На тему отпуска

На тему отпуска Сочи, Отпуск, Курорты Краснодарского края, Twitter, Скриншот, Повтор

Twitter

9.9K постов7.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий

Кубаноиды и жители крыма - отдай деньги и уябывай нахуй

раскрыть ветку (124)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Так нехуй ехать сюда, я как кубанойд вам говорю, тут нехуй делать, на курортах дорого и сервис а-ля а что вы хотите за 100к в минуту, вот вам раскладушка пиздуйте под навес, клубники, ок вот вам три ягодки, с вас 1000р, ну и т.д нехрен тут делать, лучше дома под кондеем. За крымнаш не скажу, но думаю там ещё хлеще чем в крае...

раскрыть ветку (81)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Ну канеш, у нас тут на Урале своё море, пляжи, и в целом туризм замечательный, по горам хуевертить, да по сплавам.

раскрыть ветку (23)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сплавы у нас действительно лучше. Хариус, голавль, тайга збс.

раскрыть ветку (21)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Энцифалитный Клещ Валерий передает привет

раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И Михаил Потапыч зовет всех к себе на обед

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вакцины же существуют..

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Прививался. Кусал.

Просто легче переносится.

Такое себе ощущение

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто...

Энцефалит это смертельно

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжайте к нам в Магадан. У нас ни клещей, ни змей, ни ядовитых пауков. Мишек правда дофига, но так-то за малую долю ваших бюджетов выделим вам Василия или Федора какого из местных с карабином и будете в ажуре.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К вам на билетах на самолёт или поезд разориться можно, а на машине неделю ехать. На ДВ офигенная природа, но добираться даже с Урала это пздц.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы ж к вам как-то добираемся, так шо и вы к нам давайте!

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот хз насчет расходов... Самолётом получается 58к на двоих. Правда из Москвы, а до неё тоже добраться надо(ещё +3к). А в машину мне надо заправить бак 23 раза, а это 80к на сегодняшний день и по ~46р за литрушку 95го. А за Уралом цены, кмк уже начнут покусывать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет уж... лучше вы к нам

1
Автор поста оценил этот комментарий

Энцефалитный.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От этого не легче

Автор поста оценил этот комментарий

Клещ он везде клещ.

Автор поста оценил этот комментарий

Заебись же, нахуй это море не всралось.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В крымнаш, береговое чебуреки гигантские просто за 100 с чем то рублей
раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий

чебуреки
с чем то
то то и оно

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Начинки разные, 100+ рублей, так яснее?))
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да я то понял сразу, шучу на тему неизвестного происхождения начинки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году заезжал на денек в Феодосию и на одном рыночке взял перкусить чебурек рублей за 70, я первый раз в жизни нашел чебурек где было слишком много мяса, ну то есть обычно ешь чебурек - вкусное тесто, хорошее мясо, вкусный лук. А в этом реально на вкус было одно мясо. Эххх...надо бы еще раз съездить в Феодосию за чебуреком.

Автор поста оценил этот комментарий

Это в сети Еда вроде, забыла точное название. У них ещё пицца продаётся и столовая есть.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да да пицца и столовая были :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
100+ это 500. Чтоб было яснее
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет это 140-180. Я ни один не смог доесть до конца (большие)
Автор поста оценил этот комментарий

Голубей вроде можно жрать же

2
Автор поста оценил этот комментарий

Аршан в Тункинской долине. Чубурек ваще ниасилил, до того большие. С мясом, с сыром, с мясом+сыром. А еще всякие бухлёры, шулэны и прочие хуйцаа)))

Автор поста оценил этот комментарий
Неделю назад клубника местная сладкая, в Ялте - 250 руб за кг. В Москве 400-600 руб
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так местная ли? А то на турецкую грешат, говорят нет у вас своей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
написано было одна из Джанкоя, другой раз из Бахчисарая. Не знаю насколько можно верить написанному)), но по виду и на вкус клубника как на даче на юге у нас росла.
Автор поста оценил этот комментарий
100+500=сто с чем то рублей
8
Автор поста оценил этот комментарий

1. Москва нерезиновая

2. Краснодар нерезиновый

3. Сочи нерезиновый

4. ?

раскрыть ветку (20)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят в Воркуте много свободного и бесплатного жилья

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И в Омске

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, приезжайте в Омск! У нас стоит жара 35-36 градусов, уезжать не захотите... да и не сможете:)))

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Бывал у вас на прошлой неделе в командировке. Считай что в отпуск съездил! Жара и каеф! Правда с ленинградским мостом казус получился - пойду думаю в центр из кировска, по жд мосту врятли пустят, дошагал до ленинградского. А он сцуко закрыт для пешиков с обоих сторон. Ладно местный шел: "а чо говорит, стесняешься? Надо значит надо!" И алга через забор!

Чурок заметно меньше чем даже в родном екб, город похорошел с 2012 года прям заметно. Только что урн поставить забыли, у меня аж ностальгия пробила, но то дело наживное. Дорожное движение - атас! Развязки в восемь полос на 6 направлений и вообще БЕЗ светофоров - пушка! Никто не стоит. Менты не злючие - половина водил даже не пристегивается. Кругом рынки и рыночки как на екбэшной сортировке в былые времена. Я когда услышал "золото сотовые покупаем продаем" - чуть не обнял, так расчувствовался.


Короче говоря, все понравилось. Серьезно, без шуток. Вот прям вообще понравилось. Честный городище. Речка (аж две), парки, комары, жд, народ! Надеюсь во вторую командировку еще раз меня пошлют, еще поползаю везде.


з.ы. зацените какой тепловозик видел! Он дизельный, но привод на четыре колеса как на паровозе!

з.з.ы. А как жительниц Омска называют? Только попробуйте на вкус это слово - Омичка. И прям так мягонько и тепло становится. =)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сырок плавленный в баночке "Омичка" белый и коричневый, советую попробовать. Пальчики оближешь. А про дороги... Я тупр не понимаю, почему у нас светофоры на сложных перекрестках с многополосным движением много где не разделены по направлениям. Движуха начинается сразу в обе стороны, хрен повернешь налево. Да и состояние дорог... Поучились бы у Китая дороги ваять, а потом отвечать за их качество по гарантии.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, звучит заманчиво. Ты из Ёбурга на машине ездил?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

паровоз! Правда в купе. ЖД кстати тоже хорошеет ктоб там чего не говорил - на всем пути до Омска уже (сравниваю с 2012г) бесстыковый путь и никаких тебе "тыдых-тыдых". Купейные вагоны - космос, возле каждого места усб зарядка, свой свет, двери на кнопочках и электро приводах. Электронные билеты - приходишь показываешь проводнику паспорт, он тебя в своем планшете крыжит и ты заходишь. Санитарных зон нету. Ноги вытянуть можно и не торчит никуда. Пока ехали я со счета сбился целая куча составов стоит - новые пути укладывают! Короче нормальное жд.


Но, видишь, я такой человек, технической направленности, и совсем даже не прихотлив, мне пофиг где купаться, и в каком сарае спать, если соседи нормальные. Главное же общение! Особенно с учетом того что пять лет вообще никуда не вылазил, и даже на больничные не ходил.


В Перми когда бывал, тож самое, на все большими глазами смотрел, (ооо гознак, оо пермские моторы, уу закамск? тож пойдет!) да и даже в мелких городах типа Каслей, "ухты музей, круто сколько зелени!" или Режа - "ого! никелевый завод!"


Вообще думаю запилить в отпуск по непопулярным городам. Челябинск, Нижний тагил, Ижевск, Ирбит, ну или по малым местным полазить поплотнее типа Первоуральска, или Асбеста того-же. Да даже екб не изучен! Вот ты например бывал в музее завода уралмаш? А я вот бывал (правда опять по работе, делали мы им стенды), директор мировой мужик, полдня нам неожиданные кулстории по истории государства, завода в нем, и промышленности в целом, травил. Или вон мой городок, считай деревня, 80к - а оказывается мало того что родина золота (ну это все знают) а еще и панельного строительства! Оказывается мой дед даже руку можно сказать приложил. О как.


