Накипело2

Доброго времени суток. Я исполняю обязанности участкового уполномоченного полиции. Хочу сразу предупредить, перед прочтением этого текста, что я не официальное лицо МВД. Так же, если вам не нравится стиль моей писанины, темы моей писанины, вы можете не читать. Если у вас есть комментарии по теме, вы можете без оскорбления их высказать, мы с вами это обсудим.
Я получил тонну говна в комментариях, да и в принципе живу в матушке России 29 лет.
Я прекрасно знаю, как относятся к полиции разные слои населения. И лучшие слова, как это можно описать, разочарование и надежда. Есть определенный процент довольных граждан, кто связался с нами, и получил желаемый результат сразу. Бывает. И телефоны находили за 2 часа, и обидчиков наказывали и т.д.
При этом, полиция всё больше и больше работает не на основание показаний свидетелей, а записях видеокамер. Почему?
Наконец-то, я подошёл к теме поста вплотную. Потому что, я очень условно сейчас разделю граждан на 3 основных категории (есть под категории, вы можете сказать мне ещё какие есть и обсудим в комментариях, моё деление авторское, как поделил для себя так и пишу.)
Люди готовые помочь.
Редкость. Для меня на вес золота. Пойдут понятыми, запомнят номер уезжающего авто, расскажут и пойдут до суда со своими показаниями/объяснениями.будут благодарны за работу. Их мало, есть объективные причины на это. Но спасибо, каждому кто смог помочь полиции. Я встречал таких людей, и они были бесценны.
Люди которым всё равно. С молчаливого согласия равнодушных.
Даже если что-то увидят, что их не касается напрямую, будут молчать. Не помогут, но и не вредят. Это основная масса. Их нельзя обвинять, ведь сам для себя ты всегда дороже. Зачем тратить тонну времени и сил в околотках, что бы наказать правонарушителя. Я могу их понять. Я слушал рассказы старых уум. Мне был поведан героический эпос, как милиционер кражу курицы расскрыл. Только пообщавшись с парой людей. Сейчас такого не будет. Почему? Потому что люди не скажут, что видели как Васька забрался в чужой сарай. Ведь у них запишут показания. Через 5 дней вызовут в отдел, со смены, отсыпного, выходного и заставят тоже самое написать на другую бумажку. Или будут проводить какие-то мероприятия типа опознания, что тоже не быстро.
3 вид. Это активные ненавистники меня и моих коллег. Почему и что с ними случилось не знаю. Ведь они даже не отсидели в тюрьме, ранее не привлекались к ответственности и вообще полицию видели в общественном транспорте и в кино. Что ими движет мне не понять. Возможно, кого-то Бог наградил скудоумием, кто-то переслушал песен определённой тематики и связал себя с главным героем, а кто-то просто попал в компанию друзей где по другому никак.
Пример простой. Я думаю, что даже самые отбитые со мной согласятся, что автомобиль средство передвижения повышенной опасности. Когда за рулём пьяный/обдолбанный водитель, это становится в сотни раз опаснее, не только для долбоящера, что сёл за руль, но и для окружающих. Знаете, что делают эти люди? Правильно, создают группы в контакте "фуражки", " Мигалки" И тд, что бы предупреждать о постах. И все бухие, тонированные, без страхования, лишённые прав объезжают другими путями.
Про наполнение их комментов даже писать не хочу, но уверен, что здесь будет. Во многом, именно из-за этой прослойки что-то где-то не раскрывается.
Они провоцируют. Привет видеоблоггерам. Особенно раздражают, те которые снимают просрочку. (А ещё меня бесят сотрудники, которые не знают простейших правил общения, законодательство и создают им контент) там дел на 30 минут. Заявление, объяснение, осмотр, переписать еду, опечатать пакеты с едой, отправить на ответственное хранение, передать материал роспотребнадзору. Но мы будем пилить контент. Ради чего? Я вот пишу, а они видосики снимают.
Есть недолюди, которые могут проколоть шины в тачке, служебной или личной. Я езжу на заявки один. Одна обиженка видет, как я выхожу в квартиру, колет колесо на машине пока меня нет. В крысу. Ударами в спину, плевками.
Есть те, кто специально спамит на телефоны дежурной части.
Мне не понять таких людей. Убей в себе урода. На многих работах и так не просто работать, а здесь тебе ещё и гадят, те, кого я призван защищать. И это самое противное. Я не хочу защищать описаных в 3 пункте уродов. Должен. Но не хочу.
Поэтому если кто-то из вас ждёт второй час полицию, знайте я могу заклеивать колесо. Если кто то не может дозвонится в дежурку, это какой-то мудак решил что смешно поставить бота на авто дозвон.
Если в кого-то из вас врезался пьяный водитель без страховки на убитой шахе, причинив вреда на сотни тысяч, он подписан на группу и объезжал все посты.

391
Автор поста оценил этот комментарий

Шпана побила и ограбила бухого мужика, приехали менты, отдал записи с камер.

На следующий день эта же шпана сломала мне камеры.

Вроде и не жалко, но отношение скотское, следак им всё слил и отпустил с миром.

раскрыть ветку (1)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что скрыть от адвоката где была камера, и резко это видео станет недопустимым.
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что есть три категории полицейских:

1. Редкость—настоящие мастера своего дела, готовые злодея упечь за решетку, при этом сделать все усилия для защиты потерпевшего и свидетелей. Составляют 5%

2. Менты, которым все равно. Главное, чтобы начальство не притесняло, на проблемы остальных не обращают внимание. Составляют 30%

3. Активные мусора, надевшие погоны, даже сержантские, и считающие себя пупами всего света, они же Влааааасть. Составляют 65%.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший пример. Асов много процентов дал.
Хотя, если считать только землю, то норм.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит словоблудия, какой Вы прекрасный полицейский УУП УМВД. Конкретные цифры за 2022 год озвучьте: Сколько Вами лично выявлено преступлений/из них раскрыто Вами лично/дошло до суда. Составы преступлений какие по ним¿ Аналогично по административной практике. А то сдаётся мне батенька, пиздите Вы хорошечно

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и по результам пиздеть могу сколько угодно.
две 322.
Одна 115 ч. 2
Одна 160.
Две 158 прим 1.
по административной практике даже не считал
штук 10 6.1.1.
Примерно столько же 6.9.1
несколько 7.27.
Около 10-15 20.1. Ч. 1
6.11 - 6 штук.
уупская рутина.
После перевода 18.8 пошли хорошо. За одну квартиру по 3-4 составляем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@DanMent, а почему вы неофициальное лицо МВД?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что официальное лицо МВД, красивая девушка с погонами генерала.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни хуя¡¡¡ участковый выявил незаконное пересечение государственной границы😳

А если без шуток: 322.2 это выявила миграция

115.2 терпила обратился

158.1 заява с магазина

160 тоже заява.

Итого шесть штук за год.

Ни хуя вы батенька не работаете. Один пиздеж

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
322 миграция скидывают инфу, штук 15 квартир. Ножками обойти, найти собственника, найти кто прописал, сделать, осмотр, опросить соседей, свозить в дурку. Не долго, но время отнимает.
115.2 а ты знаешь другие способы? Конечно, пришли, сказали, что избили опрос, изъятые ножи, осмотры, экспертизы, отвезти-привезти, изъять документацию.
160, логично, что заява. Но тоже намучаешься изымать всё.
только УУП в основе своей работает не только на палки. Спроси сколько у меня нарядов в месяц, я тебе скажу в районе 10. И получается, что чистых рабочих дней у меня около 12. Вычтем приём населения, всякие принеси подай. А там ещё гора материалов, которые надо собрать. А там ещё административка. А там ещё всякие металлоприемки (не в мск, а на старом месте службы)
а прекрасные выставления на адреса за жуликами.
+ отпуск. И получается, очень неплохой результат, для сотрудника, который не заточен под уголовку.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Две ситуации произошедшие в течение 12ти часов

Ситуация два - Поспал с ночи, собрался навестить бабушку на другом конце города, у подъезда меня останавливает человек в прокурорской форме, приглашает стать понятым. Я гражданин ответсвенный -- готов помочь. Далее я 4,5 часа лицезрею как нож соследами крови перекладывают из одного пакета в другой в присутвии обвиняемого и компании таких же бедолаг как и я. К бабушке я не успел.
Так я из первой категории граждан я перетек во вторую. Причем руками же органов правопорядка

Ситуация раз - Доехав до бабушки на следующий день услышал от нее буквально следующий рассказ "Вчера ночью [За 12 часов до моей встречи с прокурором] не спалось, встала у окна - две машины выезжают из двора, у одной фары горят, а другая вся темная. Ну и все - постояла, легла спать. Утром приходит полиция, говорят машину во дворе угнали, спрашивают не видела ли чего, я конечно же сказала нет, они же затаскают потом по дознаниям, опознаниям, протоколы свои миллион раз сверять будут"

Ну и нафига оно надо нормальному человеку, не обремененному патологическим безделием?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А потом спрашивают почему плохо работаем. Потому что скажи бабушка время было бы уже проще.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А может все таки незнакомых людей надо называть на Вы? Вы все таки представитель закона...
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я в интернете, где принято общение на ты.
когда я на работе в форме, общаюсь вежливо и корректно.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я вот, буквально вчера видела закладчика. В процессе
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
1.70- 1.80 рост, одет в чёрную куртку, синие джинсы, чёрные ботинки, среднего телосложения. Особых примет не рассмотрел. На спине синий рюкзак.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@DanMent, у меня только один вопрос в случае всеобщей забастовки или начинающейся революции вы встанете на сторону капитала или трудового человека?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В случае всеобщей забастовки, я чувствую на какой бы стороне мы не были, нас вздернут первыми)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати очень правильно подобрали кадра на роль официального лица. Нагламурено "пабагатому", губы, скулы, лоб не естественны. Либо фотошоп, либо хирург, но руку приложили. Явно не из простых девочка.  Взгляд безжалостный, надменность и высокомерие позы наличествует. Вполне похоже на структуру в целом.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В структуре жирных, заебанных людей, где каждый второй косплееит панду...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Простым людям достаточно объяснить ситуацию, если они изначально лояльны объяснения будет достаточно, а дальше будет работать сарафанное радио.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация у меня была. В 12:00 мне звонит дознаватель и просит привести к ней свидетеля для подписания бумаг. У меня своя работа, свои планы. И я понимаю, что обычно люди до 17-18 часов на работе. Я спрашиваю до скольки свидетеля привезти мне говорят до 20:00. Я к 18:20 приезжаю к квартире свидетеля (то ли телефон сменил, толи ещё почему недоступен был на номере) встречаю, объясняю ситуацию, он согласен проехать со мной. Я свою работу выполнил.
дознователь именно в этот день должна забрать ребёнка из садика и именно в этот день ей не с кем его оставить на вечер. Но при этом, её рабочий день 20:00 она по тихому предупредив руковолителя ушла. Но свидетель то в 19:00 в коридоре у её кабинета.
тупая несогласованность.
Автор поста оценил этот комментарий
В деревне все бывает. У нас, например, был участковый подполковник. Говорят такого тоже не бывает?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас старший УУП был подпол.
хорошо, уточню себя же. С времён создания современной полиции, по НПА, такого наказания как понижение в звание быть не может.
в том числе за свою практику я такого не видел.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Шоха на ходу брал да, за 50. Ещё 25-30 обошёлся капремонт, без кузовной. Осаго брал 13 января- 4000 руб. Работаю по шабашкам, везёт до 800 кг. Из всех владельцев классики знаю от силы пять-шесть молодых и то двое взяли и сами восстанавливают, типа учебные машины. Это жизнь, а не придуманное.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Шоха насколько я помню имеет задний привод.
и многие бпан берут её для зимних дрифтов.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько раз сталкивался с полицией, ни разу не было отрицательных впечатлений. Пьяный мудак, лет 20 назад, сбил на машине мать моей знакомой и девушка осталась в 16 лет сиротой. Поэтому мудаков, которые создают группы для отмазывания других пьяных мудаков, считаю, надо сажать. В России вообще, особенно в быдло-среде, сильна неприязнь к полиции. Ну, просто потому, что невозможно безнаказанно творить херню.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, пошёл человек, который согласен в некоторых пунктах!
Автор поста оценил этот комментарий

Почему негатив к полиции, всё просто - система настроена не правильно! Вас заставляют топором пытаться вытачивать деревянную ложку, когда для этого нужен нож.

Пример мой:

Шли рано утром медленно трезвеющие по домам (нам по пути), улицы пустынны. Тут машина ППС, мы даже не обратили на неё внимание, но они подкатывают к нам, объясняют ситуацию и просят проехать с ними в качестве понятых. Я принципиально паспорт не ношу, а друг берет с собой паспорт. Прокатились с мигалками до дома где, разыгралась драма: молодые парень и девушка, вечером в пятницу слушали музыку, пили, ели пиццу развлекались. Соседу снизу это не понравилось, он пару раз приходил и просил не шуметь, молодые вроде вняли просьбам убавили громкость, но сосед всё равно был недоволен. В очередной раз он постучал в дверь, своим "мучителям", только в этот раз у него была отвертка в руках, дверь открыла девушка и ей сразу в живот прилетела отвертка, один или два раза он её отверткой "того". На визг своей пассии прибежал парень, который оказался сильней и усмирил в кулачном бою злыдня. Нас с другом пригласили, как понятых, т.к. паспорта у меня не было, я соответственно понятым не пошел. Злыдня, кстати, увидел, это простой среднего роста мужик, худощавого телосложения, тихий, спокойный, немного не бритый, обычный такой мужичек, абсолютно не похожий на какого-нибудь хулигана, такой спокойно пьет дома водку, исправно ходит на работу и невлезает во всякое дерьмо. На вопрос, на повышенных тонах от  моего друга этому мужечку "нахера ты девчонку пырнул?" Он тихо ответил что-то невнятное, непонятное.

Короче, после подписания всех бумаг, ППС предложили нас отвезти по домам, но мы отказались, т.к. друг был в паре кварталов от дома, а мне всего 3 квартала пройти, при восходящем летнем солнце, которое постепенно наполняло теплом и своим светом весь, ещё пустнный город после ночной прохлады - грех не прогуляться, заодно дотрезветь.

А дальше у моего друга начался цирк и полиция (вместо коней). Его вызвали в отделение к следаку, следаком оказалась симпатичная девушка, но до "свидания" с ней пришлось в отделе проторчать пару часов, потом она за 10-15 мин опросила, взяла ещё раз контакты и сказала,что вызовет если что.

В следующий раз за моим другом приехали 3 ППСника с АКС-74У. Мой друг, только вернулся с покупками из магазина, проживал он у своего деда (ну типа гостил, да и дед у него хороший мужик), положил пакета на пол и тут звонок в дверь. Он смотрит в глазок и видит вот этот небольшой отряд, охреневает, судорожно пытается вспомнить какое правонарушение он мог совершить,но в голову максимум что лезет это распитие спиртных напитков в общественном месте, но за такие дела люди с автоматами в дверь не стучат. Открывает дверь, ППС спрашивают его, он говорит что он это он, на что получает ответ "пройдемте с нами". Друг в ахуе, дед его ветеран войны, тоже, но понимая что внук у него не преступник, реагирует спокойно. На виду у всего двора, доблестные сотрудника ППС, сопровождают в машину моего друга, хорошо хоть не в браслетах. Соседи, которые разумеется знают моего друга, наблюдают эту картину в непонятках, ибо тоже ничего плохого про него сказать не могут. Уже в машине ППС объясняют, что приехали за ним, т.к. он следаку нужен, друг повторно охуевает и спрашивает нельзя ли было позвонить или хотя бы не ломиться с автоматами такой вот группой лиц, на что ему говорят, что типа следак сказал что не дозвонился, а что пришли сразу таким количеством, то ну тип просто так...

Далее цирк продолжается, мой друг проводит несколько часов в отделении, но к следаку так и не попадает. Домой он возращается пешком, ибо не далеко, деду своему всё объяснил, соседям объяснил позже при случае. Потом его опять вызывали к следаку и опять он так и не встретился. Потом снова вызвали, 5 минут подтвердил показания и пошел домой. В суд он отказался тащиться, впринципе следак сама сказала что ладно, фиг с тобой можешь не идти, показания есть - этого достаточно.


Итог: мой друг ранее свято верящий, что полиция это добро, теперь больше никогда не будет участвовать в качестве понятого, потому что кто, блять, не думает головой прежде, чем выполнять свою работу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое.
приехали с автоматами, потому что службу несут вооруженые, трое потому что состав наряда такой. Ну как бы для меня как посвящённого человека это нормально. Я понимаю, почему так. Именно про момент забрать-привезти. А вот, что следак все через одно место делал, там на 90% не её вина. Но опять же я знаю внутреннюю кухню. Для меня это понятно. А простому человеку к сожалению, это приключение нахер не нужно. Но ваш друг сделал правильно. И надеюсь, что если что-то случится, все-таки ещё раз поступит правильно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы довольно интересно разделили граждан на категории. А можете таким же образом разделить работающих в полиции людей? Напишите общий пост - кто там служит, какова их мотивация, морально-личностные качества? Было бы любопытно почитать срез личного восприятия, потому что в обществе вас либо демонизируют, либо героизируют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот посередине и правда) как и всегда) я запомню.
1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, еще интересный поинт, как только что-то касается проблем связанных с полицией или судами, твоя позиция - это не мое дело, не моя ответственность, но при этом ты как будто считаешь, если будет больше граждан, которые будут вам помогать, то мир станет чуточку лучше, однако в аналогичной ситуации, ты сразу же избегаешь такой модели поведения, лицемерненько)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Возможно, потому что я работаю с гражданами. В основном.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты сам пишешь что будешь покрывать тех, кто взятки берет, и ставишь людей в позицию, где люди против органов, твой коммент о том что мы сами должны от вас защищаться, а не так, что вы должны вычищать свои ряды от такого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не перевирай слова, покрывать я их не буду.
мой коммент, основан на том, что среди и граждан и ментов есть не хорошие. Очисткой системы МВД, занимаюсь не я.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Одноклассник мужа участковый. Забил насмерть ногами местного алкаша. Чуть работы не лишился, но в итоге только понизили в звании. Жена его говорила, у Саши неприятности на работе. Неприятности! Он человека убил! Вместе с сыном своим проворачивали схемы, сын провоцировал в барах ребят на драку, а потом приезжал папа и требовал денег. Один раз правда не сложилось, зацепил мальчика, а тот оказался сынком декана. И пришлось 300 тыр не просто вернуть, а ещё и сверху 300 дать, чтобы чадо не выперли из ВУЗа. Все эти истории были рассказаны им лично.
Несколько раз и мы с мужем попадали под шантаж участкового. Сына ложно обвинили в краже, и потребовали 100 тыс, мы сказали завтра заплатим. А когда участковый с помощником приехали за деньгами, то мы уже подготовились и твердо сказали нет. Помощник участкового, в бешенстве, обронил, говорил же надо было его закрыть, пока деньги принесут! Сын на тот момент был несовершеннолетним.
Все фермера, и мы в том числе, платили дань.
Я знаю, что не все полицейские плохие. И все мы в случае чего бежим к ним. Но слишком часто на эти должности приходят люди, которые хотят именно власти и денег. И работают они только на себя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В звание не понижают. Впринципе.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно?). Очень интересно! Я только предложил. Ну давай посмотрим, что из этого выйдет.....
Милиционер)

П. С. Ты же понимаешь, что пойдёшь против системы?
И тебя сдеанонят в любом случае? Ну если не обманешь...
А поддержка- может быть и мифической....?

Ну давай, пробуй.... Удачи!.
Если все так будет, то я поддержу!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу проблемы описать свой январь. Сколько получил, что исполнил, куда ходил.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как уволить неисполняющего свои обязанности мусора? очень хочу подробный гайд постом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Найти на его место другого.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из попавшегося на глаза за последние несколько минут:
Юридические истории #446: Выстрел в воздух
Ответ на пост «Юридические истории #446: Выстрел в воздух»

Странно всё же, почему не любят...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Травмат, огнестрельные раны. Через год звонит следак, просит переписать. Бред же. Если сразу норм экспертиза, то как не переписывай объяснение, всё равно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прикалываешься? Как я четырнадцатилетний могу защитить себя от здорового мужика в погонах? А как я тридцатипятилетний могу защитить себя от двух хлюпиков в погонах с автоматами, направленными мне в пузо? А как я могу защитить себя от капитана, ненавидящего меня только за внешний вид и известного любовью подкидывать пакетики в карманы задержанным?

КАК, БЛЯДЬ, простой гражданин может защитить себя от ублюдка, которому государство вручило оружие и дало в руки власть, а судебная система выдала индульгенцию в виде "не видим причин не доверять словам сотрудника полиции"?!!

"Нургалиев разрешил" нихуя не работает, почему-то!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому полицейских сажают тоннами, за удар конченного жулика? Поэтому раз за разом ложные обвинения в адрес сотрудников высказываются. Мол избил при допросе, а потом на камеру выясняется, что он сам об стол бился.
если за тобой правда, ты всего добьёшься. В телефоне и диктофон и видеокамера.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Честно вам скажу хочется к работе полиции хорошо и уважительно относиться и глупо всех грести под одну гребёнку, но всё моё общение с органами к этому не располагает. На меня было совершено нападение, сломан нос, мною в этот же вечер было написано заявление, при чем одного из нападавших я знал ( было их двое), указал и ФИО и адрес, разбирательство по этому делу длилось ПОЛ года с участковым которому это дело передали связаться было невозможно, трубки он практически не брал, а если и брал информации я практически ни какой не получал, приходилось ходить в ОП чуть ли не каждую неделю, да и там его застать было нереально, то он на больничном, то на обучении, в одно из таких посещений высказал помощнику участкового, сто они совершенно ничего не делают, а преступник которого даже искать не надо спокойно гуляет по улицам, на что последовал ответ: " Что полиция меня охранять не обязана, не нравится что по улицам ходит такой гражданин нанимай охрану". Тут стоит сказать что всё мои данные и адрес, напавший на меня человек как раз получил от участковых, которые его опрашивали, чем непременно воспользовался и явился ко мне домой. Какие то действия начались только тогда когда я обратился в прокуратуру, да и то как то вяло. А итоге все это вылилось в ст. 115 ч 1 обвинение частного характера, документы по делу мне выдали и напутствовали: " Хочешь иди в суд, а хочешь нет". Только уже на суде стали выяснять личность второго нападающего и судья вернула дело на доследование. Когда я пришёл в очередной раз к дознавателю статья изменилась на 115 ч. 2 (по этой части уже предусматривается наказание лишением свободы). С дознанием покончили, всё вроде хорошо, но какого было моё удивление в суде когда я снова смотрел материалы следствия и увидел, что статья снова 115 ч. 1. После этого я решил, что пора заканчивать этот балаган, ещё учитывая ещё намёк представителя прокуратуры, что дальше если так бодаться срок давности выйдет. С участковыми я слава богу больше не общался, кроме одного случая когда второй участник нападения прошёл по делу как свидетель, и участковый предложил мне как вариант привлечь его по статье административной статье 6.1.1,но будет это сложно, после не долгих раздумий я решил всё таки попробовать привлечь его хотя бы к административной ответственности. Прошло уже почти четыре года, всё ещё привлекаем.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По 6.1.1. Срок 2 года.
я б послушал вторую сторону. И зная изнутри работу, странно что вы описываете.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не путай тёплое с мягким! Женщинами рождаются в зависимости от различных физиологических причин. А ментами, с которыми большинство обычных граждан сталкивается, становятся по убеждению. И в большинстве случаев это убеждение - "хочу, чтобы у меня всё было, а мне за это ничего не было".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Понедельник 9:00
У нас информирование.
10 минут читали о синем руле и взятках за последнюю неделю. 4 человека. Только в одном городе. За неделю. И говорить мне что ментам нихрена не будет?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

С губами?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно с губами. Ты часто людей без губ видишь?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только вот этот конкретный "участковый уполномоченный", так же как и все его коллеги, платит налоги не из своего дохода, а просто у него отщипывают часть из того, что заплатили граждане за то, что бы он их защищал, а не рубил "палки". Вроде есть разница, отдавать часть дохода или отдавать часть, чужого дохода?!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спорно. А кто получает доход за счёт перепродажи, получается просто отщипывают, у поставщика?
я получаю зарплату за работу. Мою зарплату мне платит государство.
Это не только налоги. А ещё средства от экспорта и т.д.
так что свою зп я зарабатываю. Почти каждый день на службе, постоянно задерживаясь, забивая на выходные и здоровье.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут в очередной раз хотел высказаться на тему опыта с прошлой работы (военный полицейский) и на тему взаимодействия с полицией, в сугубо положительном для автора ключе, однако в комментариях кромешный ад.

Судя по порой резким и малость (не малость) ахуевшим ответам автора, я так понимаю, что ТС малость (не малость) заебался и устал (действительно сгорел в целом или триггернулся на какие-то вопросы, не суть важно).

В общем и целом, в этот раз я в целом согласен с постом, но не с автором в комментах, поэтому как говорил мой начальник: "ну ты огонь то убавь, давай поменьше огня"

Жду более положительных в эмоциональном плане постов, как было до этого. И смешно и добротно и познавательно и всё в таком духе.

А мудаки в комментах, так они всегда есть, мудаки они везде, они так близко, что некоторые из них даже вы...

Не надо печалиться, вся жизнь впереди)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто и не печалится)
спасибо за поддержку.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор. Я понимаю твоё накипевшее состояние. Я не из тех людей кто хватается за телефон снимать, начинает требовать удостоверения и звонить на горячую линию. Был. Считал, что всегда нужно оставаться человеком, и люди выполняют свою работу. До этой субботы так думал.
Такси со мной и моей женой остановил уазик ППС в 50м от частного дома моего друга куда я направлялся. Частные дома граничат с лесополосой. Дорога грунтовая. Под дивным предлогом проверки документов и переписки кодов IMEI мобильного телефона младший сержант забрал мой телефон и прям при мне начал писать наркоботам в телеграмм и с улыбкой говорить "ооо друг, видишь у тебя здесь переписка есть". Старлей просто подошёл и начал спрашивать "Давай честно, когда в последний раз было?". На ответ "никогда" и вопрос "почему вы заходите в мессенджеры?" мне было сказано в общих чертах закрыть рот или мы сейчас поедем писять в баночку и "будь уверен у тебя окажется то что нужно". Брали ли меня на понт? Вполне возможно. Могли ли меня закрутить и закинуть мне в карман куртки сверток? Безусловно. Развод прекратился после уговоров жены и моих заверениях, что сейчас я звоню отцу-сотруднику, который приедет со своими и будем разговаривать. Тоже взял их на понт, пахан в другом городе и уже 7 лет как пенсионер мвд. Но это их немного привело в чувство. Капитан, старший среди них, с барского плеча отпустил со словами "не балуйся ничем", хоть и мразь-старлей кричал и брызгал слюной, что я "под чем-то" и уговаривал капитана меня везти. Как вы думаете если у ребят было бы хоть одно реальное подозрение, что я под кайфом меня бы отпустили? Нет конечно. В стрессе и панике я даже не запомнил номер патрульки.
И главный вопрос к автору. Как после такого вернуть нормальное отношение к полиции? Никак. Надеюсь, что следующего раза не будет. Но вдруг что, я уже записал номерочки двух адвокатов и номер телефона доверия. В ДПС я не сомневаюсь, там ребята могут быть с гнильцой, но всегда с головой. Такую херню себе не позволят, да и зачем. Но ППСу я даже документы не дам без предъявления его удостоверения и буду включать сразу трансляцию в интернет, чтобы в случае чего сохранилась запись. Как-то так. Очень хочу, чтобы вы, ТС, ответили мне что вы думаете по этому поводу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Первая реакция я в ахуе.
вторая, я в голове пытался что-то для себя подумать. Я могу представить в лесополосе как достают до нариков.
понимаю, что некоторые просят показать мессенджер и отпускают.
но что бы туда писать.
Я в ахуе.
Телефон доверия, дата, время, локация. Проведут служебку.
Минимум дадут знатных пиздюлей что б такой хуйней не страдали. Причём не иллюзированных. Смотря кто попадётся проверяющий, могут и уволить.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тема Так вот смотри... Эта падаль солёная ходит рядом, прошёл год... И это мне переодически угрожает мне и моим близким...
Я нервничаю, боюсь этого наркомана...
Как быть?
Вот скажи!!!
Я хочу, чтобы этот экземпляр просто пропал из моей жизни!)))
Понимаешь? Пока сижу жду, когда это животное сдохнет от наркоты....
Терплю....
Но.... Сколько это может продолжаться? Можешь помочь? Ты же мой защитник?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
112.
если у него признаки наркотического опьянения посадят на сутки.
если он реально угрожает 119 УК РФ.
а так, к сожалению, 24/7 вам охрану никто не приставит.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот что значит выражение "начать с себя"?
Как это понимать?
Мы вам всем миром скидываемся на зп и всякие льготные плюшки. Вы нас охраняете. Как бы это не звучало, но у нас договор!
Что блять значит начать с себя?
Меня пьяные мусора в 13 лет берцами по башке отхуярили. Просто так. Гематома мозга. Мне под 40 сейчас. В прошлом году солёный кидался с ножом и собакой. Вызвал ментов. Приехали, забрали. Написал заяву. И о чудо, на след день я его же и встречаю на улице.
Что мне надо сделать, чтобы вы начали работать?
Как начать с себя?
Что я неправильно сделал?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё ты правильно сделал. Только кидался с ножом и не порезал, это максимум 119,если он кричал что-то. А что б присесть по 119 это надо прям умудриться.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тс - это Вы конечно опрометчиво взялись тут за всю систему ответ держать ярлыки развешивать.
Вот говнеца и хапнули за все.
А может быть Вам стоит отвечать только за свои действия?
Напишите например, чем Вы конкретно последний месяц занимались, какая зп, что сделано, что не сделано? Что помешало сделать? Помешал Вася с соседнего отдела? Забил на обязанности? Так Вам тут все пикабу поможет и поддержит. Вот про декабрь напишите, чем занимались.
Вы же для народа работаете, народ должен быть в курсе.
Или Вы своими высказываниями добивались другой цели? Типа - напишу, меня обхуесосят, и я с полным моральным правом буду соответствовать мнению большинства электората, т. К. Они не ценят и не достойны.
Попробуйте в таком ключе. Или Вы опасаетесь не удобных вопросов, когда придётся говорить о несоответствии "коллег"? Если Вы к этому готовы сами, то население скорее всего поддержит именно Вас, а если нет, то.... Ну Вы сами все Прочитали в постах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идею записал. За январь, наверное, так и сделаем.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было их посадить за 1200 рублей Вы считаете?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, конечно. Если возместили. Но наказание за это мощное.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, а я ж тебя предупреждал под твоим предыдущим постом?))
Бесполезно, доказывать что-то людям, пришедшим к тебе с обвинениями.
Граждане, на пикабушеньке делятся на следующие категории:
1-ая категория:
- абсолютно адекватное большинство. Люди, которым не нужно что-то объяснять. Они и так все понимают. В основном, они просто молча поставят тебе плюсик или изредка поблагодарят за твою работу. Ну, ещё бывшие или действующие коллеги напишут в комментариях своих морозных историй, помогут отцовским советом и недруги все заплачут.
2-ая категория.
Тут все интереснее.
- граждане одного сопредельного государства, выполняющие задачу по дискредитации силовых структур РФ и тд и тп информационном пространстве. Люди работают и получают за это деньги.
- представители разных культов и течений, которые по разным причинам ненавидят свою страну, ее военно-политическое руководство и тебя, как представителя системы, и меня, как бывшего ее представителя. Кто-то за деньги, кто-то на голом интуазизме, но они имеют место быть. Ко мне даже сатанист в комменты приходил, предъявил, что я грубый и добавил в игнор лист - я его, ранимого, перекрестил на дорожку.
- разного рода деклассированный, околокриминальный и криминальный элемент. Им по понятиям положено нас бояться и ненавидеть.
- люди, которым действительно не повезло столкнуться с бездействием, злоупотреблениями и прочим нехорошим. Где-то их даже можно и нужно понять, кроме того момента, что им следовало бы иногда подумать своей головой на тему "любая силовая структура это всего лишь срез общества - какое общество, таковы и органы". Однако, начать с себя или попробовать что-то изменить - это не для них - они обиделись, у них лапки.
Главное, помнить первая часть это абсолютное большинство, а вторая - крикливое меньшинство, которое очень слышно.
Вот и все. 😏
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, звучит ободряюще)
Про заказные медиа зоны и проплаченные комменты, я знал, но что б вот так, это уже перебор)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ведь не против, но сразу озвучиваю-что техника старая, что смотреть придётся в режиме реального времени, и что я таких условий предоставить не могу, но готова задержаться после работы, чтобы настроить запись, хотя это совсем не моя работа. Но в ответ получаю ушат говна вперемешку с агрессией. Мне оно надо?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, конечно.
а ещё я понимаю оперов. Которым это видео надо сейчас, пока жулик не свалил. По тому что по горячим раскрывать проще.
Спасибо, за Вашу помощь и понимание.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда меня гайцы в Краснодаре пытались развести на сплошную, количество камер, снимающих данных персонажей, дало им понять, что я просто так не сдамся. Поэтому отъебались они от меня достаточно быстро.

Тоже мне, святой. Тебе не снимай, завтра ты скажешь, что я признался в том, что грохнул Кеннеди

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так Ты снимай, проблем нет. В интернет не выкладывай. Используй как доказательство в суде.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я читаю то, что написано: "когда у каждого под рукой камера, диктофон, и площадка для всей страны. Я б не осмелился.", "До конца жизни он меня не обеспечит, а сидеть за несколько даже десятков тыщ, ну его нахер". Т.е. вопрос в том, попадёшься или нет, и в сумме.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А так же в душевном спокойствие.
Почему не берут взятки? Потому что запрещено.
Зачем мне делать то, что прямо запрещено?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, что версия произошедшего с противоположной стороны важна для более точной оценки событий, но предоставить её тяжело, только опять с моих слов. Я описал только то с чем мне непосредственно пришлось столкнуться. П насколько мне помнится по 6.1.1. Только штраф, арест до 15 суток и обязательные работы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или арест, или штраф или работа. Ну и в гражданском порядке взыскание морального вреда.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что для граждан чаще всего так и будет. Мент, попавшийся на правонарушении до этого сколько граждан закошмарил безнаказанно?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько докажут. Столько и кошмарил. В чем проблема тех же граждан защитить себя от ментов?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Эта фраза о том, что будущий мент думает, что ему ничего не будет. И поэтому идёт в органы. Но это же не значит, что никому ничего не будет в реальности.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по комментариям и гражданские так думают.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И говорить мне что ментам нихрена не будет?
И кто же тебе это говорил? Можно цитату?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу что б всё было и ничего за это не было. Убеждение сотрудников с твоих слов из коммента выше.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то жулик знакомится с делом перед отправкой дела в суд. Или сейчас по другому?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На любой стадии может запросить.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Когда дежурный опер на одном конце района- а происшествие на другом, и там рядом только участковый. И крутиться ближайшие часы только ему. Опрашивать, писать осмотры, смотреть камеры, работать с задержанным?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Здесь согласен. Что если ППС заняты едет УУП. Если оперов нет едет УУП. Если Сога нет, тоже едет УУП. Мы сейчас говорим, за отработку здесь и сейчас. А Я и предыдущий оратор говорит, за методологию и регуляцию нормативными актами деятельность. И вот она очень сильно разница. На дистанции.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Участковый- тот же опер. Только без секретки.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не прав. Вот ни разу.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но был и случай когда человек попался нормальный. Я проебал карточку вечером, баланс был 1300, на тот момент последние деньги на неделю. Утром хотел пойти скупиться, а баланс почти по нулям. И примерно 7 или 8 операций по 100-200 рублей. Ни на что не надеясь спустился в полицию, благо ога в моем доме находилась. Участковый конечно сквзвл что я сам плуг раз карту проебал, но это ге повод другим снимать с нее деньги. Узнал что сняли больше 1000 рэ а это видимо уже уголовное дело. Он пробил в каком магазине было снятие, со мной сразу сел и поехали туда. Посмотрели камеры, опознали двух работяг с завода, в робе были. Покупали пиво много. Он сказал что прошло меньше 2 часов со снятия и значит они скорее всего где то бухают на районе. И поехали мы по мествм где обычно распивают. На второй точке нашли этих придурков. Ну а дальше участковый их присадил на очко. Заявление было уже написано. Мне все возместили с моральным вредом за потраченное время. Работяги были просто долбоебы а не преступники и искренне думали что раз карту нашли то можно по ней покупать. Портить судьбу не стал. Заяву забрал, участковому за суету подарил виски из денег за моральный вред.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и живём. А это кибер преступление в составе группы.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего негативное мнение формируется действительно на основании каких-то событий. У нас есть конченная соседка снизу( есть посты на странице) и знаете что мне сказал участковый? Так вы ей дверь не открывайте, если даже та ломится и не обращайте внимание! А если квитанции ворует- ну ничего поделать не можем, просите, чтобы высылали на почту. То бишь, я должна еще и подсуетиться, чтобы мне жить спокойно давали. Для приличия могли провести «воспитательную беседу» или связаться с родственниками бабульки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разберём эту ситуацию.
А что вы хотите что б с ней сделали? Выселили? Нет. Сообщили родственникам? Да им похуй. Сдали в Пнд? Врачи не возьмут поведение не несёт опасности.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Отработал 5 лет в МВД, доработался до переутомления, выгорел и уволился.

Работа неблагодарная - люди ненавидят тебя лишь за факт твоего существования, начальство частенько корчит из себя бояр, главное, статистику подбить, а низовые сотрудники - расходники.


А самое бесячее - это, как можно видеть по комментам - обобщение. Ты можешь быть хоть сотню раз образцовым сотрудником, но тебя просто польют грязью и заставят оправдываться и за Евсюкова и за политику властей и за "убьют - вот и приходите" и за брошенный стаканчик и даже за обиды с 90-х... И даже за пытки людей во ФСИНе. Хотя ты к этому непричастен и повлиять на это не в силах - "вы там все в одном котле варитесь".


А также отдельная тема "я вам зарплату плачу" ммм... Упрёки плюшками, соцпакетом, квартирами.. хотя я только около 30 тыс в месяц получал.


Добавить ещё кучу лжи и грязи, которые подливают "задержанные ни за что" лишь бы обелить себя...


И без толку объяснять, что в абсолютно любой организации/профессии есть свои разгильдяи, чсвэшники, корыстные, ленивые или просто некомпетентные представители.


Я это все просто воспринимал как специфику работы. Убеждаешь шумную компанию мирно разойтись по домам и не создавать проблем - "смотри, сюсюкаются с ними, ручкаются, ссыкливые мямли..."

Жёстко пресекаешь беспорядки, всех сопротивляющихся в браслеты и пакуешь - "смотри, полицейский беспредел, садисты, не имеют право, лучше бы убийц и бандитов так ловили..."

Всегда будут недовольные, сердобольные и "эксперты", которым твои действия не понравятся.


Короче, ебитесь сами как хотите в проклятом мире, который сами сотворили. Что полиция, что общество - тут все свой вклад сделали.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отличные слова.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А чем вот тебе шоха не понравилась? Я на шохе езжу, осаго есть, все электрооборудование работает, не пью уже давненько. Вообще. Трое детей. Два раза был понятым. А негативный пример про шоху. Мое мнение: машины для идиотов это приоры и БМВ.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В качестве примера. Ничего против шохи не имею)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю удачи. Здоровье береги. Очень пригодится. Пенсия мизер.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо на добром слове. Пенсия, это несгораемая сумма, а в 40 жизнь только начинается)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, уточняю: с накачанными губами?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ирина Волк. Официальное лицо МВД России. Фото взято из интернета из открытых источников.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё у наших судов есть практика назначать обыск у свидетеля. Дичь, но бывает.

Возможно, это такое давление на неудобного свидетеля со стороны бляди в мантии, которая уже всё для себя решила, а тут этот умник мешает.

Может, ещё почему. Но сам факт пиздец паскудный.

Зная это, стану ли я свидетелем, если вопрос не касается меня лично? Да хуй когда.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, что сообщника квалифируют как свидетеля, за недостатком доказухи. И что бы привлечь постановление на обыск выписывают.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вай, накипело у вас. Накипает и у других. Раньше я, как воспитанная правильная девочка, старалась помогать милиции. Но, увы. Много всякого было, но доканали меня камеры.

Ох уж эти камеры на входную группу на работе! Установлены на улице две камеры, работают круглосуточно с записью. Но оборудование старое, и для него нет своего монитора. То есть у нас нет необходимости постоянно мониторить, что там происходит. Как что-то во дворе случается (у нас двери офиса выходят во двор), так прибегает очередной доблестный сотрудник с требованием выдать записи с камер. Предлагаю компромисс всегда - дайте флешку, поставлю монитор, установлю запись на ночь, поскольку процесс долгий, приходите утром и забирайте флешку с записью. О нет! Потрясают у меня перед носом своими ксивами, орут-слюнями брызжут, что я там все должна и обязана тут же предъявить. Угрожают: то заберут меня в отделение за сопротивление(я не знаю чему сопротивление, вроде все русским языком объясняю), то изымут оборудование (да мне как бы по далекому бую - забирайте, но только с бумагами на изъятие).  Увы, настолько надоела эта канитель, что сейчас как вижу сотрудника полиции, то даже смотреть в его сторону не хочу, а уж тем более чем то помогать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что от этого зависит раскрытие. И что техника старая, и что писаться будет долго все понимают. Но надо обычно срочно и ещё вчера.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

228 - хватаете не очень умных или отчаявшихся закладчиков, а реальные барыги работают годами

158 - сроки впаивают за украденную шоколадку, а на миллионные хищения все закрывают глаза

111,112 - чаще всего получают те, кто защищал свою жизнь. А всякие маги, а также борцухи братухи, только приехавшие с гор ходят неподсудными и дальше творят дичь, так как их покрывают диаспоры.

105 - алкаша за бытовуху посадить много ума не надо. Вот только что не очень тожероссиян сажают, если только не совсем дикая история как с убийством риэлтора из-за переписки в школьном чате…

Так что, может и работает, только в холостую, простых граждан не защищает.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
158. Сажали и за шоколадки. Но только что б за шоколадку посадить, он раньше должен был себе столько нагребсти, а его суд прощал, что мама не горюй.
защищать свою жизнь пиная сожиловку по животу?
защищал свою жизнь пизданув камнем по голове почтальона.
Или защищая свою жизнь в составе 3х человек отпинать киргиза, за то что тот киргиз и не знает русского. Мы можем привести примеры с обеих сторон. И не всё менты белые и пушистые. Но точно, далеко не всё мрази и гондоны.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже видел, и вывод только один, они долбоебы, если знают это и сознательно идут на адм правонарушение.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил мой любимый начальник:
если тебе не нравится секс с мужиками в форме, делай так , что бы не было причин.
он это говорил, когда я где-то косячил и со мной требовалось провести проф работу.
Гражданским по этой формуле тоже жить надо.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а объясни мне тогда пожалуйста, в чем грех машину тонировать? Возле каждого райотдела стоят вёдра молодых оперов, все в гавно затонированы, а гражданам нельзя. Биполярочка получается, или вы сами на закон забиваете будь здоров?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел, как ипут и оперов и нач отдела когда приезжает внеплановые проверки и они лично снимают тоник, а потом их ещё и на комиссии позорят.
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Отношение такое т.к. свои проблемы решить без вас проще, ваши службы чаще всего только мешают жить и провоцируют дополнительные расходы в жизне. И даже пьяный лишенец на шохе не проблема если вы не будете вмешиваться в решение проблем с ним. Отработает.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Может и отработает. А может и насмерть собьёт кого. Или сам убьётся.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Шантажировать сотрудника? Однако. Товарищу бы не помешало самому с диктофоном такие разговоры вести.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Директора магазина он шантажировал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал первый абзац, что там для ЛЛ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ТС сказал, что есть адекватные и неадекватные. Неадекваты полезли в комменты, стали рассказывать про случаю 20 летней давности.
кроме упрёков, по существу 30 комментов с позицией. Остальные мусора козлы, сам не знаю, но говорю.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет дыма без огня. Сама правоохранительная система не заточена на человечность. Это уже не говоря о коррупционной составляющей. Каждый элемент системы должен быть подобен системе вцелом. Вот поэтому нормальных порядочных ментов так мало. Нормальный человек либо уходит оттуда сам, либо система его отторгает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если справедливость зуб за зуб. То закон не поддерживает такую справедливость.
если человечность в том, что кому-то из-за сложной ситуации делать поблажки в законе, то закон един для всех.
все элементы системы должны быть идентичными. Но за года, система столько раз переделывалась, что от изначальной идеи осталась только интрукция. Всё болтики поменяны, всё детали заменены.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой дорогой товарищ и бывший коллега! Работа участкового в РФ - это в принципе героизм. Но этот героизм нахуй никому не нужен в самом широком смысле этого слова. Работать честно, порядочно и по закону УУМ не может в принципе. Это невозможно совершенно. Кто скажет обратное это двуличная мразь. Я Вам настоятельно рекомендую покинуть  пока не поздно эту охуительную должность во избежание необратимых изменений в психическом и физическом здоровье.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, коллега. В начальники связями не вышел, а в опера не охота, там же надо ещё больше жить на работе. Дотяну лямку и на 1 день льготки свалю. Пусть граждане ждут внезапных новых УУП, которые возьмутся ниоткуда с таким отношением.
показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

гастарбайтеров трясут,  барыг наркотой и притоны с борделями крышуют, пьяных за рулем отпускают, блатных отмазывают... и много чего еще от участковых до судей.


гнать Вас всех нужно ссаным веником


согласен, что Вы ( от участковых до судей)  ловите и закрываете много негодяев, но вот еще больше Вы отпускаете.


и все это знают,

Вам в глаза то не стыдно людям смотреть?

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не стыдно. Гастеров депортирую, шлюх и бордели с территории выгоняю.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кем я только не побывал. И "надзирателем" в психушке, и "гэзэшником" в экипаже- эти вообще универсалные солдаты были- и ппс, и дпс, и сторожа. И с операми, ууп, согами гонял. Так что да- один психотип. :)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Спорно. У земельных, конечно, во многом схожи, потому что не удержишь свою психику в порядке. Для этого нужен определённый склад ума, характер. Но типы до выгорания разные. И отбирают разных типов.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Форму сними и будешь обычным человеком с правами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я обычный человек с правами. У меня есть имя, фамилия и паспорт. В форме я нахожусь 40 часов в неделю. Остальное время я человек.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Сдается мне, что ты, мил человек не тот, за кого себя выдаешь".

Не может УУП не понимать разницы между ознакомлением с материалами уголовного дела и ознакомлением с материалом проверки.

А если реально не понимаете, то квалификация вас, как должностного лица меня очень сильно смущает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будем расписывать тонкости юридические? Я пишу так, что бы было понятно сразу и всем. И разницу в материале, в административном деле и уголовном деле я знаю.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас серьёзно? Что не так в паре МЖ лет 27-30, идущей вечером около 22 часов, с пакетами из супермаркета? Что не так было с моим отцом, идущим рано утром со смены на заводе? В первом случае помог вышедший из двора мужик с черным русским терьером, в случае с отцом помочь было некому. Быдланы могут быть бухими, могут быть под наркотой, а могут просто искать адреналин или лёгкую добычу. А ваш комментарий действительно звучит как "сама виновата, что изнасиловали".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как в разных мирах живём. Хотя я б не сказал, что у меня был супер спокойный район
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы держитесь там, на таких как вы все и держится.

Вы народ правильно разделили по категориям и пропорциям.

Но силовики они же тоже из народа. И те же 3 категории, и % соотношение тоже. И отношение такое же.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Я сам в точности эти же слова и писал. Что полиция выбирается из народа, а не в коконах выращивается.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А участковым сколько на круг выходит? Если на лапу не брать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит на круг? На руки?
в обычных городах 40-45 к в зависимости от многих факторов. В столице 70-80.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну т.е. останавливает только возможность спалиться.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не переворачивайте. Я сказал нахуй нарушать закон, если можно не нарушать закон. Нахер подставлять свою задницу, тем более она одна на всю жизнь, если есть куча средств фиксации. Я буду жить по закону, работать в рамках закона. И плевал я трястись по ночам что за мной придут.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вдогонку. "Если в кого-то из вас врезался пьяный водитель без страховки на убитой шахе, причинив вреда на сотни тысяч" — весьма велика вероятность, что а) один сотрудник на возмездной основе помог ему получить водительское удостоверение, б) другой сотрудник за нескромное вознаграждение не стал оформлять протокол на управление ТС в состоянии НС и т.д. Более жизненная версия, согласитесь?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в/у уже по моему выдают настолько на отъебись. Даже без денег. Про узбеков таксистов вспоминать не хочется.
синий руль, это палка которая требуется каждую смену. Так что хрен ты там договоришься. Денег не хватит.
показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда полиция будет реально работать, помогать людям, расследовать преступления и люди будут видеть реальные дела тогда и отношение к полиции поменяется. А оправдывать мусоров в комментариях это глупо чем занимается автор поста, очередной вброс. Занятся больше по работе нечем участковый?

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
На выходном заняться нечем. Что хочу в выходной то и делаю.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы одними своими комментариями значительно ухудшили моё отношение к полицейским. Если считающий себя не людоедом сотрудник может говорить такую античеловеческую чушь, то какой защиты можно найти в полиции?
По поводу изнасилований. К 30 годам я могу спросить практически любую из знакомых мне девушек (Питер, все с высшим образованием) и почти каждая скажет, что сталкивалась в жизни с сексуальным насилием. Кого то преследовали, кого то одногруппник изнасиловал, кого старший родственник в семье домогался в детстве, кого то бывший парень. И ни одна не заявляла в полицию, потому что не верят вам, потому что такое отношение. И в этом виноваты лично вы и подобные вам коллеги.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У любого человека своя позиция по износу. У меня простая. Износиловали, через пару минут ты должна быть в отделе, в течение часа у эксперта. А всё остальное... Многое из этого рассказы преувеличеные дамами. И пусть здесь будет хейт, ахулиард минусов. Мужики никак не защищены от этих заявлений.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, шлюхи - самые главные маргиналы. Последний раз я вашим коллегам дал имя человека, адрес, телефон, машину на которой он ездит с ГРЗ и знаете что? Они не смогли его найти. Я каждый день его вижу, а ваши коллеги не смогли его найти)))

А когда я пришел к этим коллегам, они сказали с надменным видом, что я могу пожаловаться на них в прокуратуру и те, цитата:"Сделают нам атата".


До этого вызывал полицию на двух бухих чуваков в тачке с громкой музыкой. Никто не приехал. Приехал на следующий день вечером приехал командир роты ППС с претензиями, что ночью я им дверь не открыл. Меня дома не было, наезжал на родителей. Ведь его сотрудники целый лист исписали, как я вывал, а потом не открыл. Только нахуя приходить ко мне в 3 ночи, если нарушители не дома?


Как вы думаете, к какой группе отношусь я?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В прослойке из 2 к 3.
потому что у ППС отчёт. Помимо того что бы прогнать нарушителей, ещё и взять объяснение с вызывающего. Что б потом не было, я вызывал ко мне не приехали. А они всё с камерами.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про группы типа Мигалки, вы зря так.

Люди, как и я, например, не все там бухие и без страховки. Просто не хотят лишний раз общаться и тратить свое время на ДПС. Несколько раз был свидетелем в такой группе, когда бухое тело голосовым спрашивало, где стоят патрули. Вылетали с группы сразу с полной панамкой.

И да, когда в мой магазин пришли сотрудники УР посмотреть уличные камеры, я не послал их в известном направлении, посмотрел удостоверения, узнал причину в общих чертах и все показал. Ну а участкового у нас хрен дождешься, да.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все бухие, но они же там есть. И процентовка большая. Не вижу проблем 3 минуты показать документы.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь. А кто выдаёт-то в/у? И явно же не из желания упростить согражданам логистику.

Насчёт "плановой экономики" отдельный трэш. И отдельный повод для нелюбви к сотрудникам — ведь у них план. Но солидная сумма кэша, по рассказам товарища, несколько лет проработавшего в УВД ДПС **АО, вполне может перекличить внимание дэпса на поиск (или назначение — например, в связи с подводом под отказ от освидетельствования) другого.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В дни, когда у каждого под рукой камера, диктофон, и площадка для всей страны. Я б не осмелился. До конца жизни он меня не обеспечит, а сидеть за несколько даже десятков тыщ, ну его нахер.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищи, напишите что -нибудь позитивное, а то как ругать, так все горазды, а если с вами что случится, так сразу спасай меня родная полиция!

От себя добавлю: здоровья, терпения и сил всем неравнодушным сотрудникам полиции.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Тут есть подобные записи. И от граждан и от бывших коллег. Хоть в голове есть теперь надежда, что для кого-то работаем.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец ментом был, он был качок, плечи наливные, единственный во всей деревне, почти каждый день нажирался как мразь, выбивал двери, пиздил меня и мать, мать из-за этого вены резала, я ее спас, мне было 6-8 лет (уже хз сколько точно)... Все мусора мрази и пидарасы, каждый кто мне попадался в жизни, с каждым конфликтовал, я вас всех ненавижу! (На то что не все такие как мой отец я плевать хотел!)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот видишь. Всё проблемы из детства. А у меня школьная любовь в инстутские времена дала всем мужикам в городе у кого стоял. Я ж не считаю что всё бабы шлюхи.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
А кто смену рабочую оплатит, государство по повестке?только там нужно ещё похлеще квест пройти,опять же в рабочее время,а график 5/2,это раньше предприятие платило, теперь это не так
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В идеале да. Если тебя вызывают в суд работадатель оплачивает смену.
жаль, что это не так. Но суды работают 5 к 2 с 8 до 17. И им плевать может ли конкретеый человек сегодня
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

А там ответ простой - нарушений нет .

Вот скрин ответа из полиции и из прокуратуры


Само видео я выкладывал ранее  тут Моя полиция меня бережет (сарказм)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не информативно. Я думал вам сообщили о всей проверке, а не только о результатах.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут уже без участия ТСа можно уже спокойно по комментам обзорный пост запилить. А от ТСа опять увидим разве что оду о прынсах на белом бобике, круглосуточно и бесплатно защищающих нас, рядовых граждан

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
За зарплату.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гниль. Лучше бы охранником работал
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и есть охранник. Но с погонами.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понял, что больше всего вас раздражают люди для которых вы должны работать? Это так мило. Ни аппг, ни "пойди туда - не зная куда и принеси то - не зная что", ни 15000 человек на участке и т.д., а люди. Ну-ну.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Люди разные бывают, не правда ли? Меня раздражают те, которые гадят. Нормальная реакция организма.
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да да вот приходила ко мне такая участковая , типа я соседа не пускал домой .

Начала сразу качать права что камеры стоят незаконно , потом что дверь общая не законная (она есть в проекте дома) и что коробка что стояла в коридоре тоже не законная , все с ампломбом требованиями убрать итп

Когда я окончательно проснулся (а они меня разбудили) и начал ее по пунктам раскладывать начала хамить , а когда я потребовал представится и показать удостоверение - тупо сбежала хлопнув в меня дверью крича что она ничего не обязана , не учла только что у меня камеры и звук пишут .

И что вы думаете ? за полгода я убедился что ее прямой отказ представится и предъявить удостоверение записанный на камеру со звуком - не является нарушением .

А то что мне не приходили 3 месяца ответы на жалобу на это так это я придумал на самом деле они есть (и пофигу что даже прокуратура не нашла их и подтвердила что сроки нарушены)


Какое после этого должно быть отношение то ? Сложно представится и ксиву показать ?

И потом надо отмазывать эту бабу участковую так что откровенно врать в ответах ?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А скинь ответ. Мне интересно почитать. Если не трудно.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я был в первой группе. После этого случая перешёл во вторую:

Нашли машину в лесу, ваз - шестёрку.


После нескольких разводов от гаишников - уже ближе к третьей...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отработка версий
в том числе таких.
Оперская тема. Вначале накидывают версии, выбирают самые правдоподобные / лёгкие и начинают разработку.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот скажи, почему если пожаловаться на шумных соседей даже участковый не придет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз приезжаю. Дежурке даёт задание и едут, мы или ППС.
13
Автор поста оценил этот комментарий
я подойду и скажу, что бы убрали просрочку

Ты подойдешь и скажешь. Они может быть уберут, но может и нет, а продадут другому.



А вот активист вызовет СОГ или участкового и иницирует уголовное дело. Почувствуй разницу! Он делает то, что должен делать ТЫ! Твою работу!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Работу Роспотребнадзора! Не мою.
понимаешь? Но вместо своей работы я буду смотреть на кривляния на камеру. Потрачу время и не помогу тому, кто нуждается в моей работе.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. я правильно понял позицию - "Меня не насилуют, у меня пистолет есть, на остальное мне насрать!"?


Не кажется ли, что человек с такой позицией  НЕ ИМЕЕТ морального права служить в полиции?


Не видите взаимосвязь? Объясняю. Насильник выберет легкую жертву и обойдет полицейского стороной. Если полицейский  не трогает  насильника, насильник будет насиловать слабых. В терминах магазина, у вас хорошее зрение (т.е. есть "пистолет"), поэтому, да, вам магазин просрочку не продаст. Но магазин выберет слабых: детей (которые  не умеет смотреть сроки), стариков (у которых проблемы со зрением). И толкнет просрочку им. Но вас это не волнует, не так ли? "Меня не насилуют, у меня пистолет есть, на остальное мне насрать!" - не так ли?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Перевираешь слова.
я подойду и скажу, что бы убрали просрочку. Если я буду знать, что человек совершает правонарушения, у меня будет заявление согласно законодательству я его закрою.
Как раз ради этого я и служу в полиции.
Что б моя сестра могла ходить по улицам не боясь, что её износилует. А жена не боялась, что у неё сумку дернут.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное потому что проблема в вас и в вашей структуре МВД, которая не работает, за редким исключением….

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да работает она. Тюрьмы полные народу. Сажать некуда. Причём с народными статьями 228,158,112.111,105 и тд.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:19
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чего только конец показываешь? Начни сначало это видео.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
А нельзя ли найдя понятого,потом просто его не трогать никогда?,вам человек уже помог. не получается? по закону так положено?тогда извините,ищите того,кому заняться нечем.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такой понятой? Если просто, то тот кто видел, что у жилика нож, нож изъяли опечатали. Затем в суде жулик кричит не было ножа. Судья вызывает понятых.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
То есть в случае конфликта я должен буду при всех рассказать все свои данные? Пздц порядки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах. Я официально работник.
но есть пресс-служба служба, которая лицо, которое вещает с экранов. Я так, своё мнение высказываю.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Терпения. Большого и человеческого. Номер 3 их меньшинство.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите комментарии. И поймете, что между в прослойке 2 и 3 типа, сколоняющихся к 3 типу прям много.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Личность свидетелей должна быть тайной до суда.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А во время раскрываться? Тогда будет тоже самое, но после суда.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Говна на самом деле немного.  Просто оно всплывает первым. И первыми их встречает ассенизатор. И у ассенизатора первая реакция, что перед ним говно, а не конфеты.

Только благодаря МВД и прочим органам у нас более-менее порядок.

Такое отношение к представителям органов- из сериалов 90-х и особо одарённых сценаристов, иначе нп будут смотреть.

И тут получается замкнутый круг, что отношение "ментов" к населению такое же, как и у населения к "сериальным ментам". Что и показывается в кино.

А люди процентов на 90 тупые и этого не понимают.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я пост этот пилил, потому что была интересна процентовка комментов. И почти всё комменты можно было предсказать.
спасибо, за понимание.
9
Автор поста оценил этот комментарий

А там ответ простой - нарушений нет .

Вот скрин ответа из полиции и из прокуратуры


Само видео я выкладывал ранее  тут Моя полиция меня бережет (сарказм)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Взял и наорал на бедную женщину) всё что я увидел. Если это всё, что вы предоставили, то очень просто пишу, что согласно фз о полиции представился, показал ксиву. Человек вёл себя неадекватно окружающей обстановке, повышал голос. В связи с чем, принято решение выйти из квартиры, что бы не провоцировать агрессивное поведение.
все, проверка окончена.
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
Помощь? У меня на работе один товарищ по простоте душевной согласился где-то там понятым быть,в итоге его замордовали повестками, да ещё и с угрозами в случае неявки,в итоге человек ещё и в заработке потерял,ему оно надо? Поумнел,в следующий раз,говорит,мимо пройду
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я про это и писал. А без понятых нельзя наказать. А понятых не найдешь, потому что заебут повестками. Так и живём.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой автор. У меня для тебя есть несколько заявлений.


Во-первых, иди нахуй. Здесь я действую в рамках законодательства пикабу, которое позволяет посылать нахуй.


Во-вторых, иди нахуй. Это позиция государства, которую я как патриот обязан поддерживать. У нас есть радио «Шансон», по первому и второму каналу крутят концерты с «блатняком». Про сериалы про ментов говорить не буду. Нравится-не нравится, терпи моя красавица. И не забудь на выборы сходить, иначе объяснительную будешь писать.


В-третьих, когда кто-то будет менять эту ситуацию, например, путем одиночного пикета, тебя или твоих коллег отправят на задержание этого человека. Ты тут оправдываешь подлейшие действия законодательством. Оно же гарантирует, что можно проводить одиночный пикет, а по факту хуй в рот. Про митинги вообще молчу, там хоть отдельную структуру для этого создали.


В-четвертых, если ты считаешь, что не приезжать на вызов, передавать данные свидетелей и другие тупейшие и подлейшие действия — это норма, то пожелаем твоей родне ровно того же. Пусть ты прошляпишь момент, как кто-то выдаст адрес и телефон твоей мамы или жены злоумышленнику. Все же в рамках закона, хули нет. Может после такого случая ты узнаешь, что такое «эмпатия», «сопереживание» и другие свойственные людям качества.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой комментатор. Я желаю тебе, что бы у тебя и твоей семьи всё было хорошо. И что б тебе никогда не надо было набирать 112.
а нет, че это я проявляю вежливость?
иди нахуй конечно. Что б мои коллеги ехали к тебе пару дней)
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Телефоны возможно обменивают на красивые бумажки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме случаев описанных в другой статье, по защите свидетелей если следак заморочитсч
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаете, насчет групп.

Работаю я курьером, и в свой курьерский чат вссегда отписываю о том, где стоит доблестная полиция. А потому что даже если они остановят просто ради проверки документов, это теряется время. У меня с документами все в порядке, за себя я спокоен, но вот время тратить не хочу, у меня оплата сдельная а не почасовая. И у остальных курьеров так же.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да если у тебя всё хорошо, ты не представляешь интереса, ты потратишь 2 минуты. Начнёшь залупаться потратишь час. Будет что-то незаконное пару лет жизни.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

И вырос в Москве? Какой район, интересно? Ближе к Садовому, наверное. Где-то в оранжерее, видимо, рос. Ни с гопниками, ни с ментами не встречался.

Судишь людей и гребешь под одну гребёнку по поступкам нескольких личностей, а обижаешься, что вашу братию судят также.

Я и свой случай знакомства с милицией расскажу. Когда 11 пацанов в "бобик" затолкали, потому что какая-то бабулька с деменцией и скукой решила... да хуй знает, что она решила, просто пизданула, что мы уже полдвора в щепки разнесли. В ОДН тоже разбираться особо не стали. Вот и учёт. Вот и залупа мне с фантазиями о службе в серьёзных органах.

И знаю я таких людей как ты. Которые сверху бочку с дерьмом понюхали и решили, что жизнь "прохавали". А некоторые из этой бочки наелись и даже половником. 

Просто на заметку, слово "мент" - не обидное. Такое "звание" ещё заслужить надо. И имело всегда уважительный подтекст как отношение к профессионалу. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я родился и вырос в городе на 300.000 душ населения. И гопота у нас была, когда я в школе учился, щипали алкашей, что идут и не вспомнят. На нас не залупались. Так звали в команды, но получали резкое нет. В моём дворе и окружение 5 человек сейчас работают в полиции, пара тройка бегает с автоматами. Нижний новгород, не просто так в фанатской среде называется ОМОН сити. Но даже в таком городе, к нам не приставали менты просто так. Подходили, просили пояснения, просили быть понятыми, но ни разу меня не клали носом в капот и не пытались подбросить наркоту. Интересно почему? И друзьям моим ни разу не пытались.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Я вопрос не пойму. Это вот сейчас у вас вопрос в вакууме. Если предположить, что вы являетесь жуликом и отказываетесь дать свой номер телефона, то сотрудник просто найдет вариант вас закрыть, в рамках разумеется правового поля, для того, чтоб вас не вызванивать. Если ж вы например пострадавший, то можете смело отказаться давать свой номер телефона. При необходимости его найдут и так, а вас пригласят либо лично либо повесткой. Кроме того о том, что у вас украли ваш любимый бабушкин комод, будут знать все ваши соседи, при обходе которых участковых будет спрашивать куда вы подевались, все ваши родственники, которые когда-либо оставляли свои контактные данные в органах гос.власти и т.д. и которым будут звонить чтобы узнать ваш номер телефона. Все разумеется из лучших побуждений, чтобы сообщить, что следователь хочет вас допросить.

Если свидетель (не будем брать специфичных там экспертов и проч.), то опять же отсутствие номера телефона в протоколе проблема не ваша, а сотрудников. Но есть нюанс, который выражается в ч.6 ст.56 УПК РФ, а именно:

"Свидетель не вправе:

1) уклоняться от явки по вызовам дознавателя, следователя или в суд.

В случае уклонения от явки без уважительных причин свидетель может быть подвергнут приводу".

То есть, отсутствие номера телефона (мы же не думаем, что вам не приносили повестки которые вы проигнорировали), позволит сотруднику с чистой совестью организовать ваш привод, например в 5 утра, в наручниках через весь двор, где вас будет ждать автомобиль с включенной мигалкой. Ну чтоб например доступно окружающим показать, что бывает если очевидец произошедшего например отказывается давать свой номер телефона и не хочет являться по повесткам.


Вон у нас ТС УУП, пусть подтвердит или опровергнет, в скольких случаях люди оставляют заведомо неверный номер телефона и как их потом находят, в случае необходимости.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Узнаем где работает, получаем привод, предлагаем пройти в машину.
узнаем где дети в д/с школе, после сдачи оных в заведения, просим пройти с нами.
Можно по адресу постоять.
можно гайцов попросить.
можно с поезда снять.
15
Автор поста оценил этот комментарий

По крыше - ты на своей земле кабаки всякие ковбойские знаешь? А охрана в них есть? А на беспредел охраны кто-то жаловался? А охранники все с лицензией или как в моём случае - при мне охранник, а в материалах дела - администратор или даже помощник администратора. Там творятся тёмные дела... Много наговорил, отбой.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, всё кабаки. Номера телефонов владельца, администратора, нача охраны.
нет, там не охранники с лицензией, а контролёры. Им не треба лицензия, вот какая оказия. А охранники у них Чоп, что по тревожной кнопке приезжает.
16
Автор поста оценил этот комментарий
пакеты с едой, отправить на ответственное хранение, передать материал роспотребнадзору. Но мы будем пилить контент. Ради чего? Я вот пишу, а они видосики снимают.

Нихерасе! Это что, ты своего ребенка будешь просрочкой кормить?!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, зачем? Оно подлежит уничтожению.
я когда в магазе беру, интересуюсь сроками. Если вижу, что просрочено, говорю администратору, товар из зала удаляют.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, где Вы разглядели, что автор сопереживает. Уж не в том ли комменте, где тот на виктимность пенял? Дескать, и преступники, и редкие плохие полиомиелиционеры тех людей мучают, которые просто лохи по жизни, епт.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я периодически забываю, что интернет может переврать слова.
я сказал, что до меня ни гопники, ни менты в бытность мою студентом, школьником, до меня никто не доставал.
а есть люди, которые своим поведением привлекают неприятности. Шатаешься пьяным по улице. Получи вопрос от наряда.
идешь ночью через места наркосбыта, получи вопрос от наряда.
показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий
Я почитал, и зацепило меня вот что, по пункту 2, отказ идет не потому что будут затруднения, а потому что Васька этот потом получит информацию кто свидетельствовал, в легкую за здорово живешь, и будит мстить, ибо подобные персонажи - имбецилы. И вот эта вот сохранность инкогнито свидетеля для злодея - основная проблема.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это одно из затруднений.
согласен с вами. Как изменить не знаю.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга жены трешку в новострое получила, став участковым. Программа была в конце нулевых.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас нет. Я был бы не против квартиры. Я больше скажу, я шёл и мне обещали, что квартира будет. Но там такие условия получения, и очередь, что это пиздец.
86
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу тонировки и пьяными куча людей в погонах так ездит и не стесняется. Росгвардия и прочие СК вообще служебные закатывают в круг и чет им штрафы не выписывают

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Заставляют раскатать. У нас проверки пожизненые, если что не так, включая просто фото от граждан, что машина закатана, сотрудника с говном сожрут.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я говорю о блогере, который нашел просрочку, не нашел понимания у руководства магазина, и вызвал полицию. И приехавшему полицейскому ответил, что отказывает ему в просьбе прекратить съёмку.


Кстати, ты никак не прокомментировал действия коллеги, распустившего руки. Это в очередной раз показывает, насколько вы готовы защищать своего. Хотя задача ваша - защищать закон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я стараюсь говорить за то что видел. Кто там был, коллега, уборщик, ветеран, просто левый чувак я не знаю. Понимаешь. Не потому что хочу отмазать, а потому что стараюсь отвечать за слова.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Для себя я вообще не рассматриваю отношения с человеком в форме. Будь то полицейский, военный или пожарник. Когда-то встречалась с пожарником, даже жили вместе. До этого никогда не блокировала телефон или компьютер дома, но как-то он прислал, предварительно, видимо, покопавшись в контактах моего телефона, моему руководителю мои фото топлес, которые я даже не знала, что существуют. Хорошо, что мы с руководителем были в дружеских отношениях, он меня аккуратно подозвал, показал фото, сказал, что этот мужчина, мягко скажем, не в адеквате. Закончилось всё тем, что я бежала, роняя тапки, на другой конец города, а мне периодически приходили сообщения о том, где я нахожусь. Когда уехала в другой город через полгода, стали приходить моим друзьям смс от него, со всякими гадостями. В тот момент я поняла, что не хочу больше такого, и что мужчины в форме -- это не для меня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну над головой у вас же это не написано.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю ментов, которые получили. С остальным согласен, село, которому не надо сдавать математику?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я городской) городские идут в город, сельские в села, это логично.
идут в том числе за ранней пенсией. Хочу в 40 быть пенсионером. Математику сдавал, считаю неплохо по первому образованию инженер механик. Только инженер механик нахер никому не нужен. Потому что там сидят дядьки 50 лет и хер они освободят своё кресло, а на заводе предложили смолу в экструдер закидывать. За 30к.оно мне надо?
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
Они провоцируют. Привет видеоблоггерам.

Вот же сволочи! Провоцируют соблюдать закон. А самое страшное, что часто провоцируют на это людей в погонах.


Вот на днях видел очередное видео, где некто, отказывающийся представится, в отделе полиции в Москве бьёт девушку, которая снимает на телефон его действия. После чего скрывается в глубинах отделения. На вопрос, кто это был, сотрудники недоумённо пожимают плечами. И у меня, как у зрителя, появляется мысль, что система полиции - это наглухо прогнившая система, в которой служат почти исключительно гниды.


Скажи, со своей точки зрения, кто виноват в том, что у меня появилась такая мысль? Блогер, который пришёл написать заявление о просрочке, перед этим пять часов безрезультатно ожидая полицию в магазине? Или говно в погонах, которое чувствует свою безнаказанность, потому что его защищает вся система МВД?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блоггер, который кричит на весь магазин, что тут тухляк, кидается едой в продавцов с криками забирай, демонстивно пьёт просрочнное молоко и плюёт в директора магазина?
потом прочитав 3 статьи кодекса, пытается узнать у меня номер закона, который по Роспотребнадзору и нахрен мне не упёрся (но УУП опытный, он почитал законы перед поездкой)
который сует камеру в нос.
Этот блогер мудак. Не оправдывая продавцов.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это верно. Однако люди обычно довольно быстро распознают, когда кому-то нравятся и идёт флирт, а когда они, как корове пятая нога. Некоторые люди также извиняются, если навязывали общение человеку, которому это в тягость. А некоторым всё равно, они не видят проблемы попытаться продавить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что девочки любят настойчивых)
потому что есть мнение, что когда девушка говорит нет, её надо добиться и она скажет да?)
нас этому фильмы и паблики в вк учат, я это не из головы взял.
показать ответы
62
Автор поста оценил этот комментарий

Граждане давно научились относиться к "органам правопорядка" с негативом, и обходить подальше, как дикого зверя. Потому что действуют органы, главным образом, в своих собственных интересах. Плюс насквозь лживые. Когда речь идёт об "исполнении закона", закон трактуется так, как выгодно. Используется юридическая неграмотность, умалчивается неудобное, врётся про невыгодное. А гражданину сложно быть грамотным в этой какафонии законов.

Всевозможные чаты об объезде полицейских - это обычная социальная реакция на опасность. Ибо пользы от полиции водитель не получит никакой и никогда, минимум просто потеряет время, максимум поймает наказание, найдётся за что.

Просто напишите про доску в гаждой российской гаёвне, где написано с утра: какой инспектор, сколько должен принести к вечеру. Этот - 20 пешеходов, тот - 10 пьяных, тот - 5 разметок.

А можно ещё вспомнить омбудсмена Воронцова, при участии которого много повседневного внутрислужебного дерьма вытащено на свет божий. Где-то он теперь?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В СИЗО в Мордовии.
у Восс до тех пор пока не стал окончательной занозой в заднице и не полез в какой-то дерьмо, для меня минимум служил примером.
показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий
Да Вы и по закону как-то не очень. Но дело Ваше,что считать законом, и как его поворачивать.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Закон написан. Я читаю УК, читаю постановления Пленума Верховного Суда. И исходя из всех разъяснений выношу решение.
показать ответы
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже периодически в шоке от этой формулировки. Но она существует.
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Дурочку не включай, гражданин дежурный по московским камерам. Тебе прямым текстом говорят, что любая запись с любой камеры за любой период может быть "утеряна по техническим причинам", если это нужно ментам или прокуратуре, а ты про "систему город".

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да ментов на такой кукан за подобное насадят, что из глотки вылезет.
мы проебали камеру, которая держится 2 дня и меня служебками затаскали, какого хера не изъяли вовремя. Любой диск с видеозаписью я передаю опись. Его если потеряют, это ж разбирательство на уровне халатности. Если ты наслушался недо ауешников, которые всём рассказывают, что их просто так посадили, а камеры не работали, твоё дело. Я знаю как это кухня изнутри обстоит.
показать ответы
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Комменты его тут почитайте, не такой он хороший как пытается себя в посте выставить.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что я хороший?
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ваш менталитет во всей красе. Велено - исполнять и не думать. Ничего другого я в общем-то и не ожидал. А я считаю, что государство и полиция нужны для обеспечения справедливости. Если это не так, то государство это преступная организация, а вы ее пособники. Со всеми вытекающими.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю когда исполняю. И насчёт тех же масок. Не вижу ничего страшного, если во время паники напялить этот намордник.
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а вы не ждите помощи от такого опасного элемента.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё логично, конечно. Удачи Вам.
показать ответы
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В свободное время - ваше право. А вот при исполнении дело другое.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я сказал, что запрещаю? Я сказал, что мне не нравится. Так же как и не нравится, что видео со мной будет в сети. Оно может быть использовано для доказательства правомерности моих действий в суде. А не для показа аудитории.
хоть я и в форме, я гражданин и у меня есть права.
P. S. Снимали раз 5.роликов на ютубе не было (видно не интересный я мент)
моя спина засветилась в мэше, но без данных и т. Д.
показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий
Обращался к полиции пару раз (конфликт по бытовым проблемам),да,приняли обращение и сделали все максимально так,чтобы мне мозг и вынести,хотя решить можно было тут же на месте ,нет "у нас отчётность,протоколы по много раз и т д ". .Людям ваша писанина не нужна,им помощь нужна
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Абсалютно. Что писанина, разглагольствования, и красивые слова с высокой трибуны, при отсутствии помощи нахрен никому не сдались.
но на данном отрезке времени так.
и это как раз сделано, что бы хоть чуть-чуть защитить и граждан и сотрудников.
Но итог отвратительный.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такое себе знакомиться вот так. Плюс ко всему я его лет на 10 старше. Да и фразы о том, где гулять и чем надо заниматься, для меня звучат довольно странно. Разве тактичный человек так будет говорить? Он так и не сказал, что ему было от меня нужно. Он даже не представился, просто сходу начал свои расспросы. У меня в тот момент было 2 чувства: страх и брезгливость/презрение. Если бы это был обычный человек, я бы просто ушла или послала нафиг. А с человеком в форме вообще не понятно, как себя вести, и на что он агрессивно среагирует.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда у меня нет оправданий его поступку.
свои мозги в чужую голову не вставишь. Да и понять мысли неизвестного человека невозможно. Вряд ли он хотел что-то плохое сделать. По крайней мере, я буду думать именно так.
показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну справедливости ради - контент делают не на самой просрочке, а на неадекватной реакции персонала и администрации магазина.

Когда директор магазина быстро признает вину и гасит конфликт - там и до вызова полиции может не дойти, так как нет темы для ролика.

А вот когда начинаются скандалы, да еще часто с рукоприкладством со стороны охраны - просрочка тут вообще не причем, ролик снимается не про просрочку, а про мудаков. И да, нередко приехавшие сотрудники полиции ничуть не лучше персонала магазина - тут уж сами виноваты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже верно. Но этот человек с камерой пришёл для конфликта. И моего товарища был материал, где после всего этот блогер требовал не малую сумму за то что б не выкладывать.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
И это нам говорит сотрудник полиции? Жертва изнасилования сама виновата т.к юбку короткую одела?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте комменты. Я сказал что уличные износы по статистике стремятся к 0.
износ сейчас одна из форма давлений девочек на мальчика.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Простой вопрос: увидишь коллегу со взяткой- посадишь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе честно?
нет.
но не один мент не возьмёт в открытую. А если возьмет, то дурак, а дураков надо учить.
показать ответы
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то был свидетелем в суде. Адвокат встает и начинает "бла бла бла у меня тут доказательства, что обвиняемоего в это время не было на месте преступления.." Судья ему - "Ой, сядьте и не отсвечивайте. Следующий". Он даже тупо не взял у него бумаги.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Там какое заседание по счету было?)
показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

Должны вы защищать граждан от произвола, а защищаете творящие произвол власти от граждан. Кто винтит людей на одиночных пикетах с пустой бумажкой? В стране, где до сих пор декларируется свобода собраний? Кто осуществляет облавы, чтобы насильно гнать людей под пули? Кто два года не пускал людей в метро без идиотского намордника? Я знаю, вы на все эти вопросы скажете, что решения принимаете не вы, а только приказы выполняете. Но вы сами выбрали себе работу, подразумевающую исполнение таких приказов. После этого любви хотите? Ну хотите дальше.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На пикетах не винтил, ни разу.
облавы осуществляет военкомат.
а сложно было маску надеть, когда везде пандемия? Да не сложно. Ни разу.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне вероятно. У нас в основной массе люди не очень тактичны в формулировках, хотя многие учатся и стараются. Однако ситуация, когда ты вынуждена стоять, выслушивать и отвечать полицейскому, который непонятно что от тебя хочет, непонятно почему тебя остановил, и вообще хз кто, добавляет нежелания общаться с представителями этой профессии. Как написали многие комментаторы, я тоже лучше перейду на другую сторону улицы на всякий случай, т.к. неясно, как человек себя поведёт, и чем это для меня обернётся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам я глубоко женат.
но могу сказать, что многие коллеги пользуются привлекательностью мужчин в форме у девушек. И многие так находят себе девушку. Я чисто из-за этого предположил.
это как шутка про харасмент.
Если руководитель старый и жирный, это харасмент, а если красивый и богатый, то флирт.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Полицейские сами себя ментами называют?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторых и мусорами.
но менты вроде как распространено и не обидно. Я нормально отношусь к этому.
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я привык на качество пенять, а у вас оно так себе
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел любой фильм про ментов, где они качественно работают.
когда у тебя один материал, когда лаборатория на втором этаже, а не в соседнем городе. Когда у тебя в помощь ещё 5 бравых ребят. Когда камеры не глючат.
так вот. Нет такого.
у меня на руках сейчас 6 материалов. До выходных было 26. И вместо того, что бы отдыхать, а делал на количество, потому что по другому не получится.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
А как новости про то как сотрудники сами барыжат и закладками занимались?)) Может ты и хороший мент, но ты за всех не можешь отвечать. Я вот законопослушный гражданин и меня не пугают гопники на улице(можно подраться, убежать, поговорить норм), а когда навстречу идут менты, то мысли лишь бы не доебались и пронесло
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так ментов когда набирают, им специальный чип в голову не вставляют. Не предугадаешь насколько человек дебил.
но могу сказать, что менты выходят из народа. Из ваших одноклассников, однокурсников и просто товарищей по двору.
Откуда взяться идеалу, если вокруг всё такие.
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

1. Когда, клапан сорвет, не будут разбираться, винтили лично вы или не винтили. Вы причастны к этой организации и этого достаточно для соответствующего отношения в обществе.

2 Насчет военкомата, я бы с удовольствием посмотрел, много ли бы они наосуществляли без вашей поддержки. Да их бы на пороге их же заведения урыли бы, не стой у них за спиной вы.

3. Дело не в сложности, а в унизительности выполнять маразматичные требования. Насчет маразматичности со знанием дела говорю - у меня биологическое образование.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1) без комментариев.
2) я охраняю общественный порядок. То есть на этот момент не даю набить воякам морду, не разрешают кидать в военкоматы Молотов. И да. Я считаю, что если страна в которой ты живёшь сказала надо, то ты выполняешь.
3) могу скопировать про надо и выполняешь. Есть закон, будь добр исполнять.
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Стояла у метро неподалёку от места проведения митинга. По спине не получила, сутки в КПЗ и 10 тыр штрафа получила. Ну, и вранья от полицейских тоже получила. А, и визит участкового впоследствии. Кому-то там времени не хватает приехать, когда убивают? Ничо, зато на визиты к "опасным" личностям времени хватает.
Так-то я, вроде как, из "первой" группы, и понятой даже разок была. Но, пожалуй, во "второй" группе нынче побезопаснее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это работа УУП. Работать с проф элементом, что живёт на участке. Ранее была замечена на митингах. Теперь перед каждым жди визита/звонка.
показать ответы
58
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, на пустом месте такое отношение возникло, а не потому, что в милицию/полицию идут селюки за ранней пенсией, льготной квартирой и потому, что математику сдавать не надо.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Про квартиру ты загнул. Хаха. Правда. Я знаю сотню рядовых ментов и ни одного кто бы получил хату.
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

как патриот не хотел чтобы страна оказалась там где она сейчас. А вы всячески этому способствовали. Довольны? Когда вас в командировки начнут отправлять?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Уже отправляют.
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вам тоже, если Вы честный полицейский.
Но есть сомнения. Учитывая, что в комменте про мой случай, Ваше внимание выцепило только визиты участкового, а как же мощная работа росгвардейцев, доведших меня без всякого повода до автозака, и, особенно, полицейских, без повода задержавших, составивших ложный протокол под копирочку, лгавших, таким образом, суду, лгавших мне, не обеспечивших едой, своровавших одеяло, которое мне передали?
Посчитаем людей, которые были задействованы в этой, безусловно важной операции: двое задержавших, один в автозаке, шофёр автозака, двое стороживших в общем зале, двое оформлявших, один снимавший отпечатки, один оставляющий протокол, двое на обыске, один стороживший в кпз, один стороживший в автозаке на следующий день, и шофёр, судья, секретарь суда. Когда уж тут ловить преступников))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всех смешали. Я знаю работу УУП, приказы регламентирующие эту работу, и у меня есть опыт в этой должности.
А так. Я не верю в невиновность граждан, которых осудили. Потому что всё тюрьмы забитыми невиновными.
Я смотрю на бумажки. В бумажке написано, что была, делала, признали виновной.
я приду пообщаюсь с вами, разъясню почему и зачем я здесь. Может даже найдём общий язык. Я не знаю, что было на площади. И тех людей, что вы перечислили. Я отвечаю за свои слова и действия.
показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

В соседнем городе у здания полиции под знаком остановка запрещена стоят как личные машины сотрудников, так и закатанные служебные. И всем насрать, машина на жену, брата, свата. Пьяный гаишник у нас сбил девушку насмерть, так его даже толком не посадили. Вот если видишь каждый день прямые нарушения "слуг закона", откуда взяться уважению?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Из опыта. У нас так судья парковался. Фото, жалоба, на сайт МВД и даже судья не позволял себе больше такого.
показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же в курсе что есть такая вещь как "свобода слова", "свобода мнений"? Если тебя называют мусором, то это не люди плохие, это в тебе что-то не так. Это касаемо твоего мнения о видеоблогерах. Ты не осознаешь, что у людей есть права, а у тебя обязанности соблюдать эти права и больше ничего. Ни судить ни карать ты не можешь, но тебе очень хочется. Вот поэтому ты мусор. Впрочем не переживай, система настолько прогнила, что там других не держат.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитай внимательно за блоггеров. Я тебе говорю, что вместо того, что бы заебать правильную инстанцию роспотреб надзор, они издеваются откровенно над продавцами (которые и так в мыле) и полицией (где я тоже сказал, что они вместо работы помогают с контентом).
блоггеры делают не ради хорошего дела, а ради чего? Монетизации?? Они хотят скандал, а не уборку просрочки.
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Все люди разные, и тот факт, что до тебя ни разу не доёбывались гопники не отменяет того факта, что они часто доёбываются до людей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да гопники уж 10 лет если не больше вымерли как класс.
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Много уволили?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
25
Автор поста оценил этот комментарий

когда например получаешь дубинкой по спине от доблестных гвардейцев и милиционеров, от этого любовь появляется или ненависть?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ты за что получил то? Сидел дома, смотрел пикабу и внезапно 10 человек ворвались и бить начали?
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
Плавали, знаем. У жены сумку под камерами украли. Там прям все их фэйсы видно с разных ракурсов, как они со стройки вышли (рабочие). Потом один из них телефон к своему вайфаю подключил и я определил с точностью до подъезда дома. Всю работу сделал за следаков я, включая записи с камер и прочие доказательства. Как думаешь, чем закончилось?
А второй пример, он уже положительный. По нескольким гаражным комплексам вскрыли по несколько гаражей. Вся ментовка на это работала, нашли быстро, благо спизженное барахло продавали на авито.
Что надо делать, чтоб работать начали? Когда резонанс будет?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да работают то всегда. Вопрос только в том какой будет результат. На мою работу резонанс, конечно, повлияет. И глупо от этого отпираться.
33
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую, что вам тридцатник и такой юношеский максимализм. А что такого случилось в 2023?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
По сравнению с 2005?
Выросла зп.
те же самые камеры про которые мы говорили.
развивается общество.
Да же менты и те стали гораздо мягче. Сравнивая поколение моих учителей срок службы 1995-2020. Моих старших товарищей 2010- до сих пор. И те кто пришли сейчас 2021-2022.
показать ответы
326
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли упомянуть, что в третью группу еще входят те, кто, например, был в первой группе послан нахой вашими коллегами, либо потерпевшие, которых послали туда же со своими проблемами.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу сказать за всех. Но есть потерпевшие, которые при помощи полиции пытаются решить шкурные вопросы гражданско-правовых отношений. А потом обижаются что их послали.
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Начиная с абзаца "3 вид".

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А что там не так? Если уж говорить. Давай за конкретные фразы.
показать ответы
115
Автор поста оценил этот комментарий
Почти миллион сотрудников МВД. Сколько должно быть в вашем ведомстве сотрудников, чтобы вы свою работу начали выполнять?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Миллион. Из которых, есть штаб, одир, секретари, вратари, начальники, тыловики и так далее.
ты не смотри на количество всего, смотри на количество исполнителей на конкретной территории
показать ответы
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

конечно не любите, ведь так может чего только наружу не вылезти, а? Мне вот наплевать, кто и когда меня снимает. В определенных случаях я даже рад рекламе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня пузо большое. Не нравится мне не фоткаться, не в видео сниматься.
показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

ага, защита это объяснять жертве, что он сам виноват что нарвался на гопников?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Защита это сделать так, что б гопники носу не показывали на районе. И я занимаюсь именно этим. Да и гопников в привычном понимании нет. Есть тип:
подсадка в кафе, пойдём выпьем дома, так дешевле. Наутро ни телефона не денег.
кто виноват?
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Значит сам им был

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу просто так никого не бил. Понятно, что дрались с пацанами, но силы были всегда равны и повод всегда имелся веский)
показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий

Какие камеры на каждом метре? Вы живете в стране розовых пони! Мало того, если что-то виновное совершит товарищ милиционер даже под камерами, окажется, что никаких камер нет, записи исчезли, а виновный уже год как не сотрудник. У вас же все повязаны, мама не горюй.

И иерархия у вас похлеще, чем у ваших подопечных на зоне. Начиная с крупной по восходящей гибдд-МВД-фсб, где вниз можно, а вверх если и получится, то с большим трудом, и не факт, что успешно. Заканчивая внутренней иерархией, которая никак не связана с оргструктурой, званием и другими простыми и понятными вещами


И при всем этом безобразии, если знать нужных людей и входы-выходы, почти все можно решить и заставить все шестеренки крутиться в нужную сторону

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю в Москве. Я вижу эти камеры. Те которые входят в систему города. + частные камеры. Не рассказывайте мне про страну пони.
а по поводу иерархии, она везде есть. И любой человек стремится наверх это логично. И логично, что сверху никто не хочет уходит. Не вижу в этом что-то сверхъестественного.
показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Особенно в свете дел об изнасилованиях и смертях задержанных в отделениях

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Смерти в отделе. Я видел как человек разбегается по коридору, бьётся башкой в стену, и кричит, что менты его избили.
износилования? Я видел как мать защищая сына приходит в кабинет к оперу рвёт на себе одежду и орёт голосом хорошей актрисы не насилуй.
И после этого я не верю. Не подобным потерпевшим точно.
показать ответы