На первом канале раскрыли секрет как накопить на квартиру в Москве.

Предположим в семье из двух человек каждый получает среднюю зарплату в 66 тысяч рублей. Достаточно просто откладывать одну зарплату, а жить на вторую. Тогда откладывая деньги в банк всего за 8 лет вы накопите на однокомнатную квартиру.

Чертовы гении!

На первом канале раскрыли секрет как накопить на квартиру в Москве. Квартира, Первый канал
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А воровство и распыли в гигантских масштабах на больших стройках нельзя критиковать? Т.е. с моих налогов деньги воруются, я радоваться должен?

ещё комментарии
ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и примеры у тебя.
Крым, ЧМ это такие все необходимые траты для россиян, не то что там всякие улучшение уровня жизни, рост экономики, помощь малому и среднему бизнесу, борьба с монополиями, повышения качества образования, медицины, снижение возраста выхода на пенсию, реформы судебной системы, полиции и еще дохрена всего...
Может это власть для начала начнет решать насущные проблемы граждан, а не заниматься упкреплением скреп на тонущем корабле?
Может тогда и похвалят.
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

ага, вот такая оппозиция: https://www.youtube.com/watch?v=wdmrun1doQo

или, например, что ещё до сих пор ни одна оппозиционная партия не начала раскручивать видео от навального

19
Автор поста оценил этот комментарий
Они хуже как раз потому, что у власти. Плохо, что и власть, и оппозиция - взаимозаменяемые долбоебы, и по аксиоме Эскобара можно поддерживать любого из них с одинаковым успехом.
раскрыть ветку (15)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том,что власть должна меняться.Сначала будем менять одних долбоебов на других,но путем отбраковки во власти будут оказывать ся все больше нормальных людей.
раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вон одного отбраковали, 17 лет без брака уже
ещё комментарии
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я и против действующей власти, но и из оппозиционеров мне никто не симпатизирует. Почему то у нас в стране во власть в 90% случаев лезут долбоебы.

раскрыть ветку (34)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы не сказал, что Навальный долбоёб. Он вполне адекватный человек с юридическим образованием. Просто его все время атакуют всякие долбоёбы с яйцами и зеленкой и кричат на камеру, что он навальный долбоёб и заряжают в него яйцами. Просто российской власти заебись альтернативу выставлять в таком не выгодном свете.

раскрыть ветку (32)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Навальный не долбоеб, соглашусь, тем более я написал, что лишь 90% долбоебы, но что то мне подсказывает, что навальный не самым лучшим президентом будет.

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже оппозицию не особо поддерживаю, но сейчас Навальный кажется самым меньшим из зол. Так что лучше проголосовать за него, чем отдавать голос за еще 6 лет правления Путина

Автор поста оценил этот комментарий
С Сашей Грей это тоже работает, кстати
ещё комментарий
65
Автор поста оценил этот комментарий
А разве не может такого быть, что ему не особо нравится Навальный, но видос зашел? Или надо обязательно выбрать сторону? Как раз это показывает, что человек думает и рассматривает все стороны вопроса)
раскрыть ветку (23)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не понятно, зачем это всякий раз приписывать, делать на этом акцент. Ясен хер, что если ты с кем-то согласен, он тебе не обязательно нравится.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я Навального вообще не воспринимал до этого видоса
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Рано или поздно всем придётся выбрать сторону
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, не обязательно.

раскрыть ветку (9)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.

Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.

Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.

Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.

А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать»...(с)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет официально закрепленной идеи, поддерживаемой большим количеством человек, которая мне была бы по душе.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
К несчастью психология толпы не воспринимает нейтралитета. Для толпы ты либо с нами, либо против нас.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда я с вами, но придёт другая толпа и я уже с ними. Это как махновцы во время революции.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что поделать. Идти на сделку с совестью не хочется.

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

просто если говорят про навального, то все думают, что это один из его приспешников пиарит его. такие дела.

п.с. не люблю медведева. не бейте посоны

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У него есть приспешники?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а ты кто таков будешь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, точно

ещё комментарий
16
Автор поста оценил этот комментарий

стульев может быть больше, чем два.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Но что же будет на третьем...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Там будет меч
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

"На одном пики точены, на другом хуи дрочены" - об этих стульях речь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

типа того, да.

54
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю Навального, буду голосовать за него! Гоните меня, издевайтесь надо мной!
раскрыть ветку (6)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ого человек на пикабу написал, что он любит Навального и будет за него голосовать, при это не утонул в минусах, не уж то пикабу выздоравливает?

раскрыть ветку (1)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тега политика нет, да и мамкины патриоты еще в школе или в институте.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже решил за него голосовать. Не потому что он идеальный кандидат, а потому что строки "против всех" нет.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И твой голос автоматом идет за ЕДро...

Автор поста оценил этот комментарий

А он должен быть идеальным? Получается, он не лучше остальных по твоему мнению?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто ни за красных, ни за белых, все говно, просто кого то вскрыли, вот и всё, а кто то уже давно вскрыт
39
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная позиция для пикабу. Тут топят за Сталина.

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

их топят, а они не тонут

4
Автор поста оценил этот комментарий

евреями? )

Автор поста оценил этот комментарий

Спс

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно не любить и Навального и российские власти.
3
Автор поста оценил этот комментарий
нет, он имел в виду аксиому эскобара
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, вы преувеличиваете)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это ваша позицию крайне странная.


Те же американцы активно привлекали и вербовали нацистских ученых для работы на собственными проектами, и использовали созданные в Третьем Рейхе наработки.


Это называется "отделять мух и котлеты".

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы не знаете, неДимон как то отреагировал на фильм или тишина?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тишина. Там Навальный еще одно видео снял, про реакцию СМИ и государства. Его легко найти.
ещё комментарии
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но он зарабатывает и когда спит

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как Саша Грей, штоле?
3
Автор поста оценил этот комментарий
вбей на ютубе в поиск - Он вам не Димон, там в видео все объясняют и показывают.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дмитрий Анатольевич, перелогиньтесь, мы вас узнали.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему-бы сразу не купить загородный дом и обжить его ?
48
Автор поста оценил этот комментарий
О, а вот и эксперт с первого канала подкатил.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что если, получая 132, они уже не захотят однушку? А станут копить на двушку или того и гляди - трёшку!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все включая детей
1
Автор поста оценил этот комментарий

однокомнатную :))) это важно!


132 т.р. * 12*4 = 6.3 млн рублей. Ну в принципе да, это цена однушки (30 кв. м.) на вторичке в нормальном районе.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
На этапе котлована можно взять апартаменты 45-50 м в неплохом районе
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

дак это стены. потом у апартов свои минусы, да и не строят их в нормальных местах, потому и апарты  

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне строят на самом деле, сами такие купили. Апарты не потому, а потому что застройщику дешевле обходятся
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

естественно, из чего их строят-то? это для жилья надо соблюдать нормы соответствующие, а апарты это коммерческая недвижимость. И налоги с них как с коммерческой недвижимости.


Мнимая экономия, имхо, дороже обойдётся в итоге.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в нормах строительства, а в требовании обеспечения инфраструктуры вокруг, школ, садов, поликлиник.

Вы мне правда хотите рассказать, чем моя квартира отличается?:)

Так про коммунальные удивитесь, они меньше) а налоги снизили.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы удивитесь, но на апартаменты нормы СанПиН не распространяются от слова совсем.


Я не знаю, чем конкретно отличается Ваша квартира. Все застройщики фантазируют по-своему. Надеюсь, Вы внимательно изучили строительную документацию перед покупкой.


Относительно коммунальных - не знаю, какая у Вас УК, но Вы никак не можете на неё влиять. Если завтра они Вам поднимут платежи в два раза, Вы это никак и нигде не оспорите.


Относительно налогов - зависит от кадастровой стоимости. Вполне допускаю, что может быть и ниже. От многих факторов зависит.


Строят сейчас, например, на Водном стадионе ЖК "Водный". Развитая инфраструктура - кладбище и СИЗО в непосредственной близости. Цена от 147 т.р. за квадрат. Прекрасно, ящитаю

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая вещь у застройщика как репутация. А еще сейчас не 90-е, чтобы творить беспредел, а ля увеличение платежей в 2 раза.
Апартаменты сейчас это лишь возможность сэкономить на строительстве. В ближайшее время будет оформляться перевод в жилое помещение для тех, кто очень хочет быть «квартирой».
Налог — пока что да, выше, ставки ипотеки выше, но это собственно все различия.
Не понимаю, к чему вы «отговариваете» меня от уже совершенной покупки? Я не просто так 8 млн выкинул, представьте, умею изучать и искать информацию, а еще фильтровать всю шелуху вроде той, чем всех пугают при покупке апаратаментов.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, разумеется, раз Вы выбрали, наверное то, что заслуживает внимания. Но насчёт перевода в жилое помещение в ближайшее время - не знаю, с чего Вы это взяли.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
С того, что:
1. Государству это невыгодно и они давно уже говорят об отмене апартаментов
2. Есть прецеденты, в том числе и моих знакомых, когда застройщик инициировал частный перевод в жилое помещение за ~1% от стоимости (бюрократия).
3. Именно наш застройщик лоббирует перевод в апартаментов в формат жилого помещения
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На первом, про москвичей и говорили у которых 60т действительно средняя.
Но кому это важно.

Умолчать ведь не соврать.
раскрыть ветку (19)
18
Автор поста оценил этот комментарий

сука! где эта средняя в 60к?!

раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Как высчитать среднюю - да просто! Предприятие 100 человек, ФОТ в месяц 6 М рублей.
Директор получает 1 М, его замы и прихлебатели (человек 9, условно) делят еще 1,4 М, остальные получают по 40 К. Но средняя-то по предприятию 60 К ))
Это образно, разбег бывает еще больше. Бывал часто в регионах, в командировках, так действительно, многие уверены, что в Москве старт. зарплата - сотка.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не принимать во внимание бред про 1м для директора и по 155 для 9 прихлебателей(покажите мне директора с зарплатой 1 лям или бухгалтера с зарплатой 155к) то даже так 40к неплохая зарплата.


А вообще для самых грустных давно придумали медианную зарплату. Она сейчас вроде 23к. И уж если кто то меньше медианной зарабатывает то это чисто его проблемы

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для главбуха 155 норм, есть и больше зарплаты

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главбух он один. Есть главбухи и с з\п 300, но это редкость. До главбуха надо много побатрачить еще. В основном же бухглатера получают зарплаты куда скромнее.


Пруф: https://person-agency.ru/salary-buhgalter.html

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я видел главбуха, которая зарабатывает 11 или 12, при том что ее работники (курильщики, прогульщики, фигни пинальщики, заболеваки) зарабатывали не менее 16. А ее сын в Москве (100 км от ее города) в одиночку в IT за несколько лет поднялся, на квартиру/машину заработал.

Автор поста оценил этот комментарий

А в примере разве имеется ввиду множество бухов?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я откуда знаю? Не я же этот пример идиотский придумывал.


Директор он вот кто? Он наемный или может он хозяин? Он сам себе зарплату выставляет или ему ее поставили за его какие-то навыки?

Вот у меня фирма. Директор, бухгалтер, секретарь, пять продажников и три инженера. И еще 90 человек разнорабочих с 7 классами церковноприходской, разбирающие брак и упаковывающие товар. Десять человек, которые представляют собой костяк фирмы получают 2,4М, а таджики делят между собой 3.6М.


И тут приходит какой то хер с горы и называет людей, на которых всё держится, "прихлебателями", рассказывает свежий анекдот про среднюю температуру в больнице.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм. Я вообще-то отвечал на фразу

покажите мне ..  бухгалтера с зарплатой 155к

И удивился чему тут удивляться и не хотел ввязываться спор кто там прихлебатель.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я просто скинул ссылку, где видно, что 155к для бухгалтера редкая зарплата. В примере просто у каждого из 9 прихлебателей получается 155к зарплата. Вряд ли они все там главбухи. Поэтому и пример дебильный. Я уж молчу про лям зарплату у наемного директора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно. Но из зомбоящика любят толкать именно "среднюю". Это как средняя температура по больнице: трое в морге, у троих горячечный бред, а в среднем 36.6 ))

Не забывай, у нас стабильность в государстве ;)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Помоему тут никто не смотрит зомбоящик сто лет уже, но почему то все знают что там толкают. :)


По поводу вашего анекдота, давным давно придумали медианную зарплату. Для тех кого смущает зарплаты в 150 тысяч. Медианная зарплата это такой максимально крепкий средний уровень, что если ты ниже него получаешь, то ты *баное днище. Как в школе, если у класса средний балл 3, а ты принес домой кол с объяснением, что школа говно и учителя мудаки, то мамка тебя не похвалит, а вломит пизды.


Так вот медианная зарплата у нас 23500 рублей за 2015 год. После вычета ндфл 20500. Если ты меньше медианной получаешь, то это не государство стабильное, это ты дурак.(ну не конкретно ты, а те кто за 12к надрываются)


В целом, живу я уже не первый день, и по опыту могу сказать: квалифицированные работники со светлой головой установленной на плечах живут в шоколаде. А если кассир в пятерке или таксист больше тебя получает, то это ты что то не так делаешь в этой жизни и соответственно пиздеть ты можешь только на себя.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Читаем топик внимательно: речь идет о СРЕДНЕЙ зарплате, арифметическое усреднение, т.е.
Мы сейчас можем обсуждать медианы и процентили сколько влезет, но по ящику ( да-да, ты не смотришь, зато еще 10 человек смотрят) у нас в стране все ровно и СРЕДНЯЯ з/п зашибись.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ящик ящиком, я тут погуглил помоему они просто данные росстата цитируют.


Средняя заработная плата в Москве составляет 66562 рубля в месяц.
Средняя зарплата в Московской области при этом гораздо ниже – 41722 рубля.


До вычета ндфл. Вполне верю. Возможно тут многие думают, что они в Москве живут, находясь при этом в Люберцах и у них подгорает.)

Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. если у половины населения этой страны зп меньше, чем у дворника в скажем Финляндии, это значит они сами долбоебы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут условный дворник в Финляндии? Если ты получаешь меньше медианной, и ничего по этому поводу не делаешь, то ты дурак, да.


P.S. Подозреваю, что средний дворник в Финляндии работает куда лучше среднего дворника в России.

Автор поста оценил этот комментарий

Хреновые статисты сидят. Насколько помню, для более точных данных убирают мин и макс значения

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но и квартиры в Москве дороже в среднем раза в четыре, чем в регионах.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку