На что тратится ваша жизнь

Столько людей написало негатива, ну впрочем как всегда. Я попробую еще раз обьяснить для тех, кто не понял мысль и в голове кортинки бомжей).

Вспомните Мам и Бабушек которые жили в СССР, которые ждали очереди на право купить за огромные деньги, ту или другую чушь. Почему чушь? Оглянитесь в их квартире, зайдите в кладовку, загляните в шкаф, и увидете о чем я говорю. Куча хлама который разваливается, чтото сьела моль, чтото стоит без дела, чтото марально устарело, и это не 1, 2, 3 вещи, это почти вся квартира в этом хламе который вы хотите скорее всего выбросить, а почему этого не хотят родители? Потому что это вся их сознательная жизнь, ради чего они убивались, работали, меняли свою жизнь которую дала им природа, на деньги, а затем на безделушки. Целый шкаф одежды, а какие-то элитарные вещи которые упрятаны подальше, чтобы не дай бог лишний раз не было соблазна использовать их по назначению, ведь за этой шмоткой они стояли не один месяц и заплатили не мало, и тоже самое со всеми барохлятскими вещами.

История повторяется, многие люди работают в поте лица, чтобы прокормить себя и семью, а если что-то останется, сразу сливают это на все те же безделушки, или обновки вещей которые они грубо говоря не сносили, вещи не успевают состариться и на секунду, а в рекламе говорят "купи новое", "стань особенным" или "у всех уже есть, а у тебя нет?" Реклама из телека, социума интернета, телефона. Рклама настроена так, что если вдруг вы чтото посмотрели, загуглили, сразубудет куча рекламы, вы этого даже не будете замечать как вам вдруг "понадобится" та или иная безделушка. Все это расчитано на необдуманное потребительство, чтобы вы транили деньги, лезли в кредитную кабалу, чтобы у вас небыло денег, а следовательно и времени подумать, а зачем все это надо именно вам. Деньги кончились и надо быстрее бежать на работу, чтобы с голоду не умереть, зачем думать, за меня уже все подумано(Работа=Деньги=Счастье). Вы становитесь машинами обслуживающими самих себя, при этом не испытавая эмоций Работа---Дом Работа---Дом. На выходных, вы думаете как бы себя порадовать, вы же такой молодец, работали всю неделю от 8-16 часов. Покупаете что вам (подсказали), а некоторые индивидумы покупают брендированную футбольку за 30к, которую наденет только пару раз, чтоб не запачкать(когото напоминает), и идет счастливый домой, думая (Блин какой я молодец, не зря так много работаю). Похоже на обьюзивные отношения, мозги ебут неделю, а потом получаешь щепотку приятной надежды, что все не так плохо, а потом все повноряется всю жизнь. Тоже самое, раз в год потратиться на поездку, на какой нибудь курорт по потевке, чтобы не быть хуже других и получить пластмассовое удволитворение. Но вы не получите эмоций, вы прилетите так же потратите деньги, но в разы быстрее и бесмысленее (туристические места). И полетите назад работать и копить, чтобы получить еще раз эту жалкую пластмассовую дозу "Счастья". Хотя это уже лучше чем покупать безделушки, и чтоб после вашей смерти ваши родственники думали (Дааа, сколько же бесполезного хлама скопила эта сумасшедшая и нам теперь его мучаться выкидывать) это образно, не осуждайте). Я не из богатой семьи, просто для себя я придумал, что мне приносит удовольствее и деньги, и остается больше времени на остальные хобби. Я предлагаю вам избавиться от навязчивой идеи потреблядства (Материального успеха) и подумать что вы любите и умеете делать (хобби например) и как вы можете это монетизировать в деньги, тогда у вас и деньги будут, и время вы потратите на себя любимого, а время это самое ценное, что люди редко ценят, вспоминая про него только перед смертью. Всех денег не заработаешь, а большенство людей как раз хочет именно этого.

Я просто хочу сказать, что есть другие пути сделать себя счастливым, помимо придуманных социумом пластмассового материального счастья.


Как всегда много каши, несколько раз исправлял чтобы дополнить мысль, но надеюсь вы поняли. Пишите коменты отвечу)