Так что отпуск это не только жопы на солнце обжигать лежа на пляже как выброшенный касяк рыб, а вечером переплачивая за разбавленное вино. Но и вполне может быть сидение возле костра под моросящим осенним дождиком, под пузырь самодельной гранатовки с историком, в лесополосе возле закамска.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то Вы позитивный, аж порадовалась:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да какое "вы". Так, мальчик %milk66-name% со старым рюкзачком, тридцать три годика. Видите-же, хорошо это не когда "что-то вокруг", а состояние души. :)


А в целом я про то за сотку торчать в Сочах десять дней как селедки - ну такое. Когда в том-же Омске на соточку можно гудеть месяц напролет, не сильно себе отказывая. (еще поди и сдача останется :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в Берёзе живёшь.


В музее Уралмаша надо бы побывать. А ты был на камвольном комбинате и БАЭС? Туда можно на экскурсию. А вообще на Урале много интересных техногенных объектов, которые стоит посетить. Включая различные адские места -  Карабашские хвостохранилища, Лёвихинский рудник, асановские болота Течи. Я люблю промзоны, заводы и всё такое, это кайфовый вид туризма. Всякие храмы и избы мне пофиг, красивости СПб и пафосные московские достопримечательности трудны для понимания и не впечатляют, видимо, детство среди промзон сказывается. А вот про бесстыковую железную дорогу не соглашусь. Это минус. Колёса не стучат - звуки ЖД не те, удовлетворения нет. Хотя новые удобные вагоны замечательные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вроде не сильно прятался, прочитать ник и дело раскрыто! =))


На камвольный нет, не залазил. На аэске был, но без экскурсий. Опять-же мимо ошивался по делам (в белоярском районе родне помогал участок продать) говорюж уже 5+ лет уже не вылазил с работы, был рядом вот и прокатился.


Реально от таких мегаватт рядом, какое-то ощущение напряженной тишины. Вон фотка хитромудрого перекрестка в качестве пруфов =)


Но самый шик не просто походить по объектам, а еще и поговорить с каким местным инженером пенсионером. Что, да где, да как. И оказывается что например полигон "старатель" где были те самые выставки, изначально простой уральский, заводской, обычный полигон... для обычных испытаний всякой артиллерии... ну да, включая реактивную... ну да, на ПОЛНУЮ дальность... =))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже всегда новые места захватывают. Служил срочку, был в командировке в екб на Симферопольской. Гоняли оттуда по области полтора месяца кряду. Каждый день не переставал охеревать от того, что я вживую вижу названия населённых пунктов, которые мне раньше казались вообще другой планетой) Хочу вернуться туда и уже отдохнуть там по человечески)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе бы бабу в спутницы ПОНИМАЮЩУЮ И СОПЕРЕЖИВАЮЩУЮ! Цены бы Вашей паре не было бы:)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А когда подумаешь что это еще далеко даже не середина страны... бррр в голове не укладывается. =)


Но для начала таки лучше читать историческую справку с мест. (ага я про ВУРС) Ибо не всякие грибочки не во всяком лесу одинаково полезны.


Или вот облепиха, например. Целый склон горы метров тридцать высотой и длинной километра три - и одна облепиха, черт знает почему именно она, но факт - на южной стороне отвалов нашей обогатительной фабрики золотоносного рудника, растет в основном облепиха. Т.н. "пески". Где-то слышал что тот самый мистер кредо (который вроде даже земляк) там клип снимал =)

Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, ты - мегасупер позитивный! Из почти не популярных советую посетить в Тюменской области  Тобольск. Если на машине - бросай работу на неделю: рыбалка, музеи, прогулки по старому городу, да и вааще - кровушку оставишь в тех местах (комары, мошка) - память всё таки... А по пути туда загляни в Ялуторовск (молзавод выпускает в жестебанках сгущённое и концентрированное молоко - сцуко вкуснотища!!! - на Северах убить за неё готовы). Хотя... наша Омская сгущёнка - первое место по России!

