Мой выбор: триллеры, драма, криминал и немного фантастики. Новая личная подборка

Всем хорошего вечера! с вами снова я🐾, ещё одну подборку подготовил. Включил в неё как триллеры, боевики-слэшеры, так и драматические и криминальные фильмы, которые я посмотрел и которые мне понравились, так же есть про космос, вот так вот..

Ссылки на предыдущие оставлю в конце поста, а пока просматривайте, выбирайте, мб что и понравится :3 Все реки носят исключительно субъективный характер и своё мнение о фильмах я никому не смею навязывать, но рад буду, если кому понравятся хоть какие-то фильмы из тех, что понравились мне. Go!

👉👈

Мой выбор: триллеры, драма, криминал и немного фантастики. Новая личная подборка Рекомендации, Фильмы, Мнение, Советую посмотреть, Кинематограф, Триллер, Боевики, Драма, Детектив, Подборка, Личный выбор, Картинки, Обзор фильмов, Научная фантастика, Криминал, Мат, О вкусах не спорят, Субъективность, Длиннопост, Негатив, Космос

Парковка (P2, Канада/США, 2006, триллер, криминал, 6.2 КП)

В канун рождества молодая женщина Анжела Бриджес оказывается запертой на общественной парковке. Сначала ей кажется, что это небольшие проблемы с электроснабжением, вызванные разгаром торжества, но позже она понимает, что стала жертвой маньяка-охранника, решившего отпраздновать Рождество на свой манер. Теперь ей предстоит неравная схватка с вооруженным и хорошо подготовленным мужчиной, в которой победа будет явно не на ее стороне. Но, как знать, может страх придаст ей мужества и сил противостоять злоумышленнику. Хоть и старый, но довольно интересный фильм о поехавшем челе и одержимости кем-то. Советую.

👉👈

Мой выбор: триллеры, драма, криминал и немного фантастики. Новая личная подборка Рекомендации, Фильмы, Мнение, Советую посмотреть, Кинематограф, Триллер, Боевики, Драма, Детектив, Подборка, Личный выбор, Картинки, Обзор фильмов, Научная фантастика, Криминал, Мат, О вкусах не спорят, Субъективность, Длиннопост, Негатив, Космос

Исчезнувшая (Gone Girl, США, 2014, триллер, драма, детектив, 8.0 КП)

Всё было готово для празднования пятилетия супружеской жизни, когда вдруг необъяснимо пропала виновница торжества. Остались следы борьбы в доме, кровь, которую явно пытались стереть, и цепочка подсказок в игре «охота за сокровищами» - жена ежегодно устраивала её для своего обожаемого мужа. И похоже, что эти подсказки дают шанс пролить свет на судьбу исчезнувшей. Интересный закрученный фильм с неожиданной развязкой, однозначно советую.

👉👈

Мой выбор: триллеры, драма, криминал и немного фантастики. Новая личная подборка Рекомендации, Фильмы, Мнение, Советую посмотреть, Кинематограф, Триллер, Боевики, Драма, Детектив, Подборка, Личный выбор, Картинки, Обзор фильмов, Научная фантастика, Криминал, Мат, О вкусах не спорят, Субъективность, Длиннопост, Негатив, Космос

Простая просьба (A Simple Favor, США, 2018, триллер, криминал, детектив, 6.9 КП)

Стефани, мама-блогер из маленького городка, оказывает подруге простую услугу, после чего та бесследно исчезает… Вместе с Шоном, мужем пропавшей, Стефани должна докопаться до истины. Отныне их жизни полны тайн и предательств, любви и верности, убийств и мести.

Не то что бы вау, но разок посмотреть зайдёт, концовка правда какой-то лютый трэш, но в целом фильм неплох, интригует.

👉👈

Мой выбор: триллеры, драма, криминал и немного фантастики. Новая личная подборка Рекомендации, Фильмы, Мнение, Советую посмотреть, Кинематограф, Триллер, Боевики, Драма, Детектив, Подборка, Личный выбор, Картинки, Обзор фильмов, Научная фантастика, Криминал, Мат, О вкусах не спорят, Субъективность, Длиннопост, Негатив, Космос

Я иду искать (Ready or Not, США, 2019, триллер, комедия, ужасы, 6.9 КП)

Молодая невеста — теперь часть семьи своего новоиспеченного мужа, богатого эксцентричного рода, чтящего вековые традиции. Кто бы мог подумать, что первая брачная ночь превратится в смертельную игру с новообретёнными родственниками, в которой девушке нужно будет очень постараться, чтобы дожить до рассвета.

Угарный слэшер для любителей игр с людьми и кучей кровищи. Посмотреть развлечения ради. Рек!

👉👈

Мой выбор: триллеры, драма, криминал и немного фантастики. Новая личная подборка Рекомендации, Фильмы, Мнение, Советую посмотреть, Кинематограф, Триллер, Боевики, Драма, Детектив, Подборка, Личный выбор, Картинки, Обзор фильмов, Научная фантастика, Криминал, Мат, О вкусах не спорят, Субъективность, Длиннопост, Негатив, Космос

Гравитация (Gravity, США, 2013, триллер, фантастика, драма, 7.5 КП)

Доктор Райан Стоун, блестящий специалист в области медицинского инжиниринга, отправляется в свою первую космическую миссию под командованием ветерана астронавтики Мэтта Ковальски, для которого этот полет - последний перед отставкой. Но во время, казалось бы, рутинной работы за бортом случается катастрофа. Шаттл уничтожен, а Стоун и Ковальски остаются совершенно одни; они находятся в связке друг с другом, и все, что они могут, - это двигаться по орбите в абсолютно черном пространстве без всякой связи с Землей и какой-либо надежды на спасение.

Офигенный фильм про космос, от которого я даже слезу пустил (хотя почему даже хах, я это часто умею делать апхвапх). Не пожалеете, я был впечатлён. Однозначно рек!

👉👈

Мой выбор: триллеры, драма, криминал и немного фантастики. Новая личная подборка Рекомендации, Фильмы, Мнение, Советую посмотреть, Кинематограф, Триллер, Боевики, Драма, Детектив, Подборка, Личный выбор, Картинки, Обзор фильмов, Научная фантастика, Криминал, Мат, О вкусах не спорят, Субъективность, Длиннопост, Негатив, Космос

Зодиак (Zodiac, США, 2007, триллер, детектив, криминал, 7.3 КП)

4 июля 1969 года неизвестный расстреливает влюблённую парочку на окраине города Вальехо в штате Калифорния. Месяц спустя в издательства крупных газет начинают приходить зашифрованные письма, в которых убийца, называющий себя Зодиаком, угрожает убить ещё 12 человек, если текст письма, содержащий тайну его личности, не будет опубликован на передовице. Помимо полицейских из разных штатов к расследованию подключаются матёрый репортёр San Francisco Chronicle Пол Эйвери и молодой карикатурист Роберт Грейсмит, работающий в той же газете. Вскоре убийца наносит новый удар..

Года 3 назад я обожал тематику маньяков и преступлений, был подписан на разные паблики (не бойтесь меня я добрый ывахх), и в общем так этим увлекался, что какое-то время у меня стоял ник, связанный с этим самым Зодиаком, а потом придумывал ещё из него всякие производные.. Про этого настоящего Зодиака смотрел разные видосы и читал инфу, в общем, забыл сказать, что фильм основан на реальных событиях. НО! сразу говорю: не каждый его выдержит. Фильм долгий, местами объективно нудный, неспешный, чисто больше детектив, чем триллер, конец.. А вы почитайте реальную стори про Зодиака и поймёте, что конец в этом фильме вообще оч субъективный (или альтернативно-реальный?). Однако всё равно оч советую. Кому зайдёт? любителям детективов, Джилленхола и серийников :3

👉👈

Мой выбор: триллеры, драма, криминал и немного фантастики. Новая личная подборка Рекомендации, Фильмы, Мнение, Советую посмотреть, Кинематограф, Триллер, Боевики, Драма, Детектив, Подборка, Личный выбор, Картинки, Обзор фильмов, Научная фантастика, Криминал, Мат, О вкусах не спорят, Субъективность, Длиннопост, Негатив, Космос

Зал самоубийц (Sala samobjcw, Польша, 2011, триллер, драма, мелодрама, 6.8 КП)

Доминик - обыкновенный мальчишка. У него много знакомых, он дружит с самой красивой девочкой в школе, богатые родители, деньги на тряпки, гаджеты, развлечения, но однажды один поцелуй меняет всё. «Она» цепляет его в сети. Интригующая, опасная, хитрая. Вводит его в «Зал самоубийц», место, из которого невозможно убежать.  Впутанный в смертельную интригу Доминик, оказывается заперт в ловушке собственных чувств.

Люблю люблю люблю этот фильм. Очень. Смотрел его лет 5 назад. И четко помню свои эмоции от него, как будто посмотрел на днях. тяжёлый болезненный фильм.. о подростках, о родителях, о школе, о любви, о виртуальности, о буллинге, о принятии себя и непринятии, о депрессии.. Обо всём, что многим, в том числе и мне, так близко. Он сломал мне психику.. Я рыдал от него неделю и не мог прийти в себя, киннил гг, хотя на момент просмотра я был младше киношного гг. Фильм ахуенный. Не побоюсь этого слова. От концовки вообще рыдал навзрыд. В общем, если у вас мрачный муд и вы ходите порыдать несколько дней, то этот фильм для вас, если не хотите, то лучше не портите себе хорошее настроение. Но фильм однозначно РЕК! Он заслуживает того, что бы его хотя бы раз в жизни посмотрели. Считаю рейт на КП незаслуженно низкий.

👉👈

Мой выбор: триллеры, драма, криминал и немного фантастики. Новая личная подборка Рекомендации, Фильмы, Мнение, Советую посмотреть, Кинематограф, Триллер, Боевики, Драма, Детектив, Подборка, Личный выбор, Картинки, Обзор фильмов, Научная фантастика, Криминал, Мат, О вкусах не спорят, Субъективность, Длиннопост, Негатив, Космос

Исходный код (Source Code, США, 2011, фантастика, боевик, триллер, драма, 7.8 КП)

Солдат по имени Коултер мистическим образом оказывается в теле неизвестного мужчины, погибшего в железнодорожной катастрофе. Коултер вынужден переживать чужую смерть снова и снова до тех пор, пока не поймет, кто – зачинщик катастрофы.

Смотрел этот фильм года 3 назад, но кроме того, что мне понравилось, не помню суть, пересмотрю потом обязательно, вспомню, и вы тоже смотрите, он правда интересный с научно-фантастическим уклоном.

👉👈

Мой выбор: триллеры, драма, криминал и немного фантастики. Новая личная подборка Рекомендации, Фильмы, Мнение, Советую посмотреть, Кинематограф, Триллер, Боевики, Драма, Детектив, Подборка, Личный выбор, Картинки, Обзор фильмов, Научная фантастика, Криминал, Мат, О вкусах не спорят, Субъективность, Длиннопост, Негатив, Космос

Побег из Претории (Escape from Pretoria, Великобритания, Австралия, ЮАР, Германия, 2020, триллер, криминал, биография, 6.7 КП)

Двое борцов за свободу отбывают срок в одной из самых строгих тюрем мира – в «Претории». Вместе с другими узниками они планируют дерзкий и опасный побег. Но придумать план – это только первый шаг. Шаг второй – реализация плана. Фильм интересный и основан на реальных событиях, которые можете загуглить. Я б не сказал что фильм мега динамичный, но скучать точно не даст, такое себе биографичное интересное кинцо на вечер. Рек!

👉👈

Мой выбор: триллеры, драма, криминал и немного фантастики. Новая личная подборка Рекомендации, Фильмы, Мнение, Советую посмотреть, Кинематограф, Триллер, Боевики, Драма, Детектив, Подборка, Личный выбор, Картинки, Обзор фильмов, Научная фантастика, Криминал, Мат, О вкусах не спорят, Субъективность, Длиннопост, Негатив, Космос

Человек-невидимка (The Invisible Man, США, Канада, Автралия, 2020, триллер, деетктив, фантастика, 6.4 КП)

Под покровом ночи Сесилия бежит из высокотехнологичного дома своего бойфренда Адриана, усыпив его снотворным и отключив системы наблюдения и сигнализацию. Теперь девушка живёт у друга, боится выходить на улицу и страдает от мании преследования, когда узнает, что её бывший мучитель покончил с собой. Адриан, лидер рынка оптических разработок, оставил Сесилии большое наследство, и, наконец-то, жизнь девушки должна наладиться. Но вскоре она вновь начинает чувствовать тревогу, как будто Адриан незаметно к ней подкрадывается — ведь невозможно спрятаться от преследователя, которого не видишь. Разок зайдёт посмотреть, местами оч интригует.

👉👈

Мой выбор: триллеры, драма, криминал и немного фантастики. Новая личная подборка Рекомендации, Фильмы, Мнение, Советую посмотреть, Кинематограф, Триллер, Боевики, Драма, Детектив, Подборка, Личный выбор, Картинки, Обзор фильмов, Научная фантастика, Криминал, Мат, О вкусах не спорят, Субъективность, Длиннопост, Негатив, Космос

Девушка в подвале (Girl in the Basement, США, 2021, триллер, криминал, 6.3 КП)

Сара с нетерпением ждет совершеннолетия, чтобы съехать от отца-тирана. Однако не успевает она задуть праздничные свечи, как.. Случается жопа. Смотрите без спойлеров, фильм основан на реальных событиях, подробности которых ужасают. И даже не знаю кому он зайдёт, ну если кому нравятся достаточно камерные фильмы о насилии и похищении на реальных событиях.

👉👈

Мой выбор: триллеры, драма, криминал и немного фантастики. Новая личная подборка Рекомендации, Фильмы, Мнение, Советую посмотреть, Кинематограф, Триллер, Боевики, Драма, Детектив, Подборка, Личный выбор, Картинки, Обзор фильмов, Научная фантастика, Криминал, Мат, О вкусах не спорят, Субъективность, Длиннопост, Негатив, Космос

Взаперти (Run, США, 2020, триллер, драма, 6.8 КП)

Гиперзаботливая мать-одиночка Диана Шерман воспитывает дочь Хлою в полной изоляции, контролируя каждый её шаг. Та прикована к инвалидному креслу, принимает множество таблеток, обучается дома и не общается со сверстниками. Разумеется, Хлоя растет наивной девушкой, но однажды она начинает подозревать неладное.

Довольно интересный фильм о ёбнутой мамаше, если ещё не смотрели, то посмотрите. Нормальный такой.

👉👈

Мой выбор: триллеры, драма, криминал и немного фантастики. Новая личная подборка Рекомендации, Фильмы, Мнение, Советую посмотреть, Кинематограф, Триллер, Боевики, Драма, Детектив, Подборка, Личный выбор, Картинки, Обзор фильмов, Научная фантастика, Криминал, Мат, О вкусах не спорят, Субъективность, Длиннопост, Негатив, Космос

Гнев Бекки/Бекки в ярости (The Wrath of Becky, США, 2023, триллер, боевик, 6.4 КП)

Сиквел фильма “Бекки”, который я к сожалению не смотрел.

Пережившая жестокое нападение на свою семью Бекки пытается вернуться к нормальному образу жизни под присмотром своего опекуна — пожилой женщины Елены. Но когда дела начинают налаживаться, происходит новая трагедия: в их дом вторгается безжалостная и циничная местная банда. Бекки предстоит использовать все свои навыки, чтобы отомстить. Только в этот раз она действительно в ярости. На разок посмотреть зайдёт, просто чтоб убить время.

👉👈

Мой выбор: триллеры, драма, криминал и немного фантастики. Новая личная подборка Рекомендации, Фильмы, Мнение, Советую посмотреть, Кинематограф, Триллер, Боевики, Драма, Детектив, Подборка, Личный выбор, Картинки, Обзор фильмов, Научная фантастика, Криминал, Мат, О вкусах не спорят, Субъективность, Длиннопост, Негатив, Космос

Город-бомба (Bomb City, США, 2017, драма, криминал, 6.9 КП)

Понимаю, что не триллер, но потратил час на попытку вспомнить название и правильно сформулировать запрос гуглу как найти этот фильм, потому что он достоин каждой минуты внимания того, кому интересна тема субкультур.

Сам фильм о культурной неприязни к группе панков в консервативном Техасе. Чем дальше заходит их борьба с ненавистью, тем больше она напоминает парад насилия и жестокости, ставя под вопрос моральные устои, на которых держится американское правосудие. Фильм рекомендую, посмотрите пж, я его для вас искал

👉👈

Надеюсь, каждый найдёт для себя хоть что-нибудь из этого списка, пж не судите строго, помните что вкусы у всех разные :3 Приятного просмотра! А ниже я линкану на предыдущие подборки:

15 триллеров, которые я советую посмотреть (подборка)

Подборка 10 зомбо-хорроров, которые мне понравились (+бонус ещё один фильм)

Еще одна подборка триллеров, которые мне понравились