2490

Моя падчерица.

Я писал уже про племянника. Хочу рассказать про свою падчерицу.

Когда я познакомился с женой, ее первому ребенку было 5 лет. Скажу честно- когда мы съехались, Кристина ужасно ревновала свою маму. Это естественно- она всю свою жизнь была для мамы единственной и тут появился какой-то хмырь (я) которому мама тоже начала уделять время и ласку. Были слезы, истерики. Честно- мне было сложно, вообще, начать жить с женщиной у которой есть ребенок сложно, особенно когда своего опыта у тебя нет. Даже когда мне было сложно, я никогда не высказывал негативных эмоций. Я пытался помогать в чем-то и в ответ слышал: "Ты мне не папа, отстань!". Я видел что жене тоже было не очень от такой ситуации. Потом я начал забирать ее из садика, отводить ее туда. Она сказала что из их семьи я могу почистить снег на крыше их домика.
Когда Кристина пошла в первый класс, мы с ней начали делать вместе уроки. Кстати- мои родители всегда относились (и до сих пор относятся к ней как к моей родной) за что им большое спасибо. Если раньше я старался быть только хорошим, то постепенно начал указывать на ее ошибки, в чем-то поправлять. Не хотелось быть просто мужем ее мамы, а принимать полноценное участие в воспитании нечужого мне ребенка.
Никогда не забуду наш первый разговор на тему "если тебя будет обижать мальчик" и "если тебя вообще будет кто-то обижать". Был для меня очень волнительный момент нашего разговора о теме отношения мальчиков и девочек. Чувствовал себя на вершине мира.
Было очень классно ходить на собрания в школе. Ее классная руководительница мне по секрету сказала, что когда была тема о родителях, про меня тоже рассказала, что муж ее мамы с собаками работает. Мои чувства было не передать.
Когда с женой мы узнали что у нас будет дочь, Кристина очень радовалась что у нее будет сестренка. Мы все радовались. А как она выручала нас с новорожденной...Могу смело сказать, что в уходе и воспитании своей младшей сестры она приняла немалую часть.

В этом году Кристина получает паспорт, в октябре ей будет 14 лет. И не смотря на то что мы с ее мамой в разводе уже два года с лишним, она мне всегда звонит и спрашивает разного рода советы. Мы с ней и младшей ездим за вещами раз или два в месяц, ходим на новинки в кино. Я люблю этого ребенка ни смотря ни на что.

Знаете, я потерял двоих людей, которых считал своими друзьями- баба с прицепом это "типа капец", так они говорили. Да блин, Кристина к моим родителям на каникулы ездит, к моим родителям! Моя мама с ней по магазинам ходят.

Вот так бывает друзья, что ребенок который тебя не принимал и ревновал тебя к своей маме становится твоей неотъемлемой составляющей.

Дубликаты не найдены

+168
Мой отчим сошелся с моей мамой, когда она осталась вдовой с двумя детьми (мне 14, брату 8). Были скандалы с моей стороны, ибо переходный возраст и нежелание воспринимать его всерьез (он на 9 лет моложе мамы).
Сейчас мне 25 и я понимаю, что моей маме, да и мне чертовски повезло с ним и он просто золотой человек. Мама с ним прям расцвела, я начала видеть ее улыбающейся (мой батя был алкаш, хоть и любила я его, но он много творил всякого по пьяни и маму в детстве я помню как очень озлобившуюся и замученную женщину с заплакаными глазами) он построил дом, вытянул маму, когда она тяжело болела.
Впоследствии у него с мамой появился общий ребенок. Не буду говорить, что он с нами сюсюкался как с родными (в таком возрасте странно зазывать чужого дядю папой), но в доме всегда все было по справедливости, мы ни в чем не нуждались, всегда готов помочь в сложной ситуации, куда то отвезти, дать денег. Ну и сейчас, живя отдельно, понимаю, что он скучает по мне не меньше мамы)
Я бы хотела такого мужа, как мой отчим)
раскрыть ветку 6
+115

у нас история еще интереснее. Наша бабушка вышла замуж второй раз. И новый муж , у которого не было детей получил в качестве прицепа не только 4 детей бабушки, но и 8 внуков.Чему постоянно радовался, так очень мечтал о большой семье.

+3

У меня очень похожая ситуация. Родной отец бухал, маму бил. Маман от него ушла. На руках три ребенка. И через три года встретила мужчину. Я его сразу приняла. В отличае от остальной семьи. Он маму на 17 лет младше. И грузин к тому же. Конечно у семьи были огромные сомнения на этот счет. Но они живут уже 15 лет вместе. И делает для нас побольше, чем некоторые родные члены этой семьи. И другого бати мне не надо.

-33
Я бы хотела такого мужа, как мой отчим)

дело семейное (с)

раскрыть ветку 3
+28

Шутки шутками, но не разу не было неоднозначных ситуаций, никогда не воспринимал меня сексуализированнно. В обществе уже как то сложилось негативное мнение, что отчим явно должен приставать к падчерице. Вот вам положительный пример, когда такого нет)

А непьющий, надежный мужик с золотыми руками (дом он полностью сам построил со всеми коммуникациями) - редкое явление, которого любая женщина хотела б)

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+262
Ребят, я прицеп. Мама в конце 80х вышла замуж по большой любви и чтобы сбежать от мамы-тирана в 20 лет, потом появилась я. А потом наступили тяжелые 90е. Мама пахала на трех работах, правда на всех трёх задерживали зп по полгода. А папа лётчик, работы нет и он красиво лёг на диване в ожидании лучших времён и на попечение маме. Кое-как со скандалами и откупами (забрал часть квартиры, которая принадлежала маме), его удалось вычеркнуть из нашей жизни (кстати, я не видела его уже 25 лет, видимо, отцовские чувства его подвели). А когда мне было 6 лет, в моей жизни появился замечательный отчим, который любит меня как родную, благодаря которому я поступила в Бауманку, который умеет делать руками всё и является для меня примером мужчины в жизни. И вот когда я начинаю думать, что по мнению комментаторов я всю жизнь прицеп, моя мама РСП, а отчим-лох, вывод об умственных способностях некоторых комментаторов напрашивается сам собой ))
раскрыть ветку 99
+111
Мой отец ушел от трёх детей. Но у меня был замечательный отчим. С ним я посмотрела все боевики в 90х) я его очень любила, мы были друзьями. Мог и поучить. Отчима не стало. А отец вернулся через 18 лет и прожил с матерью до самой смерти. Меня как прицепа бесит это новая мода на принижение женщин с детьми.
раскрыть ветку 18
+29

Слушаю, и радуюсь. Мы почти в разводе с мужем. Сына видит раз в неделю, забирает в субботу, и постоянно спрашивает, когда его привезти. Вчера вообще выбрал поехать за город на выходные на свой др, вместо того, чтобы с сыном подольше побыть. Ребёнок спрашивает постоянно, где папа. И я боюсь, что дальше ещё хуже будет. Я конечно, мужа не ищу, но если попадётся, искренне надеюсь, что он будет хорошим отчимом. Иначе у нас просто не сложится

раскрыть ветку 3
+1
У нас на работе у одной коллеги так родной папочка вернулся через 28 лет и стал проситься. А она ему говорит: «Иди нахуй, я отчима буду досматривать, а не тебя.»
-7

Я не разделяю агрессивного отношения к женщинам с ребенком, но твой комент и комент выше от @Katikonotalone -- просто аргумент в руки хейтеров. Вы описывает то, как вам было хорошо, а они этого и боятся, что детям от первого брака будет хорошо за их счет. И, справедливости ради, ничего не пишите о том, как жилось им - только о себе. В твоем случае -- это вообще шикарный подгон противоположной стороне в стиле "посмотрите, мужик вложился, а как помер -- позвали папеньку на все готовое".

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+26

Я тоже прицеп. И не так довольна отчимом. Хотя биологический еще хуже.

+5

У нас с мамой история чуть по другому сложилась. Мой отец - неприятный человек, он изменял и очень тупо спалился на этом. Развод, алименты. Когда я уже в сад ходила, за мамой ухаживал мужчина, помогал по дому, маме цветы, мне мороженое. Но мама так и не выпустила его в нашу жизнь. Потом она рассказала, что просто не знала, как я отриагирую на "нового папу".

+2
Забавно. Слушая все эти истории, даже ни разу не подумала о том, что я прицеп) отчимы в наших с сестрой жизнях вообще ничего не значили, мы были довольно полноценны нашей лесбийской семьей. Мама, конечно, искала себе мужика, но именно себе, а не папку детям)
раскрыть ветку 3
+3
Мама нимфоманка и дочери лесбиянки я ничего не упустил?
раскрыть ветку 2
+2

Вот это всегда прекрасно.

"Я никогда не испытывал голода, потому голода не существует".

"Абсолютно все, кто что-то  обобщают - дебилы!"

-1

тысячу плюсов

-36

Отчим обеспечивает чужой генетический материал. Пока ваш отец где то там заведет еще парочку детей и пропихнет свои гены дальше по тропе эволюции - отчим этого не сделает и все усилия его предков по выживанию пойдут по пизде. Я так это все вижу.

раскрыть ветку 71
+28
Вы животное, которым движут инстинкты или человек разумный?
раскрыть ветку 68
+6

Ну и умойся тем, что ты видишь.

А мы видим добро и порядочность

+3
Если вас так беспокоит вопрос передачи генов, то конкретно в моей истории у отчима есть и родная дочь, так что все передалось)
ещё комментарии
+273

У меня один вопрос - а разве в тот момент, когда семья родила ребенка не оба родители принимали участие? И почему женщина получается с прицепом, а мужик нет? Не важно у кого остался ребенок после развода - важно то, что теперь оба родителя с прицепом. А то некоторые мужики удобно устроились - поженились, ребенка завели, потом что-то там не сложилось и все, раз и вычеркнули себя из круга ребенка. Нет уж, товарищи - приняли важный шаг рождение ребенка, приняли важный шаг развода - теперь и вы с прицепом. А все то, что платит алименты и более не принимает участия в жизни ребенка, мужчиной называться не может.

раскрыть ветку 101
+44
Дак тут и выступают алиментщики, у них ни бабы ни детей, а от 1/4 до 1/2 зп отмуслявь!
+87

Честно? Я избегаю мужчин "с прицепом". Если он общается со своими детьми, то это меньше времени на нашу возможную новую семью и общих детей. Если нет - то он мудак, бросивший детей и наших общих детей может так же бросить. Я не говорю про нереально влюбилась и пофиг на все) но если включать разум, то ребенок это реальный минус. Хотя мое мнение не особо популярно, судя по всему, ведь для мгогих лишь бы был мужик, как же я одна, что скажут люди и т.д.

раскрыть ветку 61
+55

Скажите, пожалуйста, вы презираете мужчин с детьми? Оскорбляете их? Фыркаете им вслед? Делаете кривое лицо, съевшее навозного жука и смотрите на них сверху вниз, не считаете за людей и лепите на лоб табличку РСП - выброшенная на свалку жизни тряпка, которая теперь не достойная нормальной жизни?

раскрыть ветку 10
+13
Ну а если мужчина реально хороший, просто с бывшей женой не подходят друг другу? И с детьми общается, потому не мыслит бросить их. И к тебе относится замечательно, и детей общих любить будет? Бросишь его? Только потому что когда-то у него не сложилась семья с другой женщиной? Это конечно скорее исключение, но всё таки я бы сначала тщательно присмотрелась прежде чем делать окончательные выводы
ещё комментарии
+2

Аналогичное мнение. Но меня притягивают отцы одиночки. Все умеют, уже готовая семья.

раскрыть ветку 5
0
Откуда у тебя появляется желание на ровном месте обосрать других женщин?
0

Да, еще и денег меньше на последующих детей. Особенно когда вторая жена в декрет пойдет.

-5
Если нет - то он мудак
а если его бывшая жена не дает видеться с ребенком?
прицеп у мужика есть? есть
с ребенком видется? нет
значит мужик мудак
-9

Такое же отношение у нормальных мужчин к женщинам. Причем под нормальными я имею ввиду что такое отношение идёт в основном, так как есть люди, которые не находят в этом ничего такого.

Зачем воспитывать чужого ребенка? Это охрененно:

Большие затраты - своего то тяжело поднимать, а тут вбухивать в чужого деньги.

Трудности воспитания - необходимую иногда жесткость сложно проявить, мать будет всегда это в негатив воспринимать.

А ведь ещё у него папа есть, который может приходить и баловать его, херя весь воспитательный процесс. Да и никто не отменял: ты мне не отец! Отвали!

Ну и женщина+ребенок это уже ячейка семьи. А ты будешь третьим, то есть ты не создаёшь ячейку, а присоединяешься к уже готовой, со своими правилами и центром отношений.

То есть в это можно вступить, но труднее чем в новую семью.

А ведь мы ещё не рассматривали саму женщину. Она ведь может быть обижена и озлоблена подсознательно, так как бывший ее бросил с ребенком.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+6
Ну да, только в жизни чаще происходит по-другому. Мужчина уходит, даже оставаясь хорошим воскресным папой, потом у него появляется новая семья, дети ,и про первого ребенка почти забывает. Хорошо, если алименты выплачивает без проблем.
0
Отхвачу минусов, но ИМХО - тут не все так однозначно.
раскрыть ветку 2
+2

А как однозначно для вас?

