Моя мама хочет, чтобы я отдала сестре своего будущего ребёнка

Оригинал

Окей, это одноразовый аккаунт, но мне правда надо облегчить душу или, я думаю, я с ума сойду. Я девушка, 29 лет, и у меня есть старшая сестра 34 лет. Моя сестра замужем уже 5 лет, и они с мужем пытаются завести ребёнка с того дня, как поженились, но безрезультатно. Она забеременела 2 года назад, но, к сожалению, у неё случился выкидыш в первом триместре.

Я выйду замуж через 5 месяцев, за мужчину моей мечты, одна из лучших вещей в наших отношениях это то, что мой жених любит говорить о будущем и обозначать сроки для важных жизненных этапов, например, когда мы купим дом, когда заведем нового щенка и, самое главное, когда мы попытаемся завести ребёнка. Одной ночью, когда мы говорили «о теме ребёнка», мой жених сделал комментарий: «Надеюсь, твоя сестра забеременеет до тебя, чтобы предотвратить ненужную драму». Я рассеянно упомянула об этом в разговоре с мамой, и она сказала: «Ты всегда можешь выносить ребёнка для сестры, чтобы избежать драмы». Она сказала, что пошутила, когда я спросила, серьёзно ли она, но тон её голоса не оставляет надежд, что она не попытается пошутить эту «шутку» в будущем снова. Моя сестра так же допускала такие комментарии в прошлом несколько раз. Это заставляет меня думать, что это что-то, что они обсуждали вместе, и теперь активно ждут, когда это случится.

Бэкграунд, у нас ОЧЕНЬ верующая католическая семья и церковь не верит в ЭКО или суррогатное материнство. Единственный способ, которым я могу «выносить» ребёнка для сестры, чтобы церковь это одобрила, это забеременеть от моего жениха по-старинке и отдать ребёнка сестре. Я лично ничего не имею против суррогатного материнства, но я человек, который никогда не смог бы привести ребёнка в мир и не быть его мамой.

Также отношения между мной и сестрой были напряжёнными в прошлом, сестра презирала меня так сильно, когда мы были детьми, что она говорила людям, что она единственный ребёнок и нет у неё никаких сестёр. Моя сестра всегда были любимицей мамы, что привело к годам споров между мной и мамой, и в конце концов я перестала бороться, зная, что я больше ничего не могу поделать. У моей мамы есть привычка всё сводить к моей сестре, даже когда речь идёт обо мне. Например, когда я закончила колледж со степенью, на моём выпускном мама прервала вечеринку, чтобы подарить моей сестре тупое позолоченное яблоко благодарности учителю (в США яблоки дарят учителям, чтобы показать благодарность — прим. переводчика).

Зная, что моя мама всегда займёт сторону моей сестры, если она вбила себе в голову эту идею, я знаю, что моя мама будет настаивать на этом вопросе, пока я не сдамся. Очевидно, сейчас все это гипотетически, но я беспокоюсь, что это действительно может стать проблемой, когда я забеременею. Я не знаю, что делать.

Время оЪУЪительных историй

898 постов8.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.