Мужики / Chlopi / 2023

Мужики / Chlopi / 2023 Советую посмотреть, Фильмы, Мультфильмы, Новинки кино, Драма, Экранизация, Обзор фильмов, Рецензия

Постер к фильму

Название фильма дословно с польского переводится как крестьяне, а речь в нем пойдет про польскую деревеньку конца 19-го века.
Сначала расскажу чутка о сюжете, а потом уже о фишке фильма.

В центре сюжета девушка Ягна, красивая, свободная, молодая. По воле судьбы Ягна вынуждена выйти замуж за богатого и старого фермера Борыну. Проблема в том, что любит она его сына Антеку, но выходит все же за его отца, чтобы в дальнейшем остаться при хорошем наследстве. После свадьбы то и начинается все самое интересное, Ягна становится объектом зависти и ненависти местных жителей, при этом сама не может решить, что для нее важнее чувства или супружеский долг. Так вся эта кутерьма крутится и вертится закручиваясь в не хилую такую заварушку.

Ну а теперь перейдем к фишке фильма.
"Chlopi" - сделан польской командой, которые создали казалось бы неповторимый фильм "Ван Гог. С любовью, Винсент". Тот самый фильм, над которым трудилось около 100 художников, и все кадры были нарисованы с помощью масляных красок.
Теперь же вся эта команда взяла за основу одноименный роман Владислава Ремонта, за который он получил нобелевскую премию в 1924 году.
Получается, что весь фильм полностью нарисован от руки, масляными красками, и выглядит это великолепно. Некоторые сцены просто захватывают дух, особенно традиционный свадебный танец и природные явления.

Прекрасное совмещение живописи и кинематографа позволяет наслаждаться всей проделанной работой. Всем кому понравился Ван Гог советую к просмотру.
Думаю, это не последняя их работа, и надеюсь, мы увидим ещё много прекрасных проектов.

ТГ канал "Моя жизнь Сёнэн"

Всё о кино

20.9K поста59.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня восприятие такое, что я всегда плачу. Пока что рекорд заплаканности (по шкале внешности от нормы до бурята) держат:
"Передай другому"
"Искусственный разум"
"Я сюда больше никогда не вернусь"
"До встречи с тобой"
блин, ну его(
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо ещё добить "Тайна коко" там вообще ручей можно сделать.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший трейлер

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Могли бы нейросетью плавнее переход кадров делать, действительно утомляет дерганая картинка.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В сцене с танцем эта дерганость выглядит так, как будто она и должна там быть, из за этого сцена очень сильной получилась

5
Автор поста оценил этот комментарий

о боже, Тайна Коко - я затопила слезами диван

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я два)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Покажу сейчас, наверное, полное своё невежество, но я вообще не в курсе, как это фильм и вдруг масляными красками? Мультфильм ещё могу понять. Но всё равно ставлю плюс, пошла гуглить

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в целом получается мультфильм, но и фильмом это тоже можно назвать, тут такая тонкая грань🫠

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тихий Дон? Тени исчезают в полдень? Что то сразу в голову пришли эти произведения. Сельский быт, борьба, интриги, скандалы...) Картинка, правда, не как в фильме про который вы пишете) там уже да, ближе к догвиллю. Судя по описанию в комментариях, девочка непонятно за что пострадала.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да девочка там тоже дров наломала, там сложновато всё равно.


Помнится сериал был "Граница. Таёжный роман" что-ли, вот тут ближе к нему, чем к Догвиллю.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А где посмотреть?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел на лампе онлайн,  на торрентах вроде нету.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрела трейлер. Он прекрасен. Особенно тот, который с музыкой "Танцуй".
только ведь драма наверняка, расстроюсь. Я перестала смотреть грустные фильмы (
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оно того стоит, заканчивается двояко, зависит от восприятия. Посмотреть стоит конечно же.

показать ответы
58
Автор поста оценил этот комментарий

Она за Антка не вышла, потому что он уже женат был, но не гнушался с ней изменять своей жене, а потом не заступился за неё, когда все село ее било и голую из села выгнали. Главная героиня очень раздражает своей инфантильностью и безвольностью

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть такие девушки, особенно в деревнях

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, бывают нецветные сны?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ниразу нуар не снился ?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все. Прекращаем спойлеры!!! Мы ведь дорожим интригой?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молчу, молчу)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если там нет "Bóbr, kurwa!" даже не предлагайте! )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Япирдолья

2
Автор поста оценил этот комментарий
Холопы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по смыслу может и холопы.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как в постановке Догвилль? Силился понять этот фильм, но так и не смог. То ли это фильм о социальном эксперименте, вроде "Дурака" и так же примитивно продуман. Либо что то гениальное, просто я не увидел.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну больше к гениальному.блльше наверное ко второму склоняюсь, не зря писатель Нобелевскую получил.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я не считаю себя компетентным критиком или большим знатоком искусства, но, видя современную тенденцию оценок, я пребываю в некотором недоумении. Понятно что багаж ценностей у меня диаметрально другой. Я привык к фильмам вроде "В бой идут одни старики", "Карьера Димы Горина" и другим хорошим фильмам. Они показывают и учат - вот так правильно и хорошо. Там особо не забалуешь с мнением. В 90е выходили фильмы которые уже в багаж ценностей не упали. Да были забавные вроде "Ширли-мырли" или "Особенностей..." оценил для себя шарм и игру актеров, да забыл. А потом наши критики посыпали хвалебные оды фильмам как тот же Догвилль, Левиафан, Дурак. А я своим умишком сидел и пытался понять, как фильм про грязь человеческую может быть шедевром. Почему творчество ТНТ - грязь, а Догвилль шедевр. Читал рецензии, может не так понял - да нет, вроде верно. В общем побаиваюсь я нынешних творцов шедевров)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну справедливости ради, я Догвилль так же не заценил 🫠

Может быть ещё пересмотрю когда-нибудь, но пока так же в недоумении)


Ну а тут я больше картинкой восхищаюсь, ну сюжет типичный, саровских фильмов тоже полно про деревни и подобные интриги

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за великолепную рекомендацию!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста 😌

Автор поста оценил этот комментарий

а где скачать? на торрентах нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только онлайн пока что есть.

Хотя с приложения Резки можно скачать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На фотке тетка на Ивлееву похожа...  Извините на всякий случай. Мало ли ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не она

26
Автор поста оценил этот комментарий

Выскажу непопулярное мнение, но выглядит страшновато. Эффект зловещей Ларисы во всей красе. При переходе от кинематографического к художественному, от первого осталось слишком много. Выглядит действительно как просто программная обработка, причем даже не нейросетью, а дешёвой бесплатной программой из play market/appstore

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там в титрах показывают как рисовали.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

НЕПОВТОРИМЫЙ. Слитно!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Исправим

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну этот-то точно стоил того

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут согласен)
124
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешало вставить трейлер в пост?

Предпросмотр
YouTube1:45
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нелюбовь к трейлерам 🫠

показать ответы