На Чукотке есть город Певек. Вакансии.)

Живу 5 лет в городе Певек, Чукотский автономный округ. Это самый северный город России. Заполярье.

На Чукотке есть город Певек. Вакансии.) Певек, Длиннопост, Рассказ, Чукотка, Север, Работа, Вакансии

Очень сильно в комментариях к прошлым постам просили рассказать про работу.

Я вас предупреждаю, данный пост не призыв приезжать и хвататься за работу.
Если же вам интересны вакансии то прошу вас, сначало найдите работу, а потом уже приезжаете.

Почему так, спросите вы.

Работа то есть, но условия очень разные, если вы связались с организацией с материка и решили, что приедете работать, то в большей части организации вам предоставят жилье или будут компенсировать съем жилья, оплатят дорогу, про цены на перелеты я уже писала: На Чукотке есть город Певек. Как отсюда выбраться
Ехать в никуда, это слишком рискованно, продукты дорогие, съем жилья тоже, задумайтесь!

Я проштудировала ради вас интернет ресурс центра занятости города Певек, вся информация бралась именно с этого сайта. Приступим.

ООО "ЗК "Майское"вид деятельности, добыча руд и песков драгоценных металлов, 18 лет на рынке. Насколько я знаю, чаще всего работа вахтовым методом и проживание на территории предприятия, вне города Певек.

-Минералог от 107700 р
-Лаборант хим. анализа 5р от 120000
-Участковый Геолог от 142300
-Водитель автомобиля от 120000
-Инженер-программист от 200000

ГБУЗ "ЧОБ" филиал ЧРБ городская больница. Знаю, что младший и подсобный персонал получают мало, но специалисты получают не плохую зарплату. Какие есть дополнения в оплате вам не скажу.

-Санитарка(мойщица) от 30000
-Уборщик от 30000
-Врач-хирург от 90000
-Фельдшер 2 категории от 90000
-Врач стоматолог-терапевт 2 категории
от 90000
-Врач анастезиолог-реаниматолог
от 90000

Певекская школа искусств
-Преподаватель детской музыкальной школы от 40000 до 80000

Филиал АО "Чукотэнерго" Чаунская ТЭЦ
-слесарь-ремонтник 5 р от 101953
-машинист котлов 5 р от 134065

Есть и вакансии где прописано 20 тыс, но вот я точно не знаю это только оклад или вся зп, точно не скажу, но цифра странная.

Требуются,полицейские, кондитеры, повара, строители, ремонтники, плотники, водители, машинисты спец техники, бухгалтера вакансий полно бери да ищи.

Я вам привела примеры, вакансий аж на 7 листов, поэтому всем желающим вот ссылка: https://ir-center.ru/sznregion/chukot/cznanadyr.asp?rn=Певек&kodepage=976421&Region=87&Okato=147494&Profession=&Grid-page=1

Какие есть "плюсики" в большей части организаций.
- Новым специалистам северные восполняют( доплачивают)
- Оплата билетов в отпуск каждые два года, работнику и часто двум иждивенцам.
- Премии месячные, квартальные и 13-тая зарплата ( условия у каждой организации свои)
- Возмещение трат на санаторий, у многих такое есть.
Все условия оговариваются при трудоустройстве, в каждой организации свои условия.

Хотите работать, работайте. Но одному сюда приезжать тяжело, а семьёй легче, семейные заботы отвлекают от зимней тоски. Да и когда оба работают, бюджет крепнет.)))

Знаю людей которые прилетали на пару лет, закрывали ипотеки и улетали обратно и тут это нормально. Кадровый голод есть, вакансии есть, условия оговариваются, почему бы и нет. Тратишь на продукты, коммуналку и всё, развлечений очень мало.

Желаю всем добра,тепла и солнца!)))

Следующий пост будет про загадочный "Южак".)


Прошлые мои посты:
Северное небо
На Чукотке есть город Певек
На Чукотке есть город Певек. Как я сюда попала
На Чукотке есть город Певек. Как отсюда выбраться
На Чукотке есть город Певек. Тундра, лето ч.1
На Чукотке есть город Певек. Тундра лето 2ч
На Чукотке есть город Певек. Весна,осень, зима
На Чукотке есть город Певек. Воды Певекчанам!

