Мой муж (М33) наорал на меня (Ж26) и переломал мои вещи, потому что думает, что я «нарцисска»

Оригинал: My husband (m33) yelled at me (f26) and broke my belongings because he thinks I’m “narcissistic”

Что ж, я перейду сразу к сути, потому что это может быть длинно. Мой муж и я вместе 6 лет, женаты 2 года. Последние полгода или около того он стал очень заинтересован в том, чтобы называть меня тщеславной, самовлюблённой, эгоцентричной и другими похожими словами. У меня нет ни одной мысли, почему, и из его уст это каждый раз звучит небрежно, как будто он шутит, но вкладывает в шутки долю правды.

Я признаю, что мне и вправду нравятся милые вещи. Я девушка, которых обычно называют «девочка-девочка», и я слежу за своим внешним видом. Я делаю макияж и покупаю много вещей, я каждый день укладываю волосы и ношу милую одежду и юбки/платья. Я трачу свои собственные деньги на всё, так что проблема не в этом. Мой муж может купить мне ювелирные украшения/косметику, он знает, что мне это нравится, но я никогда не прошу его об этом и всегда благодарю. И нет, я не поменялась, я всегда такой была и до этого у него не было проблем с этим.

В любом случае, это произошло 3 дня назад. Муж работал из дома, а я была в спальне, приводила в порядок свои вещи. Он вошёл и собирался сесть на нашу кровать, так что я сказала ему: «Осторожнее, там мои очки», потому что они там были. Очки для зрения. Его ответом было закатить глаза и спросить, почему я так переживаю из-за своих «аксессуаров». Я сказала, что это не аксессуар, это в буквальном смысле очки для зрения, и тоже закатила глаза.

Мой муж бросил на меня взгляд на мгновение, встал, подошёл к моему комоду, схватил мои (очень дорогие) солнечные очки и отломал одну дужку от них.

Я смотрела на него, раскрыв рот, и он швырнул мои сломанные очки мне на бёдра, спросив: «Тогда из-за этого не разозлишься, не так ли?».

Я начала кричать на него, я знаю, что не должна была, но я спросила, что нахрен с ним не так, и да, я злюсь из-за очков, и если у него проблемы с тем, как я выгляжу или одеваюсь, он может просто сказать мне об этом, а не быть таким грубым и пассивно-агрессивным.

Тогда он сказал: «Хорошо, так и сделаю». Он пошёл в ванную, где я храню свою косметику, начал швырять буквально каждую даже самую маленькую вещь в стену коридора и грохнул дверью так сильно, что сломалась ручка.

Когда он вернулся в комнату, я сказала: «Не подходи ко мне, пока ведëшь себя как полный психопат. Мой макияж заставляет тебя так злиться?».Тогда он продолжил орать на меня, обвинять меня в желании привлечь мужское внимание, внимание других людей, в желании бросить его. Я сказала ему, что это не так, и что если он и вправду так считает, то ему нужно поговорить про это со мной как нормальный человек, который может справиться со своими эмоциями.

Но это только больше вывело его из себя. Он подошёл ко мне и начал силой стирать помаду с моих губ, обвиняя меня уже в том, что я крашу губы ради кого-то на работе. (Я пришла домой до него, и на мне ещё была рабочая одежда). Он даже схватил подол моего платья и дёрнул за него, утверждая, какое оно «короткое» (оно не было коротким).

Я оттолкнула его и сказала ему не трогать меня. Он начал заставлять меня «доказать ему», что мне не нравится коллега с работы. Я спросила, как я вообще должна это доказывать. Он сказал: «Быть хорошей женушкой и перестать быть такой нарцисстичной сучкой».

Тогда я просто развернулась и ушла. Схватила ключи и поехала к друзьям, где прорыдала несколько часов. Конечно, он сразу же завалил меня звонками и сообщениями с извинениями, но не отвечала. Я вернулась назад, когда он уже должен был спать. Это было во вторник. Следующий день был днём Святого Валентина, и в этот день он вёл себя как самый примерный муж.

Мы не говорили с ним о случившемся, но мы вообще с тех пор мало говорили. Я даже не знаю, что чувствовать. Он раньше никогда так себя не вёл. Почему он сделал это? Ничего из того, что он утверждал, неправда, но он был таким непреклонным. Это вообще можно как-то исправить?


В комментариях автор пишет, что они планировали завести ребёнка и она уже может быть беременна, но теперь она уже боится этого и надеется, что ребёнка нет. Ещё она пишет, что он и раньше бросал вещи, а несколько месяцев назад начал впервые пытаться «в шутку» стирать с неё румяна. И говорит, что почитает те статьи, которые ей советуют.

Время охyительных историй

800 постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.