МЛЯ за злость на жениха из-за отмены веганских блюд в свадебном меню?

Вторая часть мини-цикла (первая часть здесь). Посты никак не связаны, кроме желания автора и темы еды.

Оригинал

Мой жених (31 м) и я (25 ж) скоро поженимся. Во время подготовки к свадьбе у нас не было особых разногласий, кроме еды. Я и моя семья - веганы, и есть много причин, почему мы выбрали такой образ жизни, и одна из них - то, что у нас есть проблемы со здоровьем. Мой жених и его семья - полная противоположность. Они - убежденные мясоеды, что меня вполне устраивает.
Однако, при составлении меню свадебных блюд я хотела добавить 4-5 веганских варианта. Мой жених и его мама возражали, говоря, что это пустая трата денег на еду, которая "не является настоящей пищей". Они также утверждали, что это будет оскорбительно для "их" гостей, и предложили, чтобы мои веганские варианты были просто "старыми добрыми салатами и закусками" (его мама хотела кексы, хах). Я сказала "нет", потому что, во-первых, платить буду я и моя семья, а во-вторых, я хочу, чтобы мои гости чувствовали себя желанными гостями, а не людьми второго сорта, когда им подадут "салат". Мой жених скорчил гримасу и сказал "разве не это едят веганы?". Я не стала спорить и сказала, что это окончательный вариант.
На днях я узнала, что он отменил все веганские блюда и полностью убрал их из меню за моей спиной. Я была вне себя от ярости. Я звонила ему на работу, но он сбрасывал звонки. Я отправилась прямо к нему на работу, столкнулась с ним там и просто набросилась на него. Он был ошеломлен, увидев меня. Он сначала сказал, что это была идея его мамы, потом сказал, чтобы я шла домой, потому что я устроила сцену в офисе. Ссора продолжилась дома, и он защищался, говоря, что я вроде как заставила его прибегнуть к этому после того, как я отмахнулась от его мыслей и вклада, и отказалась принимать его семью. Но там было много мясных вариантов, почему я не могу получить 4-5 веганских варианта? Когда я плачу за это? Он кричал, что это и его свадьба тоже, а не моей семьи. Моя семья сказала, что все в порядке и они разберутся, и велела мне оставить все как есть, но я отказалась.

МЛЯ, что настаиваю на своём?

Есть ли тут квашеная селёдка?
Всего голосов:

Обновление: Итак, его мама написала мне ранее, чтобы попытаться заставить меня выслушать то, что она хотела сказать, после того, как я продолжала игнорировать ее телефонные звонки. Она написала целый талмуд только чтобы "рассказать" о том, что я делала на рабочем месте ее сына, называя это всевозможными вещами - от незрелых до ненормальных. Затем она принялась объяснять, что, как она заметила, я и моя семья продолжаем "относиться пренебрежительно" к вкладу ее сына в организацию свадьбы. Она сказала, что заметила мое поведение по отношению к нему и всей его семье и хотела высказаться раньше, но не сделала этого и попыталась сохранить мир. Затем она перешла к вопросу о меню и отрицала свою причастность к отмене веганского варианта, но это не означало, что она не поддерживает решение своего сына. Более того, она считала, что с его стороны было оооочень ответственно пойти на этот шаг из-за моего постоянного отказа видеть, что все это пустая трата денег. Она также обратила внимание на то, что я продолжала повторять "я заплатила за это", и сказала, что технически это не просто мои деньги, это мои и его деньги, потому что мы собираемся пожениться. Она предложила мне поумнеть и избавиться от менталитета "мои деньги, я заплатила за это". Наконец, она упомянула, насколько "плохо" я выгляжу во всей этой ситуации, и сказала, что они с сыном уже предложили ряд компромиссов, от которых я предпочла отмахнуться и решила сделать этот гору своим "странным" местом для смерти (по-русски: биться за это насмерть). Она сказала, что не только ее сын расстроен, но и она сама, и "семья" тоже, услышав об этом, и предложила мне просто согласиться на их компромисс и покончить с этим. Это невероятно разозлило меня, я ответила, дав ей понять, что я все еще настаиваю на своем, даже если мне придется отменить всю свадьбу из-за этого, потому что, честно? это просто смешно, это так!!! мои мама и папа.... они даже не знают, что сказать. Очевидно, мой жених увидел мой ответ ей (он с ней) и теперь пытается дозвониться мне, но прямо сейчас я жду, когда он вернется домой, и посмотрю, продолжит ли он настаивать на своей позиции.
Я сообщу, если будет что-то стоящее после нашего разговора.

Обновление 2: В общем, разговор не задался. Я ждала, когда он вернется домой, чтобы мы могли окончательно поговорить об этом, но он все еще настаивал на своей позиции.
Если говорить подробнее, то его семья немного полновата (большинство из них страдают ожирением). В этом нет ничего плохого, они имеют полное право решать, как им жить, но они "легко обижаются" при упоминании слов "вес" и "еда".
Я изо всех сил пыталась сосредоточиться на текущем вопросе, но заметила, что в этом поведении есть какая-то закономерность. Он сказал, что это неправда, и что это просто моя попытка вывалить на него прошлые конфликты, чтобы победить в нынешнем. Он утверждал, что пытался объяснить мне, почему и как его гости могут воспринимать эти веганские блюда как "оскорбительные", а также сказал, что его семья любит еду и считает ее "важным делом", и что он не хочет, чтобы его семья чувствовала, что есть определенные блюда, к которым они "не могут прикоснуться", и чувствовала, что есть "разница в том, как я отношусь к ним, и как я отношусь к своей семье". .... Затем он продолжил объяснять, что это всего лишь мероприятие и что моя семья должна просто принять то, что есть в меню, а если им будет "неудобно", то что с того? Это всего лишь один раз, они не умрут, если "съедят салат и закуски". То, что он сказал, не было достаточной причиной для меня, потому что его семья будет думать и говорить, что хотят, но в конце концов это моя свадьба!!! и, честно говоря, осознание того, что мой партнер сам считает нормальным игнорировать мои мнения и решения просто потому, что... он ставит приоритет других и их мнения выше меня, расстраивало, и это не то, что можно было бы пропустить.
Обычно я человек рациональных дискуссий и компромиссов... Я ВСЕГДА иду на компромиссы, я шла на компромиссы по гораздо более важным вопросам, чем просто еда, но, как говорили люди, дело уже не в еде (если вообще когда-нибудь было!!)... он буквально ничего не потеряет, если позволит мне получить то, что я хочу, но, видимо, он был готов потерять все из-за этого.
Я вернула ему кольцо и отменила все. Я просто не могла представить себе, что буду жить так дальше... Мне приходится ходить по яичной скорлупе (идиома, что по-русски означает: быть очень осмотрительным и осторожным, дабы не прогневать или не расстроить кого-то) из-за его семьи и позволять ему, по сути, игнорировать мое мнение и иметь последнее слово, несмотря ни на что. Брак - это компромисс, а здесь ему нечего терять, но он решил поступить так со мной и моей семьей. Учтите, это мои первые серьезные отношения, и я не знала, чего ожидать, но можно с уверенностью сказать, что он, его мама и семья во многих случаях создавали ощущение, что я принимаю сумасшедшие таблетки, так что вот так. Последнее, что он сказал, это то, что я выбрала свою семью вместо него и прекратила все отношения ради того, чтобы "сохранить их счастье". Решение принято, и дело сделано.

М*дак ли я?

3.5K поста8.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.