Автор поста оценил этот комментарий

В Омске то с чего бы оно было бесплатным

Новостройки раскупаются ещё до их сдачи, квартиры в новых домах от 4-5 миллионов стоят за двушку и 6-8 за трешку

Автор поста оценил этот комментарий

Она то точно резиновая - сжимается

Автор поста оценил этот комментарий
Питер?
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас, сука, чай выращивать можно. И только у вас :/


Если б не это, хуй я бы планировал приехать

11
Автор поста оценил этот комментарий

кубанойд
рептилойд и адройд, возможно даже, что войн.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще, выйграл!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поездку в Тайланд

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как границы откроют - ни ногой.
А пока - увы....
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну капец, т.е вам открытым текстом говорят что тут пиздец и вас за ваши же деньги за людей не будут считать вы все равно претесь?

Как в анекдоте с ёжика и и кактусом...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поживите годик-другой на севере.

В городе, где самые дешевые помидоры не в сезон (10 месяцев в году) стоят от 250р за кг, а бананы 150+

Где у всех поголовно недостаток витамина Д, а потом уже высказывайтесь на эту тему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я понял, вас хуями будут обкладывать а вы все равно будете ехать, тут же ебать помидорки дешёвые...

А потом возникают посты и видео, как же хуево на наших курортах...

Автор поста оценил этот комментарий

Именно так и есть, живу в Севастополе.

Автор поста оценил этот комментарий

потому лучше ехать отдыхать в Калининградскую область!

Автор поста оценил этот комментарий
Давай пятюню) мы ж не со зла говорим НЕ ехать, а бережём и их и нас
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про что и речь. Нехуй у вас делать

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

привет из Крыма) Где тут деньги раздают?)

раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы так хотели

раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну учитывая что мне никто никогда деньги не дарил, и на море я бываю раз в году это такая забавная клюква, что даже прикольная. Наверное раз в Сибире нефть и газ добывают там все нефтяники и миллионеры XDD

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А в Москве Лужков нам доплачивает!

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да Москва вообще офигела, слышал там по прилету в аэропорту по миллиону дают, надо бы слетать, но пока нет времени и денег на билет, очередной платеж от туристов всё никак не дойдет. 

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве кофе стоит всего 10 т.р.? Это с кофе автомата чтоли? Какие-то цены низкие, у нас в Крыму ниже 20 т.р. для туристов кофе не продают, правда если ты местный то кофе естественно бесплатно.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто к вам едут только из РФ, а к нам едут со всего СНГ. Поэтому решили что проще выдавать деньгами. Зато их можно потратить не только на кофе, можно чай купить, или машину. Ну а кофе, да, дешевле чем у вас. К нам провинциалы едут, а к вам богатые москвичи.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ващет это на неделю.

500р дважды в день + круасан там какой нить. В упор конечно, но жить можно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вон тесты на ковид бесплатно, хоть раз в неделю, и много других плюшек, про которые жители других городов могут только мечтать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лужков уже на том свете д авно пчëл разводит - а всë приплачивает...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Умер, но дело его - живёт!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

умер, но баба его все еще миллиардерша

Автор поста оценил этот комментарий
Из прошлого пишете?)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то вспомнился анек ....

Север. Сломалась у мужика тачка. Холодно. До города далеко.
Останавливает машину, за рулём девка:
- До города довезёте?
- А вы нефтяник?
- Нет.
- Тогда не довезу.
И уезжает. Мужик опять стоит на трассе, тачку ловит. Поймал, опять девка:
- Девушка, до города довезёте?
- А вы нефтяник?
- Тогда не довезу, - и уезжает.
Темнеет, мороз усиливается, вновь останавливается тачка, и снова за рулём девка.
- До города довезёте?
- А вы нефтяник?
- Да, нефтяник.
- Садись.
Едут, едут...
- Может, вам печку включить?
- Да, пожалуй, включите, - говорит мужик.
- Может, коньячку граммов 100?
- Неплохо было бы...
Выпил мужик, Хорошо стало, дальше едут.
- Может, вам минет сделать?
- O'key, - совсем мужик расслабился.
- А вы давно нефтяником работаете? - спрашивает девица.
- Полчаса, но мне очень нравится...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Борода к анекдоту

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы , блядь , такие хитровышморганные , зарабатывает побережье , а хают всю Кубань . Нас все эти "моряки" так подзаебали.

