МВД признало пребывание в России комика Идрака Мирзализаде пожизненно нежелательным

МВД признало пребывание в России комика Идрака Мирзализаде пожизненно нежелательным Идрак Мирзализаде, Россия, Республика Беларусь, Стендап, Текст

Комику Идраку Мирзализаду МВД пожизненно запретило въезд в Российскую Федерацию. Он является гражданином Белоруссии.

«Министерством внутренних дел Российской Федерации в соответствии с частью четвертой статьи 25.10 Федерального закона «О порядке выезда в Российскую Федерацию и въезда в Российскую Федерацию» принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации гражданина Республики Беларусь Идрака Кахин оглы Мирзализаде, пожизненно», — говорится в сообщении ведомства.

В начале августа суд приговорил его к 10 суткам ареста по делу о возбуждении ненависти и вражды, причиной стала одна из его шуток. Мирзализаде не считал себя виноватым. «Выступление было юмористическим и было направлено в сторону высмеивания ксенофобии как раз», — заявил тогда комик.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ты нахуй иди со своим этим менторским тоном , жену свою иди учи . Хочешь нормальный диалог- нормально общайся

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О, бомбануло, отлично)) ну ничего, через эмоции приходит желание думать)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

От чего бомбануло? От твоего высокомерия? Я таких клоунов каждый день тут вижу, ты не особенный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вы как под копирку))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Вы из тех людей, которые одновременно истово требуют, чтоб вернули высшую меру, и при этом так же истово не верят в суды и органы правопорядка. На месте тех азеров я бы вас первого гражданства и лишил через подкупленный ими суд. Болели бы душой за Россию откуда-нибудь издали, а хотя бы из Азербайджана.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя ты фантазёр- экстрасенс. Сроду ничего даже близкого не утверждал. Ну да ладно, я не несу ответственности за то как ты информацию интерпретируешь

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, слив засчитан. Ответа, как поступать с русскими брюнетами, так и не увидел.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Целовать в уста при каждой встрече, как же еще поступать  с русскими брюнетами

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ути-пути молодец какой

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если серьезно- это же не русские себя отделяют от российского общества в целом, отнюдь - в этом плане русские очень толерантны. поэтому и проблемы такой для русских брюнетов не существует.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, я, например, весьма нетолерантен ) При очень большой терпимости, сопротивляемость не теряю )

Автор поста оценил этот комментарий

Расстрелять в в предпоследнюю очередь! До - рыжих, после - блондинов. Лысых оставить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С лысыми засада. Я, как настоящий русак, например, не лысею. К 38 на полсантиметра поднялась линия роста волос на лбу, и всё... Пичаль...

Автор поста оценил этот комментарий
Так нужно поступать вне зависимости от цвета жопы
Автор поста оценил этот комментарий

Мечтай...

Автор поста оценил этот комментарий

если этот человек уже во втором\третьем и тп поколении, то на какую "историческую родину выдворять? а если там мама-армянка, а папа - азербайджанец, то куда выдворять?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно куда: половину в Армению, половину в Азербайджан
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что, на серьезных щах пытаетесь докопаться до логики тех, чье мнение по вопросу формируется на основе влажных фантазий?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Азербайджан ему надо ехать, ну что вы ей Богу как на ровном месте, есть пример Израиля , там всё просто , хрен станешь евреем ,если не еврей (за исключением отдельных случаев ) так и тут, папа венгр в Венгрию , азерок

В Азербайджан,узбек в Узбекистан всё просто ...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я кстати по папе еврей) при том от прям 100%. думал тоже пробить еще в 00х возможность епреезда, но в итоге сказали - сорян, не по маме ты один из нас, так что в правилах общей очереди)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли они отказались от азерского гражданства

26
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, не только МВД, но и большинству граждан. Причём, как я успел заметить, не только граждан России... Не только власти, но и мы с вами, видимо, уже прогнили нафиг...(

44
Автор поста оценил этот комментарий

Да норм, чо: все экстремисты уже посажены. Вон,  Хован не даст соврать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая там история то? Чем закончилось все

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Приговор не вынесли.


