Ответ на пост «Юридические истории #446: Выстрел в воздух»

Ох уж эти именно МЕНТЫ. Друг мой бывший помню срочку служил. Звонит мне его мать перед Новым Годом, просит помочь ей кроликов забить на продажу. А жили они у неё на даче. Без проблем говорю, поехали. Приехали, я их забил, выпил слегка, и домой поехал. Звонит мне незнакомый номер через пару недель:
- Такой-то такой-то?
- Да. С кем имею честь?
- Старший лейтенант Залупкин. РОВД по такому-то району. Вы на даче перед нг у матери друга были?
- Ну да, кроликов забивал. А в чем суть?
- У её соседки дачу вынесли через пару дней после этого. Соседка говорит, что это были вы! Она вас видела за рулем автомобиля. Поэтому жду вас у себя завтра к 10 утра, будем брать с вас показания.
- Да пошла нахуй эта соседка. Во первых у меня авто нету, во вторых прав нет, в третьих я вообще тогда в другом городе был, в четвёртых где моя повестка с вручением?!
И началось! Да чтоб я был как штык завтра, во всем сознавался, мне много не дадут, а то хуже будет. За мной приедет ОМОН, и галактические рейнджеры, и вообще пизда мне будет.
На что был дан ответ, что приеду только по повестке. Больше звонков не было, и меня не дергали.
Я просто уже стреляный, знаю это все.
В 16 лет забрали за массовую драку, административкой все отделались, так меня в Ленинском РОВД Владимира так менты прессовали, аж пиздец. Заставляли взять на себя пару ворованых телефонов. Все почки и пятки отбили дубинками. Грозились дубинку в жопу засунуть, на камеру снять, и всем моим друзьям показать. Короче, применяли свои излюбленные методы для улучшения раскрываемости