Муд@к и скоряк

Только что из отдела полиции пришел. С мужиком подрался, который на скорую залупался.

Часа 4 назад выхожу из своего подъезда и вижу картину. В скоряк грузят больного, а какой-то мудак открыл водительскую дверь скоряка и матом орет на водилу, руками замахивается. Типа, скоряк встал по среди дороги, проехать мешает. И, типа, хуй он (скоряк) выедет из этого двора, пока задом не сдаст и не пропустит машину этого мудака.

Я подхожу, говорю ему, мол, че ты разорался? Скорая же. Не дебил какой - то. Встал - значит надо так. Тот на меня, типа, нахуй иди, чепушило не местный, я тебя не звал. И мне так обидно стало. Во первых я не чепушило, во вторых местный. Вырос тут. Какой то хрен будет мне тут рассказывать куда ходить. Ну я ему еще раз говорю (только грубее), что он ошибается. Он повернулся ко мне и с такой злостью толкнул меня сильно, что я чуть не упал. Ну я ему и вломил со всей силы. Ничего не сломал. На руке у него только сильный ушиб. И лицо в крови. А так норм.

Вызвал он полицию, написал на меня заявление за разбитие лица и повреждение руки. В полиции обнадежили. Сказали, мол, штраф максимум. Административка, вроде, должна быть. Водитель скоряка на бумажке номер свой записал. Сказал - будет залупаться, приедем, всей бригадой за тебя впряжемся. Надеюсь сильно не накажут.

Я, конечно, понимаю: нельзя людей бить сильно. Ну а он же сам обзываться начал. На водилу скорой кулаками замахивался. Толкнул меня в конце концов.


Извиняюсь за сбивчивость. Бесит ситуация. Вторую пачку докуриваю.

Истории из жизни

36K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Парень, вообще не парься.

Лучше всего найти друга-юриста.

И тогда можно вообще избежать привлечения. А может ещё и медаль дадут).

Того урода факт его заявления не освобождает от ответственности за его действия.

Если он хоть прикоснулся к водителю или к тебе, то это нападение.

И тогда твои действия могут признать правомерными - самозащита, пресечение противоправных действий и т.д.


Не надо курить в стрессе.

И курение и стресс очень расходуют ценнейшие важные ресурсы!

Иди и выпей 400 мг аскорбиновой кислоты в растворе (всегда держи ее в доме).

И хорошо бы комплекс микро и макро элементов.

Там желательно должен быть магний, кроме прочих

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если ты в медицине разбираешься, скажи лучше, че у меня теперь шея болит справа сзади и затылок справа.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты спросил ни о чем)

Нужен полный анамнез.

Если был удар в эту область, то ушиб, как минимум.

Если не было удара, то вероятно растяжение связок и мышц.


Очень важно обратиться в травму!

Во-первых, выяснить - что именно у тебя там и принять меры. Это не шутки.

Во-вторых, зафиксировать факт обращения, жалобы и объективные показатели. Это ДОКУМЕНТЫ для суда!


В полиции наверно зря доверчиво писал то, что скажут. Всякое бывает.

Они там лучшего друга могут изобразить.

Надо советоваться со своим юристом.


Конечно, в худшем случае, будет ст.116 и штраф. Но это судимость по УК.

Оно тебе не надо.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это не от удара. Это от волнения походу. Давление подскачило. И ухо правое горит.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мог просто не заметить, что был удар. А потом просто не вспомнить.

Сходи. Это бесплатно.


Не трактуй то, что он тебя толкнул именно как "толкнул".

Говори, что он ударил.

Тем более, что ты не специалист в криминалистике и можешь реально ошибаться.

Толчок в грудь - это именно удар.


Ты сделал замечание, а он напал.

Это ключевой момент для квалификации события.

Суд не может выйти за рамки закона, как бы он тебя не любил, как родного сына.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра схожу, если не пройдет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не умеешь слушать)

Тебе нужна доказательная база.

НУЖНА!

Свидетельская база уже есть. Хорошо бы найти эту бригаду и грамотно совместно сформулировать показания. С юристом.

Не врать, а именно грамотно изложить.

Видимо уже идёт доследственная проверка.

По итогам которой будет вынесено постановление. Либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе.

Даже если полиция на твоей стороне, тот хлыщ потом обратится в прокуратуру.

И тогда начнут копать уже они.


Тот падла умнее и хитрее тебя.

Так всегда бывает. Падлы - они такие.

Он УЖЕ начал действовать умнее.

Не будь простаком.

Если он зафиксирует травмы (а он обязательно это сделает), то может быть уже не 116, а 117 статья

Автор поста оценил этот комментарий

Дядька дело говорит - дёрнул мышцу когда бил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа, когда я бил? Ну может быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Старые спокойные мышцы бро, точно тебе говорю. Быстро в тонус их привел, вот и скулят :)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку