На пути Предназначения - 9

На пути Предназначения - 9 Стратегия, Космическая стратегия, Stellaris, Компьютерные игры, Литстрим, Длиннопост

Часть 1 https://pikabu.ru/story/na_puti_prednaznacheniya_6157204

Часть 2 https://pikabu.ru/story/na_puti_prednaznacheniya__2_6162301

Часть 3 https://pikabu.ru/story/na_puti_prednaznacheniya__3_6164558

Часть 4 https://pikabu.ru/story/na_puti_prednaznacheniya__4_6166792

Часть 5 https://pikabu.ru/story/na_puti_prednaznacheniya__5_6170062

Часть 6 https://pikabu.ru/story/na_puti_prednaznacheniya__6_6171790

Часть 7 https://pikabu.ru/story/na_puti_prednaznacheniya__7_6179465

Часть 8 https://pikabu.ru/story/na_puti_prednaznacheniya__8_6182230

Год 351. Первые отряды пришельцев из другого измерения появились в середине империи этсвани и до владений кроллов и их союзников им добираться еще долго. Муравьеды - не самые простые противники и смогут на какое-то время задержать агрессора, поэтому я не спешу бить тревогу, и как обычно, решаю сначала разведать силы врага получше для переоснащения флота.

Заодно подожду, пока ослабнут этсвани, время и им покориться власти ОКК.

Белмакоса тоже оценили приближающуюся угрозу, как немалую и открыли свои границы для чужаков, показывая этим свою готовность к сотрудничеству. Решаю проверить дипломатические каналы - опа! Уровень отношений со стагнатами позволяет мне зазвать их в федерацию! Заходите, присаживайтесь... Пива хотите? А, вы же овощи... Я вам в горшок налью.

Год 351. Пришельцы-анбидден закрепились в первой системе, портал, через который к ним прибывают подкрепления защищает мощный флот, а более мелкие, но тоже очень даже опасные группы кораблей расползаются в стороны и потихоньку отжирают у муравьедов территории.

Белмакоса предлагают членам федерации начать войну против этсвани, пацифисты, как обычно, с радостью вписываются в очередную бойню... А мы что - лысые? Давайте скорее напинаем муравьедам по их длинным рожам!

Три флота кроллов общей мощностью в 210К срываются со стоянки, до территорий этсвани всего один прыжок, на границе их встречает флот защитников, но он не может победить в этой схватке и отступает, потеряв 41 корабль. ОКК теряют 21 крейсер и 9 линкоров, поэтому я снова отвожу их на свои территории для пополнения.

На пути Предназначения - 9 Стратегия, Космическая стратегия, Stellaris, Компьютерные игры, Литстрим, Длиннопост

Год 354. Этсвани не сдаются, они атакуют систему Майер крупными силами и подавляют ее оборону, после чего начинается наземное вторжение. Но это не ксеноморфы стагнатов, а обычная пехота, гарнизон кроллов яростно сопротивляется и не дает врагу захватить контроль над планетой, под ноль выбив десант противника. Мои бойцы понесли большие потери и не переживут следующей атаки, поэтому я посылаю в эту систему два флота для устранения вражеской угрозы. Туда же прибывает небольшой флот федерации, который первым влезает в драку, корабли врага были зажаты между моим и союзным флотом и легко истреблены без потерь с нашей стороны.

Анбидден уничтожили Анклав творцов. Сволочи, как вы могли подвергнуть геноциду хиппи, они же клевые! Были. Хорошо, что в свое время я пустил часть этого народа жить на своих территориях, теперь у меня в зоопарке есть редкий вид, гы-гы.

Год 357. Первый десантный пси-корпус кроллов прибился к крупному союзному флоту и, следуя за ним, захватил уже несколько планет, благодаря опытному генералу эти операции проходят почти без потерь. Это война на уничтожение, поэтому никакой временной оккупации после захвата не следует, новые владения сразу переходят под мой контроль, добавляя забот.

Этсвани на захваченных территориях не могут выжить в отрыве от общего сознания и тихо вымирают.

Год 361. Планомерное уничтожение муравьедов продолжается, отбирая у них систему за системой, я строю новые звездные порты с верфями, пополняю потери и двигаюсь дальше - вперед, хватит с моего народа резни, я хочу сделать эту войну последней!

Эруксо со своей стороны делают тоже самое, они уже прогрызли сквозь владения муравьедов дорогу к системам, захваченным анбидден и могут атаковать и их тоже.

Год 362. Положение врага только что стало еще хуже - снова пришла очередь кроллов править федерацией, ее флот имеет мощь уже свыше 200К, подконтрольные мне силы удвоились.

Именно флот федерации первым вступил в схватку с новым врагом и успешно разбил один из флотов анбидден. Корабли чужаков выглядят нематериальными, но разрушаются так же, как и остальные - бодро, быстро и весело, особенно при подавляющем численном превосходстве моего флота.

На пути Предназначения - 9 Стратегия, Космическая стратегия, Stellaris, Компьютерные игры, Литстрим, Длиннопост

Сущность вновь поддерживает свой народ и преподносит ему Дар, повышающий прочность щитов аж на 50 процентов.

Весь союзный флот объединяется с силами кроллов, я даже затрудняюсь подсчитать мощность этой армады, но одно знаю точно - никто не сможет одолеть эту силу. В атаку!

Игнорируя захват близлежащих систем, я двигаюсь к порталу анбидден, легко сминая на пути любое сопротивление. Встречающий флот тоже довольно велик, но и он не может остановить удар такой силы, в быстротечной схватке корабли врага и портал были уничтожены.

На пути Предназначения - 9 Стратегия, Космическая стратегия, Stellaris, Компьютерные игры, Литстрим, Длиннопост

Галактическая угроза миновала, народ кроллов снискал заслуженное уважение всех рас, но еще не время закапывать топор войны.

Наношу еще несколько ударов по территории этсвани и они капитулируют. При объявлении войны белмакоса потребовали их стать вассалами, и теперь этсвани тоже союзны федерации.

Год 368. Последняя враждебная сила в галактике - арамаси. Как бы я не уважал этот народ за стойкость, придется им навтыкать... Серьезного сопротивления не ожидается, война будет рутинной. Приступим...

Параллельно захватываю бесхозные территории, оставшиеся после изгнания анбидден.

Год 375. Арамаси пали. Их флот успел вступить в пару безнадежных сражений с силами кроллов и в конце концов был уничтожен, а гарнизон на оставшихся двух планетах был легко смят десантом псиоников.

Казалось бы - вот он, мир. Но нет. Чертовы древние овощи и их амбиции! Белмакоса посчитали, что угрозы им больше нет, они выходят из федерации и начинают претендовать на системы соседей.

Они должны как можно скорее узнать, что сильно заблуждались.

Сущность одобряет этот настрой и дарует кроллам технологии псионических щитов.

Год 387. Подготовив флот и оснастив его самым современным оружием, я начал войну с белмакоса. На что они надеялись - неизвестно. Теперь кроллы могли бы разбить их даже в одиночку, но рядом есть еще и сильные союзники, которые тоже не жалеют последнего врага галактики. Овощи сдают систему за системой и отступают с потерями: Йел бараста - минус 6 кораблей, Такхарам - минус 9, Алкаид - минус 6, Ухромиа - минус 11... Флот кроллов несет незначительные потери, я уже не обращаю на них внимание и бросаю силы в одну атаку за другой, стремясь окончить войну.

Год 394. Белмакоса разбиты. Никаких политических переговоров, передач систем и перемирия, федерация раздавила этого врага за одну войну. Под властью организма этсвани осталась одна планета и теперь выжившие муравьеды - вассалы кроллов. Между делом эруксо уничтожили Норани, последнюю рейдерскую организацию, которая особо не светилась на галактической арене, но и вела себя не очень-то дружелюбно. Теперь в галактике воцарится мир.

Большая часть территорий находится под контролем федерации, независимость сохранили лишь ветрисиус, но у них хватает ума вести себя цивилизованно, они ведут мирную торговлю с соседями и никому не мешают.

Теперь кроллы могут потратить свою буйную энергию на созидание и развитие. Построен мир кольцо и заложен каркас сферы Дайсона, созданы уже десятки обитаемых станций, но для них еще много места. Большое количество редких ресурсов и желающих их купить гарантированно будут укреплять и без того мощную экономику ОКК.

Почти все народы галактики придерживаются принципов пацифизма, но если когда-нибудь сюда сунется захватчик, то их всегда готова встретить забавная раса пушистых милах, которые способны перегрызть любую глотку за свой дом.

В галактике воцарился мир и она обзавелась сильным, готовым к войне защитником, а это значит, что Предназначение кроллов исполнено. И теперь я, Ши-га-Фухаш, Глашатай и Сосуд воли Сущности, могу покинуть эту часть реальности.

В конце концов, Вселенная бесконечна и у меня в ней еще много дел.

На пути Предназначения - 9 Стратегия, Космическая стратегия, Stellaris, Компьютерные игры, Литстрим, Длиннопост

Друзья, окончена очередная виртуальная эпопея. Надо сказать, что я порядком подустал от Стеллариса, он меня уже преследовать начал, даже моя кошка, выдвигая притязания на отбивную, смотрит на меня жалобными, как у кролла, глазами.

Это впечатление нужно срочно чем-нибудь смыть. Управляя очень милыми и относительно добрыми существами я нес свет в отдельно взятую виртуальную галактику, и теперь душа требует контраста.

Для этого требуется что-нибудь темное, брутальное и безжалостное. Поэтому в следующий раз я отправлюсь во вселенную Warhammer: Total War, где намерен возглавить вторжение Хаоса.

Всем бобров)

Лига Геймеров

44.4K поста88.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

у меня не получается захватывать сектора =((( , вроде и притязание объявил, и войну объявил, и выбил врага из его сектора, потом проходит много времени, пишет что вы устали от войны и сектора становятся снова вражескими. хз что делать уже все форумы облазил. может тут подскажут)?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть параметр "усталость от войны", больше всего устают пацифитсы, меньше всех - милитаристы, еще есть исследования на эту тему. Чем больше бьешь врага, тем больше он устает - проигранные битвы, утерянные системы и планеты увеличивают рост усталости. Если все цели войны выполнены и враг достаточно измотан, то можно предложить ему сдаться, но если твоя раса устанет быстрее, то автоматически заключается мир на условиях "статус кво", без передела границ. Качай в социологии соответствующие исследования, побеждай его в космосе и не забывай оккупировать планеты наземными войсками, от этого враг устает больше всего.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Играю уже третью компанию, никак не получается создать федерацию. Либо я слишком силён и они не хотят со мной дружить, либо слишком слаб и меня просто давят со всех сторон

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сила тут не влияет. Если соответствующая технология в социальной ветке прокачана, то это, скорее всего, из-за низкого уровня отношений. Если навести курсор на уровень отношений, то появится всплывающее окно, в котором можно увидеть, что влияет на отношения. Самый надежный способ зафедерироваться с кем-нибудь - создать расу с принципом "ксенофилия" и признаком "обаятельные". Тогда гарантированно рано или поздно тебя попытаются в федерацию затащить без каких-либо усилий с твоей стороны)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку