Моя лучшая находка в мире онлайн-чтения для детей (и не только)

Решила сделать отдельный пост к своему комментарию на совсем другую тему). Думаю, эта информация будет полезна для родителей, но и мне (59 лет)) невероятно интересно изучать этот портал (сайтом его никак не назовешь, это целый увлекательный мир!).
Что меня сразу привлекло: все книги с иллюстрациями, "теми самыми", любимыми и прекрасными. Очаровывают не только иллюстрации, на сайте множество разделов на любой вкус и цвет в буквальном смысле ( а также взгляд, слух и просто почитать)).
От создателей:
"Проект «Мишкины книжки» был создан в 2017 году для всех любителей качественной детской литературы. Мы по крупицам собирали старые иллюстрации «из детства», прослушали мегабайты сказок, чтобы отобрать «те самые». Благодаря такому подходу, у сайта сразу появился свой читатель.
Над сайтом работает очень небольшая команда. Однако нам удалось воплотить в жизнь несколько уникальных проектов:
-Сами озвучили более 500 сказок для детей. Для этого нам пришлось соорудить небольшую звукозаписывающую студию!
-Запустили интерактивные задания и викторины по прочитанной сказке.
-Разработали анимированные загадки с ответами-картинками.
У нас осталось еще много идей, которые ждут реализации! Мы продолжаем каждую неделю записывать и выпускать аудио сказки. Ищем редкие и интересные детские книги. Собираем школьную полку и книги для внеклассного чтения. Работаем над удобным аудио плеером. Очень хотим запустить интерактивную платформу для развития детей!"

Моя лучшая находка в мире онлайн-чтения для детей (и не только) Рекомендации, Библиотека, Полезное, Детям, Чтение, Доброта, Что почитать?, Бесплатно, Книги, Детская литература

Ссылка на сайт: https://mishka-knizhka.ru/

Не реклама и не платный пост. Просто хотелось поделиться этой чудесной находкой с другими)

Книжная лига

22.4K поста78.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.