Накипело2

Доброго времени суток. Я исполняю обязанности участкового уполномоченного полиции. Хочу сразу предупредить, перед прочтением этого текста, что я не официальное лицо МВД. Так же, если вам не нравится стиль моей писанины, темы моей писанины, вы можете не читать. Если у вас есть комментарии по теме, вы можете без оскорбления их высказать, мы с вами это обсудим.
Я получил тонну говна в комментариях, да и в принципе живу в матушке России 29 лет.
Я прекрасно знаю, как относятся к полиции разные слои населения. И лучшие слова, как это можно описать, разочарование и надежда. Есть определенный процент довольных граждан, кто связался с нами, и получил желаемый результат сразу. Бывает. И телефоны находили за 2 часа, и обидчиков наказывали и т.д.
При этом, полиция всё больше и больше работает не на основание показаний свидетелей, а записях видеокамер. Почему?
Наконец-то, я подошёл к теме поста вплотную. Потому что, я очень условно сейчас разделю граждан на 3 основных категории (есть под категории, вы можете сказать мне ещё какие есть и обсудим в комментариях, моё деление авторское, как поделил для себя так и пишу.)
Люди готовые помочь.
Редкость. Для меня на вес золота. Пойдут понятыми, запомнят номер уезжающего авто, расскажут и пойдут до суда со своими показаниями/объяснениями.будут благодарны за работу. Их мало, есть объективные причины на это. Но спасибо, каждому кто смог помочь полиции. Я встречал таких людей, и они были бесценны.
Люди которым всё равно. С молчаливого согласия равнодушных.
Даже если что-то увидят, что их не касается напрямую, будут молчать. Не помогут, но и не вредят. Это основная масса. Их нельзя обвинять, ведь сам для себя ты всегда дороже. Зачем тратить тонну времени и сил в околотках, что бы наказать правонарушителя. Я могу их понять. Я слушал рассказы старых уум. Мне был поведан героический эпос, как милиционер кражу курицы расскрыл. Только пообщавшись с парой людей. Сейчас такого не будет. Почему? Потому что люди не скажут, что видели как Васька забрался в чужой сарай. Ведь у них запишут показания. Через 5 дней вызовут в отдел, со смены, отсыпного, выходного и заставят тоже самое написать на другую бумажку. Или будут проводить какие-то мероприятия типа опознания, что тоже не быстро.
3 вид. Это активные ненавистники меня и моих коллег. Почему и что с ними случилось не знаю. Ведь они даже не отсидели в тюрьме, ранее не привлекались к ответственности и вообще полицию видели в общественном транспорте и в кино. Что ими движет мне не понять. Возможно, кого-то Бог наградил скудоумием, кто-то переслушал песен определённой тематики и связал себя с главным героем, а кто-то просто попал в компанию друзей где по другому никак.
Пример простой. Я думаю, что даже самые отбитые со мной согласятся, что автомобиль средство передвижения повышенной опасности. Когда за рулём пьяный/обдолбанный водитель, это становится в сотни раз опаснее, не только для долбоящера, что сёл за руль, но и для окружающих. Знаете, что делают эти люди? Правильно, создают группы в контакте "фуражки", " Мигалки" И тд, что бы предупреждать о постах. И все бухие, тонированные, без страхования, лишённые прав объезжают другими путями.
Про наполнение их комментов даже писать не хочу, но уверен, что здесь будет. Во многом, именно из-за этой прослойки что-то где-то не раскрывается.
Они провоцируют. Привет видеоблоггерам. Особенно раздражают, те которые снимают просрочку. (А ещё меня бесят сотрудники, которые не знают простейших правил общения, законодательство и создают им контент) там дел на 30 минут. Заявление, объяснение, осмотр, переписать еду, опечатать пакеты с едой, отправить на ответственное хранение, передать материал роспотребнадзору. Но мы будем пилить контент. Ради чего? Я вот пишу, а они видосики снимают.
Есть недолюди, которые могут проколоть шины в тачке, служебной или личной. Я езжу на заявки один. Одна обиженка видет, как я выхожу в квартиру, колет колесо на машине пока меня нет. В крысу. Ударами в спину, плевками.
Есть те, кто специально спамит на телефоны дежурной части.
Мне не понять таких людей. Убей в себе урода. На многих работах и так не просто работать, а здесь тебе ещё и гадят, те, кого я призван защищать. И это самое противное. Я не хочу защищать описаных в 3 пункте уродов. Должен. Но не хочу.
Поэтому если кто-то из вас ждёт второй час полицию, знайте я могу заклеивать колесо. Если кто то не может дозвонится в дежурку, это какой-то мудак решил что смешно поставить бота на авто дозвон.
Если в кого-то из вас врезался пьяный водитель без страховки на убитой шахе, причинив вреда на сотни тысяч, он подписан на группу и объезжал все посты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@DanMent, а почему вы неофициальное лицо МВД?

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что официальное лицо МВД, красивая девушка с погонами генерала.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С губами?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно с губами. Ты часто людей без губ видишь?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, уточняю: с накачанными губами?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ирина Волк. Официальное лицо МВД России. Фото взято из интернета из открытых источников.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати очень правильно подобрали кадра на роль официального лица. Нагламурено "пабагатому", губы, скулы, лоб не естественны. Либо фотошоп, либо хирург, но руку приложили. Явно не из простых девочка.  Взгляд безжалостный, надменность и высокомерие позы наличествует. Вполне похоже на структуру в целом.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В структуре жирных, заебанных людей, где каждый второй косплееит панду...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жирные люди редко бывают заебанными). Если только с голодухи пухнут, но это маловероятно в МВД.
Автор поста оценил этот комментарий

так, мы сейчас про лицо системы, а не внутреннюю анатомию...

Автор поста оценил этот комментарий

А вы говорили генерал.....

Ничего в пресс-службе не успевают, даже фото заменить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку