МЛЯ за то, что нашёл кого-то ещё, когда моя жена открыла наша отношения?

Оригинал: AITAH for finding someone else when wife opened our relationship?

Я (29М) со своей женой (30Ж) вместе 7 лет, женаты — 4 года. В прошлом году её озарила мысль открыть наши отношения, чтобы попробовать что-то новенькое. Я сказал, что это мне вовсе не нравится и я бы хотел остаться моногамным. Всё это было странно, потому что свалилось, как снег на голову. У нас были хорошие отношения, мы планировали завести детей.

После моего ответа она стала сильно меня уговаривать. В конце концов, я согласился попробовать. Она расставила границы:

* Супруг всегда должен быть в приоритете перед другим партнёром

* Всегда использовать защиту

* Не приводить партнёров в общий дом

* Не формировать излишне эмоциональные связи

Я сказал ей, что неуверен, что могу выполнить все пункты. Я эмоциональный человек, несмотря на то, что физическая часть мне тоже нравится. Она ответила, мол, я смогу справиться, да и вообще мужчинам всё равно тяжело формировать эмоциональные связи в таких ситуациях.

Она нашла партнёра легко и быстро. Моя жена — моя первая женщина, так что я был не очень уверен в себе. У меня было не так много шансов в мои 20 лет. В конце концов, переделав все свои дела, я решил озаботиться поиском партнёра в свободное время. К моему удивлению, мной заинтересовались девушки помоложе и моего возраста. Я понимал, что возраст и зрелость только сыграли мне на руку, но не знал, что до такой степени. Я начал общаться сразу с несколькими людьми, но продолжить решил только с одной. Когда я рассказал обо всём жене, она выглядела удивленной, но поздравила меня. Она сказала, что просто в шоке от того, какая та девушка красивая и что я сумел заполучить её.

Прошло уже 10 месяцев с тех пор, как я нашёл партнёра, но чем больше я узнаю её и провожу с ней время, тем больше эмоциональной связи у нас возникает. Она в курсе моей ситуации и уважает мои границы. Я понял, что со временем потерял эмоциональную и физическую связь со своей женой. Я знаю, что одними из пунктов были отсутствие эмоциональной близости и приоритизация супруга, но я же сказал ей, что неуверен, что могу выполнить некоторые из них.

У меня был тяжёлый разговор с женой на прошлой неделе. Она тут же предложила закрыть отношения и пойти на парную консультацию, но, если честно, я в этом не заинтересован. Для меня она теперь ни чем не отличается от друга, и я думаю, у меня осталась обида на неё за всю эту историю с открытием отношений. Я сказал ей, что это только продлит мои страдания и я хотел бы развестись. Она расстроилась и заплакала, сказав, что я бросаю все ради интрижки.

МЛЯ здесь?

Мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.