Мой муж сказал мне во время ссоры, что он бы развёлся со мной, если бы его покойная жена вернулась

Оригинал: My husband just told me that he would divorce me if his late wife came back during an argument

Мы с мужем вместе 10 лет, женаты 6. Он со своей покойной женой был вместе 3 года и они были женаты 1 год, у них родился сын, которому сейчас 13. Я знаю, что я не на первом месте в его глазах, и как человек, который не любит много внимания, я думаю, всё устроилось хорошо. Он ходит на её могилу каждый день после работы и каждые выходные берёт туда своего сына на час, чтобы он смог побыть со своей мамой.

Я работаю онлайн-тьютором из дома, занимаясь с детьми английским и историей, так что во время карантина мой пасынок оставался дома со мной и учился удалённо. Я знаю его с трёх лет, и у нас хорошие отношения. Мы с ним сблизились из-за одинаковых увлечений, например, сборки моделек Gundam и книг о Перси Джексоне. Вчера у него был день рождения, и я подарила ему сет-бокс специального издания второй серии Риондарверса («Герои Олима»). Когда он открыл подарок, он закричал от восторга и обнял меня, поблагодарив и назвав своей мамой. Я ничего не сказала, но я улыбнулась. Я участвовала в его воспитании почти 7 лет, и иногда я чувствую себя его мамой, хотя я и понимаю, что наша связь не кровная.

Мой муж пришёл в ярость, и как только мой пасынок ушёл в свою комнату читать свои новые книги, он начал кричать на меня. Цитирую: «Ты не его мама, как ты можешь быть его мамой». «Как ты посмела позволить ему назвать себя мамой». И «У тебя нет никаких детей, этой мой сын, а не твой». Пытаясь защитить себя, я просто сказала, что я рада, что мой пасынок видит во мне материнскую фигуру. Мой муж взорвался и сказал мне: «Если бы моя жена могла вернуться, я бы развёлся с тобой ради неё, не бери на себя так много из-за того, что помогаешь МОЕМУ сыну с домашней работой иногда и собираешь с ним дурацкие пластиковые модельки, неважно, сколько сказок на ночь ты ему прочитала, ты не была и не будешь его мамой».

Это ранило мои чувства. Мы с мужем спали в разных комнатах, и я чувствую себя ужасно. Я не знаю, как реагировать. Я люблю своего пасынка, люблю мужа, но сейчас я чувствую себя недооцененной и заменимой, мне просто нужно было где-то излить свои чувства, где, я знаю, он не сможет найти этот пост. Спасибо, что прочитали.

Некоторые комментарии ТС:

Дело не в том, заслуживаю я или не заслуживаю. Я объективно непривлекательна, мне не нравится общение. То, как я люблю одеваться, отталкивает людей. Я человек-зловещая долина. В моей жизни нет людей, кроме моего мужа и пасынка, которые видят во мне хотя бы отдаленно человека. Я очень не нравлюсь большинству людей.

Он дал мне шанс, когда никто другой этого не сделал бы. И я бы хотела, чтобы люди перестали намекать, что мы занимаемся сексом... мы этого не делаем. Он соблюдает целибат с тех пор, как умерла его жена.

Я не завишу от своего мужа. Я хорошо зарабатываю, я в состоянии позаботиться о себе. Я очень люблю его, и я чувствую, что моя любовь стоит того, чтобы я осталась. Многие люди так не думают. Он дал мне шанс, когда никто другой не дал бы, если это не стоит того, чтобы остаться, я не знаю, что ещё стоит.

Мой муж уходит утром, идет на работу, навещает свою покойную жену, приходит домой поужинать и ложится спать. Он не был ни на хоккейных и бейсбольных матчах моего пасынка, ни на его танцевальных концертах после того, как он бросил спорт и занялся танцами. Он потрясающий танцор и действительно талантлив для своего возраста. Он получил роль принца в постановке "Щелкунчика" в декабре 2023 года.

Всю свою жизнь я занимала третье, четвертое и последнее место для людей, о которых я заботилась. Занять второе место — это больше, чем я могла просить, и это удобная позиция для меня.

[когда мы познакомились] ему было 29, а мне 19

Время охyительных историй

863 поста8.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.