Мyдак ли я, если поддразнил сестру, что у нее есть ребенок, когда она сказала, что мне нужно повзрослеть?

Перевод поста из реддит-сообщества «Am I the asshole», посту 3 года.

У нас с сестрой разные отцы, ее мама родила, когда была еще юной, а меня – на 7 лет позже, когда ее жизнь уже устаканилась. Сестра много времени проводила с отцом, он не пропадал из ее жизни, но она всегда жила с мамой, хотя и часто навещала отца. У него было довольно трудное прошлое, а когда сестре исполнилось 16, она с мамой часто начали скандалить, так что она уехала к отцу и какое-то время жила с ним. Мы с ней иногда виделись, но в основном по праздникам. В 17 она забеременела, сейчас у нее 7-летняя дочка, и, поскольку дом отца – не лучшее место растить ребенка, сестра вернулась жить к нам.

Сейчас мне 17, ей 24, ее дочери 7, мы все живем с мамой и моим отцом. Она не учится в колледже, а работает полный день. Я работаю неполный день и учусь из дома. Мама крайне занята на работе, она всегда в командировках, а отец не очень дружит с техникой и довольно упрям, чтобы разобраться, как она работает. Так что сестра – мой «попечитель» в школьных вопросах, она получает уведомлениях о моих оценках и т.д. Я – твердый хорошист, с редкими тройками, но сестра говорит, что пока я не скатился до двоек, ей наплевать.

На днях я проспал урок по зуму, я пропустил онлайн-собрание только во второй раз, но учительница меня любит и знает, что обычно я пунктуален, так что она встревожилась и написала сестре на почту, что я пропустил встречу. Сестра явно была недовольна и сказала, что мне нужно вести себя более взросло, и что в реальном мире меня бы за подобный прогул уволили. Я практически никогда не доставлял проблем, а она отчитывала меня как непослушного пятилетку, так что я вспылил и (тут я могу быть мудаком) сказал: «О, прости, мне стоит быть более взрослым, как тебе, и обзавестись спиногрызом в 17? Так поступают взрослые? Я пропустил 1 урок, дай мне дух перевести». Сестра обозвала меня неуважительным мелким дерьмом и ушла из дома с дочерью на весь день.

Мы толком не разговаривали с ней после этого, думаю, она рассказала маме, что произошло, та была совсем не рада и сказала, что я должен сестре СЕРЬЕЗНОЕ извинение, и что, сказав такое, я пересек черту.

Я чувствую себя виноватым за то, что сказал, но мне кажется, у меня есть оправдание. Так мудак ли я?

Дополнение: хочу добавить, что вовсе не ненавижу племянницу, я люблю эту мелкую поганку, и не ненавижу само ее рождение и то, что сестра ей забеременела. Она – чудесный ребенок, и я ее люблю.

Вердикт сообщества: МУДАК. Комментаторы единодушны: сестра полностью права, ТС подтвердил ее слова своей незрелой реакцией. ТС незрелый, неблагодарный пиздюк, сестра пытается предостеречь его от ошибок юности. Досталось и родителям, которые взвалили на нее свои обязанности по контролю учебы ТС.

М*дак ли я?

3.6K поста8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.