Мой коллега (м, 28) игнорирует меня (ж, 30) после того, как я сказала, что ему надо уйти от жены. Как мне сделать ситуацию менее неловкой?

Продолжаем серию "Муж здорового человека".

My 30F co worker 28M is ignoring me after I said he should leave his wife. How do I make it less awkward?

Мы с моим коллегой Сэмом похожи просто как две капли воды. У меня никогда ещё не было таких отношений. Мы оба обожаем книги и документальные фильмы. Постоянно отправляем друг другу разные документалки. Мы всегда обедаем вместе и обсуждаем видео, которые друг другу отправляли.

Недавно я его спросила, смотрит ли его жена эти документалки, а он засмеялся и сказал, что нет, и что она в шутку говорит, что он тот ещё ботан. Я ответила - не похоже, что между вами такая уж сильная связь. Он обиделся и спросил, я что, намекаю, что они с женой несовместимы? Я сказала, что мне кажется, что между нами связь сильнее, чем между ним и ней. Он ответил, что они с женой счастливы в браке. Я заметила, что просто как-то странно выглядит, что она не разделяет его основное увлечение.

До конца обеда он меня игнорировал. Потом заблокировал меня на личном телефоне, и общаемся мы теперь только на работе. И даже там только по рабочим вопросам. Даже после того, как я извинилась, он ведёт себя всё так же. Я хочу, чтобы всё снова стало как раньше, потому что рабочие дни тянутся намного дольше с тех пор, как он перестал со мной разговаривать.

DplusLplusKplusM: Ты настолько берега попутала, что тебе, вполне возможно, лучше поискать другую работу. Скорее всего, пути назад после этого уже нет.

ТС: Не очень-то легко сменить работу, когда твоя нынешняя - неплохая и хорошо оплачиваемая.

RSTA30: Ну так не сри там, где кормишься.

Beneficial-Baker4154: Вопрос: какова была цель твоего высказывания?

ТС: Я просто пошутила. Плохо пошутила, но те, кто намекает на что-то большее, неправы.

pdayzee2: Объясни, где смеяться.

Sodonewithidiots: Это была недопустимая для рабочего места "шутка", и для него она наверняка выглядела как подкат. Разумеется, он теперь будет держаться от тебя подальше.

ТС: У нас с ним одинаковое чувство юмора, вот я и подумала, что он поймёт. Я объяснила, что пошутила, когда извинялась перед ним, но между нами от этого ничего не изменилось. Я даже приготовила ему банановый пудинг (его любимый десерт) в качестве извинения, а он от него отказался. Просто рабочие дни такие длинные, когда нет коллеги, с которым можно пошутить.

Worldly_Scientist_25: ТЫ ГОТОВИЛА ЖЕНАТОМУ МУЖИКУ? Ну неееее, ты просто сама себя ловишь на преступлении.

Codenamerondo1: В абстрактной ситуации, я думаю, нет в этом ничего такого страшного, как вы говорите. У меня есть несколько коллег, каждый из нас в серьёзных отношениях, и мы друг другу готовим, покупаем сувенирчики, всякое такое, и если вас послушать, так мы все там виновны. Мои друзья тоже друг для друга такое делают (общие друзья с моей женой). Но вот готовить для женатого мужчины, которому ты только что посоветовала уйти от жены? Это безумие.

ТС: Я ему раньше уже пекла... даже его жене понравилось кое-что из того, что я пекла. Он меня несколько раз просил напечь его жене брауни... Когда люди уверены в своих отношениях, они не устраивают сцены из-за того, что друзья друг другу готовят.

crocodilezebramilk: Это пока ты не перешла все границы и он не увидел твоих реальных намерений. Никто... НИКТО не шутит про "ихихи я с тобой более совместима, чем твоя жена ;)"

FiorinasFury: Когда люди уверены в своих отношениях, они ни секунды не терпят всяких пришлых советчиков, ставящих под вопрос крепость их брака и предполагающих, что им будет лучше с кем-то кроме их супруга. Правильно и сделал, что заблокировал тебя.

Fanaticks02 (заминусован): Люди прям завелись. Я бы, например, понял, что это шутка. Может, вышел бы интересный разговор. Я бы не разозлился. Некоторые люди очень чувствительные и слишком осторожны с подобными темами, но я их понимаю так же, как и твою точку зрения. НО! Если думаешь, что перешла какие-то границы, лучше поговорить с ним. Если извинилась, но тебя проигнорировали, подожди с месяц. Дай этой теме остыть, а потом заведи беседу, и ищи не прощения, а просто диалога. Если он и тогда будет злиться, то уважай его решение и постарайся двигаться дальше :(
Добавлено: Я, как и другие, считаю, что у тебя могут быть к нему чувства, что вообще никак не в помощь твоему "ну это же шутка". Я бы предложил подумать о твоих чувствах к нему, прежде чем предпринимать дальнейшие действия.

ТС: Спасибо! Я не считаю, что переступила границы, у меня были благие намерения. Но я извинюсь, потому что иногда, даже когда намерения благие, это не имеет значения. Я думаю, я последую вашему совету. Подожду некоторое время, а потом снова извинюсь. Если он снова поведёт себя неловко, я отдам этому должное.

ladyboobypoop: Он тебя заблокировал и отказывается общаться, а ты всё равно не думаешь, что перешла границы? НЕ ТЕБЕ РЕШАТЬ, ПЕРЕШЛА ТЫ ИХ ИЛИ НЕТ. РЕШАТЬ ЕМУ. И он, собственно, и решил. Твой отказ принять ответственность за это просто абсурден, и именно поэтому он не позволит тебе всё исправить. Твои извинения явно не были искренними, если у тебя такое мнение.

CyclicRate38: Это он ещё очень хорошо себя повёл. Я бы тебе прямо сказал, чтобы отъебалась.

Время оЪУЪительных историй

947 постов9.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.