Смертельный договор. Мистический рассказ.

Вы когда-нибудь задумывались над тем, сколько в вашей квартире возможностей совершить самоубийство? Надеюсь, что нет. А мне пришлось. Я не буду описывать всё то, что происходило со мной в тот момент, какие события к этому привели, страшно то, что я решился. Конечно, способ я выбрал банальный, передозировка снотворным. В тот момент, я не мог до конца осознавать происходящее, я не понимал, галлюцинация он, или же нет. Но он, тот, что появился из воздуха, навсегда изменил мою жизнь.



***



Десять часов назад.



- Она была найдена в лесу, убийца попытался скрыть её тело, но видимо его что-то спугнуло, — следователь, не поднимая взгляда от документов, рассказывал Андрею детали расследования. – Она была задушена, так же были обнаружены следы насилия сексуального характера, — следователь поднял глаза и взглянул на Андрея.



Молодой человек молчал. Казалось, ещё вчера всё было замечательно. Он ждал свою жену, готовил ужин, но она не пришла. Прошли мучительные часы ожидания, многочисленные попытки дозвониться, звонки друзьям, на работу. Это была ужасная, бессонная ночь. Потом он узнает, что какая-то женщина, выгуливая своих собак, долго не сможет дозваться своего пса. Женщина увидит его не далеко от дороги, собака что-то раскапывала из под снега. Для той женщины, это будет самая страшная находка в её жизни.



Совсем скоро, тело прекрасной девушки будет преданно земле, но пока ещё ни кто не знает, что в той могиле будет похоронено двое. Он и Она, два любивших человека, любивших друг друга всю свою жизнь.



***



Андрей стоял над своим телом. Вся романтика, про самоубийство от потери любимого человека, растворилась в один миг. Сейчас Андрей видел своё тело, лицо было искаженно муками, изо рта текла пена, глаза были пусты, а кожа приобрела неестественно желтый оттенок.



- Красота, не так ли? Ответь вот мне на вопрос, если бы ты знал, что всё будет так, решился бы ты на самоубийство?



Только сейчас Андрей вспомнил, что перед тем, как он окончательно окунулся в дурман, он видел приближение некого человека. Юноша обернулся. Всё то время, пока Андрей с ужасом разглядывал свой труп, в дальнем углу комнаты, в кресле сидел мужчина. Седые волосы, морщинистое лицо, худощавое телосложение и очень чистый, выглаженный чёрный костюм.



- Кто вы? Что произошло? Я ведь не хотел… — состояние Андрея было близко к панике.



- Как же это надоело, — голос послышался откуда-то сзади, Андрей обернулся, и вновь увидел того мужчину. – Постоянно одни и те же вопросы, одни и те же отговорки: — Я не хотел, что случилось, я не думал… А вот думать надо было, теперь поздно! – последние слова мужчина прокричал, но прокричал настолько громко, что сложилось ощущение, что он кричал прямиком из головы Андрея.



В ту же секунду ночь сменилась днём. Андрей узнал это место, городское кладбище. Ещё не так давно, он, вместе со своим отцом, хоронил здесь свою мать.



- Что мы здесь делаем?



- Хм, вот так сразу? А где же вопросы, где мольбы, где черт побери раскаяние? – мужчина улыбнулся затягиваясь из трубки. – Мы на твоих, прошу прощения, на ваших похоронах. Посмотри туда, — мужчина пальцем указал в сторону, — Видишь, много людей пришло. Смотри, там и твой отец, и друзья…



Следующие пол часа мужчина молчал. Он позволил Андрею наблюдать за своими похоронами. Наблюдать слёзы отца, слёзы друзей. Андрей, хоть и не до конца понимал происходящее, смирился с тем, что он самоубийца, с тем, что рядом с ним стоит сам дьявол, который совсем скоро утащит его в ад.



И снова ночь. Всё в миг стало тёмным. Вокруг были большие трубы, бетонные стены и ужасная вонь. Где-то рядом, на коленях, стоял мужчина. Он рылся в каких-то чёрных пакетах. Андрей подошел к незнакомцу и тут же был поражен увиденным.



Бездомный вытащил из пакета украшения его жены и положил их к себе в карман.



- Смотри дальше, — прошептал человек в костюме.



К бездомному подошли трое, словесная перепалка перешла в потасовку, а дальше в обыкновенное избиение. Вскоре, трое делили добычу, забыв про содеянное и не обращая внимания на труп.



Голова закружилась, ноги стали ватными, Андрей потерял сознание.



***



Андрей открыл глаза и тут же жадно вздохнул. Это ощущение показалось ему необычайно приятным, как будто он уже очень давно не дышал. Молодой человек огляделся по сторонам и не узнал того места, в котором находится.



Дак что же всё это было? Сон? Что с моей женой? Где я? Кого же я видел той ночью, ил днём? Все эти вопросы разрывали голову Андрея.



- Проснулся? – и вновь как из неоткуда появился он, человек в чёрном костюме.



- Дак это всё правда? Получается, что Вы дьявол? – возможно Андрей хотел спросить что-то ещё, но незнакомец перебил его.



- У нас не так много времени. Мой прошлый подчинённый выполнил свой договор, и я отпустил его. Все что тебя интересует, ты найдёшь в этом конверте, — мужчина протянул Андрею бумажный пакет, — Я предлагаю тебе работу, я готов простить тебе твой грех и отпустить тебя, но это ещё нужно заслужить. Вечером, я жду от тебя ответ.



- А что же произошло….



- Ах да, забыл рассказать. В мире происходит очень много убийств, какие-то из-за любви, какие-то из-за денег и так далее. Прости, но смерть твоей жены – это банальная ситуация. Ни какой красоты, тайны, ни какого веселья. Обычный бомж, который хотел обокрасть твою жену, что бы купить выпивки. Не спорю, видать с катушек он съехал знатно, удушье, изнасилование. Но суть в том, что мотив банален. Жду твой ответ к вечеру.



- А что мне нужно будет… — вопрос уже было не кому задать, Андрей был в комнате один.



***



Год спустя.



Эта грязная забегаловка, вот вот закроется. В ней сейчас всего лишь один посетитель, который сидит за барной стойкой и допивает стакан водки. Это плохой человек, даже после его смерти, о нём ни кто не вспомнит.



Дверь бара открылась, внутрь вошел мужчина и сразу же направился к плохому человеку. Мужчина не хотел разговаривать, он шел лишь ради одной цели – месть.



Плохой человек не знал этого мужчину, однако, каждый раз как лезвие ножа пронзало его плоть, он вспоминал глаза той маленькой девочки, которую убил не так давно, убил самым жестоким способом…



Спустя пять минут всё было кончено. Отец бедняжки сам вызвал полицию, и попросил напуганную барменшу налить ему водки. Месть была исполнена.



Андрей вышел из своего автомобиля и подошел к плохому человеку. Андрей схватил его за руку и увел из мира живых, увел его в ад… Тем самым он ещё на шаг приблизился к исполнению своего договора.



***



Вот так и началась моя история, моя новая жизнь. Жизнь, да уж, слишком шикарное слово для моего существования. Теперь я помощник дьявола. Моя задача помогать людям совершать свою, пусть и ужасную, месть. Всё это для того, что бы на земле не осталось безнаказанных людей, пусть здесь, на земле, они смоги уйти от правосудия, но от руки дьявола им ни куда не деться. Мой договор вступил в силу год назад, и что бы выполнить его, мне нужно придать суду ещё сотни душ.

CreepyStory

10.9K постов35.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.