Мошенники из интернет магазина мегафона продают несуществующие номера

Видимо Мегафон решил заняться очередной мошеннической деятельностью, и продавать через свой интернет магазин номера других операторов, а потом кидать людей на эти подключения.

Будьте бдительны при покупке номеров в официальном интернет магазине мегафона.

Доставка была осуществлена курьером компании.

2 октября, я приобрел там два номера. Один себе другой в подарок, как потом оказалось они были из номерной емкости какого-то ООО Спринт (+7991777abcd) и к мегафону не имели никакого отношения совершенно.

Мошенники из интернет магазина мегафона продают несуществующие номера Мегафон, Защита прав потребителей, Мошенничество, Обман клиентов, Развод на деньги, Жалоба, Клиенты, Негатив
Мошенники из интернет магазина мегафона продают несуществующие номера Мегафон, Защита прав потребителей, Мошенничество, Обман клиентов, Развод на деньги, Жалоба, Клиенты, Негатив

25 декабря эти номера были были заблокированы и уже больше месяца Мегафон морозится и отказывается вести какой либо конструктивный диалог.

В общем хотелось бы предупредить, что покупка в интернет магазине мегафона, может оставить без денег без связи и без обратной связи.

Ах да звонила какая то наглая тетка со словами «номер мы не восстановим покупайте новый»

Сейчас я готовлю документы для передачи в суд, Роскомнадзор и роспотребнадзор.

Обязательно проверяйте перед покупкой принадлежность номера к оператору Мегафон.

И если на чеке написано ст77000ИМ большая полянка 30 Будте внимательны именно тут продают эти подменный симкарты

Лига мобильной связи

2.2K постов5.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)

Автор поста оценил этот комментарий

Ваш номер из публичного доступа рекомендуем удалить в целях сохранения конфиденциальности. Просим написать нам в личные сообщения указанных аккаунтов ваши номера вместе со ссылкой на пост. Обязательно все проверим👌

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

1. Это уже не мой номер, вы отключили его 25 декабря расторгнув договор на оказание услуг связи в одностороннем порядке.

2. Восстановить его по мнению хамоватой тетки не представляется возможным

3. Этот номер не пренадлежит Мегафону и если ООО Спринт заинтересует продажа их номеров на Вашем сайте я предоставлю все скрины.


Да и вообще пусть все все видят. Я месяц ждал движения по моей проблеме.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, автор поста!
Мы всегда готовы помочь, для этого достаточно написать нам в личных сообщениях официальных сообществ в ВКонтакте, Одноклассники. Дополнительно укажите, пожалуйста, ссылку на комментарий в Pikabu и ваши номера. Обязательно разберемся в ситуации!


раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это вы мне привезли. Штраф для Вас за такие продажи от 100 до 200 тысяч рублей.

Но даже зная это вашим сотрудникам наплевать.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой суд за 300 руб?))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

1. Несколько симкарт было куплено.

2. Некоторые симкарты были подарены

3. Если не судиться с мегафоном он вас так и будет юзать как хочет когда хочет и на чем хочет.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

держи нас в курсе хода дела (без шуток)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отправил в роскомнадзор


02.10.2022 мной в компании Мегафон, был приобретен абонентский телефонный номер +79917772108 с тарифным планом Переходи на ноль.

В последствии оказалось что данный телефонный номер никогда не принадлежал компании Мегафон, а был закреплен за +7 (991) 777-21-08 — EZ MOBILE, ООО "Спринт", город Москва * Московская область

То есть около двух месяцев я пользовался подменным номером двойником.

25 декабря Мегафон расторг со мной договор в одностороннем порядке.

На все мои обращения в компанию Мегафон о восстановлени абонентского обслуживания, я получаю отписки и отказы.

Прошу Вас повлиять на компанию Мегафон и восстановить абонентское обслуживание

Так же прошу проверить правомерность продажи компанией Мегафон номеров-двойников от компании EZ MOBILE, ООО "Спринт", город Москва * Московская область в номерной емкости +7991777хххх

Таких номеров я приобрел несколько.

Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. они отключили у вас номер по непонятным причинам и снова им торгуют в своем же интернет-магазине?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скрин остался у меня когда я его покупал, с другом выбирали какие номера себе возьмем. Я ему кидал скрины

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, важно ли это, но это не чек, а банковский слип. Мне очень часто продавцы пытаются доказать, что банковского слипа достаточно и чек необязателен. Особенно в каких-нибудь мелких ларьках в торговых центрах (а-ля фрукты/овощи). Я к тому, что если вы предъявите ЭТО в качестве чека - будете удивлены

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть товарная накладная. Они мне ее тоже привезли.

То есть что бы вы понимали это мне привезли из официального интернет магазина.


1. Договор

2. Слип этот

3. Товарный чек


Видимо это дополнение к слипу

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да это их номер, типа для предложений и общения после отрицательной оценки вроде
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это техподдержка звонили оттуда, не поддержали.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

держи нас в курсе хода дела (без шуток)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буду держать. Пока после нового года звонила какая то баба с пмс с номера 9261110212 и орала что ничего нельзя восстановить покупайте новую сим.


Просто я не одну такую симкарту купил и успел раздать родственникам.


Интернет магазин продавший мне симкарту ответил «Со стороны интернет-магазина все условия по продаже и регистрации сим и номера были выполнены корректно. Все номера, находящиеся на нашем официальном сайте, принадлежат МегаФону.


Хотя если ввести этот номер на сайте Россвязи он принадлежит EZ MOBILE, ООО "Спринт", город Москва * Московская область

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, автор поста!
Мы всегда готовы помочь, для этого достаточно написать нам в личных сообщениях официальных сообществ в ВКонтакте, Одноклассники. Дополнительно укажите, пожалуйста, ссылку на комментарий в Pikabu и ваши номера. Обязательно разберемся в ситуации!


раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в ней разбираетесь с 25 декабря. Завтра юбилей отмечаем.

Только разобраться не можете и не хотите.


Прокомментируйте продажу номеров ООО Спринт через интернет магазин вашей компании?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

держи нас в курсе хода дела (без шуток)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы спрашивали вчера чем закончилось? :)) сегодня зачесались перезвонили из мегафона.

Сказали что ничего не вернут компенсанций нет всего доброго.

Автор поста оценил этот комментарий
ну потом отпишитесь чем все кончится. интересно. даже если стартовый платеж не возвращается и договор закрыт, они могут открыть новый договор на новый выбранный номер и перенести стартовый платеж туда. ну или компенсировать бонусным счетом.
а так, это выглядит как самый настоящий кидок, пусть и всего лишь на 300р, но деньги уплочены и приняты, а товара нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И еще момент, я чувствую что чесаться они начали только сейчас после этого поста, до этого момента месяц - результат зерро

Завтра позвонят найдут решение. Но почему этого нельзя было сделать непонятно

Автор поста оценил этот комментарий
ну потом отпишитесь чем все кончится. интересно. даже если стартовый платеж не возвращается и договор закрыт, они могут открыть новый договор на новый выбранный номер и перенести стартовый платеж туда. ну или компенсировать бонусным счетом.
а так, это выглядит как самый настоящий кидок, пусть и всего лишь на 300р, но деньги уплочены и приняты, а товара нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не просто уплоченные деньги. Тут заключен договор на оказание услуг связи.

А то что Мегафон что Почта России привыкли не за что не отвечать.

Но Какие поставщики услуг такая и связь.

Номер один же все :) в отчетах. А корни простую операцию не в состоянии сделать.

Когда будут штрафы за подобные выходки хотябы в пользу государства будет намного лучше

1
Автор поста оценил этот комментарий
ну как минимум в такой ситуации как вы описали (если действительно номер был выбран на сайте интернет магазина мегафона) они должны вернуть деньги за оплаченный номер или предложить бесплатно выбрать другой. вполне возможно из за какого то косяка номер из другого пула туда и попал.
впринципе номер как номер ничего особенного, даже бесплатные встречаются симпатичнее )) тут именно вопрос денег. с чего ради то вы должны заново номер покупать.
вообще первый раз такое слышу. покупал штук 10 номеров на их сайте за последние 3 года и никаких проблем
погуглил малость насчет спринта и чето это вообще мутная хрень какая то. это похоже даже не виртуальник, хз кто
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Они ничего возвращать не хотят. Ведь стартовый платеж не возвращается. Понимаете 😂

2. Предложить другой номер они не могут, так как договор закрыт.

3. А я уже особо не и не хочу что бы они как то решали вопрос. Я хочу решить его в суде. С освещением где только можно.

Там штраф за такие веселые продажи 100-200к для компании, но поверьте всем! Абсолютно всем! сотрудникам пофигу на это. То есть пофиг и на компанию и на абонента.

Мне просто было интересно найдётся хоть один человек который займется этим вопросом. Ответ просто - нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. они отключили у вас номер по непонятным причинам и снова им торгуют в своем же интернет-магазине?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они отключили у меня номер по непонятным причинам. Когда я начал разбираться то оказалось номер который они мне продали им никогда не принадлежал.

Никаких комментариев со стороны мегафона я не услышал кроме как «идите купите новую симкарту» 🤷‍♂️

Автор поста оценил этот комментарий

При расчетах с физическим лицом любая организация или ИП обязаны выдать кассовый чек установленного образца и/или отправить его на электронную почту/SMS по желанию покупателя. Никакие другие способы не канают с точки зрения закона 54-ФЗ. Вероятно, имеются исключения, но мне они неизвестны. Даже вендинговые аппараты если не оборудованы ККТ и не выдают чек, то отправляют его по указанным данным. Моно хоть 50 накладных с печатаями выдать, но если вы не юридическое лицо - чек будьте любезны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересные подробности открываются. Буду тоже изучать.