Мля за то, что сказала своей приемной матери, что не люблю ее?

Оригинал: AITA for telling my adoptive mother that I don't love her?

(орфография автора сохранена -- п.п.)

меня (ж17) усыновили 8 лет назад. моя приемная семья состоит из приемной матери Джоан(40 лет), приемного отца Льюиса (40 лет) и их дочери Елены (17 лет).

сначала я ненавидела их всех, но потом научилась просто игнорировать Елену (у нас все в порядке, мы просто не разговариваем, если не нужно) и сблизилась с Льюисом. в конце концов я узнала, что Льюис на самом деле очень классный, и со временем я начала принимать его как своего отца. он такой веселый. мы много чего делаем вместе, и я знаю, что всегда могу поговорить с ним о чем-нибудь важном и/или полагаться на него, если что случиться.

проблема в Джоан. она очень настырная. она постоянно пытается чем-нибудь заняться со мной, например, просит меня пойти с ней по магазинам, хотя мне совершенно не нравится ее вкус в одежде, или пытается поговорить со мной о мальчиках, как будто она моя подруга, а хуже всего было, когда она попыталась завести со мной "разговор"(п.п - скорее всего о сексе), это было так неловко, что мне пришлось попросить ее выйти из моей комнаты. и Джоан очень расстраивается, если она просит меня пойти куда-нибудь с ней, а я не иду, но потом иду куда-нибудь с Льюисом, как будто это преступление, что я не хочу проводить с ней время.

в общем, вчера я решила, что наконец-то готова по-настоящему принять Льюиса как своего отца, я очень нервничала, поэтому просто подошла к нему и сказала "папа, я люблю тебя". это был первый раз, когда я назвала его папой или сказала, что люблю его, поэтому он очень разволновался, начал плакать и обнял меня.

я увидел, как Джоан застыла рядом с ним и спросила "а как же я?". я переспросила "а что ты?", она снова спросила "разве ты не любишь меня?". я ответила ей на это: "мне жаль, но нет". она начала плакать и спросила, что она сделала, чтобы заслужить такое отношение к себе. я ответила ей, что все её поступки и привели к такому отношению. она назойлива и постоянно пытается заставить меня делать разные вещи, типа слов "я люблю тебя". мне жаль, но я никогда не буду их делать и никогда не скажу ей этих слов. она назвала меня мудачкой и ушла в свою комнату, чтобы поплакать еще, я думаю.

мля?

мудак ли тс?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K постов8.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.