Мой сын дико избил мою жену, и я не знаю, что делать

Репост

У меня (43 года) и моей жены (39 лет) трое детей. Дочь Меган (18 лет) и сыновья, Мэтт (16 лет) и Джош (14 лет).

Где-то 8 или 9 месяцев как мой младший Джош одержим идеей, что его мама любит других детей больше, чем его. После того, как он сказал мне об этом, я начал тайно наблюдать за тем, как моя жена обращается с детьми. Я заметил, что моя жена всегда просит Меган и Мэтта присоединиться к её занятиям, а Джош всегда просит у неё, может ли и он подключиться. Она так же разговаривала со старшими детьми больше, чем с ним. Это выглядело, как будто ей больше нравится их компания. Но не поймите меня неправильно. Она любит и Джоша и ей нравится проводить с ним время, просто не так сильно, как с Меган и Мэттом.

Когда я спросил жену, заметила ли она это тоже, она сказала, что нет, и убедила меня, что любит всех детей одинаково. Я попросил её больше включать Джоша в их занятия, и она пообещала мне, но Джош продолжал жаловаться и начал пренебрегать своей мамой. Я хотел отправить его на терапию, но он отказался. Я продолжал следить за ситуацией. Проблема была в том, что фаворитизм моей жены проявился в очень мелких вещах. Её было тяжело подловить на этом, если вы понимаете, о чем я.

Нечто серьёзное случилось в воскресенье, когда я был в гостях у друзей. Семья планировала нарядить рождественскую ëлку вместе. Это маленький ритуал в нашей семье.

Как вы можете себе представить, про Джоша опять забыли. Моя жена и другие дети нарядили ёлку, не пригласив его. Когда Джош спустился по лестнице на первый этаж и увидел, что ёлка наряжена, он предъявил своей матери претензии. По словам моей дочери, его мама просто сказала ему, что они забыли о нём. Этот ответ вывел Джоша из себя. Он начал бить свою маму по лицу кулаком и душить её. Он пинал и бил других детей, когда они пытались защитить свою маму. Он остановился, только когда она упала на пол.

Я полетел домой, когда моя дочь позвонила мне. Левый глаз моей жены покраснел и слегка опух, нос кровил, а шея была тёмно-красной. Мэтту и Меган пришлось держать меня, чтобы защитить своего брата от меня. Моя жена была в состоянии шоке и не могла говорить со мной.

После того, как я слегка успокоился, я позвонил своему отцу (который живёт в трёх часах езды от нас) и рассказал ему, что произошло. Он согласился приехать и забрать Джоша.

Прошло два дня, и у меня ни одной идеи, что делать дальше. Моя жена медленно оправляется от шока и избиения, но она не разговаривает об этом или о Джоше. Мой отец предложил оставить Джоша в их с бабушкой доме хотя бы на год, чтобы дать всем время восстановиться. Но я боюсь, что год разлуки ещё больше испортит отношения мамы и сына. Он сделал нечто ужасное, и он заплатит за это дорого. Ему запрещено появляться в нашем доме и ему не разрешено выходить на контакт с нами. Вся его электроника осталась здесь. Его бабушка и дедушка будут строги с ним. Терапия обязательна.

Но я хочу, чтобы моя семья снова была вместе в конце. Не завтра, не в следующем месяце, а когда-нибудь. У меня случается паническая атака, когда я задаюсь вопросом, было ли правильном решением отослать его. Я как будто меж двух огней. Он не может оставаться здесь после того, что совершил, но это же может отдалить его от семьи ещё больше. Я просто не знаю, что делать.

Изменено: я упомянул в своём посте, что его мама ЛЮБИТ его и что её фаворитизм по отношению к другим детям был не слишком заметным. Другие дети такого же мнения, и она тоже любят его! Он не в ссылке в Сибири, о нём заботятся дедушка и бабушка. И рано или поздно он вернётся домой.

Насчёт ёлки. Я спрошу свою жену, как она могла забыть о нём после того, как я специально попросил её больше включать его в семейные дела. У меня намного больше вопросов. Но им сейчас не время. На неё в собственном доме напал собственный сын.

Время охyительных историй

863 поста8.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.