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги везут в регион. Вы все все все получаете свою долю с туриста. Не напрямую так косвенно

раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ссуко , когда вы все поймёте , побережье выкуплено властьимущими со столицы . Отсюда и все замутки депутатов и думы. И бабло все туда идёт . Наш Кодрат , возможно, имеет с этого малехо и ВСЕ! А я , лично , как и 99%простого населения Краснодарского края имеем лишь неудобства . Мне съездил к родне (50км ) в выходной такая проблема ...

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не пизди. У вас даже в станицах, деревнях и т.д. асфальт нормальный и плитка на тратуарах лежит, работа какая никакая есть. Газ-хуяз, все есть. В интернете полазь, сравни деревни краснодарского края, например с деревнями из омской области, или пермского края. В Бурятии глянь как охуительно, просто лухсери!

Приезжай например в "верхние уки" в омскую область, ни кто кроме лосей, да кабанов с медведями не побеспокоит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спешу вас огорчить , асфальт и плитка на центральных улицах ( через которые едут на моря заблукавшие туристы ) а сверни вправо-влево не лучше чем в "верхних утках " ... И да, на своем переулке дорогу отсыпали своими силами.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Более менее там в деревнях у вас. Я пару лет назад из Москвы ездил в Анапу на авто. Ночевал в Краснодаре, по дороге останавливались кушали, продукты покупали(считай привезенные деньги, оставленные не на побережье), в обратную сторону ехал, ночевал у какой-то бабуськи, потому что наебнулся мост в Каменск-шахтинске и встряли в пробку, местные соответственно немного заработали на сдаче жилья, магазинам деревенским тоже прибыль.


Вот глянь например на дороги в северной части омской области. Заработать там местным особо не на чём. Москвичи там не катаются туда сюда. Тупо что б интернет поимать в деревне, надо на сарай залезть и телефон в вверх подкидывать

Предпросмотр
YouTube4:47
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что если б не климат + тур поток, было бы +- тоже самое.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому веду что я , простой работяга , нифига с этого туризма не имею . Бабло рубят , как и в других местах перекупы (те продукты , что продаются по дороге к курортам и на самих курортах продают далеко не те люди , которые их произвели и вырастили .  Я имею виду всякие фермерские ярмарки у дорог)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну экономика так не работает. Смотри есть работяга строит теплицы или делает фасады на частных домах, живёт в 200км у моря. И есть мужик который на уазиках и лошадях катает туристов и который нанял себе на работу 5 человек. Эти 5 человек заработали у него деньги, затем поехали по своим поселкам. Одна на заработанные деньги решила нарастить волосы и покрасить забор(салон красоты и рабочий заработали), другая захотела новую теплицу, наняла работников (всем хорошо), третий решил перекрасить свой автомобиль(сто и работникам хорошо).

И если бы тому дядьке некому было бы возить на уазиках и лошадях, то его работники не заработали, и всей этой цепочке вроде бы не относящейся к турбизнесу стало бы немного не так хорошо. Когда люди везут деньги в регион это хорошо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

За что такой жесткий пример в сравнении Юга и жопы сибири? Хотя там еще глубже есть Становка и Фарпост. Хотя не знаю существуют ли еще или уже в трясинах затянуто.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для контраста.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Частный сектор и мини гостишки тоже из столицы выкупили? А кормят туриста тоже какие то люди из мск?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу 300км от моря и нихуя кроме проблем с моря не имею)))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме цен ничего г
1
Автор поста оценил этот комментарий

действительно. тем более что Сочи не Кубань :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как очаровательно. Распался ненавистный Союз и вот, грызня не только между странами но и субьектами.

♬ Мы будем жить теперь по-новому.. ♬
раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Испокон веков на Руси рязанцы с тверичами махались.  Так что эта грызня это как раз наше посконное и кондовое.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый. Люди после развала совка посмотрели заграницу и пончли что им годами впаривали говно за дорого

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Обрати внимание, как накачивают ненавистью к Москве, Кубани, Кавказским республикам.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку