Не давайте своих любимых в обиду

Стал замечать за женой, что она после работы пребывает в плохом настроении, опущенные глаза, краткие сухие ответы, прям словно над ней маленькая тучка с дождем и громом.
Место работы жены, фармацевтический завод, который находится в 25 км от города, на работу и с работы их возит вахта. Но в крайний раз, решил сам съездить забрать, чтобы по пути пообщаться, и выяснить проблему. - На работе что-то случилось? - Нет. - Я что-то сделал? - Нет.
Говорю, ну не первый день же тебя знаю, колись. Ни в какую. Ладно, понятно.
Чуть позже, в первую очередь позвонил теще, узнать как дела, все живы здоровы, внук кайфует, не болеет. После, написал знакомой коллеге жены на работу, че там да как. И как оказалось, не зря.

Мужик, начальник производства "чего-то там", решил подкатывать свои шары к моей жене.
Причем подкаты росли в геометрической прогрессии, от попыток легкого флирта, отвезти с работы, до того что он шлепнул её по попе. Это я сейчас спокойно пишу. А тогда по факту, гнев и ярость, желание отпиздить. Ладно. Читаем дальше.
Прихожу к жене, говорю какого хуя? что в курсе, почему не сказала сразу??
Боялась что если я влезу, её уволят с работы, будут разборки, заявления в полицию, это не правильно, и т.д. Он перебесится и успокоится. Пиздец. Ахуеть..
- По попе правда шлепнул?
- Да и ущипнул.
Этого достаточно. Про себя думаю, блять, к ЗАМУЖНЕЙ девушке, прекрасно это зная.
Я пришел к выводу что выход только один. Это дать добротной русской пизды. Лучшее средство.
Доходчиво, быстро и понятно.
Правильно, не правильно я поступлю, с точки зрения законов. Нет.
Писать заявление в полицию, ответ будет - "Вот когда писюн в писю засунет, тогда и звоните!".
Да и при первом варианте, как-то легче будет на душе.

Вечером выждал на парковке это тело. Машину его узнал. К машине подошло тело на вид 45-50 лет. Без приветствия, кратко пояснил - что я муж такой-то такой-то,  ты лез к моей жене, за жопу трогал, верно?
Пиздец. Это лицо не передать словами, будто подростка поймала милиция за руку с сигаретой.
- Не специально, может понарошку случайно рукой задел, мыслей даже не было.
Ударил в глаз.
- Не специально, понарошку случайно рукой задел, мыслей блять даже не было!
Усадил на кресло в машину, не знаю зачем, дал щелбан напоследок со словами "черт ебаный", и всё. Никто из других людей на парковке вообще никак не реагировали.

Никого не уволил. Никто ничего не написал. На работе спокойно. Мачо в очках.
Жена счастлива, та и я доволен таким результатом. Так что всякие ситуации в жизни бывают.
Хотелось просто поделиться, как-то так.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1931
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то в подобной ситуации, я пошёл к начальнику её начальника и объяснил, что в данный момент у меня очень сильная мотивация устроить драку с его подчинённым, настоять на увольнении жены, и вплотную заняться освещением данного инцидента, где только возможно, с попутным выбиванием справедливости через различные надзорные органы. Но прежде, чем начинать эти действия, хотел бы узнать его мнение о выбранном курсе.

Он попросил пару дней на выяснение обстоятельств. Потом перезвонил, извинился, сказал, что сотруднику проведено внушение и больше он такой хернёй страдать не будет.

Больше проблем не возникало.

Но путь ТС, конечно, более приятен. Хотелось раскатать мразь в асфальт.

раскрыть ветку (77)
218
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас за домогательства сразу увольняют. Неважно кто по должности. А если руки распускал, то можно и в полицию заявление и его примут.

раскрыть ветку (47)
184
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению или к счастью, домогательство надо ещё доказать и не только словами. Плюс надо обладать достаточно крепкими нервами, чтобы отвечать на кучу скептических вопросов, вроде "а правильно ли поняла? ", "неужели просто без повода так произошло? ", "почему больше никто не жаловался? ". Не так много компаний, где по подобным заявлениям сразу организуют внутреннее расследование. А уж полицейский, который ринется вам помогать из-за шлепка по заднице, это совсем какой-то сказочный персонаж.

раскрыть ветку (46)
98
Автор поста оценил этот комментарий

так человек в Германии живет. На западе с таким все строго. И за щипок можно реально сесть. С одной стороны это плюс, с другой можно работу потерять просто со слов, а потом по судам мотаться

раскрыть ветку (26)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Со слов вряд ли. В большой западной компании будет официальное расследование, и по результатам дисциплинарные меры. Если факты домогательств подтвердятся, то с максимальной вероятностью уволят. В акционерном обществе уволят любого, на какой бы ступеньке иерархии не находился. Ну то есть если ген директор домогался до уборщицы - выпрут ген директора.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто со слов не потеряешь работу. Есть же профсоюз и прочее, так что будет разбирательство, если свидетелей не было.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

в крупных корпорациях обычно предлагают самому уйти, но дают парашютик :) Хотя в Германии может и иначе будет. Уж очень это популярная сейчас тема.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Так и домогательства - популярная тема сами по себе. Просто раньше не жаловались.

И тут на Пикабу часто встречала мнение, что секретарши вообще должны четко понимать, что их на работу берут, чтоб они сосали под столом.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это 2 разные профессии - секретарша и секретутка. За достоверность не ручаюсь, но мне встречались рассказы как со стороны начальства, типа "на собеседовании предложил проверить оральные навыки", так и со стороны девушек, типа "на собеседование оделась покрасивее и белье не надела, пару раз наклонилась и ясно дала понять что готова не только бумажки перебирать".

Там полный симбиоз шлюх и клиентов. Все довольны. Кроме тех, кто не понял, что ищут немного не то, что они готовы предложить.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это не нормально. И обычно собственник бизнеса не поощряет, что начальники себе шлюх за его бюджет нанимают.

Сама лично я вообще с таким не встречалась. Там где я работала, секретарей берегли как зеницу ока, так как нового найти и сработаться, и чтоб секретарь реально был второй рукой очень трудно. А вот минетчицу найти легко.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на примере Джонни Деппа - со слов одной ебанутой суки и без каких либо доказательств, топового актёра везде поотменяли.
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Но суд то он выиграл и вернул всё обратно, плюс еще и многомиллионную компенсацию.

Но я не из США, из Германии, у нас такого обострения и долбоебизма нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В Англии, например, давно избавились от профсоюзов так как они мешают свободному рынку.
38
Автор поста оценил этот комментарий
А еще там могут в кровать насрать, а потом судись годами
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас насрут в кровать и хочешь судись, хочешь не судись, всем похуй

9
Автор поста оценил этот комментарий
Был же случай, негр приставал к мадам в Лондоне и на отказ обвинил ее в расизме. Судились, мадам доказывала что отказывала, потому что... замужем
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку бы.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

негру дали

21
Автор поста оценил этот комментарий

Полицейский сказочный персонаж, это может в России, но я не оттуда.

А доказывать естественно надо, и свидетели должны быть, какие-то записи и прочее.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если муж узнал о ситуации от коллеги, то как минимум один свидетель есть.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можете рассказать пример, как такое решалось в Германии на практике?

раскрыть ветку (15)
47
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на предприятии один случай был, когда на складе один из начальников домогался до практикантки. Там не был прям тяжелый случай, в основном шуточки и прикосновения, намеки. Один из коллег увидел это и сообщил начальству. Тех двоих позвали поговорить, спросили у неё было ли это флиртом по обоюдному согласию, она сказала, что нет. И они договорились, что чувак увольняется и никто не подаёт в суд.


А вообще у нас проводится постоянная профилактика. Обучение и курсы, где объясняется, что можно и что нельзя и как себя вести в этих случаях. Можно даже к начальству не обращаться, а есть телефоны доверия, где помогут в том числе и с защитой и адвокатом.

И по закону ты можешь не приходить на работу, пока всё не решится, и это не считается прогулом.

Кстати, до мужчин домогательства тоже есть и они точно также рассматриваются.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

мда уж. Нам до такого уровня ещё расти и расти, грустно

Автор поста оценил этот комментарий

А что за компания если не секрет?

Ну или скажите хотя-бы сферу деятельности?

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Автопроизводитель. Но так же будет и в любой другой фирме. Это общее законодательство по Германии.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

176
Автор поста оценил этот комментарий
На практике в Германии в Бундесвере в 2014 году из-за подкатов ко мне, тогда еще младшего офицера, уволили аж целого командира части.

Ко мне с некоторой периодичностью приставали разных званий господа, но этот прямо реально достал. Я вообще-то не ябеда, обычно все решалось твердым «нет», иногда неоднократным, но в этом случае не сработало, дядя реально не вдуплял что у него не выгорит. И под разными предлогами вызывал меня в штаб, постоянно «тонко намекал» на возможное продвижение по карьерной лестнице. Руки он не распускал поэтому я к этому относилась философски и прикидывалась котом, починяющим примус.

Мое терпение лопнуло когда мне в ультимативной форме заявили что либо я с ним пересплю, либо меня переводят в Ульм в ближайшие две недели. (А у меня дом, семья, и ребенок ходит в частную школу в Гамбурге, я и так по пол года не бывала дома из-за учений/командировок) Ульм никак не входил в мои планы, тем более по службе никаких нареканий у меня не было, объективных причин перевода, кроме желаний этого дибила, тоже.

Ну я обратилась к Feldjäger, они занялись расследованием. Что интересно, ко мне никто не подходил с требованиями, не просил доказательств.

Два раза приходил офицер военной полиции и брал показания о ситуации и все. Мудака сначала отправили в отпуск, в потом через пару месяцев мне пришла бумага что по моему делу разбирательства окончены и по результатам виновник будет уволен.

Краем уха слышала что за этим товарищем уже была подобная история в другой части, может быть это тоже сыграло свою роль, но это спекуляции так как у меня нет никаких доказательств что это действительно было так.

Ну и все как бы, больше я его не видела.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было этого мудака из автопушки с вертухи шугануть

11
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны здорово.

И если доказательств не требовали, потому что и так нашли - класс.

Но если предположить (это не обвинение), что какой-то мужик вёл себя нормально (ну там, пару комплиментов нормальных и пару приглашений на чашечку кофе, а не на пару палок чая/кофе, ю ноу), а на него написали жалобу за домогательства и без доказательств уволили, то это пиздец :(

раскрыть ветку (7)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Я 16 лет служу в Бундесвере, если бы за пару приглашений на чашечку кофе тут увольняли, у меня бы из цуга остались я и представители клининговой компаний. Однако за все 16 лет это был единственный случай в моей карьере.

Мое звание сейчас на две позиции выше чем тогда у «этого мужика». Если б мне в голову пришло шантажировать чем угодно моих подчиненных, я бы в тот же день положила погоны на стол. Потому что это проф. непригодность, когда вместо проблем батальона тебя волнует как трахнуть младшего офицера.

С такими приоритетами в армии могут служить только солдаты, и то в пределах колебаний гормонального фона в силу возраста, на руководящих должностях таким делать нечего.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мое звание сейчас на две позиции выше чем тогда у «этого мужика»
именно с этим связано прекращение постов про армию и оружие? или просто надоело?


что имелось в виду под "аж целого командира части"? обычно в РФ это от комбата до комдива. соответственно звания от майора до генерала? интересно как в Германии.

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну связано с рядом факторов.

Во-первых по мне начала работать СБ, так как кто-то очень добрый слил инфу о моей активности на пикабу. Мне сделали очень доходчивое внушение на тему того, что грань между тем, что можно публиковать и что нет - весьма тонкая штука и настоятельно рекомендовали не ходить по краю.

Во-вторых я получила статус КВС и работы сильно прибавилось. В том числе и командировок, а в некоторых частях нашего шарика последнее что меня волновало - пилить посты на пикабу.

В-третих у нас изменились внутренние правила, и посты на каждую слитую в сеть фотографию оружия/ обмундирования нужно получить 100500 разрешений, даже если они не твои.

В-четвертых в связи с последними политическими событиями, и правилами я как представитель Бундесвера несу ответственность за каждое сказанное слово. Например пост об оружии с моим личным мнением о его качествах можно трактовать как «несанкционированные консультации и инструктаж потенциального противника» это сразу трибунал и 8 лет тюрьмы. Так как представители какого-нибудь Афганистана тоже сидят в инете.

На момент описанной истории я была всего лишь Oberleutnant , и для меня на тот момент командир части (Oberst) был просто офигеть какая важная шишка. С аналогом русских званий тут сложно , у нас их в разы больше.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

жесть конечно, но правила есть правила. Ordnung muß sein. тут лучше не подставляться.


а по званиям все просто.

Oberleutnant - лейтенант

Oberst - полковник.

просто ты пишешь, что ты на две позиции выше, чем Oberst. получается ты Generalmajor?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так эт ж не обвинение в подлоге было. И увольнение озабоченных мудаков - это хорошо и я его поддерживаю. Тем более в случаях, когда старший по званию пытается использовать своё положение по отношении к младшему.

Автор поста оценил этот комментарий

Это обычный участковый который этого долбаеба пригласит для беседы и долбаеб сразу в штаны наложит и будет блеять что ничего такого и не хотел и т.д. потом десятой дорогой обходить будет и да начальнику конторы тоже сообщить что у него долбаеб работает.

447
Автор поста оценил этот комментарий

С моей точки зрения, ваш путь намного более правильный. Тут не маскулиность показывается, а решается задача.

раскрыть ветку (11)
247
Автор поста оценил этот комментарий

Именно и задача решается не только для жены, но и для других сотрудниц. А в посте просто повезло, что итог таков.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё автор поста как обычно типичный пикабушник– "двух метровый амбал, 120кг и борода". Тут же принято выкладывать только такие истории

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

49,5 см забыл, которыми он на прощанье по лбу стукнул

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так потому что не-двухметровые амбалы таких историй не пишут. Ошибка выжившего. Человек, который попадает в ситуацию "Мою жену обидел двухметровый качок, а я мелкий, слабый и тощий" - не будет писать об этом истории на пикабу.

83
Автор поста оценил этот комментарий

Так человеку выговор сделали, как я поняла. Возможно, он проникся и больше ни к кому не лезет. А может злится теперь, что его перед начальством опозорили и каждый раз гадит подчененной как только может, по мелочи, доводя ее.


Вариант ТС опасненький, но куда доходчивее для таких людей. Хотя я бы начала все-таи с предложенного в комментах

раскрыть ветку (5)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, что приставун настолько важен на своей должности, что начальник сделает всё для него. Может быть, что у приставуна брат в МВД или волына в бардачке. Всех вариантов не предусмотришь, и какой лучше для любой ситуации - не скажешь. Но я бы начал с варианта разговора.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Хуй знает, что у людей в голове. Может обидеться, и поджидать ночью в арке с ножиком. Сам факт неотвратимости наказания этого дебила может не остановить
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мелко пакостить он может в обоих случаях. Но в первом он ещё может в полицию заявление написать. На парковках часто камеры есть, она могла быть в самой машине, могли быть свидетели и так далее. Зачем так себе жизнь осложнять?

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А если вариант, что приставун боксер под 120кг. Думаю тогда тс бы решил поговорить)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"... Стыдно как-то перед Виталиком."

Автор поста оценил этот комментарий

Хотел написать именно это, а тут оп - уже написано. :)
+1 в общем.

57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Респект вам тоже. Вашей супруге также с вами очень повезло
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Вот согласна! Мой бывший муж сказал бы, что я сама провоцирую...
10
Автор поста оценил этот комментарий
Членов семьи нужно защищать неистово, однозначно и бескомпромиссно
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал бы кто моим родителям..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И моим. Они никогда не были на моей стороне.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха. Жаль, что мой батя об этом не знал.

6
Автор поста оценил этот комментарий
+ю, ваш путь правилен тем, что за него вам потом проблем от ментов не будет. Ибо в драке можно и тяжкие телесные нанести, если человек в ответку бить начнет. А жене нахрен не хотелось бы что бы муж по этапу пошёл.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно всё сделал. Путь ТС стремный. Ударил в жбан, пропало зрение или сотрясение и все 3 года зоны как с куста. Лучше заявление в полицию, там любят такие дела, бегать не надо, виновник вот и даже не маргинал. Его сразу за жопу возьмут.

15
Автор поста оценил этот комментарий

и вплотную заняться освещением данного инцидента, где только возможно, с попутным выбиванием справедливости через различные надзорные органы.

Простите, это очень смешно звучит, примерно как "напишу в Спортлото"
А в остальном - респект

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ой вей. Вот люди, рассуждающие как вы, порой ОЧЕНЬ удивляются, когда от них уходят клиенты или заказчики после шумихи в соцсетях =)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала шумиху ещё поднять надо. На пикабу тысячи постов с попытками, но медийность получают единицы.
Если ваша контора предоставляет товар на 10% дешевле, чем конкуренты, например, то всём будет похуй, ведь главное - заработать/сэкономить денег.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы признаете, что шумиха таки может возыметь эффект?) А что до дешевизны поставок  и выгод сотрудничества - не переоценивайте рациональность людей: в историях, где замешана толпа, мало кто может отстоять даже самые разумные решения. Потом, конечно, посчитают убытки и прослезятся, но хайп уже сыграет свою роль.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, может. Также как возымеет эффект пожаловаться мамочке. Если мамочка прокурор)
Чаще всего всем похуй.
На мой взгляд разговор с начальником или мужской разговор эффективнее.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему. Может жене приставуна было бы тоже интересно это узнать
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень грустно, что это кому-то может показаться смешным. Хотелось бы, чтобы у нас правосудие работало, а не получало повышенные пенсии с ранним сроком за "поддержку верхов".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак я не спорю, конечно хочется. Но как "освещение где только можно" решит проблему приставания конкретного начальника к конкретной подчиненной? И какие "надзорные органы" у нас регулируют отношения между коллегами?
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что делать если "ухажер" мощнее вас и исход заранее предрешен? хвататься за аргументы точно статья

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку