Мyдак ли я за то, что сказал бывшей, что я не обязан ей помогать?

AITA for telling my ex that it’s not my responsibility to help her?

6 марта 2024

У меня 31М есть двойняшки, Вайолет 16Ж и Оникс 16M от бывшей Триши 31Ж. Мы были иллюстрацией трейлерного быдла. Мы были зависимы от тяжелых наркотиков и бросили среднюю школу. У ее родителей было 8 детей в трейлере с 4 спальнями, поэтому мы не могли жить с ними, поэтому жили с моей мамой.

Домашнее насилие было с обеих сторон, но поскольку мой рост - 195 см, я всегда был виновным. Через два года после рождения наших детей Триша вызвала копов, когда мы были под кайфом и пьяны. У меня нашли сильнодействующие вещества, и меня посадили на 6 лет.

Триша сразу же переехала к парню из трейлерного парка. Ее парень не хотел, чтобы близнецы были с ними, поэтому они остались с моей мамой. Я очень рад, что она не была злопамятной и привозила детей ко мне каждую пятницу.

За время пребывания в тюрьме я очистился ради детей, а также получил аттестат и степень младшего специалиста. Я прочитал много научных книг и полюбил физику. Как только я вышел на свободу, мама помогала мне, пока я заканчивал бакалавриат по машиностроению.

Я перевез маму и детей из трейлерного парка в хороший дом в пригороде, как только получил приличную работу. Бывшая забирала детей на один уик-энд в месяц, хотя ее нынешний муж по-прежнему не любил моих детей.

Я купил детям машины. Мой сын поехал на своей, когда навещал мать. На следующий день бывшая позвонила мне и потребовала, чтобы я помог с ее детьми. Она объяснила, что им приходится нелегко, и старшая дочь ее мужа теперь жалуется, что у нее нет машины.

Я сказал ей, что у меня нет перед ней обязательств, как и перед ее детьми. Она сказала, что разорвет связи с моими детьми, если я не дам ей то, что она хочет. Я объяснил, что мне все равно, и что ей лучше исчезнуть из нашей жизни.

Позже мои дети рассказали мне, что получили сообщение от сводной сестры, в котором говорилось, что они ужасные брат и сестра. Затем их мама прислала им сообщение с вопросом, могут ли они продать машины, когда они ответили "нет", она заявила, что не будет с ними общаться и что она не воспитывала их жадными отродьями.

Мой сын прислал смеющиеся эмодзи, а дочь - "воспитывала???". Бывшая прислала мне еще одно сообщение, в котором сказала, что если ее дети умрут с голоду, то это будет моя вина.

Моя бывшая - ужасный человек, но ее дети ничего мне не сделали. Должен ли я дать им немного денег?

Мудак ли автор?
Всего голосов:

Нет, блядь, нет. Молодец, что изменил свою жизнь. Твоя мама и дети должны быть так тобой горды!!! Не мудак.

Не мудак. Сколько бы денег ты ни давал бывшей, этого никогда не будет достаточно. Позволь мусору вынести себя. Держись подальше от нее и ее других детей.

Не давайте им денег. Они просто захотят еще и еще. Сосредоточьтесь на своих детях и считайте благословением, если их мама перестанет с ними общаться.

8 марта 2024 (2 дня спустя)

Сначала я не стал привлекать правоохранительные органы из-за своего прошлого, но случилось то, что заставило меня отбросить эмоции.

Бывшая полагалась на моего сына, чтобы он отвозил ее детей на тренировки и забирал их. Он провожал их до школы, а я забирал его после. Он не возражал, потому что ему нравилось проводить время с сиблингами. Он начал водить свою машину, как только я подарил ему ее.

В следующий раз, когда он отвез их на тренировку, он долго разговаривал с мамой в ее доме. Думаю, она извинилась и объяснила, что у них трудные времена в финансовом плане. Они простили друг друга и обнялись. Но когда мой сын вернулся на улицу, его машина оказалась забросана яйцами, поцарапана и с разбитым окном.

Когда он позвонил мне, я услышал обиду в его голосе. Его мама пыталась объяснить, что она не имеет к этому никакого отношения. Но я ей не поверил. Я купил ему видеорегистратор, и на нем было видно, как сводная сестра уродует машину.

Бывшая и ее муж умоляли меня не выдвигать обвинений и, думаю, они сказали ей пока не приходить домой. Я позвонил в полицию, и они сказали, что из-за нанесенного ущерба ей грозит несколько лет тюрьмы. Они сказали, что найдут ее. Я сразу же отвез машину к механику, и ущерб составил 1000 долларов.

Я заплатил, ремонт займет около недели. Я был в шоке, когда бывшая написала мне в четыре часа утра, сказав, что сообщила о своей падчерице, когда та вернулась домой, и ее забрала полиция. Ее муж не знает, что это была она, и просто подозревает, что они следили за домом.

Я в шоке, что она это сделала, но я рад. Полагаю, они свяжутся со мной позже.

М*дак ли я?

3.4K пост8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.