка.



— А это не известно. Вас вообще не смутило, что на всех этажах по три квартиры, а на Вашем почему-то четыре? – кто-то отвлек полицейского…



Катя, сидя в полицейской машине, посмотрела на другую сторону улицы.



Водитель черной «Волги», заметил взгляд Кати и тут же уехал прочь…


***


Хотелось бы услышать Ваши идеи, пусть и самые нестандартные, по которым я напишу рассказ. Всем удачного дня.

CreepyStory

11K поста36.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.