Мое очень опасное детство

Вообще мне не единожды в детстве казалось, что мои родители хотят от меня избавиться
и как-нибудь прикокошить.

Однажды отправили в красном платье в степь пасти стадо коров. До этого, точно помню, мама рассказывала, что быки не любят красное и впадают в ярость при виде этого цвета. Да, я потом узнала, что это не так, но на момент задания с коровами информация была именно такой. И вот меня собрали в путь, усадили в мотоциклетную люльку и доставили в эпицентр опасности. Выгрузили, дали хворостину и помахали ручкой.

Я залезла на пригорочек для лучшего обзора и пыталась придумать стратегии обороны на случай нападения. Без конца оглядывалась, чтобы не пропустить момент и очень переживала, что они меня вероломно окружат.

К счастью в тот день коровам было не до меня и я вернулась домой живой и невредимой, ну может поседела слегка, но это не точно.

Через время мы уехали на остров Новая Земля.
Там на меня натравили Деда Мороза. Ну или не натравили, но я снова оказалась в серьезной опасности.

Взрослые хитро придумали усыпить мою бдительность фотосессией со Снегуркой и Дедом Морозом, соответственно. Меня и еще какую-то девочку поставили на табуреточки. Снегурочка с короной надетой прямо на шапку была совершенно волшебная и безопасная на вид, но Дед Мороз он сразу совершил неадекватный поступок, целиком и полностью обнажив намерение погубить невинное дитя.

Якобы для красоты кадра он предложил взяться за посох. А я ведь точно помнила, что в правдивой кино сказке "Морозко" птичка садится на посох Мороза и превращается в ледышку. Это же совершенно ясно, что посох замораживает!

Я так и пояснила свой отказ.
Тогда Дед Мороз расколдовал заклятие и сказал, что уже безопасно.

Как сейчас помню, что не решилась продолжать дебаты и доверившись честному слову и тому, что вообще-то в комнате полно свидетелей, потянулась рукой к посоху.

Если бы вы знали, какое дикое напряжение я тогда испытала. Как оголенный провод нервы. Даже сейчас я очень живо помню ощущения в ладошке. Сначла теплая ткань, под ней мягкая вата, а под ней палка... Все слои помню. Вполне понятно почему на фотке моя улыбка выглядит несколько натянутой. Кругом опасность. Уходить одной в тундру и то спокойней. Гораздо спокойней, я бы сказала. Да, что там. Кидать карбит в снег, лазить под домами стоящими на сваях - чистый релакс и совершенно медитативные занятия. Главное, чтобы в периметре небыло взрослых.

Мое очень опасное детство Воспоминания, Истории из жизни, Воспоминания из детства, Детство, Память, Детство в СССР, Родители, Длиннопост

Это убеждение подтвердил случай, когда папа разрешил мне облизать ледяную железную горку и я залила детскую площадку кровью потому что оторвала от перекладины прилипший язык.

А случай, когда папа учил меня плавать неожиданным отбрасыванием от себя в середину озера? Ну ладно не в середину, но притонула я знатно нахлебавшись.

Мамино покушение ватой... Да чего только не было.

Как я выжила вообще вопрос. Хотя нет. Я знаю. Быть начеку! Это главный секрет. Да.

Пожалуй так.

Мое очень опасное детство Воспоминания, Истории из жизни, Воспоминания из детства, Детство, Память, Детство в СССР, Родители, Длиннопост

Спасибо за внимание. С вами, как обычно была партизанка Мила. Всем безопасности и любви. Защищенной!

Истории из жизни

36.4K пост74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.