Муд*к ли я, что предпочла кошку поездке с парнем на ужин в честь его дня рождения?

Перевод поста с сабреддита r/AmItheAsshole.

Оригинал

Я (27Ж) два года встречаюсь с парнем (28М), чей день рождения был в понедельник. Мы должны были пойти на крутой и необычный праздничный ужин. Парень потратил кучу денег на мой день рождения, который был раньше – он зарабатывает намного больше меня, а у меня хватает только на такой ужин, но все же.

Накануне дня Х я обнаружила в глазу моей кошки что-то похожее на кисту. Это появилось в одночасье и выглядело ужасно, кошке явно было больно. Я повезла ее в единственную работающую в воскресенье ветеринарку – два часа на машине – где мне выдали капли для глаз. Очень вероятно, что этот глаз она потеряет. Из-за боли она отказалась есть. Я очень испугалась, отменила ужин, чтобы остаться дома с кошкой, и сказала парню, что мы можем перенести праздник на другой вечер, и если он хочет, то может приехать ко мне и посидеть с кошкой вместе.

Он очень расстроился и сказал, что уже взял отгул на следующий день (он планировал напиться), что лист ожидания в этом ресторане – три месяца и что тогда у них не будет его любимого сезонного блюда, так что я невероятная эгоистка и редкая сволочь.

Я мудак?

Дополнение: разорвала отношения с парнем. Этот пост показал мне, что кошка меня волнует куда больше, и я бы отменила подобные планы еще сотни раз, если бы снова попала в такую ситуацию. Без всяких сожалений. Она все еще не ест, очень слабая, и сегодня мы опять поедем к ветеринару, потому что у нее, кроме отсутствия аппетита, появилась еще и диарея.

Вердикт Реддита: мудак, могла бы и уехать от кошки на несколько часов. И вообще сказать парню, чтобы сходил с кем-нибудь другим, раз уж все оплачено.

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.