Мой милый реферал

Тридцать пять лет назад она родилась в богатой семье. Десять лет назад она вышла замуж за богатого и красивого мужчину. Муж дарил подарки и возил в путешествия, а для мелких личных расходов у неё была прибыль от салона красоты и ресторана.

Она устала от жизни. Нестерпимая скука овладевала ей всё сильнее. Когда-то она была маленькой девочкой, верящей в то, мир прекрасен и полон чудес, что весь он лежит у её ног, и жизнь — невероятно интересна. Куда всё делось?

Она многое пробовала. Проходила дорогостоящие курсы. Рисовала, пела, снималась в кино. Побывала в десятках стран. Всё было невыносимо скучно.

Муж наскучил. Она изменяла ему, но и с любовниками было скучно. В некоторых она сильно влюблялась, до головокружения и сладкой боли в груди, и это ненадолго отгоняло скуку… Но рано или поздно наступало разочарование, всё скатывалось в какую-то серую болезненную муть, становилось ещё хуже, чем если вовсе не влюбляться.

Ребёнок, сын… Она его не полюбила. Тяжёлая, раздражающе неприятная беременность (только и радости, что "счастливые" фотки с животом выкладывать). Роды — в заграничной клинике, с лучшими врачами и отличной анестезией, но всё равно было больно. И всё — ради чего?

У неё, признаться, были надежды что-то почувствовать, испытать то самое счастье, о котором многие говорили. Порой брала ребёнка из рук няни, вглядывалась в его мордочку. Даже, кажется, что-то иногда чувствовала. Когда он был уже не красным орущим младенцем, а постарше — год, два. Что-то отзывалось внутри. Но — ненадолго. Нежное чувство проходило, оставляя раздражение и скуку. Как всякое чувство, всякое увлечение.

“Я ничего не хочу”, — поняла она однажды.

У неё было всё, но она не хотела ничего. Совсем, совсем ничего.

Она была на море. Окунулась в скучные солёные волны, потом вышла, стройная, полногрудая, в золотом купальнике, с каплями воды на загорелой коже. И заметила меня.

Я выглядел для неё как плечистый длинноволосый подросток лет шестнадцати, в зелёных трусах и с узорчатой татуировкой на спине, сидящий на песке. Что-то во мне притянуло её взгляд. Так и было задумано. Она невольно пошла в мою сторону, прошла совсем рядом, и тут я с ней заговорил.

О, я сразу зацепил её внимание. Это я умею. Она смотрела на меня и слушала, недоверчиво усмехаясь. Она отвечала на мои вопросы и задавала свои. Всё, конечно, казалось ей игрой. Это неожиданно, когда незнакомый подросток на пляже предлагает тебе странную игру. Но по-своему интересно.

Я же, между тем, предельно ясно изложил условия Контракта, как того требует закон. И спросил её согласия. Она чуть усмехнулась и сказала — “да”. Это мне и было нужно.

Мгновение, и мы оказались в другом мире. Она, конечно, поначалу удивилась и испугалась, но потом привыкла. Все они привыкают.

Я дал ей тело Железной Волчицы, женщины-вервольфа с колючей железной шерстью. Прекрасное тело, быстрое и сильное. В этом теле она познала удовольствия, прежде ей неведомые: выслеживать, гнаться, хватать, рвать на части, перегрызать горло, слышать хруст костей и крик жертвы, чувствовать солёный вкус крови.
Она была безжалостна и великолепна. Благодаря ей наша фракция заняла лидирующую позицию на Юго-Западном Побережье.

Но однажды всё кончилось. Именно так, как я и ожидал. Она пришла ко мне — я оставался её куратором — и призналась, что Война ей наскучила.

— Ты же понимаешь, — сказал я, — что ты не сможешь вернуться в свой мир, к мужу и сыну?

— Почему?

Ну, конечно. Она не запомнила всех пунктов Контракта.

— Ты же не думаешь, что я просто взял и похитил тебя с пляжа?

Вопросительный взгляд.

— Я сделал твою копию. Смотри.

И я показал ей: пока она, в облике Железной Волчицы, наводила ужас на Юго-Западное Побережье, её другая версия продолжала вести всё ту же невыносимо скучную жизнь. Сейчас она лежала в своих апартаментах, устремив тоскливо-скучающий взгляд в потолок, пока маникюрщица работала над её левой рукой.

— Что же теперь будет со мной? — спросила Волчица после долгой паузы.

— Боюсь, вариантов немного. Либо ты отправляешься в случайно выбранное место и получаешь случайно выбранный облик. Либо ты продолжаешь воевать, пока не накопишь пять тысяч единиц — тогда у тебя будет возможность выбирать. Если накопишь десять тысяч — возможностей для выбора будет побольше… И так далее.

Она задумалась. Я уже знал ответ. Она воевала достаточно долго, чтобы понять, как медленно копятся единицы и как легко их все потратить на какую-нибудь ерунду, вроде этого золотого с рубинами ошейника на изящной шее Волчицы.

— Пусть будет случайное место, — сказала она мне.

Я не могу показать вам её нынешнюю жизнь и быт во всех подробностях: закон защищает бывших участников Войны от излишнего любопытства, а у меня нет желания рисковать своим местом, деньгами и репутацией. Но кое-что рассказать могу. Бывшая Волчица живёт и работает на маленькой ферме. Муж-пьяница, шесть детей и три коровы. Надеюсь, она счастлива.

Я знал, что она уйдёт. Своих рефералов я вижу насквозь. Сам когда-то таким же был, мог бы, как многие, сорваться и уйти, но — остался. Разобрался, как всё работает. Теперь мне не нужно воевать, я лишь хожу по мирам и ищу тех, кто будет делать это за меня.

Всё просто. Я нанимаю рефералов, они воюют и получают деньги-"единицы" от владельцев этого мирка, выжженного битвами, а я получаю проценты. Это выгодно. Хотя основная прибыль, конечно, достаётся владельцам. Ну, ещё бы: миллионы зрителей, жаждущих понаблюдать за Войной, а то и поучаствовать в ней, отдавая приказы и присылая ценное снаряжение. Это огромные доходы, мне же достаются копейки. Но на достойную жизнь хватает.

Да, эта Волчица продержалась не очень долго, но принесла неплохую прибыль. Теперь надо будет искать ей замену. У меня уже есть кое-кто на примете.

Но вот что меня особенно веселит, когда я думаю о вас, зрителях Войны, счастливых обладателях того или иного уровня платной подписки. Вы готовы щедро платить за возможность наблюдать бесконечные сражения. А зачем вам это? У вас — крутая сверхцивилизация, вам доступны такие блага, какие не снились жителям моего родного мира. Но вы зачем-то смотрите это варварское реалити-шоу.

Не потому ли, что вам скучно? Вам не хватает новых впечатлений, хочется чего-то новенького, остренького. Вы пресыщены. Совсем как эта дама.

И чем, спрашивается, вы от неё отличаетесь?

*** *** ***

Привет, Пикабу! Я - начинающий писатель, пишу в основном фантастические рассказы и сказки. Мечтаю писать больше и лучше, нуждаюсь в поддержке и критике. Другие произведения можно почитать по адресу: https://proza.ru/avtor/homyachenko

Авторские истории

32.6K пост26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.