Мyдак ли я за то, что я сказал своему парню, что лучше буду страдать в одиночестве в своей квартире, чем поеду с ним навестить его маму?

Пост является переводом сабреддита "r/AmITheAsshole". AITA for telling my bf i rather be alone and suffer in my apartment then go with him to visit his mom ?

7 ноября 2022.

Я (23м) страстно ненавижу семью моего парня (24м). Я их терпеть не могу, они самые снисходительные, осуждающие мудаки, которых я когда-либо имел несчастье знать.

Все началось, когда я впервые встретил их. Они говорили о моей внешности и о том, как я могу ее улучшить, если похудею, подстригу волосы и перестану есть как свинья. Мой рост 188 см, вес 80 кг. Я часто хожу в спортзал и считаю себя здоровым. Они наплевали на мою работу, потому что считают, что я недостаточно хорош, чтобы быть врачом. Но, при этом, слишком много работаю. Все это говорит его мать, а остальные с ней соглашаются.

Дошло до того, что я с ужасом жду каждого дня рождения, Рождества или любого другого праздника, потому что мне придется снова их увидеть. Мой парень просил их прекратить, но они всегда говорят, что я слишком чувствителен и должен расслабиться. В последний раз, когда мы с ними встретились, они сказали моему парню, что он должен бросить меня и найти мужчину, который подойдет ему лучше. Я сидел рядом с ним, когда это случилось.

Его мама попала в аварию и попала в больницу, в которой я работаю и мой парень сказал мне помочь ей и убедиться, что она получит лучший уход. Я рассказал об этом своим коллегам и они заверили меня, что я не могу заниматься ее делами и что мне вообще не нужно находиться рядом с ней. Парень и его семья умоляли меня навестить ее и убедиться, что с ней все в порядке, во время моего перерыва, но я отказался. Я сказал, что лучше останусь один в своей квартире и буду страдать, чем навещу его маму с ним или без него. Я чертовски не выношу эту женщину.

Он и его семья без конца пишут мне, говоря, что я плохой врач, раз не хочу помочь пациенту. Но дело в том, что она не мой пациент, так что мудак ли я?

Дополнение: в Швеции 5 лет медицинской школы, потом ты становишься интерном, кажется, так это называется в США. После этого ты можешь специализироваться в любой области, которая тебе нравится. Я работаю в хирургической больнице. А учиться я начал за полгода до того, как мне исполнилось 17 лет.

Вердикт: Не мудак.


Обновление 1.
Я решил сообщить вам последние новости, но прежде спасибо всем за добрые слова и поддержку!

С его мамой все в порядке, ей ничего не угрожает. Коллеги рассказали мне, сколько дерьма она наговорила обо мне и что ее лечащий врач может сделать гораздо лучше, чем какой-то подражатель-доктор.

Я был в ярости: она и ее семья умоляли меня навестить ее, а она все еще говорила обо мне гадости. Поэтому я отправился к ней в палату, чтобы узнать, в чем ее проблема. Ну, я ей не понравился, потому что, по ее словам, я "слишком мужественный" для ее сына и ему нужно найти кого-то, кто не такой.

Я рассказал об этом своему парню и он сначала "разозлился", но потом вроде как согласился с ней и сказал, что мне не повредит попробовать быть менее мужественным. Я ответил, что если он пытается заставить меня изменить свою сущность, то ему больше незачем быть со мной. Он начал защищаться, что это не то, чего он хочет и что он любит меня. Как многие из вас писали, я выставил ультиматум - если я ему нужен, пусть решит все со своей матерью, пройдет с ней терапию, я же ее полностью отрезаю.

Он сказал мне, что это нечестно и что я поступаю неразумно. Я сделал свой выбор и в конце концов мы расстались.

Честно говоря, у меня даже сердце не разбито. У меня есть работа, хорошие друзья и семья, которая меня любит. Я получал от него сообщения о том, что он скучает по мне, но просто игнорировал их.

В конце концов, я счастлив и то, что случилось - к лучшему.

Добавление: Я просто хочу сказать еще раз. На самом деле приятно слышать от незнакомых людей, что я не слишком остро реагирую, не трус, который убегает, когда становится тяжело. Я действительно любил его, но у этого чувака большие проблемы с мамой!!! И из-за его мамы я понял, что не могу иметь дело с парнем, который не может поставить меня на первое место, я и так работаю на износ и я не собираюсь чувствовать себя как дерьмо после работы.

Обновление 2.

Семья этого чувака обращалась со мной как с дерьмом. Я никогда не был достаточно хорош. В их глазах я был "подражателем врача", который не должен им быть и они жалели моих пациентов. Они хотели, чтобы я был менее мужественным, потому что хотели, чтобы мой бывший был "мужчиной".

Я сказал ему, что если он хочет, чтобы я был в его жизни, ему нужно пройти с ней курс терапии и смириться с тем, что я полностью прекращаю общение с ней. Он не захотел этого и мы расстались.

Он появился в больнице, где я работаю, подождал, пока я закончу смену (когда мы были вместе, он знал мое расписание, чтобы мы могли видеться) и захотел поговорить. Он сказал мне, что скучает по мне, что его мама "поняла", что хорошо бы иметь в семье врача и что он был идиотом, раз порвал со мной.

Так же, он поведал, что покончил с ее дерьмом и что мы снова должны быть вместе. Честно говоря, я был слишком уставшим. Я отработал 15-часовую смену и планировал приятное свидание с постелью.

Я не думал, что скучаю по нему из-за того дерьма, которое он мне устроил, но не знаю. Я не хочу, чтобы все вернулось на круги своя и в моем сердце живет ненависть к нему с тех пор, как мы расстались.

Не знаю, к чему я все это веду, я собирался спать, но это не выходило у меня из головы с тех пор, как я вернулся домой. Просто нужно было высказаться.

Добавление: Я мужчина.

Обновление 3.

Редактировать: не могу изменить название, так что это весело. Итак, перед тем, как я начну обновление, я хочу кое-что прояснить.

Его мать - это кошмар, с которым невозможно находиться рядом. Она говорила обо мне гадости в моем присутствии, смеялась над моей внешностью, говорила, чтобы я перестал есть как свинья и что никто не хочет иметь свинью в семье. Она сказала моему бывшему, что он может найти себе кого-нибудь получше, а не какого-то подражателя доктора и тому подобное. Я никогда не позволю кому-то говорить со мной в таком тоне и именно поэтому я хотел, чтобы он прошел с ней терапию, а я бы ее отрезал.

Вот собственно и все. Я поговорил с ним вчера, спросил, действительно ли он готов к тому, что я перестаю с ней общаться, но он снова и снова менял тему. Я спросил его, почему он передал мне слова матери, что я буду семейным врачом и он не смог ответить и на это. Я сказал ему, чтобы он уходил и что мы продолжим этот разговор завтра (сегодня).

Сегодня я увидел его после работы. Я освободился в час дня, а увидел его в три. Я сказал ему, что если он не может честно ответить ни на один из моих вопросов, то не стоит и пытаться. И он сказал мне то, что, как я полагаю, было половиной правды.

Он сказал, что жалеет обо всем, но его мать была права (надо было на этом закончить). Я не могу быть тем, кто играет роль "мужчины" между нами и это подрывает его. Он сказал мне, что не может меньше с ней общаться, потому что это его мать. Он сказал мне, что я вел себя по-детски, когда расстался с ним из-за ее замечаний и сказал мне, что это больше не повторится и что он не позволит этому случиться. Я спросил его, почему он вернулся только после того, как его мать сказала ему, что было бы хорошо иметь в семье врача, хотя она и не считала меня хорошим врачом? Он ответил только, что это правда и хорошо, что он есть.

На тот момент я был сыт по горло, я устал, я много работаю и возвращаться к этой головной боли не стоило. Я сказал ему, что я МУЖЧИНА и что он тоже МУЖЧИНА. Я высказал ему, что отношения между двумя мужчинами так не строятся и что он всегда будет маменькиным сынком. Я не потерплю, чтобы со мной разговаривали свысока или принижали меня из-за их внутренней гомофобии. Я сказал ему, что любой мужчина/женщина, с которым он может или хочет встречаться, может пройти через эту проблему, но это буду не я.

Он умолял и говорил мне, что он будет счастлив, если мы попробуем и что его мать может измениться. Нет, нет, я хочу быть с человеком, который любит меня таким, какой я есть и не позволит ненависти матери заставить меня чувствовать себя неудачником и плохим человеком, я не буду. Я не буду встречаться с его матерью.

Я сказал ему, чтобы он больше не связывался со мной и что я официально покончил с ним отныне и навсегда!

Спасибо всем вам! Вы дали хорошие советы и прояснили ситуацию и я надеюсь, что все вы достигнете больших успехов в жизни!

Обновление 4.

Это моя версия и я знаю, что есть истории и похуже, но мне просто нужно рассказать об этом. Также больше о моей семье в моем профиле

Мой бывший парень был маменькиным сынком, до такой степени, что я встречался с его матерью больше, чем с ним (мы оба мужчины).

Вот некоторые вещи, от которых у меня закипает кровь

  1. Я не могу есть, потому что выгляжу как жирная свинья и что никто никогда не полюбит свинью. Я должен есть только 1 раз в день, потому что я не могу выглядеть толстым ни на одной фотографии с ее семьей (мой рост 188 см и вес 80 кг, поэтому я считаю себя "стройным"), в то время как вся ее семья может есть так, как будто завтра не наступит. Из-за нее у меня чуть не развилось расстройство пищевого поведения, а что сделал мой бывший? Ни черта.

  2. Говорила моей семье и друзьям, что им должно быть стыдно позволять мне помогать пациентам, когда я некомпетентный врач, который хочет только навредить другим. Что мне должно повезти, чтобы ко мне обратились, ведь никто не хочет, чтобы такое ничтожество помогало им. Дошло до того, что моему отцу пришлось проклинать ее, чтобы заставить замолчать. Потом она рассказала всем, что моя семья враждебна...

  3. Я не могу быть мужчиной, потому что это ее сын должен быть мужчиной. Я не могу иметь такие "мускулы", какие сейчас у меня, потому что у ее сына, по сравнению со мной, они не такие большие (но мне нужно перестать есть как свинья). Сказала, что мне должно быть стыдно, что я "нижний" (лол, я сверху). Что я не должен выглядеть более похожим на мужчину, чем верх. И последнее, но не менее важное: она звонила мне на работу и пыталась уволить меня за некомпетентность.

И после всего этого дерьма она хочет, чтобы я вернулся к бывшему, потому что хорошо иметь в семье чертова доктора.

Я не могу поверить, что некоторые матери видят себя подружками своих сыновей. И я никогда бы не подумал, что у гей-отношений могут быть такие проблемы. Так что, если у мамы проблемы, а ваш партнер ничего не делает, бегите!

Я просто счастлив, что я больше не часть этого!!!

Обновление 5. (спустя полгода)
Мы с моим бывшим парнем расстались из-за его матери и я не слышал о нем уже пару месяцев (слава богу).

Его мать пришла ко мне, требуя, чтобы я принял его обратно, так как он винит ее в том, что мы расстались и что он почти не разговаривает с ней в последнее время. Она потребовала, чтобы я забрал его обратно, так как хочет, чтобы он снова начал с ней разговаривать. Я смеялся ей в лицо около 4 минут и не мог остановиться, что еще больше разозлило ее. Я закрыл дверь перед ее носом и продолжил сборы на работу. Эта женщина ПОСЛЕДОВАЛА за мной на работу и снова потребовала, чтобы я забрал ее сына, а я продолжал смеяться ей в лицо.

В конце концов, я сказал ей, чтобы она отвалила и что она сама застелила свою постель и может в ней гнить. Она выглядела ошеломленной, так как обычно я не разговариваю с ней в ответ (потому что не хотел расстраивать своего бывшего). Я сказал ей, что если она продолжит преследовать меня, то я обращусь в полицию. После этой угрозы она вроде бы отступила. Хорошо.

Обновление 6. (спустя еще месяц)

Дьявол снова показал себя, но на этот раз со своим сыном. Честно говоря, я до сих пор смеюсь от души.

Мой бывший, вместе с матерью, пришли сегодня и бывший сказал мне, что по словам матери, я хочу принять его обратно и что мы наконец-то сможем снова жить хорошей жизнью вместе. Я охренел. Я посмеялся над ними обоими, сказал им, что они заблуждаются, если думают, что я буду даже рассматривать возможность отношений с кем-то из них.

Я сказал бывшему, что его мать лгала и что он знает, почему я ни за что на свете не приму его обратно. Он посмотрел на свою маму и накричал на нее, а я просто смотрел на нее с ухмылкой на лице. Затем его мать начала выкрикивать гомофобное дерьмо вроде "этого бы никогда не случилось, если бы ты просто перестал вести себя как мужчина" и я снова потерял дар речи от смеха. Она даже попыталась напасть на меня, но, к счастью (для нее), ее сын удержал ее и они ушли. Позже мне позвонил общий друг и сказал, что мой бывший позаботится о том, чтобы его мама больше меня не доставала (я его заблокировал).

В общем, я счастлив и это было так весело. Надеюсь, они оба проживут несчастную жизнь вместе!

М*дак ли я?

3.4K пост8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.