На тему про активацию Windows

В большинстве случаев хватает лицензии Home версии. Заходим в авито, вводим ноутбуки ищем старый ноутбук с фото нижней крышки, копируем ключ и активируем систему. Старые ключи даже от Vista подходят к win 10, 11. Активация проходит без звонков и танцев с бубном.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
773
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенный план! Надёжный как швейцарские часы! Вот только эти ключи уже активированы владельцами ноутбуков. Или это какой-то юмор?

раскрыть ветку (116)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Это оем ключи. Можно реактивировать через 180 дней после установки. Но если у мс сохранился отпечаток железа, то активация потребует звонок роботу. Вторая фишка -- многие ноуты активированы ключом/сертификатом, зашитым в биос, и без наличия оного шиш. Так что способ так себе, но прокатить может ;)

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один ключ на 3х системах стоял (в разное время). Нормально работает.

Ключ от коробочной версии винды.

Роботу не звонил :-)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это retail, он не привязан к железу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать. Один раз ввел и вбивать больше не надо

5
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Боксовая версия мотылялась по двум компам, пока не осела на третьем. Точнее по двум материнкам с разными процами. А в десятке уже привязал аккаунт, а как купил полностью новый ПК, начал 11 накатывать, так даже ключ не просил, просто вошёл в аккаунт и все активировалось само. Ключ в аккаунте, по ходу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, МС так и пишет

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Если ключ/сертификат зашит в биос и вы устанавливаете подходящую версию винды, то ключ с наклейки не требуется, можно ввести "ключ установки" единый для версии винды, затем подхватится лицензия из сертификата и активируется. ключ с наклейки нужен, если таблица в биосе испорчена, для его активации ничего специфичного не нужно
15
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите ламеру как активировать офис 2019, месяц прошел и всё в блоке кроме просмотра.
может скачать 2010 и переустановить?
раскрыть ветку (18)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этой прекрасной программой
Office 2013-2019 C2R Install v7.05

Она же ставит любой офис с Майкрософтовских серверов, она же и активирует
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую.
где лучше качнуть, чтобы писунов на экран не поймать?
Или на 4PDA почитать?
раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий
https://rsload.net/soft/manager/20500-office-2016-install.ht... вот тут без всяких вирусов
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда у monkrus качал. Вроде вирусов нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то у меня антивирус по ссылке Троянов находит
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

По сути это спящий троян. В какой-то момент его автор может захотеть исполнить через него любой код. Ловил подобные активаторы на майнинге крипты. Поэтому в последнее время просто покупаю ключики за 300 рублей (на али или ебэе). Ключи легально активируются и никаких проблем с ними потом нет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста, как диагностировать эти действующие скрытые программы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подобные активаторы создают задачу в Планировщике заданий (cmd -> taskschd.msc) и запускаются раз в месяц. Но без этой задачи будет слетать активация офиса

4
Автор поста оценил этот комментарий
Прога пиратская, для активации ставит КМС сервер, как и все подобные, поэтому антивирус ругается на неё, особенно Microsoft Defender сразу ее сносит
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

антивирусы на все кейгены и подобную чепуху ругаются, как на трояны.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что большинство из них и содержат трояны. Даже если они себя никак не проявляют и не вредят носителю, могут использоваться для ddos атак когда потребуется хозяину
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно содержат. Они вирусы хотя бы по корпоративному соглашению.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи пожалуйста, в этой проге можно ли дополнительно скачать надстройки для оффиса?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт надстроек не знаю, но может скачивать отдельные приложения офиса, не скачивая весь пакет целиком
Автор поста оценил этот комментарий
KMS
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите ламеру как активировать офис 2019
скачать уже ломанный)

225
Автор поста оценил этот комментарий
Если взять в расчет что 90% систем на них переустановленны на PRO горе "программистами" с помощью кмс, чему удивляться.
раскрыть ветку (71)
360
Автор поста оценил этот комментарий

А если не секрет, то откуда взялась цифра в 90процев?Если я скажу, что занимаюсь переустановкой и изначально 98 процентов пользуются предустановленной активирован ой версией, это будет правдой?

раскрыть ветку (37)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый экстраполирует личный опыт как норму. По моим наблюдениям линукс занимает долю минимум в 33%, а то и все 50%. Хотя здравый смысл и статистика говорят что это не так.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Современный линукс хорош всем. Ставил убунту последнюю себе на ноут. Абсолютно всё, что мне нужно работало прекрасно. И дрова на нвидиа встали и работали. Я прям кайфовал, но не долго. Оказалось, что она выжирает аккум за час, против 11 винды, которой хватает часа за 3-4. Это стало решающим для сноса и возврата обратно :( Сказать, что я расстроен - ничего не сказать. И да, мануал курил, прогу для контроля за расходом батарейки ставил, по супер умным мануалам настраивал.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ноут на убунте часов 8-10 живет, на винде около 6. Но вот такие проблемы меня отталкивают от постоянного использования на уровне пользователя.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот а у меня жрет как не в себя. Может конечно федору попробовать, но на ней нет PHPStorm и WebStorm. Да, есть масса альтернатив конкретно этим прогам, но к чему привык.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть это нет? Все продукты Jetbrains можно скачать с их сайта в виде обычных tarball'ов. Либо если пользуетесь несколькими продуктами, скачать Toolbox, он сам все установит и потом по нажатию кнопки обновит.


Не, конечно снап удобнее, все дела. Но он совсем не обязателен.

Автор поста оценил этот комментарий

Пакет alien эти вопросы решает. Конвертирует пакеты разных дистрибутивов тудым-сюдым.

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, проблема именно в яве.

Можно попробовать для начала поставить нормальную версию вместо openjdk.

Ну и попробовать замерить время работы от батареи, когда эти идешки выключены.

Ну, если вдруг ещё такое не пробовали.

Автор поста оценил этот комментарий
Так это вебшторм на убунте и жрёт батарейку, как и оперативку. Как не в себя... У меня от шторма ноут греется капец. А вскод норм работает, без подобных эффектов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оперативку да, но у меня 32. Но почему тогда он на убунте жрёт батарейку, а на винде нет?
Автор поста оценил этот комментарий

Учёл. Может, я извращец, но так было надо-дочке на Мак надо Масдай (тяжёлая графика), он не едет, а Линукс я не умею.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть да, а может и нет.

раскрыть ветку (3)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех кто не смотрел этот фильм)
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и ладно)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда зарабатывал себе на жизнь эникейством — вообще старался найти и восстановить оригинальный образ диска, включая рекавери. И активировал именно родным ключом

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет правдой на 86.8%.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предустановленная версия тоже не этим ключом активирована, там активация через таблицы в биосе. Данный ключ пригодится только при чистой установке с нуля
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий
Чем вам кмс не угодил?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а может он по поводу PRO имел ввиду что дома лучше HOME?

Автор поста оценил этот комментарий
Чет КМС не пашет,на 11 пробывал
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажите где найти КМС нормальный?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ratiborus kms в телеге.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Скачайте белофф с ру трейкера там есть все что угодно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чот нифига не выдаёт

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://m.vk.com/beloffwpi там ребята прикрепляют торент файл
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и вопрос, зачем это искать, если есть кмс?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто, от не хуй делать.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вопервых не все ключи подходят к 11 винде.

Такими темпами можно просто зайти в магазин и с любого ноута коммандой вытащить ключ.

А вообще самый простой способ это всетаки покупка своей лицензии, если нет денег то кмс.

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Покупка лицензии для домашнего использования неоправданно дорого стоит, если не брать в расчет ОЕМ за пару баксов с левых сайтов
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ОЕМ без наклейки не имеет никакой силы и ничем не отличается от активации через КМС. Так что вы просто покупаете себе пиратский ключ за пару баксов )

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как же бесит необоснованное удвоение букв в словах! Комманда, блядь.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вообщем да, есть такая проблемма.
*Меня чуть не вырвало, пока печатал.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

координально поддерживаю

я не траллирую, просто блоггер

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чем, сука, недоволен?
Сюда иди!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я постоянно, случайно, пишу "комманда". Потому что command (

1
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно бывает когда с телефона набираешь. Правильно ком мандой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз, но я бы так не делал: ноут может часть функционала потерять. Знакомые купили ноуты с вин10, но тогда она еще сырой была и какие-то дрова от принтера не встали. Пришлось накатить вин7, чтобы была возможность печатать. Принтер установился, но отключить тачпад мы так и не смогли - хоткеи сочетания клавиш не работали, а через софт тоже никак не получалось. Пришлось заклеить тачпад плотной пленкой, чтобы не тапать основаниями ладоней при печати и чтобы не съезжал курсор. Короче, костыли пиздец. Элегантней бы наверное смотрелось отключение шлейфа, но разбирать ноут сочли моветоном.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а через софт тоже никак не получалось

Но все равно спасибо, что пытались помочь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно. Дополню свое сообщение. В общем, решение отключить устройство, конечно логично, но мы столкнулись с этим с тем, что отключить нельзя. Только удалить, но после удаления он предлагает перезагрузиться, чтобы внести изменения. Но после перезагрузки сам устанавливает драйвер (какой молодец).

С офф.сайта скачивал драйвера, но! сайт ищет по серии-номеру продукта, а т.к. на него только вин10 ставилась, то он и предлагает для этого устройства драйверы только для вин10.

Ну и в биосе не нашли как отключить.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант 1 - переустановить драйвер, копируешь ИД оборудования и гуглишь. Где-нибудь найдется. А вообще обычно есть софтина от разработчика для управления. А то что не отключается через функциональные клавиши, возможно баг биоса, который решается его обновлением.

Вариант 2 - выбираешь драйвер из писка встроенных в системе. Не особо важно какой, но лучше по смыслу похожий, чтобы самому потом не путаться. В итоге устройство отваливается, и драйвер сам не переустановится. Хотя смущает тот факт, что функция отключения не работает. Возможно пытались воспользоваться, без установленного драйвера. Если драйвер стоит, то должно работать и отключение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего не хватает какого-нибудь FrameWork или VisualRedist...

Говнокодеры часто любят рисовать под конкретные версии и по итогу софт не работает, пока не поставить нужный VCR///

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде какое-то количество активаций по одному ключу давалось. Если владелец ноута не сносил (и заново не ставил) по тому же ключу Винду или иным образом не потратил все активации, то вполне прокатит.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так там всякие слабые версии виндовсов. Вот например в компьютере жены есть встроенный SLIC-ключ от какой-то средней по стоимости Виндовс7. А я на всякий случай активирую другим ключём, покруче.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажете, круче - это как? Быстрее будет работать или дополнительные функции появятся?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Основные различия - это Home и Professional версии, как было во времена XP и потом вернулось в 8 и 10. На Vista и 7 ещё кучу разновидностей этих двух сделали.


Простому юзеру обычно без разницы, там в основном технические фишки урезаны в Home версиях, типа невозможность настройки групповых политик, политик безопасности, подключения по RDP к другим компам и прочего.


А в 7 и Висте ещё делали Starter (по сути совсем урезанный Home), Home Basic и Home Premium. Стартер вообще не позволял никак менять темы (цвет окон, звуки системы) и даже фон рабочего стола нельзя было поменять! В Basic нельзя было включать прозрачность окон, а Premium уже максимально человеческая была.


Это наверное всё можно отнести к

дополнительные функции


А что касается

Быстрее будет работать
тут вообще разницы никакой

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. в итоге: меняем честную лицензию с незначительными неудобствами (которые большинство просто не видит) на пиратку с ненужными домашнему юзеру фишками?

Основной недостаток Home, насколько помню - невозможность присоединения к домену. Остальные мелочи легко решаемы вроде. Внешний вид - вообще наплевать. Браузер одинаково выглядит, ворд/эксель/пдф - аналогично. Рабочий стол виден несколько секунд после загрузки и столько же перед выключением, могу потерпеть. :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже сначала хотел про невозможность к домену подключиться на Home версии, но засомневался, не помню действительно ли это так, поэтому не стал писать.

А так, простому юзеру по сути подключение к домену тоже "ненужные домашнему юзеру фишки".

И учитывая что 10-ка сейчас делится на чисто Home и Pro, без разновидностей, то никаких внешних неудобств сейчас никто на Home и не испытает)


А за себя могу сказать, что когда-то давным давно у себя дома делал сетку на пару-тройку компов, помню что-то было очень неудобно настраивать на Home версии, т.к. не было какой-то надстройки, уже не помню какой, но с ней удобнее было настраивать. После чего я всегда стал ставить как минимум Pro версию

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт покруче:

1. Мне лень разираться какие там компоненты доступны, а какие нет в разных версиях Windows. Но мне хватило один раз столкнутся в WinXP с тем в некоторых версиях не работает GPEDIT.MSC, с помощью которого отключается всякая зараза типа: микрософтовского чата, автозапуска флешек, проверка свободного места на дисках, поиск дравайверов в интернете, и прочие вредоносные функции.


Это значит (насчёт SLIC):

1. За активацией виндовс никогда в жизни не будет лазить в интернет.

2. На дисках у вас не будет никаких программ, которые антивирусы считают за вирусы и без спроса удалить вашу KMS "активацию".

3. Ни при каких обновлениях, даже самых упоротых, активация не слетит. И работоспособность загрузочного механизма виндовса сохранится.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает вшить в BIOS новый SLIC? Инструкция на известном торрент-треккере есть. Подкидывал SLIC на разные BIOS(AMI, PHOENIX). С новыми железяками на UEFI такое не прокатит.
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В свои домашние БИОСы Asus/MSI я давно уже прошил. А в компьютере жены Dell последние годы ковырятся нет времени. Я у них в гостях за 8 лет был всего 3 раза, а теперь вообще неизвестно что от ихнего города остагется...

Работает без проблем, и хрен с ним. Я и так там с ним натрахался, когда включаться перестал. Думал, что б.п. сдох, а там кнопка питания глючная оказалась (сопротивление уменьшилось не помню до сколько, но не до Омов точно, и этого хватило, чтоб мать считала её нажатой всё время. Разбирал, чистил, не помогло. Пришлось в другом месте новую сделать).

1
Автор поста оценил этот комментарий

При желании SLIC можно куда угодно запихнуть, другое дело, что резона в этом мало: на современные ПК тупо нет драйверов под Win7, а SLIC-таблица только для Семерки годится в плане активации. Начиная с Win8, от SLIC'a отказались.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
При обновлении активированной при помощи SLIC системы до 10-ки, повторная активация не требуется. По 11- не проверял.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не требуется, это же активация через получение цифровой лицензии, которая запоминается сервером активации по мат.плате.

1
Автор поста оценил этот комментарий
kMSpico меня никогда не подводил...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ключ одной винды может активировать следующую если совпадает версия(pro/home) и регион.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, у таких ключей часто есть привязка к конкретной железке (т.н. OEM лицензия), не позволяющая использовать ключ где-то еще.


Я уже не говорю о том, что это какое-то пидорство - пиздить чужие ключи.

Автор поста оценил этот комментарий
Одним и тем же ключём можно активировать несколько устройств. У меня на одном ноуте стояла десятка из коробки, а на новом не было системы вовсе. Так тот ключ спокойно активировал и новый ноут.
+микромягкие этого не отрицают, так как если взять какой то ключ из интернета и попробовать его ввести, то вылезет ошибка, что данный код использовался на огромном количестве других устройств и здесь он не прокатит
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за твоего аватар думал, что царапина на экране появилась

Автор поста оценил этот комментарий

OEM активацию можно производить несколько раз онлайн. Потом можно через робота делать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку