Мyдак ли я, что "унизила" свою дочь, заставляя её рассказать родственникам, что она не будет выпускницей?

Мудак ли я, что "унизила" свою дочь, заставляя её рассказать родственникам, что она не будет выпускницей, а также вернуть мне деньги за аренду

Оригинал: AITA for “humiliating” my daughter for making her tell her relatives that she isn’t graduating and paying me back for the all rental stuff

Пишу с пустого аккаунта, а также с телефона.

Моя дочь должна была в этом семестре закончить колледж. Мы занимались обсуждением её выпускного почти 7 месяцев. Что она хочет сделать и кого пригласить. Мы уже разослали приглашения, и некоторые родственники заказали билеты на самолёт. Проблема в том, что дочь не выпускается. Минимум 4 месяца она всем лгала. В прошлом семестре она провалила предмет необходимый для получения диплома, и никому об этом не сообщила.

Она сказала нам об этом вчера. Праздник будет примерно через месяц, всё уже оплачено.

Поэтому я сообщила, что она должна обзвонить всех родственников и объяснить ситуацию. Если они не смогут получить компенсацию за перелёты, я ожидаю, что она предложит им компенсировать потраченное. Я также сообщила, что она должна вернуть деньги за аренду, поскольку я не смогу получить компенсацию за некоторые вещи.

Это вылилось в огромную ссору. Она назвала меня дурой за то, что я её унизила. Я объяснила, что это её вина. Если бы она сообщила нам несколько месяцев назад, этого бы не произошло.

Муж считает, что я слишком сурова, но при этом находится на моей стороне.

Исправлено: о том, что она провалила предмет, она знала ещё до каникул - в первую неделю декабря. У неё был весь декабрь, январь, февраль и март, чтобы сообщить нам, но она этого не сделала.

Она продолжала планировать с нами выпускной вечер, так и не сказав, что выпуска не будет.

Колледж не дал добро на то, чтобы она вышла получить диплом. Ей придется выходить за ним в декабре.

Несколько человек спросили, что бы я сделала, если бы дочь сообщила. Я бы перенесла вечеринку и помогла ей придумать, как с наибольшей пользой потратить дополнительный семестр.

Вероятно, посмотрела бы, может ли она добавить какую-нибудь непродолжительную специализацию, но сейчас ей это уже недоступно. Большинство летних курсов разобраны.


Топовый комментарий с вопросами и ответы автора:

Как она солгала о выпускных планах? Она настаивала на выпускной вечеринке, или это ваша инициатива? Выбирала ли она масштаб вечеринки? Она забросила предмет, зная, что не выпустится? Или у неё были плохие оценки, но она думала, что сможет вырулить до окончания?

Она не сообщала нам, что не будет выпускаться, и продолжала планировать всё вместе с нами. Мы устраивали праздник для неё, но она очень радовалась. Планировалась большая компания - друзья и семья. Она провалила предмет, пыталась пересдать и не смогла.

Этот предмет часто заваливают и пересдают? Только один предмет? Я спрашиваю, потому что у меня на потоке было довольно много людей, которые бросили/завалили Кинетику и сдали её летом. Это не было проблемой, за исключением того, что они начинали карьеру на 3-4 месяца позже. К этим людям большинство студентов относились как к выпускникам.

Понятия не имею, часто ли заваливают этот предмет. Она не может взять его на лето - это один из основных предметов, который доступен только раз в год. Ей надо будет пройти его следующей осенью.

Сколько денег зарабатывает ваша дочь, и о какой сумме идёт речь в посте? Судя по описаниям, вы ожидаете, что она вернет тысячи долларов за билеты и за вечеринку, что... кажется немыслимым для студентки, которая не окончила колледж, и на которой могут висеть студенческие долги.

Речь о сумме в районе 2000-3000. Благодаря летним заработкам и офисной работе в колледже у нее есть деньги, чтобы расплатиться. Тем не менее, это ударит по её сбережениям.


"Мудак ли я?" и "Время охуительных историй" в Телеграме.


Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K поста8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.