Моя падчерица.

Я писал уже про племянника. Хочу рассказать про свою падчерицу.

Когда я познакомился с женой, ее первому ребенку было 5 лет. Скажу честно- когда мы съехались, Кристина ужасно ревновала свою маму. Это естественно- она всю свою жизнь была для мамы единственной и тут появился какой-то хмырь (я) которому мама тоже начала уделять время и ласку. Были слезы, истерики. Честно- мне было сложно, вообще, начать жить с женщиной у которой есть ребенок сложно, особенно когда своего опыта у тебя нет. Даже когда мне было сложно, я никогда не высказывал негативных эмоций. Я пытался помогать в чем-то и в ответ слышал: "Ты мне не папа, отстань!". Я видел что жене тоже было не очень от такой ситуации. Потом я начал забирать ее из садика, отводить ее туда. Она сказала что из их семьи я могу почистить снег на крыше их домика.
Когда Кристина пошла в первый класс, мы с ней начали делать вместе уроки. Кстати- мои родители всегда относились (и до сих пор относятся к ней как к моей родной) за что им большое спасибо. Если раньше я старался быть только хорошим, то постепенно начал указывать на ее ошибки, в чем-то поправлять. Не хотелось быть просто мужем ее мамы, а принимать полноценное участие в воспитании нечужого мне ребенка.
Никогда не забуду наш первый разговор на тему "если тебя будет обижать мальчик" и "если тебя вообще будет кто-то обижать". Был для меня очень волнительный момент нашего разговора о теме отношения мальчиков и девочек. Чувствовал себя на вершине мира.
Было очень классно ходить на собрания в школе. Ее классная руководительница мне по секрету сказала, что когда была тема о родителях, про меня тоже рассказала, что муж ее мамы с собаками работает. Мои чувства было не передать.
Когда с женой мы узнали что у нас будет дочь, Кристина очень радовалась что у нее будет сестренка. Мы все радовались. А как она выручала нас с новорожденной...Могу смело сказать, что в уходе и воспитании своей младшей сестры она приняла немалую часть.

В этом году Кристина получает паспорт, в октябре ей будет 14 лет. И не смотря на то что мы с ее мамой в разводе уже два года с лишним, она мне всегда звонит и спрашивает разного рода советы. Мы с ней и младшей ездим за вещами раз или два в месяц, ходим на новинки в кино. Я люблю этого ребенка ни смотря ни на что.

Знаете, я потерял двоих людей, которых считал своими друзьями- баба с прицепом это "типа капец", так они говорили. Да блин, Кристина к моим родителям на каникулы ездит, к моим родителям! Моя мама с ней по магазинам ходят.

Вот так бывает друзья, что ребенок который тебя не принимал и ревновал тебя к своей маме становится твоей неотъемлемой составляющей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
А мужчина в разводе тогда кто?
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Человек с точно такой же неудачной попыткой создания семьи. Для мужиков нет никакого льготного коэффицента. Ни 0,75,  ни 0,5. Точно такая же минус единица ему на счёт записывается.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Кем записывается?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И я
12
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вы взяли, что попытка не удачная? 🤦♀️
ещё комментарии
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
По этим двум, Вы судите всех остальных?
ещё комментарии
ещё комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку