МЛЯ за то, что я настаиваю на том, чтобы спать на пелёнках для щенят во время месячных?

AITA for insisting on sleeping on puppy pads during my period?

[18.09.22]

Ещё в подростковом возрасте мне [28Ж] поставили диагноз меноррагия/аномально обильные месячные.

[п/п: меноррагия – кровопотеря во время менструации, превышающая физиологическую норму по объёму кровопотери (более 80 мл) или длительности (более 7 дней).]

В общем, мои месячные были настолько сильными, что мне приходилось брать отгулы в школе, потому что я буквально не могла сидеть в классе больше двадцати минут даже с прокладкой и тампоном, потому что на большее их не хватало. В итоге директор средней школы связался с моими родителями, чтобы убедить их позволить мне оставаться дома в самые тяжелые дни. Сейчас я принимаю лекарства, и они помогли настолько, что я могу спокойно ходить на работу без особых проблем, но моя главная проблема возникает, когда я ложусь спать.

Мне приходится просыпаться примерно каждый час, иначе я залью постельное белье. Это изматывает, когда я могу спать только около часа за раз и даже не могу полноценно выспаться в эти часы, так как постоянно беспокоюсь о том, в правильном ли положении находится моя прокладка или тампон уже начал переполняться. Я работаю в ночную смену, поэтому очень ценю свой сон.

Но тут-то и пришло на помощь мое настоящее спасение: пелёнки для щенят.

[п/п: puppy pads. такие пелёнки часто используют, когда в доме только появляется щенок и его ещё нельзя выгуливать на улице.]

Положив такую пелёнку на кровать, я могу спокойно заснуть, не беспокоясь о том, что у меня случится протечка, и мне придется вставать и срочно менять постельное белье, а просто спать дальше. Сейчас мне нужно совсем немного таких пелёнок на время месячных, но в целом это просто для душевного спокойствия, которым я очень дорожу.

Сейчас я состою в отношениях (около одиннадцати месяцев), и недавно мой партнер [29М] обратился ко мне с просьбой прекратить пользоваться этими пелёнками. Я была в замешательстве, поскольку раньше он вроде бы не возражал против них (я объяснила, почему я их использую, когда только начала его приглашать, и он вроде бы понял), но он сказал, что думал, что это временное явление, и ему невероятно неудобно объяснять, что это такое, тем более что у нас нет собаки.

Мы не говорили об этом несколько дней, так как поначалу ни к чему не пришли, но потом, заглянув в шкаф (в котором я обычно храню пелёнки), чтобы найти что-то, не имеющее отношения к делу, я заметила, что их там больше нет. Оказалось, что он их выбросил. Я не хотела продолжать спорить, поэтому ушла к родителям, но с тех пор он заваливает меня звонками, говоря, что я слишком остро реагирую и что если мои месячные и правда так страшны, то мне нужно просто сделать гистерэктомию и покончить с этим. [п/п: гистерэктомия – это операция по удалению матки.]

Мой бывший (?) с тех пор спрашивает, можем ли мы поговорить с глазу на глаз, так как он хочет знать, действительно ли я собираюсь «разрушить наши отношения» из-за моих месячных. МЛЯ?

[Комментарии]

К: Не мудак. Он объяснил, почему это его так беспокоит? Единственный минус, который я вижу, это расходы.

|ТС: Он сказал, что ему просто неловко это объяснять, когда к нему приходят друзья, и (хотя у меня не было места, чтобы упомянуть об этом в посте) у него есть две сестры, и он сказал, что, поскольку ни одной из них никогда не приходилось пользоваться пелёнками для щенков, он не понимает, зачем это мне. Думаю, он просто считает их ненужными.

||К: Объяснять? Пелёнки лежат на виду, когда к вам приходят гости?

|||ТС: Мы устраивали игровые вечера обычно каждую пятницу с общими друзьями, и нередко они оставались на ночь, поскольку мы все немного выпивали. Я предполагаю, что он имел в виду, что они могут увидеть их в мусоре (я стараюсь прикрывать их, чтобы они не выглядели... отвратительно в мусоре, но они безумно яркого зеленого цвета, так что если вы знаете, что это такое, вы понимаете, на что смотрите), но я могу предположить, что он также беспокоится о том, что люди могут увидеть их, если наша кровать не заправлена (поскольку наши друзья обычно приходили каждую пятницу, а я работаю по ночам, у меня не всегда есть время заправлять кровать).

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт: не мудак.

Обновление
[19.09.22]

Следующий день.

Это, конечно, неожиданно быстрое обновление, но все же обновление.

Сначала я хочу поблагодарить всех, кто высказал свои соображения по поводу моего предыдущего поста; возможно, в исходном посте это было не очень понятно, но наша ссора произошла около двух недель назад (с момента нашей первой ссоры до моего ухода прошло чуть меньше недели, а сейчас я отсутствую уже полторы недели), и я выложила свою историю в самом крайнем состоянии, обдумывая произошедшее и задаваясь вопросом, действительно ли я просто слишком остро реагирую. Так что спасибо вам, дорогие комментаторы с Reddit, за то, что помогли мне прояснить ситуацию!

Также спасибо всем, кто порекомендовал альтернативы пелёнкам для щенков, которые могли бы мне подойти. Основная причина, по которой я начала их использовать, заключалась в том, что у моих родителей когда-то осталось несколько штук после дрессировки их собаки, а я жила у них, так что они просто оказались у меня под рукой. Но я обязательно попробую альтернативные варианты, так что спасибо за все рекомендации!!!

Ну что ж, перейдем к обновлению.

Потратив несколько часов на чтение ответов на мой первоначальный пост, я почувствовала себя достаточно уверенной в своих силах, чтобы связаться с его сестрой, поскольку я не хотела встречаться с бывшим лицом к лицу, как он просил. Она, в свою очередь, попросила меня позвонить ей, и, хотя я не буду вдаваться в подробности нашего разговора, в конце концов она призналась, что мой бывший на самом деле изменял мне, и она узнала об этом только после того, как мы уже расстались, потому что он жаловался, что я «ушла, хлопнув дверью».

Сестра бывшего не знала, как со мной связаться, пока я не позвонила ей, но, насколько она поняла, её брат встречался со своей другой девушкой, когда я работала по ночам.

После того как сестра бывшего выслушала мои слова, она подумала, что он, вероятно, пригласил вторую девушку в наш дом в тот день, когда у меня была ночная смена, а я заранее постелила на кровать пелёнку. Чтобы к утреннему приходу домой, сразу лечь спать (я так обычно делаю, когда работаю по ночам).

Вероятно, вторая девушка увидела пелёнку на кровати, в результате чего ему пришлось придумывать объяснения. Вероятно, поэтому он ранее так уклончиво говорил о том, что «невероятно неудобно объяснять, что это такое» и зачем ему вообще это потребовалось кому-то объяснять.

А поскольку у него скоро день рождения, мы [ТС и сестра бывшего] предположили, что он заговорил обо всем этом, потому что планировал привести свою другую девушку, когда мне нужно будет работать, и не хотел, чтобы на кровати снова оказалась пелёнка.

Достаточно сказать, что бывший остаётся бывшим, и хотя я немного расстроена тем, что его сестра не нашла способа рассказать мне о другой девушке раньше, я ее ни в чем не виню.

Еще раз спасибо, дорогие комментаторы, за все советы и за то, что помогли мне сбросить розовые очки – не думаю, что кто-то ожидал такого обновления, но так уж вышло, я думаю. Я больше не буду заглядывать сюда так часто, потому что это были эмоционально насыщенные две недели, предшествующие сегодняшнему дню (и, несомненно, будут, пока я работаю над тем, чтобы двигаться дальше), но я ценю всех и каждого из вас. <3

п/п: Добавлю два момента.

1) Гистерэктомию действительно рассматривают как "лечение", но только если меноррагия - симптом серьёзной проблемы, типа онкологического заболевания. то есть к этому должны быть показания.

2) ТС в комментах пояснила, что она ставит будильники, чтобы каждый час менять прокладку/тампон, но пелёнка страхует прям в самые тяжёлые дни месячных. ТС меняет пелёнку, когда встаёт по будильнику, если на неё попадает кровь

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.