раскрыть ветку 1
-2

О, я подпишусь под каждым вашим словом, но только когда мужчина сможет принимать решение о рождении ребенка.
Нет, я не призываю насильно абортировать, просто возможность отказаться от ребенка на момент береммености с лишением всех прав на ребенка и аллиментов была бы справедлива. Если мужик был согласен на ребенка но передумал после рождения да, без вариантов алименты и тд. Но чувствую это мнение многие не разделят :)

раскрыть ветку 4
+5

Тут тоже много нюансов - а если они разок переспали, в результате оплошности обоих беременность - мужчина отказывается, а женщине что делать? Аборт? Не совсем справедливо по части неравноценных рисков - у нее вред здоровью, а у него просто отказ. Хрупко это все, очень хрупко. А если мужчина заявит - ребенок не мой - ждать его рождения, чтобы провести анализ ДНК? Понятно, что если ребенок реально не его, то и взятки с него гладки, но тут женщина (гадина, да) указывает на другого мужчину, делают ДНК тест и ребенок его. А он уже рожден, а мужчина и не знал. Вот это поворот... Или ДНК тест не делают без согласия мужчины, я не в курсе, если честно...

раскрыть ветку 3
-5

А как на счёт ребёнка с отцом оставить, а бабе алименты платить?

Не?

раскрыть ветку 27
+53

А я бы согласилась на это. Но проблема в том, что пап, готовых растить ребёнка после развода, единицы. Наш папа, когда узнал, что я не против отдать ему ребёнка, долго уговаривал ребёнка остаться с мамой. И такие папы практически все, за очень редким исключением

раскрыть ветку 20
+16

Оставьте. В чем проблема?

ещё комментарии
0
А в чем сложность? Отдают, борются за это относительно редко
-8

Очень нередки случаи, когда отец ребёнка не только никогда не был мужем его матери, а вообще известен лишь примерно. "С прицепом" это чаще про такие случаи.

ещё комментарии
+128

У меня взрыв мозга. "Он потратил свою жизнь!" , "Впустую семь лет жизни!", "Потратил деньги и время зря!".

Господа, у вас где-то секретные источники? Ну, те, которые вам рассказывают как ваша жизнь пройдёт? Заранее. Типа увидел женщину и тут сбоку, как у терминатора табличка с подписью "дура, истеричка, проживете пять лет, разведетесь, оттяпает поквартиры", "сопьется через два года", заболеет раком через десять лет, лучше не женись"? Или вы страховой полис оформляете на все случаи жизни? На "разлюбила/изменила?

А что такое жизнь и на что её вообще стоит тратить? Человек ходит на работу и с работы, по выходным лежит на диване и комментирует про "зряпотраченнуюжизнь". Жизнь, она в этом и есть, чтобы любить. Сегодня. Сейчас. Потому что завтра уже может не быть. И если ты любишь, если тебя любят, это не может быть зря. Даже если не семь лет, а даже семь месяцев или дней.

Кто дал вам уверенность, что в вашей жизни вообще будет человек, который вас будет любить? Где-то выдают сертификаты? Может так и проживёте всю жизнь жалея и экономя силы и время впустую. Будете ходить по магазину жизни зажав свою копеечку в потной ладошке и бояться, ой дорого, а вдруг не то, а вдруг.....

Человек рискнул, и ничего не получил, так это выглядит со стороны.

А я думаю вряд ли это можно описать словами. Думаю он получил то, что у него никто не отнимет. Искренние глаза ребёнка, топот ножек поутру, радость встречи, обьятия, доверие, радость, всего за семь лет жизни. Да множество людей тратит свое время получая в миллионы раз меньше перебирая никому не нужные бумажки или пересматривая стотысячный сериал.

раскрыть ветку 5
+16

Спасибо вам за ваш комментарий. Люди забывают о действительно важных вещах.

+1

в последнее время мини-депресс на фоне отсутствующего смысла жизни и "а на своем ли я сейчас месте?"

а тут задумалась..

Почему люди разучились думать и жить моментом, настоящим? я в их числе..

0

Особенно в таком контексте радую комментарии на пикабу. Рассуждать о "зряпотраченнуюжизнь" споря в интернете :D

0
Не всем нужна любовь и не все хотят детей. Каждый сам определяет - что для него важно, а что нет и нет никакой единой истины. Для меня пять лет просмотра тупых сериалов явно будут лучше, чем постоянный ор, вонь, крики и визг ребенка. Каждому свое.
раскрыть ветку 1
+1

Ноу проблем. Но в любом случае тогда нам нужно воздержаться от подобных штампов вроде "он напрасно потратил время". Мне думается, что любому человеку неприятно, если его жизненный выбор критикуется в жёсткой и категоричной форме, хоть она и принята в интернете.

+88
Комменты жесть. Ребят, а как мужика с прицепом назвать? Да хотя бы с алиментам? Ведь с ваших же слов, ресурс уходит пусть даже и на своего ребёнка, но чаще всего хорошо если они его видят хотя бы раз в месяц?!!
раскрыть ветку 11
+95
Как как Олень же!) Не смог от алиментов открутиться, нормальные пацаны идут на черную зп, чтобы ничего или минимум платить! А то ишь че баба будет жировать на их бабки! (сарказм)
раскрыть ветку 6
+6

Вам сарказм, а адепты Антибаба это как правила принимают.

-14
Как как Олень же!

Правильно, лично я им так в лицо и говорю. Пытались руками махать, но идти в реальную драку из-за слов не стали.

Не смог от алиментов открутиться, нормальные пацаны идут на черную зп, чтобы ничего или минимум платить!

Нет, так поступают уроды тупорылые.

(Не сарказм)

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+62
да никак, у этих хлебушков в голове баба где-то перед удочками, но после тачки. Эдакий маня-мирок, живущий по правилам животного мира, где сильный трахает слабого (а они, есессно все, как один - альфа, иначе и быть не может). Такие очень любят разглагольствовать, что бабу надо брать помоложе и девственницу.
и да, уйти от бабы с ребенком (своим) - норма.
+1

мужик с прицепом))

ну или если не платит то он даже не мужик)) так, сопля какая то не умеющая отвечать за свои поступки

-17

Чтобы назвать, нужно чтобы такой мужик существовал, а у нас ребенка с отцом оставляют только если мать конченная наркоша и таких наверное даже не знаю...один из тысячи. И чтобы у него два брака было подряд, после которых он с детьми остался от разных женщин - такого вообще я думаю не было ни разу, а женщин таких - по три ребенка от разных космонавтов - в каждом дворе.

раскрыть ветку 1
+12
Алименты у нас все поголовно тоже платят. Не уклоняются, не бегают, не пытаются снизить оклад.
Я ж говорю, мудаков хватает со всех сторон...
Алименты по сути - это тот же прицеп. По этой логике: зачем встречаться и начинать отношения с мужчиной, у которого треть зарплаты уходит на алименты? Ведь ваш общий ребёнок тогда недополучает этот же ресурс.
ещё комментарии
+370
Бля комменты просто жесть. Сколько же долбаебов, с мнением "баба с прицепом никому не нужна". То есть женщина, которая развелась или вдова, автоматически не заслуживает личного счастья больше? Ну-ну, товарищи комментаторы, интересно было бы посмотреть на вас, если вдруг жена/муж погибнет и оставит вас с детьми. Такого же мнения будете придерживаться?
раскрыть ветку 72
+87

Да это толпа школьников-битардов, у них  жена/муж погибнет - это если руку оторвет.

раскрыть ветку 1
+1

К сожалению, нет.

+111
У ТС вообще получилось что взял "бабу с прицепом" заделал "второй прицеп" и отпустил в свободное дальше. ))) Конечно текст не об этом и не известны причины такого. Видимо он понял почему там оказалась с прицепом одна и прочувствовал на себе. Но то что с детьми дальше не теряет связь молодец.
раскрыть ветку 12
+50

Тоже осталось грустное впечатление в конце истории. Сошлись, ребенка сделали, развелись :(

раскрыть ветку 1
+1

Он просто знал, что "Если ты не голубой - нарисуй вагон-другой".

-92

Да не отпустил он. Баба с прицепом - это диагноз, оглянись вокруг. И дочери её очень вероятно повторят судьбу. Погугли "Бабьи ямы"

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+61

Уверена, что половина этих недомужчин выросли как раз с отчимами и были теми самыми прицепами

+9

да по их мнению и мужик который оставил жену с ребенком и даже не платит алименты(про уделить время ребенку молчу) вообще красавчик и тд

+3
Или муж пиздить будет. Или щапьет, снаркоманится. И схлестнуться тогда советчики "а чё не ушла, терпела, нравится тебе страдать?" И "с прицепом разведенка, кому ты нужна"
И нет по человеку не всегда " сразу видно". Свекр мой например забухал на 11 году семейной жизни, при двоих детях.
-42

Ну в контексте поста ваш коммент звучит интересно, когда теперь она с двумя прицепами. Начинает складываться впечатление что не в мужах дело.

раскрыть ветку 8
+40

Ну что ж вы такие тугие. Дело может быть не в том, что женщина плохая или мужчина кобель, а просто не сошлись. Да, так бывает, это не значит что женщина сука. И прекратите уже называть детей так, они не прицепы, а люди, которые скоро вырастут и будут такими же членами общества, как и мы с вами

ещё комментарии
+6