МЛЯ за то, что сказал родителям, что либо я съезжаю, либо они делают что-то с моим братом

https://www.reddit.com/r/AITAH/comments/17hbuf9/aita_for_tel...

Я (25м) живу с родителями в очень дорогом городе. Мы живем в высотном доме с тремя спальнями. Моя мама недавно решила, что хочет переехать в этот город, потому что ей надоело жить в деревне. Я согласился переехать с ними, потому что в этом городе было много вакансий в области разработки программного обеспечения. Я смог получить высокооплачиваемую работу и зарабатывать шестизначную сумму. Мои мама и папа — школьные учителя, и их совокупный доход чуть ниже моего.

Мой брат (Джеймс) и его жена (Мэри) изначально жили в нашем старом штате, но как только она узнала, что беременна, мои мама и папа пригласили их переехать в наш дом. Иногда я работаю из дома и плачу 75% по счетам и ипотеке, поэтому запасная спальня была моим офисом.

Мой брат и его жена появились в моем доме, об их приезде я не знал, и они потребовали мою комнату. В моей комнате есть гардеробная и ванная комната. Я сказал им занять офис, потому что там есть надувной матрас для гостей. Мои родители сказали мне, чтобы я уступил им свою комнату.

Я напомнил им, что я оплачиваю большую часть счетов и съеду, если они займут мою комнату. Моя мама кричала на меня и говорила, что я придурок, но отец просто сказал им пойти в свободную комнату. На следующий день я ушел на работу, но забыл свой ноутбук, поэтому в обеденный перерыв я пришел домой и обнаружил, что невестка выносит мои вещи из моей комнаты. Все остальные ушли на работу. Я накричал на нее и спрашивал, какого черта она делает. Она кричала в ответ, что моя мама сказала так сделать. Я схватил все ее вещи, которые она успела перенести, их было немного, бросил их на пол и сказал ей, что выгоню ее вместе с братом если что-то из их вещей будет в моей комнате, когда я вернусь с работы.

Брат и мама разрывали мой телефон, пока я был на работе. Мой отец запустил групповой чат и сказал, что когда все вернутся домой, мы устроим семейную встречу.

Я заехал в магазин, чтобы купить ручку с замком для моей двери. Мои родители невестка и брат сидели на диване, когда я пришел домой. Мой брат пытался врезать мне по лицу, но я выше и крупнее, чем он, поэтому я просто положил руку ему на лицо и оттолкнул его с дороги. Я знал, что это его разозлило, потому что он старше меня.

Мой отец сказал мне, что я должен просто уступить им комнату. Моя невестка улыбнулась мне. Я сказал им, что я плачу большую часть счетов, и это они живут со мной, потому что мое имя указано в ипотеке, и если им нужна комната побольше, то они могут либо заплатить мне арендную плату, либо они вчетвером могут съехать.

Мой отец пытался торговаться со мной, но я сказал ему, что больше не говорю об этом, и если я услышу об этом снова, я всех выселю. Жена брата заплакала, и я пошел в свою комнату. Мой отец нормально со мной обращается, но все остальные игнорируют меня.

Я думал, что все в порядке, но на следующий вечер вернулся домой к ужину. Моя мама приготовила тарелку всем, кроме меня. Она сказала, что пока я не уступлю свою комнату и не стану хорошим сыном, она не будет готовить мне ужин. Мой отец с ней согласился. Я оплачиваю все продукты. Я пошел в свою комнату и распечатал уведомления о выселении мамы и папы. Мой брат с женой пробыли здесь недостаточно долго, чтобы их можно было считать скваттерами.

Я сказал брату и невестке, что у них есть час, чтобы собрать вещи и уйти, иначе я позвоню в полицию. Я сказал родителям, что у них есть 30 дней для переезда, иначе я подам в суд.

Все наши родственники проживают в другом штате, и у них нет денег, чтобы содержать четырех человек в этом городе.

Моя мама стала умолять меня и пыталась дать мне свою тарелку. Но я сказал, что дело не в еде. Мои родители разместили моего брата с невесткой на ночь в номере отеля, а моя мама попыталась извиниться, но я проигнорировал ее и ушел в свою комнату. Я пишу это прямо сейчас, чтобы понять, что мне делать, потому что я, честно говоря, в замешательстве, МЛЯ?

Обновление:

Я пошел на работу, а родители ушли раньше меня, что было необычно. Но моя мама в течение дня писала мне сообщения с извинениями.

Я видел сообщение, в котором говорилось, что моя мама может быть нарциссом, но это впервые, когда она вела себя так. Так что мне было искренне больно, когда это произошло. Но когда я пришел домой с работы, мой брат, невестка и родители сидели на диване. Мой отец сказал, что они сожалеют о своих действиях и думали, что я прислушаюсь к голосу разума и отступлю. Мой брат сказал, что их просьба показалась им незначительной, и поскольку у меня идеальная жизнь, я мог бы отказаться от чего-то, чтобы угодить ему в трудную минуту, —ведь это то, что делает семья.

Примечание: у моего брата нет долгов, мой отец ветеран, поэтому мы каким-то образом смогли получить бесплатное образование. Но поскольку мой брат пять раз менял специальность, ему пришлось оплатить три года дополнительных курсов, которая не покрывалась льготой. Мои родители взяли на себя это бремя и до сих пор из-за него в долгах. Они также не продали и не сдали в аренду старый дом, потому что мой брат убедил их, что он хотел бы когда-нибудь создать там семью. Из-за этого у них есть некоторые долги. Но мой брат ни в чем не нуждается.

Мой брат также сказал мне, что, поскольку это квартира наших родителей, последнее слово должно быть за ними. Я объяснил ему, что это моя квартира и мое имя указано в ипотеке. Так что они фактически не имеют права голоса в том, что здесь происходит. Он был в замешательстве, сказал, что я не могу позволить себе это место на свою зарплату. Он сказал, что человек, зарабатывающий 50 000 долларов в год, не может вести такой образ жизни. Я объяснил ему, что зарабатываю в три раза больше, и наши родители не могут позволить себе жить здесь без меня из-за расходов на содержание старого дома и его студенческого долга.

Джеймс сказал, что папа позаботился о студенческих кредитах и что старый дом уже выплачен. Я посмотрел на своих родителей, задаваясь вопросом, почему они ему солгали. Я объяснил, что из-за него у них огромные долги, и они отказались продавать дом из-за него. Джеймс спросил наших родителей, почему они не рассказали ему всего этого.

Моя мама расплакалась, сказав Джеймсу, что они знали, что он ревнует ко мне еще со школы. Мама знала, что я провел множество матчей по футболу на первом годе старшей школы, в то время как он просиживал на скамейке запасных в старшем классе, и это положило начало его неприязни. И то, что я играл на уровне колледжа в старшей школе, вовсе не помогло. Мы тоже выпустились в один год. Поэтому Джеймс сказал маме, что это несправедливо делать все эти вещи.

Мама и папа начали нянчиться с ним, чтобы компенсировать это, чтобы он не ненавидел меня, и чтобы семья могла продолжать быть рядом друг с другом без враждебности. Джеймс просто вышел за дверь, не сказав ни слова. Мэри извинилась и сказала, что не знала, что это мой дом. Я спросил ее, разве это что-то изменит? Она проигнорировала мой вопрос и пошла в комнату для гостей.

Мой отец пытался объяснить, что они чувствовали, что подвели моего брата. Я спросил, было ли это только из-за футбола? Он сказал, что это потому, что Джеймсу не дали таких же возможностей, как мне. Я объяснил, как Джеймс прогуливал школу, чтобы пить и курить, и присоединился к банде. Я спросил, думаете ли вы, что мы должны были получить одинаковые возможности?

Мой отец сказал, что это трудно объяснить. Я сказал ему, что легко объяснить, так это уведомление о выселении, и у него есть 30 дней. Итак, я уехал в дом своего друга, и сейчас я там.

Обновление 2:

Мой брат пригласил меня выпить. Сначала я не решался идти, но понял, что это не повредит. Когда я увидел его, он выглядел ужасно, и мне не хотелось видеть его таким. Первое, что он сказал мне, было извинение, и оно звучало искренне. Затем он сказал мне, что никогда не завидовал мне и гордился всеми моими достижениями. Затем он сбросил огромную бомбу.

В старшем классе средней школы он рано пришел домой и увидел, что мама дома, как и машина нашего дяди. У входной двери он услышал стоны, решил заглянуть в окно и увидел на диване наших маму и дядю, изменяющих обоим своим супругам. В качестве доказательства он снял видео, и был готов показать его папе. Но он не хотел разрушать нашу семью.

Вместо того, чтобы поговорить с кем-либо и получить помощь, он пристрастился к наркотикам, чтобы помочь себе справиться. Но он объяснил, что однажды мама накричала на него, когда он был пьян посреди дня и он просто показал ей видео. Он рассказал, как она побледнела и заплакала. Она клялась, что разорвала эти отношения, когда наша тетя забеременела через несколько месяцев после того, как произошел инцидент. Она умоляла его не говорить папе, он сказал, что не скажет, но ей лучше делать все, чтобы загладить свою вину перед папой.

Мама начала тему ревности Джеймса ко мне, чтобы скрыть свой роман, хотя знала, что это она была причиной наркотиков и алкоголя моего брата. Он не осознавал, что она слишком гипертрофирует это, боясь, что брат все расскажет отцу. После терапии и реабилитации он был сосредоточен на себе и не видел, как со мной обращаются. Он также считал несправедливым то, что мне не приходилось жить с этим тяжелым бременем, и считал, что мама всегда меня нянчит. Поэтому, когда я не отказался от комнаты, он подумал, что это мама играет в фаворитов. Он чуть не расплакался, говоря, как ему жаль и что он уйдет. Я сказал ему, что в этом нет необходимости. И что пока ему и невестке нужна поддержка, он может оставаться там столько, сколько захочет.

Я спросил, расскажет ли он когда-нибудь отцу. Он сказал, что нет, но не будет обижаться на меня, если я расскажу. Так что теперь я в сомнениях, но в остальном все вроде нормально.

Обновление 3:

Я рассказал отцу. Он на удивление хорошо это воспринял. Я разговаривал с ним с глазу на глаз. Он признался, что однажды брат (п/п брат отца - дядя ТС) рассказал ему об этом, когда тот был пьян, но отец подумал, что тот пытается его расстроить. Я знаю, что все говорили, что моя мама была нарциссом, но она никогда не проявляла такого поведения. Она была женщиной, любимой всеми. Он никогда ничего такого не подозревал.

Несмотря на то, что ему было больно, он объяснил, что женат уже 30 лет и хотел бы, чтобы все осталось как прежде. Я всегда думал, папу своего рода каблуком, поэтому очень сомневаюсь, что он соберётся противостоять ей. Я думаю, его устраивает такая жизнь, какая она есть. Но мой брат с невесткой оплатили мне счета и аренду, так что с нами все в порядке. Моя мама извинилась, и это казалось искренним. Она снова стала общительной и милой женщиной, так что в моем доме царит мир. Я думаю, что пока так и будет. Я надеюсь, что с папой тоже все в порядке.

Комментарии:

- Не МЛЯ, я думаю, родители и брат думали, что у них есть власть над тобой, потому что ты самый младший. Ваши действия доказали, что это не так.

Но твоя мать, вау! Хорошо, что ты незамедлительно поставил ее и брата на место. В противном случае это могло бы затянуться до того, что они стали бы вас обвинять.

Возможно, они найдут жилье вместе, что является очевидным решением, поскольку обе пары сейчас станут бездомными. Это не ваша проблема, поскольку все взрослые. Они достаточно взрослые, чтобы принимать такие решения, и достаточно взрослые, чтобы пожинать последствия.

- Я всегда рад, когда подобные ситуации кусают за задницу родителей и братьев и сестер. Моя мама выгнала меня, когда я ухаживал за ней (инвалидом), оплачивал все счета, обслуживал дом и т. д., потому что я разозлил сестру, установив границы. Сестра переехала; теперь в доме царит полный беспорядок, моя мама уже много лет не ела домашней еды, и мама не раз говорила мне, как она скучает по тому, как я все делал. Я сказал ей, что никогда больше не буду делать для нее этого и планирую переехать за границу.

- Не МЛЯ. Твоя мама только что решила попросить твоего брата с невесткой переехать в дом, за который ты платишь, а затем решила поиграть в игры. Что ж, четверо из них могут просто вернуться, поскольку они не могут позволить себе этот город самостоятельно. Это была самая глупая попытка интриги, которую я когда-либо видел.

Пришло время вам насладиться этим местом самостоятельно.

- Не МЛЯ. После такого финта мои родители больше бы никогда не жили со мной. Я бы не смог им доверять.

Не дать тебе тарелку, пока ты не станешь «хорошим сыном»?!?! ААААГРРРРХХХ. Думаю, жить под твоей крышей было недостаточно хорошо. Мой мозг взорвался.

Проследите за выселением. Поживите какое-то время в одиночестве, а затем посмотрите, хотите ли вы, чтобы они вернулись в ваше пространство. Боже мой, ваша семья отвратительна.

- Звучит так, будто старший брат — золотой ребенок, который получает все, что захочет.

Только теперь ваши родители не имеют таких финансовых возможностей, какие у них были в своей более дешевой деревне, и они думают, что вы просто будете все оплачивать.

Предполагая, что вы можете содержать эту квартиру самостоятельно, доведите дело до конца. Вы переехали сюда, чтобы помочь им. Они нанесли тебе удар в спину. Они могут вернуться в сельский штат и посмотреть, как далеко они продвинутся. Или Брат с невесткой могут найти работу, и все четверо смогут получить как можно более дешевую двухкомнатную квартиру.

- Не МЛЯ. Это была очень сильная реакция, но, похоже, это был для них довольно серьезный сигнал тревоги, в котором они, очевидно, очень нуждались.

Снова усадите своих родителей и объясните, насколько их неуважение повлияло на ваше решение.

Их решение пригласить в ваш дом еще двух человек, не предупредив вас. Решение твоей мамы украсть твою настоящую комнату, пока ты был на работе.

Реакция вашей мамы на то, что вы твердо придерживаетесь своей позиции, отказывая вам в еде.

Каждое из этих действий было пронизано неуважением. Не просто злоба, а намеренная и не завуалированная агрессия.

Им нужно это признать, извиниться, и если они все еще хотят там жить, им придется подписать некоторые документы в дальнейшем, включая договор аренды, арендную плату и многое другое. Но это только в том случае, если вы действительно хотите, чтобы они остались.

Предоставление им документов о выселении было реакцией на то, что произошло, и я не знаю, сколько времени вам потребовалось, чтобы выдержать эмоции в тот момент, прежде чем сделать это, но если это то, что вы хотите довести до конца, это абсолютно ваше право.

Но если вы решите не делать этого, вам придется подготовить другие документы и убедиться, что они понимают, что то что было, совершенно неприемлемо, от начала до конца. Они знают, насколько серьезно вы к этому относитесь.

Помните старую поговорку: наказание само по себе ничего не делает, наказуемым необходимо знать, почему, и соглашаться стать лучше, если они намерены исправить ситуацию.

Но ты кормилец, это твой дом. Поправки необходимо принимать только в том случае, если вы хотите их принять.

В любом случае, я бы ни в коем случае не позволил брату с женой вернуться. Они лишились своей привилегии.

- Твоя мама взяла на себя смелость пригласить твоего брата с женой переехать к тебе, потому что невестка беременна? Даже без ссоры за комнату это было бы основанием для выселения. Когда брат с женой приехали бы, я бы не впустил их. Вы кормилец, и ипотека оформлена на ваше имя. Кто-нибудь удосужился спросить вас, хотите ли вы жить с ребенком в доме?

В вашем сообщении говорится, что вы их выселяете, но в заголовке говорится о том, что съедите вы. Эт как?