28
Автор поста оценил этот комментарий

прикольно, когда такие зарплаты, но есть нюанс))
А что с ценниками на продукты, на жилье и коммуналку?
Просто считается, что у нефтяников большие зарплаты, а но мой товарищ из тех мест рассказывал про арбуз в сезон за 5-6 тысяч, что, как бы, и при такой зарплате особо не улыбается многим)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
60 кв квартира , зимой с тремя прописанными платим 10 тыс, в сезон не интенсивного отопления 5-6. Арбузы я не знаю, я их не ем. Картофель 150 р кг в муниципальном, сыр за кг 1400, мясо замороженное по цене 900кг свинина, 280 кг куриные окорочка. Жилье сейчас дорогое, как на покупку так и на съем.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Арбуз это лакомство, прикольнее узнать почем там картошка, рис, макароны, одежда.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Картофель 150 кг, рис 150 кг, макароны не помню в последний раз набрала с запасом, для "южачных" дней запасались, 80 р пачка в муниципальном. Одежду заказываем или покупаем в отпуске
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Арбуз это лакомство, прикольнее узнать почем там картошка, рис, макароны, одежда.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бананы брала недавно 570 кг
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как у вас с рыбой? Неужели с мясом так дорого? Я думал, что Чукотка - край, где эти продукты очень дешевые, ибо есть рыбалка, охота, природные широты, большая вода, итд.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Местное мясо только оленина, рыба есть, в зависимости от клёва. Но бля того чтобы её ловить нужно сделать разрешение, про зимнюю рыбалку не скажу, ТК это удовольствие для совсем экстремалов)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это в ковидловую изоляцию было?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это было в феврале, у нас тут уже не было наплыва. И болели не ковидом. Помню что дофига насовали и капли назальные и противовирусного упаковки 3 и ещё чего то там. Ребенку после выписки витамины выписали и выдали сразу же в поликлинике. Больница и поликлиника одно здание.
6
Автор поста оценил этот комментарий

с большой долей вероятности это чисто окладная часть, ибо указанная зп ниже МРОТ по Чукотке, так что будут доплачивать до МРОТ это где то в районе 40 тысяч. А если это чистая окладная часть, то ее надо умножить на 3 (северный коэффициент) и потом еще прибавится вское, типа премии.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне тоже показалась странной зп, хотя сейчас вошло в "моду" если нет должного образования, но умеешь то получай копейки и поступай )
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это же не айтишник, а обычный обслуживающий персонал уровня технички тёти Маши

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Недооцениваете вы тёть Маш, они и Пентагон взломать могут, проведя тряпочкой по клавиатуре)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мда... Жесть. Интересно а яблоки почем :).  Просто у нас здесь яблоки дороже бананов, а у вас там как интересно тренд сохраняется или нет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Честно не скажу, что то я давно из не покупала, не любитель. Огурцы брала за 600 р кг это я точно знаю)) будет пост про цены, я пройдусь по магазинам. Цены очень разнятся, в одном магазине мб черешня за 2600 и стоять неделю на прилавке, а в другом за 800 такая же на вид и раскупят за день. )
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Еждевенцы - это местная порода ежей?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян опечаталась иждивенцам, глаза смыкаются)
8
Автор поста оценил этот комментарий

тут цену на продукты задает не альтернатива в виде оленины и всяческой рыбы, а стоимость доставки. В Певеке подешевле, ибо портовый город, а у меня в Билибино цены адские, ибо доставка килограмма груза стоит 600 рублей. Вот и примерно можно понимать, например на пельменях. Килограмм обычных пельменей на материке стоит 200-300 рублей? прибавляйте 600(цена доставки) и еще 200 (наценка магазина, им же надо зарабатывать) )) Если автор @Severonelove, разрешит, то в следующем посте могу для сравнения цены в Билибино написать. Прям по позициям от автора. Это не что бы хвастать или уличить @Severonelove в чем то нехорошем,  а что бы было понимание, что в одном регионе цены скачут ой как сильно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
@chukotman Я полностью за, знаю что у вас дороже всё. К слову в Певек цена груза тоже достигла 600р самолетом, про корабли ничего не скажу, не знаю. Но все ждут навигации потому что разительно дешевле. ) Это будет очень интересный пост, даже согласна его выпустить следующим, про образование отодвинув на позже.)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но тот человек, что боялся щекотки,

Рассыпал крупу и погиб от чечётки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачётно.)
Автор поста оценил этот комментарий

интересно а крове вас там еще пикабушнки есть?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, не скажу. Если есть то хорошо.) Среди пикабушников много тех, кто тут когда-то жил. И много тех кто когда-то тут работал, на разных объектах)
Автор поста оценил этот комментарий

только вот не пойму как вы там питаетесь)))) у меня кошка (мейкун) и то выходит в 8к в месяц (кормлю мясом). в среднем на одного меня с кошкой у меня выходит около 15-20к. правда я за здоровое питание и сбалансированное (не веган) это дороже чем просто пюрешку с подливой есть)  

оленина у вас прям копеечная)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут гоняют стада оленей, а потом начинается убой. Мейкун у моей знакомой ( на материке) ест больше чем её муж))) Порода конечно классная,но капец проглот))) Да сбалансированное питание сейчас это роскошь)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на Чукотке, где город Певек,

Боится щекотки один человек.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, а дальше?)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Гостиницу тут вам из Питера привезли)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, а всё гадала, что же за здание))
Автор поста оценил этот комментарий
А как с досугом обстоят дела?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спортзалы( одно слово спорт залы), кинотеатр, бильярд, дискотека(сельская), кафе, собственно всё что есть. Есть музей, но на один раз, есть библиотека ( довольно хорошая)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не секрет, г. Билибино. Но я не приезжий, я тут вырос, правда с перерывом в 23 года (выезжал на большую землю)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не была в Билибино, но муж бывал. Интересно посмотреть на разные города и поселки, в ЧАО)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

дорого будет встретиться ))) как писала @Severonelove, билеты капец дорогие, а между городами у нас только самолеты, поскольку дорог здесь нет, тольео направления и те тольео в период зимника. Это не на материке сел в поезд, доехал, погулял и домой ))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С какого вы города или поселка, если не секрет?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что запланированную Вами очередность нарушать не стоит )) Я подписан на Вас, слежу за постами, поэтому как только выпустите пост про цены, я выпишу список представленных вами товаров и проведу маркетинговые исследования по ним в своем городе )))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Договорились!) Благодарю за ваше предложение, это начиналось как обычные рассказы, а зарождается целый проект)))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А пожарные нужны?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как на АО "Чукотснаб" в СОПБ набирали.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот примерно так я и работаю )))) С компуктерами всю жизнь на "ты", знаю/могу/практикую, а официальной бумажки нет. В итоге устроился, но с условием что поступлю. Поступил на дистанционку и все, работаю и учусь. Системный администратор, средняя зп 75-77 тысяч. Мне хорошо, что раз тут вырос и школу окончил, то мне сразу 100% северной надбавки, а то вновь прибывшим надо, вроде бы, 5 лет отработать, чтобы получить эти 100%., но это не везде, где-то и вновьприбывшим сразу 100% дают. Насколько знаю военнослужащие, полиция и, точно уверен, в инкассации (работал там 4 года )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, многие уже доплачивают до северных, пока не заработаешь)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ждем вот отчет - встреча пикабушников в самом жопе холодном поселке России ))))))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Города))
17
Автор поста оценил этот комментарий

№ 02600008/2106

Системный администратор

Системный администратор второй категории

Доступно для трудоустройства особых категорий граждан (см. в блоке «Условия работы»)

Заработная плата

от 36390

Организация

ООО "Северное золото"

Район трудоустройства

Чаунский район

Дата публикации / подтверждения

26.01.2021 / 30.08.2022

Подробнее о вакансии

Вакантных рабочих мест

1

Характер работы

Временная

Режим работы

1 смена

Профобласть

Информационные системы и технологии


это вообще смешно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласна. Я на эту тему высказалась, есть конечно Надежда что это оклад, но что то хилая надежда
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А соответствуют ли реальные зп тому, что заявлено? И какие цены на продукты и проживание?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В большей степени да, опять же всё оговаривается при трудоустройстве, обычно если вызывают специалистов то договор вам высылается заранее
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чт отам с ценниками? Огурцы 500-700, арбуз по рубасику ))) Замечательно всё с ценами. И лекарства надо заказывать, если не нашли или забыли - велком ту к тем самым высокооплачиваемым врачам )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В последний раз когда болели, в больнице надевали бесплатно лекарств со сроком годности до 2025 г, если честно офигели)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль. Ибо лечу я очень хорошо людей - с того света многих достал, вернул к жизни лежачих больных, которые были в полусознательном лежачем состоянии более 40 дней, вылечивал раны от которых отказались лучшие хирурги региона и многое многое другое.

Изучил и освоил более 200 книг по полевой хирургии, современной медицине, онкологии, химиотерапии и лучевой терапии.  На практике применение комплексных знаний приводит к чудесам.

А вот медобразования нет, хотя красный диплом, кандидатская и докторская  степень есть, но близко не медсфера.


Видите, как бывает....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, я знаю что в больнице очень серьезно всё, ТК есть какой то единый реестр медиков, точно не скажу. Увы порой медик с корочкой тюфяком может быть, а без корочки талантливым медиком
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Готов поехать врачом хирургом каким нибудь, ну или онкологом. Образования медицинского у меня нет и в медицине никогда не работал. Но я быстро учусь, готов рассмотреть должность главврача.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь , что не прокатит, на образование тут смотрят )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мы щас опять будем про мясо капусту голубцы? Медианная зарплата, судя по вакансиям, крайне далека от 200к. А единственная компания предлагающая 200к на фоне остальных по 50-60к как минимум подозрительно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Майское действительно хорошо платят, я знаю, что за последние 5-6 месяцев многие компании ЗП подняли в разы. Но есть и те кто платят мало. И что людей за такие деньги держит не знаю.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

С такими успехами зарплата IT сектора у Вас должна "модернизироваться" процентов на 200)) за 50к на север я бы не то что в ИТ, даже дворником бы не поехал))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ЗК "Майское" инженер программист 200 000 мало что ли?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно)) У Вас там на пару все работает? Калькуляторы? Счёты? Так как за такие деньги ни один, даже свежевылупившийся ITшник, работать не будет. А исходя из этого - инфраструктура в упадке. Следовательно...... Счёты? Калькуляторы?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Инфраструктура модернизируется и  зарплаты заметно возросли за эти пол года.)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

на дошиках разоритесь.Тут Ролтон обычный 70 р за пачку стоит. Скорее всего там оклад просто написали или это за полставки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас за 100)
Автор поста оценил этот комментарий

и под мобилизацию попасть.А на ПАТЭС - бронь.На рудниках тоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На жизнеобеспечении везде бронь, кроме медиков, они по профессии своей везде нужны. Насколько знаю все медики (специалисты) с военными билетами
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот те, бабушка, и юрьев день! Все умножается. МРОТ платится с учетом районного коэффициента в данной местности + процент северных надбавок у конкретного сотрудника. Так что если введут мрот 30к, то минимальный размер оплаты труда на чукотке для работника со 100% северных надбавок, будет 90 000р - 13%. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Северный коэффициент
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже когда пачка Макфы стоит 60р, при учёте что завод в этом же городе)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас социалка 90р, в коммерции под 200
Автор поста оценил этот комментарий
ФСКН?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У водителя зарплата скорей всего за вахту. Межвахта в большинстве своём не оплачивается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В зависимости, что за организация. Большая часть на постоянку ищут.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
ибо указанная зп ниже МРОТ по Чукотке

Это как раз-таки ровно МРОТ 2020 года (12130х3). Видимо, с тех самых пор вакансию и не обновляли))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне казалось, что МРОТ уже больше🤔 на вакансиях стоит дата актуализации 5 сентября 2022)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Был месяц в командировке в этом прекрасном городе, делали свет звук и видео в ДК Айсберг, кстати, кто знает, он ещё функционирует? Жду поста про загадочный Южак, я попал на него как раз перед вылетом в Москву, на два дня рейс задержали, ничего подобного в жизни не видел, уверен, всем будет интересно!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро будет, немного завал на работе разгребу и будет!) Айсберг работает)
Автор поста оценил этот комментарий

вот это уже интереснее)

пс жду новые посты)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будут, только чуть позже, а то работа никуда не делась, надо всё успеть)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вот так вот труд айти и не ценится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато на майском 200000 тоже айти
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

о, к стати, знаю что на Пикабу точно есть еще один северянин. Он мой коллега, но живет в Анадыре. К моему стыду ник его я не знаю )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
) а Билибинское пиво реально вкусненькое?) А то о нём ходят легенды)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

@Severonelove, я может пропустил, не ругайтесь, но есть интерес, кем трудитесь вы? Можно без цифр зарплаты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя работа связана с контролем, больше я не могу сказать)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо) и как уже спросили, интересно на цены посмотреть) тратить из 90к 60 на продукты, так себе перспектива)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, ради интереса как то месяц контролировала расходы, на троих с первым, вторым и компотом вышло порядка 40 тыс, но опять же работаем мы оба, ребенок питается в учебном заведении, ужинает дома и ест по выходным. Плюс в сезон морозилка забивается " Гальцом" это рыба. А зимой оленину едим с удовольствием, примерно 350-400 р кг)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
вакансии на патэс тоже есть, не забывайте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, но я смотрела чисто центр занятости, скорее всего Росатом свои вакансии выкладывает или на сайте официальном или на hh
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какие обязанности инженера-программиста?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обратитесь пожалуйста в ЗК Майское, контакты можно найти в интернете.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот те, бабушка, и юрьев день! Все умножается. МРОТ платится с учетом районного коэффициента в данной местности + процент северных надбавок у конкретного сотрудника. Так что если введут мрот 30к, то минимальный размер оплаты труда на чукотке для работника со 100% северных надбавок, будет 90 000р - 13%. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если МРОТ будет 30тыс, а оклад у тебя 28, то тебе будет доплата до МРОТ и только потом севернуе
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С нового года МРОТ обещают 30к. Получается на севере МРОТ будет 90?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, МРОТ не умножается на 3
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мрот с тех пор уже трижды (четырежды?) изменился. С первого июня он 15 279 руб. С учетом РК и СН будет 45 837р начислений. На руки, за вычетом НДФЛ, выйдет чуть меньше сорока тыр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что-то упустила момент с МРОТ. Где то читала, что его опять собрались " думают" поднимать, на более существенную сумму.)
показать ответы