Навязчивый

Решила сходить в магазин, пока муж на работе.
Зачем мне баллончик в продуктовом магазине, подумала я перед выходом. И не взяла баллончик.

"Знакомство" началось со спины - с дёрганья за косы.
После непродолжительной перепалки схватил мою тележку и, сделав круг, вернулся обратно.

Человек не унимался и преследовал во время процесса покупок. Потом сказал, что выходит покурить и будет ждать у выхода, с намерением проводить до дома.
Была таки вызвана полиция, приехавшая только спустя 25 минут. Всё это время пришлось отираться в магазине.

Просто хочу продемонстрировать вам дебошира, дабы он стал известной личностью, т.к. полиции он дожидаться не стал. Измайловский район, метро Первомайская.

Спасибо бабушкам, отважно вступавшимся за моё достоинство.

UPD: Фото и видеоматериалы удалены в связи с обращением фигуранта поста

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, правомерна ли публикация его физиономии.
раскрыть ветку (74)
137
Автор поста оценил этот комментарий

В таких ситуациях притворяйтесь более неадекватной или тупо орите, не пытайтесь что-то сказать или доказать.

Я как-то в похожей ситуации, тоже какой-то долбанутый мужик пристал в магазине вот практически один в один, но проблема была в том что людей не было практически, огромный магаз и пара-тройка людей на горизонте с тележками, вечер, стремнооо, даже кричать и кого-то звать было практически бесполезно, а еще и простужена была и горло болело, так что все равно не вышло бы кричать.

В итоге не придумала ничего лучше чем мычать и  пускать слюни и сопли (коих было в избытке благо))) просто стою смотрю на него и пузыри пускаю))) Он прифигел и ушел, спокойно пошла покупать свой хлебушек с молоком дальше. Не знаю честно что на меня нашло в тот момент, просто как-то в миг поняла что если начну с ним говорить, все сразу станет намного хуже. Он меня еще за руки хватать пытался агрессивно, типа пойдем ко мне, водочки сейчас купим, я тебя с кем-то там познакомлю и т.д , как слюни пузырями увидел, которые я еще чуть этими руками размазала, желания хватать резко убавилось, когда начала еще и мычать, постоял минуту посмотрел и ушел.

раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Нам в школе говорили, что если пристают, самый действенный способ это не драться и орать, а притворяться ненормальным
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самый действенный это убежать.

20
Автор поста оценил этот комментарий
я свела набор используемых слов к минимуму, для лучшей усваиваемости слабым мозгом Алексея
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А какая это Пятёрочка?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, как остальные, но эта - продуктовая

1
Автор поста оценил этот комментарий

практическки

111
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, совсем недавно в подобной ситуации стоял "за его" спиной. Хорошо, что девушка поняла подмигивание моё. Подошёл на правах "мужа" и вывел из магазина, чуть проводил, благо рядом :)

p.s. а теперь подумал, вот так захочешь помочь, мигаешь как глупый из-за спины настоящего дурака, а девушка на обоих в милицию заявила бы...:D :D :D

раскрыть ветку (7)
110
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, это очень достойный поступок.
Один раз ко мне приставал назойливо гость из стран ближнего зарубежья, и аналогичное действие незнакомого прохожего мне реально помогло.
25
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, вы могли бы быть в паре. По моему очень годная схема.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и пиздить его вдвоем

ещё комментарий
32
Автор поста оценил этот комментарий

Или ты сам оказался бы маньяком

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А что телефончик не взял?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Взял бы, да кольцо на пальце намекнуло )

14
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что я неправ, но с недельку не ходите одна в районе того магазина...

Он ведь явно сопоставил наплыв жаждущих общения и вашей встречи. Мало-ли, вдруг агрессия возникнет у этого кадра

26
Автор поста оценил этот комментарий
За меньшее *водитель бмв УДОЛИ* публиковали. А тут прям напрашивается. Предупреждены - значит, будут готовы к встрече с ним и не растеряются.

Еще б за хулиганство на него написать.
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Знакомство" началось со спины - с дёрганья за косы.

Походу, чувак думал, что раз в школе эта тема прокатывала, то почему сейчас не сканает?

Это просто был мачо старой закалки, а не эти ваши "дайте телефончик") переусердствовал немного походу.


Что-то вспомнилось.

- Серег, тебе в школе кто-то нравился?

- Нет. Одни уроды были.

- А из девочек?

- Ну была одна, Катя. Симпатичная девочка. Я ее вешалкой пиздил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такое поведение ещё от приматов пошло, часть эволюционировала, а часть не смогла.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Это же общественное место

53
Автор поста оценил этот комментарий

Я адвокат. Публиковать правомерно. Пиздить тоже, но не чрезмерно! Статья 256 часть 3, крайняя необходимость.

раскрыть ветку (2)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Можно как-нибудь поприсутствовать на вашем выступлении в суде?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поприсутствуешь... когда кого-нибудь прикончишь

148
Автор поста оценил этот комментарий
Страна должна знать своих "героев")))
Я б на вашем месте очканула, капец...
раскрыть ветку (28)
138
Автор поста оценил этот комментарий
я и очканула. до сих пор трясёт. =(
раскрыть ветку (14)
36
Автор поста оценил этот комментарий

давно его видимо не били....или раньше наоборот много били..

раскрыть ветку (9)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Или он просто непробиваемый дурак , которого пизди не пизди всё равно ничего не поймёт и не усвоит. Такой в 10, в 30 и в 60 будет дол6оёбом.

раскрыть ветку (7)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой знакомый. Знаю его с детского сада. Вечно доебывался до всех, воровал всё что плохл лежит, залупался на всех. Его в детском саду пацаны били, в школе, во дворе, до него ничего не доходило. Сейчас не знаю что и где он, но в последний раз его видел 8 лет назад, когда он откинулся с зоны, доебался до меня пытался учить жизни, ну я ему и щёлкнул по ебалу, ибо занбал. Он сидел за изнасилование девочки.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А может у него яйца железные?
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну нос - то явно приплюснут )

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, тыж, райончик... мне один раз в 23:00 в сей пятерочке джигит рассказал при кассирше как избил и бросил умирать мужика. Вот тоже трясло

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это пятерочка у входа в парк со стороны 11 парковой?:-)

Автор поста оценил этот комментарий
Вашей маме зать не нужен?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один?

44
Автор поста оценил этот комментарий

По лицу видно, что уровень интеллекта где-то в районе нуля. Противная рожа просто. Девушки, избегайте таких представителей мужского пола, на будущее. Неадекватов тоже в последнее время развелось, пипец. Пора покупать баллончик перцовый.

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы выложили видео с ним где он кого-то спасает, то рожа сразу приятная бы стала. Не зная контекста, сможете ли вы просто по фото определить плохой или хороший человек?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно!!!  Видео не могу присобачить,  вот тебе фото

Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно, у меня скорее диссонанс был бы. Я видел и такое, но всё же по лицу человека можно многое о нём сказать. Просто есть люди с приятным лицом, а этот, даже если бы спас девочку от пожара, все равно лицом был бы мне неприятен, извините. Он не выглядит как мужчина, который хочет смотреться красиво и опрятно. Или который считает, что хотя бы 11 классов школы обязательны для жизни.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В лекциях 60х годов по психологии на ютубе, диаметрально противоположный взгляд на этот вопрос)

Рекомендую ознакомиться, очень классный материал: https://youtu.be/w1e4kffwaus

Там просят людей описать характер человека по фотографии, но одной группе дают сведения, что человек на фото хороший, а другой - плохой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, ознакомлюсь. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У Чикатило тоже лицо не бармалея было..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в чертах лица. Смотрите на выражение глаз и мимику. Жесты.
10
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, я давно думаю уже насчёт того, что многие люди приходятся друг другу дальними родственниками и это видно по лицу. В моём нынешнем городе живёт два человека, схожих друг с другом по лицу, и один похожий живёт в городе, где я раньше проживала. И все трое имеют почти идентичный характер. И я предполагаю, что они какие-то очень дальние родственники друг другу, потому что я не могу принять это как совпадение. Со всеми троими я общалась длительное время. Есть ещё двое похожих людей. Один живёт со мной в общаге, ему лет так 30-35, а другого я встречала на улице в другом городе. И оба они вели себя абсолютно одинаково, имея похожие лица.
Вот серьёзно, либо это матрица сбилась, либо рандомные гены в ДНК могут себя проявлять даже через разные поколения.
Так вот насчёт этого мужика. Ко мне тоже приставали подобным образом. И его мимика абсолютно идентична мимике подобных ему людей. Не само лицо, но его выражение. То, как он улыбается, смотрит, поднимает руки, кивает головой. Всё абсолютно одинаковое. Не знаю, связано ли это с ДНК, или с психическим заболеванием, но если бы я случайно увидела его улыбку где-то на улице издали, то точно обошла бы десятой дорогой, не просто из-за предвзятости, но и из-за опыта общения с людьми с такой мимикой.
Хотя если бы мне показали его на фото со спокойным лицом, то такого бы не было скорее всего.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это диванные нацисты.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Упс, кажется, этот парень сидит на пикабу, ибо мне поставили минус. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, благодаря вашему совету мы научимся распознавать лица и избавимся от данной проблемы.

Что бы мы делали без таких советников.

Это из серии "не нервничай", "не бойся", "все будет хорошо" и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

Правомерна

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нет. Это не только вас может касаться.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Та пофиг, правильно сделала
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фактически на видео снято правонарушение, мелкое хулиганство, так что все окей
4
Автор поста оценил этот комментарий
Алексей Третьяков vk.com/id153846141
3
Автор поста оценил этот комментарий

Съёмка в публичных местах разрешена.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Съёмка то разрешена. А что насчёт публикации в общественный доступ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не требуется согласия, если публикация происходит для защиты правопорядка и безопасности © ВС РФ
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, все что касается вашей личности можно фиксировать любыми доступными средствами. Грубо говоря, куда вы можете кинуть взгляд, туда можете направить и объектив. Есть исключения конечно же. Раздевалки, туалет и.т.д

Автор поста оценил этот комментарий

Если фото сделано в общественном месте, то правомерна. А общественное место - это практически все пространство за пределами квартиры "навязчивого".

Автор поста оценил этот комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правомерно. К заявлению запись приложена?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку