Моя борьба с отелем, который отравляет жизнь целому подъезду

Я живу в квартире, из окон которой видно море (мечта многих, правда?)

Моя борьба с отелем, который отравляет жизнь целому подъезду Сила Пикабу, Лига юристов, Справедливость, Помощь, Юридическая помощь, Юридическая грамотность, Туризм, Крым, Севастополь, Видео, Длиннопост

Вот только соседом многоквартирного дома, в котором находится моя квартира, является гостиница. Эта гостиница вывела свой промышленный кондиционер в двух метрах от моего балкона.

Моя борьба с отелем, который отравляет жизнь целому подъезду Сила Пикабу, Лига юристов, Справедливость, Помощь, Юридическая помощь, Юридическая грамотность, Туризм, Крым, Севастополь, Видео, Длиннопост

Вот так шумит:

Кондиционер шумит ежедневно с 8-9 утра до 8-9 вечера, 7 дней в неделю.


Первым делом, я попросил работников гостиницы выключить кондиционер, на что получил ответ, что это невозможно, типа это вытяжка и ее нельзя отключить (как они работали до мая 2021?).

В общем, я был жёстко послан и пришлось вызывать полицию и писать в Роспотребнадзор. Полиция приехала, посмотрела и уехала. Ничего не сделав.



Сотрудница Роспотребнадзора любезно насчитала 38 децибел шума, сказав при этом, что «это вообще-то тихо и я вот не слышу, как он работает, а вы накручиваете себя!» (любезная была тётечка). На мой вопрос: «Как мне жить при таком шуме?», она только пожала плечами и ушла.



Тут у меня подгорела жопа и я попытался договориться с руководством отеля о переносе кондиционера за мой счёт. Директор долго мялась, спросила «а зачем мне это делать?», потом назвала жуткую сумму от 100 до 300 тысяч за работы, а позже сказала, что перенос кондея вообще невозможен. Короче, я никого не заинтересовал своим предложением. В целом, администрация гостиницы ведёт себя как мундаки.

Моя борьба с отелем, который отравляет жизнь целому подъезду Сила Пикабу, Лига юристов, Справедливость, Помощь, Юридическая помощь, Юридическая грамотность, Туризм, Крым, Севастополь, Видео, Длиннопост

И так начались наши мучения и борьба. Моя девушка фрилансер, работает дома. И в прямом смысле сходит с ума от постоянного шума.


Пока работает их кондиционер, невозможно открыть окна. Хорошо, что сейчас дождь и прохладно, тогда отель не включает этот проклятый кондиционер. Но скоро наступит жара и мне опять придется жить с закрытыми окнами.



Что происходит сейчас: я написал заявление в Ростехнадзор (они перенаправили заявление в ГосЖилнадзор), обратился с жалобой к депутату Немцеву В.В. (жду ответ), ищу юриста.



В советское время это было одноэтажное здание, в котором был ресторан. При Украине они достроили еще 3 этажа, и все мы понимаем, что сделали они это незаконно.

Кстати, их ресторан называется «Белая Гвардия», можете начинать смеяться.

Моя борьба с отелем, который отравляет жизнь целому подъезду Сила Пикабу, Лига юристов, Справедливость, Помощь, Юридическая помощь, Юридическая грамотность, Туризм, Крым, Севастополь, Видео, Длиннопост

Может быть, кто-то подскажет, что еще можно сделать и куда подать жалобу, буду благодарен за наводки! Будем рады любой помощи!



Я, конечно, никого ни к чему не призываю, но вот их адрес и сайт:

Гостиница «Дельфин», находится в Крыму, г. Севастополь, ул. Ерошенко, 20. http://www.hoteldolphin.ru



Да свершится правосудие😊

Ждите продолжения.

Лига Юристов

32.3K поста37K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.