Похоже, ваши родители считали, что могут использовать свой родительский статус, чтобы заставить вас делать то, что они говорят. Почему для них так важно, чтобы у твоего брата была твоя комната? Если бы они не пытались выселить вас из вашей комнаты, вы, возможно, были бы более терпимы к ситуации. Я не знаю, как вы относитесь к тому, что ваш брат с женой находятся в вашем доме с ребенком, но, возможно, после того как все горячие эмоции утихнут, вы могли бы сесть всей семьей и найти лучшее решение, чем выгонять их всех.Твои родители, особенно мама, должны понимать, что ты уже не маленький мальчик и над тобой нельзя издеваться в твоем собственном доме. Я не могу поверить, что она попыталась продавить вас, сказав, что больше не будет включать тебя в приготовление ужина. Мой ответ на это был бы: «Хорошо, хорошо. Я пойду куда-нибудь поесть и перестану покупать для тебя продукты». Я рад, что у тебя хватило сил побороться за себя, и надеюсь, что у тебя все сложится хорошо.

- НЕ МЛЯ. Конечно, вы в замешательстве. Очевидно, что у вас были очень близкие отношения с родителями. И я подозреваю, что здесь также есть культурное влияние.

Я определенно такого возраста, чтобы быть твоей бабушкой. Моих девочки намного старше вас, потому что я ждала почти до 30, чтобы завести детей. Но я дам вам тот же совет, что я дала им. И если честно, в 31, 33 и 34 года у меня трое очень самостоятельных взрослых детей. Они способны поддержать себя. Они умные, веселые и, как я уже сказала, независимые.

Я буду честна и скажу вам, что мне потребовалось очень много времени, чтобы понять, насколько невероятно повезло нашей семье в плане семейных отношений. Потому что у нас просто нет такой драмы. Но у многих друзей моей дочери есть эта драма среди окружающих членов семьи, и наш дом неизменно выигрывал, стремясь уйти от нее.

А потом, когда они отправлялись домой, неизменно всплывала тема случившегося. И вот что я всегда говорила своим дочерям…..

Всякий раз, когда вы не уверены, что делать, чтобы решить семейные проблемы, сделайте шаг назад и взгляните на ситуацию логически. Вы бы смирились с таким поведением со стороны друга, знакомого или коллеги? Что бы вы посоветовали сделать своему лучшему другу, если бы он оказался в вашей ситуации?

Потому что суть в том, что вы никогда не должны мириться с поведением семьи, которое вы не стали бы терпеть со стороны друга и знакомого, коллеги или даже незнакомца. И причина этого в том, что семья должна вас поддерживать.

Семья должна давать вам безусловную любовь. Они должны дать вам знать, когда вы облажались, не в обвинительной форме, а скорее… Да ладно, вы лучше этого. Но они должны любить вас, воодушевлять вас и желать вам всего самого лучшего.

Они не должны вас сбивать с толку. Им не следует проявлять снисходительность. Они не должны воспринимать вас как должное. Они не должны использовать вас как козла отпущения за свои действия или действия кого-либо еще в семье.

Если они делают что-либо из этого, вам следует поступить с ними так же, как если бы вы поступили с посторонним человеком, обращающимся с вами подобным образом. И, честно говоря, я очень сомневаюсь, что вы бы позволили соседу по комнате остаться, если бы он сделал то, что сделали ваши родители. Что касается меня, как родителя, я буквально изо всех сил пытаюсь найти слова, чтобы сказать вам, в каком я  ужасе от того, как они с вами обращались.

Я не могу сказать вам наверняка, что делать, но могу сказать вам, что на вашем месте я, вероятно, делал бы то же самое. Я бы, вероятно, оказала на них влияние, тем более, что вы все равно оплачивали счета, и я предполагаю, что они все еще преподают. Им следовало отложить немного денег, потому что они ничего не платят. И если они думают, что твоему брату нужно где-то остановиться, то им четверым следует получить собственное жилье, которое они смогут себе позволить.

А затем вам следует решить, хотите ли вы остаться в том месте, где находитесь, или хотите продать его и получить что-то еще и ограничить с ними контакт.

И когда летающие обезьяны начнут с вами связываться...  Просто скажите им, что, поскольку они так переживают за все это, и они не будут против за все заплатить и заставить ваших родителей раздать их имущество другим людям, вы посадите их в самолет или автобус или отправьте прямо к себе домой.

М*дак ли я?

3.6K поста8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.