Мой парень облажался на интервью, потому что я (специально) не постирала его блейзер. Муд*к ли я?

Перевод поста с сабреддита r/AmItheAsshole.

Оригинал

Сразу к делу. Мне 25 (Ж), моему парню 26. В пятницу у него было собеседование, которое могло стать судьбоносным для его карьеры. Он готовился три недели. Стиркой и уборкой квартиры у нас обычно занимаюсь я.

В среду он сказал, что хочет надеть особенный блейзер, который на тот момент лежал в корзине для стирки. Обычно стиркой я занимаюсь по выходным, будни заняты очной учебой плюс неполный рабочий день, так что на неделе найти время на прачечную очень сложно (имеется в виду прачечная самообслуживания – прим. пер.). Тем не менее, я согласилась и сказала парню, что займусь его блейзером в четверг ночью. Он согласился.

(При этом он не работает уже несколько месяцев – с тех пор, как получил диплом. Пока он не нашел работу, с оплатой аренды ему помогают родители.)

Итак, наступает четверг, я возвращаюсь с занятий и вижу парня, играющего в видеоигру. Он немедленно спросил, когда я займусь стиркой, ведь он так страшно нервничает и все должно быть идеально. Я ужасно устала после университета, у меня был экзамен, про который он даже не спросил, так что я рассердилась и сказала, что все будет, но позже, сперва я посплю. Ок, сказал он, и добавил, что собирается пропустить с другом по стаканчику, чтобы успокоиться.

В общем, как и сказано в заголовке, я в итоге забила на стирку из-за усталости, ну и я была на него немного сердита. Он же прямо сильно разозлился, в конце концов надел что-то еще, а потом заявил, что облажался из-за меня, потому что я не выполнила обещания. Правда, все прошло хорошо, по его словам, «несмотря на твой саботаж», так что я думала, что все, забыли, но он до сих пор со мной не разговаривает и даже заявил, что может переехать к родителям. Неужели я и правда вела себя, как жопа?

Дополнение: когда я пришла домой, то сказала ему, что устала, может, он займется всем сам? Но он начал нудеть, что я же обещааааала, у него плааааны. Окей, я согласилась, пошла прилечь и все проспала, а когда проснулась – до закрытия прачечной остался час. Можно было все же пойти стирать, но пришлось бы очень сильно торопиться. А еще мне очень хотелось сделать мелкую гадость.

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K поста8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.