Но внесли уже в список экстремистов, то есть лишили почти всех прав.


Фактически, приравняли к борцам с коррупцией.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А выехать может, или всё?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все ещё сидит в СИЗО

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так Хованского закрыли на год то же с подачи Соловьёва, этот гуманоид мстительный клоп

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
313
Автор поста оценил этот комментарий

Вас не оскорбляют те условия жизни, в которых вы живёте?

Вас не оскорбляет качество медицины и образования за ваши же налоги?! Вас не оскорбляет повышение пенсионного возраста? Вас не оскорбляет бездействие властей в случае произвола как соотечественников, так и гостей страны? Вас не оскорбляет страх перед полицией и росгвардией, которые на наши же деньги и существуют?

Вас не оскорбляет дерьмо, в которое вас окунают каждый день чиновники, воруя ваши кровью и потом заработанные деньги?!!


Здесь есть куча пропагандистов, которые несут чушь ради своей личной выгоды. Но есть так же и куча русских людей, поддерживающих пропаганду. Очнитесь!


Да, мы обиженный и растоптанный народ, да, в нас плюют все, кому не лень, хочется сатисфакции хоть в чем-то. Но вы разве не понимаете, что воевать и бороться нужно не с комиком, которого наказали не за шутку про русских?! Его наказали, чтобы комики боялись и не говорили ничего про власть. Вашим уязвленным самолюбием манипулируют.

раскрыть ветку (186)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Лично человек может закрыться, окуклиться и всех перебанить. Государство же не должно влезать своими ручонками и решать, как и про что мне можно и нельзя шутить.

32
Автор поста оценил этот комментарий

...и написал текст в стиле худшей пропаганды)

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут условия жизни и манипуляция? Чтобы мной не манипулировали я должен любить такой оскорбительный юмор? Он оскорбил народ и его закрыли, чтобы комики боялись говорить что-то про власть? Где логика?


Этот комик азербайджанец? Я не представляю, чтобы какой-нибудь Лёха Щербаков приехал в Баку и начал так грубо "шутить" про их народ. Так что пошёл он нахуй с такими шутками.

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Многие шутят про кавказцев в стиле "любить ослов". Все норм. Ржут кому смешно, кому не смешно то не смеются. И все. И "все" не потому что они ответить не могут, а потому что им не надо обороняться, их статус непоколебим.

Обидеться на шутку, и ответить силой это признание в том что шутка как то Вас лично задела и была отчасти правдой.

Отсюда вопрос, про матрасы и французов он прав оказался?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А многие после таких шуток извиняются)

6
Автор поста оценил этот комментарий

В сказанном им был странный задвиг  - мол, французы могут выебываться, а русские - нет. Хотя, если вспомнить социальные достижения, после октябрьской революции и индустриализации, то как раз русским есть, чем гордится. В остальном - вырванная из контекста срачня. И я, мягко говоря, недолюбливаю его за тупой юмор и претензиозность, малограмотность, как и многих современных косноязычных шутников, но докопались до него очень странно. Какой-нибудь невзоров столько говна говорил и говорит, но "нежелательным" почему-то не стал.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть отягчающее, он шутит не про свой народ а про страну, в которую пару лет назад приехал и не успел толком обосноваться, а уже хуесосит местный народ.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу вполне подписаться под его словами - одни прекрассные россияне родом из Ростова, так засрали арендованную у моих родственников квартиру,  что хочется процитировать тех же чурок в период их ярости про мам, пап и всех родственников тех прекрасных квартирантов. При этом, прикрыли свое свинство и развал, выпросив часть залога.

Просто конкретно этот дурачок, не имеющий влияния и связей, высказался не в то время и не в том месте. Уж так сильно его ломать и гнобить - это самодурство.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Прям фильм юморист вспомнился. Кстати достаточно не плохой.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю...

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, надо и за фейки и за перепосты фейков на пикабу начинать уже сажать

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите как будто есть такой русский народ, а есть телепортированные чиновники, которые к русскому народу не имеют никакого отношения... Это все мы народ и во власти и на низах и на верхах, у нас уклад такой, от чего? А хрен его знает почему мы так живем, если представить россию как одну многокомнатную квартиру, то условный папа занял самую лучшую комнату отделал ее и сидит в ней, а в остальных комнатах выбил окна ободрал обои и вынес двери, а теперь щель под своей затыкает что бы не дуло ему, а еще пиздит семью, что живут в других комнатах что бы не пиздели.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Людям грамотно промываю мозги, рассказывая про выборы, про индивидуализм, ужасы прошлого. Из людей вырастили грамотных потребителей, которые не могут объединиться и порешать простые проблемы. Объединяться-то можно и нужно, но для этого большое количество людей должно прозреть, власти этого так или иначе добьются, несмотря на пропаганду, т.к. холодильник всегда побеждает телевизор.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя умоляю, прозреть... пока будут засраны места отдыха мусором, пока люди объезжают пробки по обочине, пока на простой вопрос в офисе "если бы вы попали во власть вы бы воровали" отвечают да воровали нихрена не будет. Даже если сегодня устроить чистку, и свободы 90х годов то просто начнется новый цикл передела активов, а дальше устаканится, объявится новая элита и привет новые 00 и 10 годы. Ну это мое мнение, ты либо живешь в системе и принимаешь ее правила либо борешься, будешь сильным борцуном тебя отправят комить червей, будешь диванным борцуном, ну гвоздик в крышку. А ты полюбому живешь в системе каждый раз когда ты покупаешь булку хлеба ты ее кормишь)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы правильно и сказали. Пока просто люди наконец немножко сознательней не станут, будут разные прецеденты, будут сажать внезапно найденных коррупционеров и так далее. Ведь это теже люди из народа. Сегодня он по обочине едет, а завтра пиздит деньги на детсад, потому что ему надо.
А борцуны, они забавные. Пока за существование несистемной оппозиции, силовики посадили 90 тыс. коррупционеров, а оппозиция - только Навального.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу коррупционеров могу сказать замечательным недавним монологом А.Г. Невзорова: в РФ существует 3 вида коррупции, 1 это верховная высокодержавная, она блестает как двуглавый орел туда простому смертному не попасть, за нее не наказывают, 2 это серединная на уровне субъектов и городов, это там спина от страха мокрая, но нужно купить еще один домик, сюда попасть можно и 3  вид это мелкий на уровне граждан 5000 за сплошную, занести директору школы и тд. Так вот сажают в основном из второго типа

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Все так и есть Когда челядь друг друга пиздит - лодка не качается, нечего и суетиться.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сама статья нравится (немного сократил): "В отношении иностранного гражданина, если пребывание иностранного гражданина создает реальную угрозу обороноспособности или безопасности государства, либо общественному порядку, либо здоровью населения, в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, прав и законных интересов других лиц может быть принято решение о нежелательности пребывания данного иностранного гражданина в Российской Федерации".


Получается какой нибудь хрен в МВД может пожизненно запретить въезд любому иностранцу. Например, Тилль Линдеманну из Rammstein в целях защиты нравственности.

раскрыть ветку (2)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А таких статей развелось сколько угодно.

Тут тебе и иноагенты и экстремистские статьи, выбирай что хочешь. Репрессивное, избирательное правосудие.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нежелательные организации и нежелательное пребывание в стране еще. Тоесть вред доказать не получается, но мы тут решили, что он может быть, поэтому вы нежелательны. Пздц
15
Автор поста оценил этот комментарий

Потому как Мирзализаде по версии МВД, это мыслепреступник, это страшнее для них, сеет смуту в умы.

ещё комментарии
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

Классический вотэбаутизм и перевод стрелок.

Да, разумеется с тем случае в Новосибирске надо было разбираться в первую очередь, но в чём смысл возмущаться и защищать этого псевдокомика-расиста? Только из-за того, что других иностранцев не посадили первыми? Это бред. В данном конкретном случае я рад, что расиста выдворяют из страны.

ещё комментарии
ещё комментарии
44
Автор поста оценил этот комментарий

По Вашему мнению следует отпускать преступников, на том основании, что существуют более опасные преступники?

раскрыть ветку (6)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, достаточно просто не придумывать преступления там, где их и рядом нет.

А сжигание ведьм на потеху кучки ебанатов - порочная практика.

22
Автор поста оценил этот комментарий
А может мы определим критерии справедливого наказания? Вот 10 суток как по мне вполне покрывает тяжесть проступка. Пожизненная депортация это уже перебор. В его шутке не было каких-то призывов к насилию, или реального разжигания ненависти по национальному признаку.
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он иностранный гражданин. По его статье 20.3.1 законом предусмотрена обязательная депортация.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не предусмотрена


"влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей"

7
Автор поста оценил этот комментарий

По моему мнению не следует пользоваться дешевыми фокусами, перевирая чужие слова. А то так сразу видно кремлебота.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте решать что есть преступление, а что нет, будет решать не какой-то госчиновник? Государство должно исполнять волю народа, а не навязывать народу свою волю, иначе это называется тирания

14
Автор поста оценил этот комментарий

Логика так себе, на уровне "а в Америке негров линчуют" или отмазок мелких воришек про украденные чиновниками миллиарды. Что выгнали этого грузина - хорошо, а что не выгнали тех азербайджанцев (если они не имеют  гражданства РФ) - плохо. Чего тут может быть непонятного? Вроде всё очевидно.

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень согласен. Обожают все блин это сравнивать. "Раз чиновники воруют, то давайте не сажать тех, кто кошельки ворует". Отличная логика!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И пропагандисты всех мастей ещё обожают этот приём. Типа ну и что, что тут/там происходит очередная дичь, вы посмотрите на них/нас. Сам не так давно на это активно клевал, вот и завожусь теперь, когда вижу такие "рассуждения".

9
Автор поста оценил этот комментарий
Божеееее, сколько правды в глазах государственных шлюх
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я не МВД, но, по моему мнению, это просто очередной охуевший азер. Он отличается от прочих охуевших азеров только тем, что вывел себя в инфо-поле.


ИМХО- МВД всё правильно сделали. Выёбываешься на русских в России за их же деньги? Получи пизды и вали в свой Чуркестан.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Перед тем как кидать такие заявления, вы хотя бы ознакомились, что за шутка и какой конекст у неё был?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Он из Белоруссии.

Ты Белоруссию чуркестаном назвал?

Не нравятся его шутки, не ходи на концерты, не смотри его на ютубе, что бы он на твои деньги не «выебывался».

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не говори мне, что мне делать и я не скажу, куда тебе идти.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
К слову, а как там дальше история пошла в Новосибирске?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оказалось, что все фейк. У МВД азеры не собирались, вокруг дома жены ДПСника никто не собирался, а про угрозы посоветовал рассказать адвокат. Что там по суду над ДПСником пока не натыкался.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем представитель диаспоры ночью названивал депутату, который эту тему раскачал?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я кремлебот, а не ФСБшник. Откуда я могу знать о чем они там говорили?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спросите у коллеги слева
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я на удаленке, слева кот сидит, но он тоже не в теме. Вроде как 0_о
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикидывается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так! Все прекратили разговорчики! Вы на службе! А не попиздеть вышли! Ничего не было. На планёрке ещё поговорим с вами!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю историю про угрозы полицейскому, но этот тип вылез в медиа и оскорбил абсолютно всех русских(посмотрите видео, еще не везде удалили). Кто опаснее и кого быстрее нейтрализовать: все этнические общины разом или одного из вдохновляющих их зарвавшегося стэндапера?

3
Автор поста оценил этот комментарий

С этого всё и начинается. Всё правильно сделали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А че не так? Смотри ссылку. Ищи это другое сейчас?)



https://m.lenta.ru/brief/2017/12/11/tnt_ing/
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку